23.11.2020

Уход для кожи лица и тела от Aravia: энзимная пудра, лифтинг-крем и жидкие патчи

Здравствуйте!

ARAVIA — один из тех российских брендов, чью продукцию я очень уважаю. Весной я делала пост о сыворотке с антиоксидантами, тонике и тканевой маске с коллоидным золотом.

Сегодня на повестке дня тоже три продукта: лифтинг-крем для тела и кожи декольте, жидкие патчи для кожи вокруг глаз с гиалуроновой кислотой, а также энзимная пудра для умывания.

ARAVIA Decolette Lifting Cream.

Впервые тестирую уход за кожей тела от бренда ARAVIA, и, надо сказать, знакомство оказалось более чем удачным.

Крем предназначен для увлажнения и питания кожи зоны декольте. Но, как по мне, это еще т универсальное средство для ухода за кожей тела.

Упаковка представляет собой пластиковую баночку объемом 150 мл, с защитной мембраной из фольги и закручивающейся крышкой.

Текстура ARAVIA Decolette Lifting Cream имеет среднюю плотность, она не жирная, не липкая и очень приятная тактильно.

Консистенция — ближе к густой.

Аромат — легкая цветочная отдушка. На коже живет долго: сначала в течение примерно получаса ощущается ярко, затем интенсивность запаха постепенно ослабевает, но даже спустя три часа после нанесения я все еще слышу его.

Крем легко наносится, хорошо распределяется на коже, не скатывается.

Впитывается буквально за минуту, липкого или скользкого финиша не оставляет.

ARAVIA Decolette Lifting Cream оказался очень комфортным: он не ощущается тяжелой пленкой, не создает «парникового эффекта». Кожа с ним дышит, никаких неприятных ощущений также нет.

Что насчет эффективности? Крем действительно очень здорово устраняет сухость, действуя мгновенно, сразу после нанесения. Отлично подходит в качестве экспресс-средства для кожи тела, можно наносить после душа.

Присутствует смягчающе-разглаживающий эффект: после нанесения крема кожа становится более ровной и шелковистой. Тактильно она очень мягкая и нежная, к ней приятно прикасаться.

Ну и, разумеется, эффект сияния: да, он действительно присутствует, но это не явный, а очень деликатный блеск, который заметен только при близком рассмотрении.

Что качается лифтинг-эффекта и повышения упругости — увы, ничего подобного я не заметила, хотя самым честным образом наносила ARAVIA Decolette Lifting Cream на зону декольте в течение двух недель. Но никакого накопительного эффекта обнаружено не было, а после того, как я перестала мазать крем, кожа сразу вернулась к своему прежнему состоянию.

В целом, крем мне понравился. Но я бы рассматривала его как базовый уход для кожи тела (и для декольте в частности), поскольку никакого интенсивного действия ARAVIA Decolette Lifting Cream не оказывает.

2 месяца, 4р/в неделюиспользование
Состав: Аqua, Ethylhexyl Stearate, Hydroxyethyl Acrylate/Sodium Acryloyldimethyl Taurate Copolymer, Squalane, Polysorbate 60, Glycerin, Croton Lechleri, Aluminum Sucrose Octasulfate, Hydrolyzed Collagen, Hydrolyzed Elastin, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Caffeine, Perfume, DMDM Hydantoin, Hexyl Cinnamaldehyde, Mica, CI 77891

ARAVIA Hyaluron Eye Patches.

На этот продукт я возлагала огромные надежды — еще и потому что мне давно хотелось попробовать именно жидкий формат патчей.

Формула средства обогащена гиалуроновой кислотой — и все, по сути, больше никаких активов в составе патчей нет. Назначение — базовый и интенсивный уход за кожей вокруг глаз.

Форма выпуска представляет собой герметичный пластиковый флакон с помповым дозатором. Объем составляет 30 мл, и, ввиду экономичного расхода, хватит продукта надолго.

Текстура ARAVIA Hyaluron Eye Patches — это прозрачный бесцветный гель, чуть более плотный, чем моя сыворотка для кожи вокруг глаз от Vichy.

Запах меня удивил: это оказалась очент интенсивная парфюмерно-косметическая отдушка.

Способ применения жидких патчей мало чем отличается от любого другого ухода для кожи вокруг глаз: нанести, дождаться впитывания — и все, ничего смывать не нужно.

Гель хорошо распределяется на коже, а вот впитывается не так быстро, как бы мне этого хотелось. После впитывания остается липкость, которая в принципе, является терпимой.

После первого применения жидких патчей у меня возникла на них очень странная реакция — жжение слизистой и слезотечение, хотя, понятное дело, продукт в глаза попасть не мог. И еще более удивительно то, что на второй раз все было нормально! Сейчас я спокойно пользуюсь патчами ARAVIA, но не предупредить не могу.

Теперь поговорим об эффективности. Патчи, конечно, хорошо увлажняют кожу, насыщая ее влагой на целый день. Но то же самое делает и любой другой уход для кожи вокруг глаз, не могу сказать, что Аравия работает прямо сильно лучше.

От отечности я не страдаю, поэтому не могу сказать, будет ли этот гель снимать ее. С потемнениями под глазами, понятное дело, ARAVIA Hyaluron Eye Patches никак не борются, но кожу разглаживают неплохо, и даже делают мелкие морщинки чуть менее заметными: пусть этот эффект длится недолго, но, все равно, приятно.

Итог — вроде бы, все хорошо, но без восторга. Я почему-то думала, что ARAVIA Hyaluron Eye Patches будет работать более интенсивно, но, по сути, это обычная легкая гелевая увлажнялка. Для моей кожи 30+ нужно более «рабочее» средство.

Оценку снижаю за не оправдавшиеся ожидания и за странное жжение в глазах после первого применения.

2 месяца, 3р/в неделюиспользование
Состав: Аqua, Glycerin, Ethylhexylglycerin, Phenoxyethanol, Sodium Hyaluronate, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/VP Copolymer, PEG 40 Hydrogenated Castor Oil, Parfum.

ARAVIA Enzyme Wash Powder.

Энзимная пудра — пожалуй, лучшее, что можно придумать для кожи в летнее время года. Средство не содержит кислот и работает на отшелушивание за счет содержания в составе фермента (энзима). В случае с ARAVIA Enzyme Wash Powder — это папаин.

Упаковка выполнена в виде непрозрачного пластикового флакона с дозатором диск-топ:

Текстура представляет собой мелкодиперсный порошок (пудру) белого цвета.

При добавлении воды слегка пенится.

Запах, к сожалению, мне не понравится — какое-то хозяйственное мыло, в общем, неприятно.

Способ применения энзимной пудры очень простой: после умывания следует высыпать в ладонь небольшое количество продукта (~0,5 чайной ложки), вспенить, нанести на лицо, помассировать и смыть.

Ощущения очень комфортные: ARAVIA Enzyme Wash Powder не вызывает покраснений и не раздражает кожу, причём, средство оказалось безопасным даже при попадании в глаза.

Смывается быстро, большого количества воды не требует.

Результат заметен с первого же использования:

• Моментально улучшается рельеф кожи. Она становится гладкой, ровной, словно отполированной. И это, прошу заметить, без участия AHA/BHA!

• Пудру мягко, но эффективно отшелушивает омертвевшие клетки, позволяя коже лица дышать.

• Светлеют черные точки.

• Улучшается цвет лица, уходят следы усталости.

• И все это — без каких-либо побочных эффектов, сухости, раздражений, а также, без опасений обгореть на солнце.

Расход мега-экономичный: одной упаковки 150 мл хватит на год или даже больше. Частота применения с моей сухой кожей — два раза в неделю.

Я люблю энзимные пудры, и ARAVIA Enzyme Wash Powder показалась мне самой эффективной, самой приятной в применении (не считая запаха) и самой щадящей для кожи. Очень рекомендую попробовать.

2 месяца, 2р/в неделюиспользование
Состав: Disodium Lauryl Sulfosuccinate, Papain, Kaolin, Starch, Maltodextrin, Calcium Carbonate, Xanthan Gum, Talc, Parfum

Подводя итог,

не могу не похвалить в очередной раз Аравию: все-таки у них очень хорошая косметика. Мне понравились все три продукта, хотя, да, от жидких патчей, наверное, я ожидала большего. Но зато энзимная пудра — это просто любовь! Удивительное средство, которое делает кожу лучше.

Благодарю за внимание к посту. Агния.

Morozko_21 23 ноября 2020, 09:19
Спасибо за ваш подробный отзыв.
Есть такая пудра для очищения лица, пользуюсь ей с большим удовольствием
Екатерина Колпащикова 23 ноября 2020, 16:39
Спасибо за отзыв! У меня тоже есть энзимная пудра от Аравия, очень нравится, хорошо очищает. Остальные продукты в посте не пробовала, патчи заинтересовали, их нужно наносить, ждать впитывания, потом накладывать макияж? Или наверное, лучше на ночь их использовать? С утра долго слишком по-моему. И как на них макияж ложится?
Oksana Khotina 23 ноября 2020, 18:20
Есть патчи и пудра. Патчи — ни о чем. Если наношу много, как реальные патчи, то начинает пощипывать кожа пож глазами. Если наносить как крем, то очень мало увлажнения и консилер не дружит с такой подложкой. Стоит теперь этот бутыль, не знаю куда намазать.
А вот пудра — моя любовь. Очень щадящая и полезная штука, особенно для таких куперозников, как я.
Iron_Lady 23 ноября 2020, 21:44
Люблю Аравию, только сегодня приобрела набор для карбонового пилинга и пептидные патчи, тоже возлагаю надежды) Жаль, что показанные патчи ни о чем, а энзимная пудра, согласна, классная.
Oksana Khotina 23 ноября 2020, 21:51
На карбоновый пилинг обзор не планируете? Интересно, как работает и заморочно ли в домашних условиях…
Iron_Lady 23 ноября 2020, 22:02
Да, наверное, напишу, интересный продукт)
fur_hat 24 ноября 2020, 13:51
Агния, почитала твой пост и вспомнила о своей энзимной пудре от Биелита. Вторую баночку специально про запас купила. Думаю, по эффективности продукты похожи.
Тоже было интересно, что же там за патчи такие. Давно на такой формат смотрю. Жаль, что слабенькие и липковатые… эх.
Спасибо за пост!
Татьяна Рогожина 24 ноября 2020, 18:41
Мне очень понравилась линейка Aravia Laboratories, покупала и средства для ухода за кожей лица, и за кожей тела- осталась очень довольна, действительно вижу хороший эффект от марки.