28.08.2020

Пилинг с витамином С с эффектом биоревитализации Doctor's Advice, оставленный на осень

Приветствую заглянувших!

Хочу рассказать о пилинге Doctor's Advice Vitamin C Radiance Peel, который я начала применять еще летом, но решила оставить на более холодное время, когда солнце будет менее активным.

Изначально я использовала данный пилинг по прямому назначению, то есть оставляла на 20 минут и смывала, но в этом случае я получала малозначительный результат. Потом я решила попробовать оставлять пилинг на ночь на свой страх и риск. С кожей все было в порядке, эффект был гораздо более выраженный. Дело было в середине лета, и я каждый день днем находилась на солнце по 2-3 часа. Конечно я использовала СПФ 50, но не обновляла его в течение прогулки. И что-то ко мне закрались страхи по этому поводу. Решила отложить пилинг до более прохладных дней.

Летом у меня чаще обычного забиваются поры, страдает подбородок. Сначала появляются мелкие подкожные прыщики, которые при неудачном стечение обстоятельств перерастают в подкожники, которые могут проходить по полгода. При том эти подкожники не реагируют на пасту Payot, специальные патчи, ихтиол, мазь вишневского, дарсонваль, эффезел. Список можно продолжать долго. Это лето не стало исключением, и мой подбородок опять получил свою порцию прыщей.

Я решила попробовать опять применять пилинг с витамином с, но каждый день и в качестве ночной сыворотки. Два подкожника, которые не хотели проходить, все-таки решили покинуть меня примерно через неделю использования. Естественно, что гиперпигментация в этом месте никуда не растворилась, но то, что они хотя бы рассосались — для меня большая победа. Пятна до сих проходят, но по моим наблюдениям быстрее, чем обычно.

За время применения пилинга в качестве сыворотки я заметила уплотнение кожи, цвет лица стал ровнее, предыдущие пятна от прыщей посветлели, но совсем немного, перестали образовываться новые подкожники, немного посветлели черные точки на носу. Такое частое применение пилинга не спровоцировало шелушений или покраснений. Но моя кожа привыкла к разным активам. Если кожа не подготовлена, то так лучше не экспериментировать.

Сейчас, когда солнце уже не такое активное, мне не так страшно применять этот пилинг. Поэтому продолжу его использование, так как результаты меня радуют. По своему действию могу сравнить этот пилинг с сывороткой Metatron с витамином С, но последняя в три раза дороже, и ее не так просто найти. Летом же буду применять этот пилинг по необходимости.

Начала читать отзывы в сети о данном пилинге, оказалось, что многие его стали применять именно в качестве несмываемого ухода. По отзывам этот пилинг хорошо работает на проблемной коже с акне, что мой случай и подтвердил.

Что мне не нравится в этом продукте, так это упаковка. Перед применением пилинг необходимо взболтать, пока я это делаю, продукт попадает под крышку пипетки, при завинчивании крышки часть продукта попадает на резьбу и засыхает.

Сам пилинг представляет из себя мутную жидкую неоднородную эмульсию, при нанесении на кожу можно почувствовать какие-то плотные частички. Кожа в момент нанесения не краснеет, неприятных ощущений нет, липкость есть (но это все-таки пилинг).

Цена: 2500 ₽ (со скидкой)

Срок использования: 4 недели

Пилингом осталась довольна, буду использовать осенью и зимой. К зиме хочу купить еще один пилинг этого бренда «Желтый пилинг Retinol Peel for Skin Renewal».

Если кто-то пользовался этими пилингами, буду рада, если поделитесь впечатлениями.

LekaYa 28 августа 2020, 06:34
Прошлой зимой использовала бутылек, заметных изменений после первых применений не было, все изменения были небольшими и еле заметными: отмечала легкое осветление тона лица, более гладкую текстуру и немного увеличенную плотность кожи. Был накопительный эффект. Когда в бутылке осталось немного, результат стал более заметным (как будто плохо мешала и все скопилось на дне)) По результатам ожидала хорошего осветления, но получила хорошую полировку кожи. В общем была довольна тем, что получила все равно.
redopium 28 августа 2020, 08:29
Да, там пилинг приходится знатно трясти, чтобы все перемешать. А вы использовали его именно как пилинг?
LekaYa 28 августа 2020, 09:07
Да, как пиллинг, но время спокойно увеличивала впоследствии. Как сыворотку на ночь не пробовала.
redopium 28 августа 2020, 09:09
Вот как пилинг, мне средство было слабовато. Хотя читала, что некоторые прям с первого раза видели результаты.
LoveforLips 28 августа 2020, 10:37
Очень заинтересовали пилинги, также страдаю подкожниками, проходят они чуть быстрее благодаря уходу, но тем не менее 1-2 мес держатся
redopium 28 августа 2020, 12:57
вот такая же проблема. проходят долго, потом еще постакне выводить. С кислотами чуть лучше, но тоже долго. Я еще пробовала криомассаж делать, мне сказали, что это помогает, но я сделала только 1 сеанс, поэтому о результатах судить сложно.
LoveforLips 28 августа 2020, 15:09
Мне очень помогает лосьон corxs, по моему так пишется, от белых точек.
redopium 28 августа 2020, 16:30
Да, имеется такой в арсенале) как раз вчера на ночь нанесла щедрую порцию на лицо. Мне кажется, что он тоже помогает. По крайней мере новые прыщи с ним почти не появляются.
Frankie_Stein 30 августа 2020, 12:28
Какой интересный пилинг! И состав
redopium 30 августа 2020, 19:57
Мне он очень понравился в качестве несмываемого ухода.
Julia_Lifestyle 28 ноября 2020, 01:41
Как найдёте средство от этих подкожников на подбородке, дайте знать
redopium 29 ноября 2020, 12:08
Один раз помог криомассаж. Вот сейчас испытываю на себе массаж льдом. Замораживаю шарик льда. потом оборачиваю его в одноразовую салфетку из нетканного волокна и протираю лицо. Вроде за два дня один подкожник рассосался, но до этого сидел больше месяца. Второй побольше тоже стал рассасываться, но внутри, наружу не вышел, как первый.
Julia_Lifestyle 29 ноября 2020, 23:39
Спасибо, попробую, вообще о таком не слышала. Мне из последнего понравился The Inkey List с ниацинамидом, вот прям видно противовоспалительное действие