Зарегистрируйся! И реклама не будет мешать!
08 апреля 2020, 00:27

Три продукта от Aravia: тоник, сыворотка, тканевая маска. Что понравилось больше, что меньше?

08 апреля 2020, 00:27

Здравствуйте!

К бренду Aravia я отношусь очень положительно, знакома достаточно давно и, в свое время, уже тестировала их уход для лица. В этом году решила повторить приятный опыт и выбрала себе три новых продукта:

• Тонер с ниацинамидом Aravia Anti-Age Toner;
  • Сыворотка с антиоксидантами Aravia Antioxidant Serum;
  • Тканевая маска Aravia Magic-Pro Radiance Mask.

В сегодняшнем обзоре я поделюсь опытом использования и своим мнением о каждом продукте.

Пару слов об исходных данных: 30 лет, сухая кожа, без особых проблем, но со склонностью к обезвоживанию и появлению шелушений. Не чувствительная, не аллергичная. Цвет лица неровный, текстура более выраженная, чем бы мне этого хотелось.

Тонер омолаживающий с ниацинамидом Aravia Anti-Age Toner.

Тонизирование — очень важный этап ухода, который я никогда не пропускаю. С помощью тоника можно не только восстановить баланс pH после умывания, но и успокоить кожу, снять стянутость, красноту, а также, подготовить ее к нанесению сыворотки или крема.

Омолаживающий тонер Aravia предназначен для улучшения эластичности кожи, предотвращения потери влаги, а также, улучшения ее внешнего вида. В числе активов не только ниацинамид с кофеином, но и экстракт коры дуба, поэтому продукт также обладает легким противовоспалительным действием. Помимо всего прочего, средство содержит пантенол, который смягчает, устраняет сухость и успокаивает кожу.

Форма выпуска тонера — пластиковый флакон объемом 150 мл с дозатором диск-топ.

Консистенция — прозрачная бесцветная водичка, вязкость отсутствует. Отдушка очень легкая, приятная, косметическая.

Наносить Aravia Anti-Age Toner рекомендуется с помощью ватного диска, как обычный тонер. Впрочем, никто не мешает наносить его руками, правда, из-за жидкой консистенции это не слишком удобно. Я, в основном, использовала тоник один раз в день, по утрам.

После нанесения средства нет никакой липкости, только ощущение свежести, тонер приятно холодит кожу. В целом, продукт очень комфортный, кожу не раздражает, не щиплет, не вызывает покраснений.

Наоборот, Aravia Anti-Age Toner отлично успокаивает кожу, как после обычного умывания, так и после пилинга. Мгновенно устраняет любой дискомфорт, стянутость, мелкие покраснения. После нанесения тонера кожа ощущает себя увлажненной и полностью готовой к дальнейшему уходу.

Накопительный эффект, есть ли он? Пожалуй, да, но с одной оговоркой: тонер никогда не работает в одиночку. В данном случае я оценивала Anti-Age Toner в комплексе с сывороткой Antioxidant Serum. Оба продукта действительно вместе работают на перспективу:

1. Цвет лица постепенно улучшается;
  2. Уходят следы усталости;
  3. Общий тон кожи выравнивается;
  4. Кожа увлажненная, без шелушений.

Несмотря на то, что Aravia назвала свой продукт «тонер», по сути, это, все же, тоник. Хотя и с увлажняющими свойствами. Я очень довольна данным продуктом, мне Anti-Age Toner понравился мне даже больше, чем детокс-тоник, к которому у меня также не было претензий в свое время.

480₽цена
10/10оценка
2 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, без особых проблем
Состав: Aqua, Betaine, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Niacinamid, Laminaria Digitata Extract, Coffea (Coffee) Seed Extract, Centella Asiatica Extract, Quercus Robur Bark Extract, Pantenol, Parfum, DMDM Hydantoin, Iodopropynyl Butylcarbamate, Citric Acid

Сыворотка Aravia Antioxidant Serum.

Больше всего надежд я возлагала именно на эту сыворотку, поскольку у нее многообещающий состав, а также, широкие возможности — ее можно использовать как утром, так и вечером. В итоге, мои ожидания оправдались, хотя и с некоторыми оговорками.

Сыворотка содержит ряд активов: сквалан, растительные экстракты с антиоксидантным действием, аминокислоты. Все эти ингредиенты действуют в комплексе: улучшают клеточное дыхание, стимулируют обновление клеток кожи, повышают ее эластичность, а также, защищают от сухости и обезвоживания.

Форма выпуска — гигиеничный флакон с помповым дозатором, который выдает продукт максимально экономично. Объем приличный — 50 мл. Учитывая экономичный расход (~10 мл/месяц), флакончика должно хватить на пять месяцев ежедневного использования.

Текстура кремовая, очень легкая, не жирная, не липкая. Мгновенно распределяется на коже и хорошо поглощается ею. Финиш вначале чуть влажный, но быстро становится почти 100% матовым.

Отдушка очень насыщенная, парфюмированная. На мой взгляд, в уходовой косметике это лишнее, хотелось, чтобы аромат был более легким и ненавязчивым.

Производитель рекомендует закрывать Aravia Antioxidant Serum кремом, и я следую эти указаниям, поскольку знаю, что, например, моей сухой коже увлажняющего эффекта будет недостаточно, если не нанести после сыворотки крем. Средство отлично подходит для применения как утром, так и вечером, а также, не конфликтует с другим моим уходом.

После нанесения нет никакого дискомфорта, сыворотка не раздражает и не жжет кожу, впитывается быстро.

Результат от использования — скорее, накопительный. Средство неплохо справляется с сухостью кожи, но, в основном, работает на перспективу.

1. Я заметила, что цвет лица стал более здоровым, что особенно радует в условиях карантина и весеннего авитаминоза.
  2. Улучшился тонус кожи.
  3. Кожа стала быстрее восстанавливаться после отшелушивающих процедур.
  4. После применения на ночь лицо выглядит отдохнувшим, свежим.
  5. В середине марта из-за стресса у меня сильно обсыпало лоб прыщами, и, благодаря сыворотке (в комплексе с тонером), они прошли значительно быстрее, и сейчас на лбу остались только два небольших пятнышка постакне. Кислоты, кстати, я за это время практически не использовала.

Я очень довольна сывороткой Aravia Antioxidant Serum, мне нравится ее текстура и эффективность. Немного подкачал аромат, но он не помешает мне использовать серум до конца.

1150₽цена
9/10оценка
2 месяца, 2р/в деньиспользование
Состав: Aqua, Hydroxyethyl Acrylate/Sodium Acryloyldimethyl Taurate Copolymer, Squalane, Polysorbate-60, Coco-Caprylate/Caprate, Betaine, Sodium PCA, Sorbitol, Serine, Glycine, Glutamic Acid, Alanine, Lysine, Threonine, Proline, Propanediol, Eclipta Prostrata Extract, Ethoxydiglycol, Glycerin, Aqua, Hydrolyzed Glycosaminoglycans, Hydrolyzed Rice Protein, Hyaluronic Acid, Sparassis Crispa Extract, Elaeis Guineensis Oil, Brassica Campestris Seed Oil, Dimethicone, Trehalose, Diazolidinyl Urea, Methylparaben, Propylparaben, Propylene Glycol, Fragrance, Sodium Phytate, Methylisothiazolinone, Rosmarinus Officinalis Leaf Extract, 2-amino-2-methylpropanol

Тканевая экспресс маска-сияние Aravia Magic-Pro Radiance Mask.

На эту тканевую маску я также возлагала большие надежды: у меня не просто сухая кожа, она еще и тусклая, поэтому дополнительное сияние ей просто необходимо. Правда, продукт в итоге оказался неоднозначным...

Маска содержит ряд увлажняющих добавок и растительные экстракты, а в качестве главного актива выступает витамин С.

Продукт рассчитан на одно использование, форма выпуска — герметичный фольгированный пакет. Эссенции внутри не слишком много, но достаточно. Текстура пропитки очень легкая, напоминает даже не сыворотку, а тонер. Запах легкий, приятный, ненавязчивый.

Тканевая основа мягкая, шелковистая, очень приятная наощупь. Лекало довольно необычное, поскольку маска закрывает не только лицо, но еще и шею.

Задумка неплохая: коже шеи уход необходим, и здорово, что хотя бы некоторые производители об этом помнят. С точки зрения реализации, увы, не все идеально. Полоска ткани постоянно отходит от кожи, приходится лежать, иначе этот кусок лекала будет просто болтаться.

Также могу сказать, что маска не идеально прилегает к коже, такое впечатление, что она великовата, хотя у меня не самое маленькое лицо.

Пропитано неплохо, маска достаточно влажная.

В процессе использования эссенция никуда не затекает.

В процессе использования к маске также есть претензии: кожа под слоем ткани начинает немного чесаться, зудеть, хочется поскорее ее снять. Выдержать рекомендованные 25 минут было непросто, хотя никакого другого дискомфорта не было: ни жжения, ни пощипывания. После снятия липкости практически нет, кожа не раздражена.

Конечным результатом я осталась довольна: помимо увлажнения, свежести и смягчения, кожа также получила заряд энергии, улучшился ее тонус, она действительно стала сияющей:

до/после
до/после

Aravia Magic-Pro Radiance Mask в силу ряда причин (см.выше) не стала моей любимой тканевой маской, хотя конечный результат порадовал. Тем не менее, я считаю, что за 360 рублей можно взять две маски, более приятные в применении, и которые будут иметь не худшую эффективность.

360₽цена
7/10оценка
1 день, 1р/в деньиспользование
Состав: Deionized Water, Butylene Glycol, Tropaeolum majus Flower Extract, Polysorbate 20, Glyceryl Laurate, Cellulose Gum, Carragenan, Ceratonia Siliqua Gum, Sucrose, Sodium Hyaluronate, Ascorbyl Glucoside, Phenoxyethanol, Disodium EDTA, Perfume

Подводя итог, могу сказать, что все три продукта от Aravia оказались удачными, и хорошо подошли моей коже. Чуть меньше понравилась тканевая маска, а вот от тонера и сыворотки я осталась в восторге.

С удовольствием продолжу знакомство с брендом, в планах попробовать энзимный пилинг и очищающий гель.

Благодарю за внимание. Агния.

aquagirl 08.04.2020
Спасибо, Агния, было интересно почитать про новые для меня продукты от Aravia.
Марка очень достойная, ассортимент интересный — есть из чего выбрать.
Спасибо, что заглянули, Светлана
У бренда отличный ассортимент, пенки для умывания очень нравятся, и уход за телом
ElenaLegenda 08.04.2020
Спасибо большое за отзыв! 👍интересные продукты, я бы сыворотку попробовала бы👍
Спасибо за оценку
Продукт очень удачный, подойдет всем)
fridik 08.04.2020
Спасибо за обзор! Закончатся мои сыворотки Ординари и Аравия попробую. На Вас эффект заметен. Вообще, от Аравия много средств в ходу. И для тела и для лица.
Спасибо за внимание!)
Именно эта сыворотка отличная, а еще увлажняющая нравилась мне
Katya Konyshkover 08.04.2020
У меня была такая сыворотка от Aravia, я от неё в восторге была, обязательно позже повторю её. Мне кажется вы немного не так нанесли маску, она должна больше прилегать к лицу и шеи, минимализировать складки, и чесаться ничего не будет
RAGE 08.04.2020
Вы знаете, она мне велика, и натянуть ее просто невозможно, т к лекало будет на волосах, ушах и пр.
Недавно тестила маску другого производителя, GS Group, с такой же основой, точь-в-точь, она мне тоже была велика, но никакого дискомфорта не было. Так что, я думаю, дело в эссенции.
Katya Konyshkover 08.04.2020
хмм возможно тогда какой-то компонент не подошел.
manuka_honey 08.04.2020
Классные средства! По описанию понравились все   Я от Аравии люблю уход за телом: парафин, кремы, скрабы. Буду знать, что и для лица они делают хорошую косметику
Mursilka 09.04.2020
Спасибо за пост! Читаю про средства марки с удовольствием. Пока не решила с чего начать — много интересных продуктов  .
Tanserb 11.04.2020
А я с этой маркой еще не знакома. Тоник заинтересовал