01.09.2020

Estee Lauder ANR Synchronized Multi-Recovery Complex. Обновленная версия легендарной сыворотки

Здравствуйте!

1-го сентября у марки Estee Lauder выходит знаменитая сыворотка ANR с обновленным составом. У меня появилась возможность попробовать ее на месяц раньше, и сегодня я готова вам всё рассказать.

Я уже когда-то писала об истории сывороток EL ANR, сегодня кратко напомню, что ее первая версия увидела свет в 1982 году под названием Night Repair Cellular Recovery. Она имела совершенно новаторскую формулу, направленную на восстановление поврежденной возрастом ДНК кожи — продукт не просто из разряда «уход за кожей», а осуществляющий ее «ремонт», и сразу стала бестселлером марки, завоевав сердца огромного количества женщин. Далее, сыворотку дорабатывали, всё время улучшая ее состав, и последнее обновление формулы произошло в 2013.

Эволюция сыворотки Advanced Night Repair
Эволюция сыворотки Advanced Night Repair

Позже Estee Lauder стали выпускать много разных продуктов, и сегодня у марки появилась целая линейка средств ANR.

В этом году марка решилась на очередное обновление своего легендарного продукта, и новая сыворотка имеет запатентованную технологию Chronolux™ Power Signal, которая способствует комплексному восстановлению кожи, помогает бороться со старением, ускоряя обновление клеток, и влияя на выработку коллагена.

Теперь сыворотка выпускается всё с той же традиционной пипеткой, но уже в стеклянном флаконе, как это было когда-то. Замена флакона c пластикового на стеклянный — это очень логичный шаг, ведь стекло более экологичный материал, и в дальнейшем легче поддается переработке. Немного изменилась его форма, он стал почти прямоугольным.

Изменение коснулось и состава сыворотки.

Хотя, на мой скромный взгляд, разница между старым и новым совсем не велика. Меня как раз радует, что EL не отказались от знаменитых ферментированных ингредиентов: Bifida Ferment Lysate (второе место в составе) — лизата бифидобактерий (пробиотик), призван восстанавливать микрофлору и местный иммунитет на поверхности кожи, Lactobacillus Ferment — еще один лизат, которые, кстати, именно EL применили впервые в своей косметике.

Из новых ингредиентов:

Adansonia digitata seed (в начале списка) — масло баобаба, которое по текстуре очень легкое и отвечающее за увлажнение кожи и ее восстановление за счет насыщения влагой на клеточном уровне. Часто используется в уходе за сухой и обезвоженной кожей, также хорошо успокаивает раздраженную кожу.

Я вообще хочу сказать, что мне и новый состав нравится, и старый был очень по душе, и очень здорово подходил -  поры не забивал, воспаления не вызывал, наоборот, ухаживал, успокаивал и практически выглаживал кожу.

Теперь текстура новой сыворотки стала очень легким гелем, который хорошо распределяется и быстро впитывается.

Эту сыворотку производитель предлагает наносить следующим образом. Надо наполнить пипетку, вылить ее содержание в ладони, сомкнуть их распределяя сыворотку на пальцах, далее нанести средство на лицо движениями, повторяющими форму сердца, проводя пальцами обеих рук от центра лица к ушам, затем вниз от внешних контуров лица к подбородку — это малое сердце. Далее двигаться от середины лба к вискам, по контуру лица, и опять соединить пальцы на подбородке — большое сердце. Завершить все, аккуратно массируя шею нисходящими движениями. Таким образом, соблюдается правильная дозировка, и сыворотка быстро впитывается, не оставляя на коже ощущения пленки или липкости, и можно получить от нее наилучший эффект.

Я использовала эту сыворотку по вечерам в течение месяца (а можно и по утрам, или два раза в день). Наносила ее на кожу, увлажненную гидролатом, и обязательно закрывала увлажняющим кремом, чтобы дать возможность сыворотке работать. Мне показалось, что аромат у новинки более ярко выражен, чем у старой версии, и он слышится мне более приятным, травянистым, со свежими нотками, абсолютно без намека на химию, и это, конечно, прибавляет удовольствия при использовании.

Я привыкла использовать сыворотку ANR курсами, и знаю, что уже через месяц результат вполне можно оценить. В этот раз ради этого курса я даже отложила средства с ретинолом, и не пожалела. Сыворотка заявлена восстанавливающей, и она отлично справилась. Буквально через 2 недели моя кожа смотрелась куда привлекательнее. Как вы понимаете, на улице лето, много солнца, всё это не очень хорошо влияет на состояние кожи, она то жирнится, то вдруг начинает сохнуть, и самое неприятное — периодически воспаляется (у меня это застарелая экзема), а сыворотка помогла успокоиться коже, прийти в абсолютную норму. Как и предшественница, она отлично поддерживает эластичность и правильный водно-жировой баланс кожи, положительно влияет на ее рельеф и тургор лица. В целом, я очень довольна новой версией EL ANR. Она показалась мне чуть более легкой, но в то же время более увлажняющей и питательной.

И подытожу. Считаю, что перезапуск сыворотки EL ANR пошел ей только на пользу. При этом похвально, что марка не стала отступать от многолетних традиций, и сделала по-настоящему культовый продукт даже лучше, чем он был до этого. Мы знаем, что часто случается как раз наоборот.

Меня радует, что сыворотка остается всё такой же приятной в использовании, и главное — я вижу от нее результат. Буквально через два месяца мне исполнится 59 лет, а она продолжает на мне работать, и это не может не радовать. Надеюсь, так будет всегда.

Срок использования: месяц.

Оценка: 10/10.

Рекомендованная цена: 50 мл — 8 950 руб, 30 мл — 6 550 руб.

Спасибо за внимание.

С уважением,

Рита.

redishhh 01 сентября 2020, 12:58
Рита, спасибо за ваш пост! Я тоже протестировала эту сыворотку, и мне было интересно узнать как она работает на более возрастной коже. Потому что и на своей я увидела результат уже через 2 недели!
Эх… теперь осталось дождаться, когда пост пройдет модерацию
RitaMix 01 сентября 2020, 20:40
Кристина, я и от старого варианта достаточно быстро чувствовала эффект. Для меня пробиотики для кожи — это большое благо, стараюсь как можно больше покупать средств именно с ферментированными ингредиентами. Безусловно особенности кожи у всех разные, но на себе я вижу изменения к лучшему, поэтому с удовольствием взялась за тестирование. Правда немного переживала, что эффект будет другим, но, нет, они сделали сыворотку действительно еще лучше.
Blake 01 сентября 2020, 13:12
Отличный пост) Интересно было посмотреть на фото флаконов — я не знала, что их было столько)
Свой пост готовлю
RitaMix 01 сентября 2020, 20:43
Да, когда-то я собирала эту картинку по крупицам, проверяла-перепроверяла факты, чтобы ни одного переиздания не пропустить  .
Аня, я с удовольствием почитаю ваш пост))
Sadakonk 01 сентября 2020, 13:15
Уже с полгода думаю о курсе этой сыворотки. Мне 26, но из-за гормональных сбоев кожа стала более дряблой (особенно, в зоне вокруг глаз), хуже восстанавливается после набегов акне… По составу вроде как не могу сказать «она только для элегантных дам», но все же пощиционируется для них. После обновления состава стало совсем интересно и заманчиво — восстановить барьер и подпитать кожу после лечения.
Purshinka 01 сентября 2020, 14:19
У ANR еще замечательный комплекс для кожи вокруг глаз)
Andante 01 сентября 2020, 18:41
Надя, а какой именно?)
RitaMix 01 сентября 2020, 20:46
Есть такой комплекс у марки — Усиленный восстанавливающий комплекс для кожи вокруг глаз Estee Lauder Advanced Night Repair Eye Supercharged Complex, вот тут он в каталоге Косметисты kosmetista.ru/catalog/product/23575, там есть посты, можно почитать.
Andante 04 сентября 2020, 11:38
Рита, спасибо за то, что подсказали!🌹 После вашего ответа, я у себя нашла миньку этого комплекса, в наборе EL, в заначке🙈 капец, я думала, это у меня старая версия ANR для глаз, посмотреть внимательно не судьба была 😁
RitaMix 04 сентября 2020, 11:57
У вас еще здесь и микроэссенция в наборе  ! Это вообще хит марки   ))
Andante 04 сентября 2020, 13:41
Даа, про неё я помнила🤣 Рита, а вы пробовали микроэссенцию?))
RitaMix 07 сентября 2020, 09:39
Да, пробовала. Мне она очень понравилась👍
Purshinka 02 сентября 2020, 21:35
Рита ниже предложила комплекс, он классный) Но есть еще концентрат с лопаточкой. Он вообще супер) ANR Eye Concentrate Matrix
Andante 04 сентября 2020, 11:42
Спасибо за ответ! 💐 я что-то обе версии упустила из виду.
RitaMix 01 сентября 2020, 20:48
А она и не заявлена возрастной, ею можно пользоваться в любом возрасте. Попробуйте раздобыть пробники сыворотки, это несложно, и если она вам подойдет, то вот посмотрите, вы на нее подсядите  , как это случилось со мной
Sadakonk 02 сентября 2020, 17:27
Охохо, на хороший продукт не грех подсесть   у меня, к сожалению, не было ни одного подобного опыта, хотя сейчас и наклевывается претендент. Спасибо, что поделились, надо словить пробник себе определённо.
RitaMix 03 сентября 2020, 01:42
Определенно надо!
karmelita-05 01 сентября 2020, 13:33
Так-так-так, очень радует, что работа сыворотки заметна в любом возрасте! Полностью согласна с постом, пользуюсь давно и не могу отказаться от неё)
RitaMix 01 сентября 2020, 21:19
Женя, тоже не собираюсь от нее отказываться))
Mashka1888 01 сентября 2020, 14:37
Спасибо за отзыв очень полезный для многих.
RitaMix 01 сентября 2020, 21:21
Спасибо! Приятно было рассказать о обновленном культовом продукте марки, тем более, что он давно любим.
AnelaSv 01 сентября 2020, 16:25
заманчивое средство! впечатляет его история) и инструкция по нанесению классная!
RitaMix 01 сентября 2020, 21:23
Ага, раньше я ее наносила по другому, а теперь вот так — движениями очерчивающими сердце.
Irysik 01 сентября 2020, 17:13
Спасибо за пост, как раз достала из запасов свой флакончик и вчера начала курс.
RitaMix 01 сентября 2020, 21:24
Вот и правильно, осень за окном, пора начать восстанавливать кожу после лета
Andante 01 сентября 2020, 18:41
Рита, спасибо, что познакомили с обновленной версией ANR💐💐💐 мне тоже ANR полюбилась из большого количества опробованных средств, эффект есть
RitaMix 01 сентября 2020, 21:28
У этой новой версии текстура по ощущениям стала легче, и как мне кажется, более питательной, усаживается она быстрее. Такое счастье, что сыворотка стала даже лучше))
Vera0305 01 сентября 2020, 22:38
Тоже пользуюсь этой сывороткой, очень нравится.
RitaMix 03 сентября 2020, 01:34
Вера, и не сомневалась)) Для склонной к сухости кожи, она как бальзам)
Irene_blago 01 сентября 2020, 23:05
Тоже в восторге от этой сыворотки, использую ее преимущественно вечером, хотя с приходом холодов чувствую и днем начну наносить
RitaMix 03 сентября 2020, 01:35
Два раза в день я ее тоже наносила лишь в холода.
Natalia_Bos 02 сентября 2020, 07:51
Очень люблю эту сыворотку! Нужно будет и новую версию купить. За стекло — отдельный плюс производителю😊
RitaMix 03 сентября 2020, 01:38
Наташа, радует, что ее только лучше делают)) А то некоторые марки имеют тенденцию при каждом новом обновлении из хорошего продукта делать бяку  .
maaonni 02 сентября 2020, 17:28
Надо будет раздобыть пробник. Заинтересовало изменение текстуры.
У меня была миниатюрка предыдущего состава. Отдала в итоге маме. На моем склонной к акне коже она усугубляла воспалений. Хотя в хорошие дни эффект был нормальным, поры не забивала. Такой вот парадокс.
Я подозреваю, что это как раз из-за текстуры. В плохие дни моя кожа плохо переносит такие силиконистые продукты, начинают плохо впитываться, ложится пленкой и любые мало мальские воспаления усугубляются.
RitaMix 03 сентября 2020, 01:53
Ой, тогда вам точно надо начинать с пробников. Текстура однозначно стала легче у этой сыворотки, теперь она должна понравиться многим из тех, кто ее недолюбливал именно из-за текстуры. Кстати, в этой сыворотке никогда не было силиконов, но пленочку она может образовывать, особенно если перебарщивать с нанесением. У меня такое случалось со старой версией, и тогда крем мог на ней скатываться, но не более того.
Frankie_Stein 04 сентября 2020, 13:32
Рита, очень красивый пост!
Радует, что средство со временем только лучше становится.
Mursilka 05 сентября 2020, 22:29
Редкий случай, когда не испортили. Это очень радует  . Мой фаворит из всей линейки.
RitaMix 07 сентября 2020, 09:38
Согласна с тобой, хорошо, что не испортили. Было бы обидно потерять для себя любимое средство у марки.
InnaLee 29 ноября 2020, 05:26
Рита, очень нравятся ваши посты. К сожалению, эта сыворотка вызвала у меня аллергию. Пришлось отдать ее дочери. Теперь снова в поисках. Не подскажете хорошую уходовую косметику для нашего возраста?