27.08.2020
1998

Карамельный загар с помощью солнцезащитных средств от Clarins

Красавицы, всем добрый день! :)

Все мы очень любим покрасоваться красивым золотистым оттенком кожи, а особенно, это актуально, когда за окном невеселая погода, и так хочется тепла, света, и незабываемых воспоминаний об отпуске.

Но чтобы было чем красоваться, нам необходимо не только проводить время на солнышке, но и защищать кожу от его лучей, увлажнять и не пренебрегать солнцезащитнымисредствами. В моем арсенале — это два отличных продукта от Сlarins:

1. , — Солнцезащитный лосьон-спрей для тела SPF 50+.
  2. Clarins Baume Apaisant Après Soleil — Успокаивающий бальзам после загара для лица и тела.

К сожалению, этот год выдался не легким, несколько месяцев от внешнего мира нас закрыл карантин, и нельзя было ни то, чтобы съездить на море, на моря, на моря, за хлебом невозможно было выйти без пропуска.

Вместе с семьей мы планировали отправиться отдохнуть на море, получить массу впечатлений и удовольствий, но не сложилось.

В этом году мы посетили базы отдыха в нашем регионе, а также несколько дней и ночей провели на озере, ну и конечно сутками находились на даче, как раз таки под лучами солнца в жаркую погоду.

Итак, первый мой спаситель Clarins Sun Care Water Mist — Солнцезащитный лосьон-спрей для тела SPF 50+.

Производство: Франция

Объем: 150 мл

Стоимость: 2 200 руб. (при регистрации на официальном сайте марки, Вы получаете автоматически скидку 15% на всю продукцию)

Способ применения:

Перед использованием обязательно встряхнуть, так как средство обладает двухфазной текстурой.

Наносите за 15 минут до пребывания на солнце. Повторяйте нанесение каждые 2 часа.

Внимание! Средство может вызывать окрашивание тканей.

Срок тестирования: 3 недели

Моя кожа: светлая, но не бледная. Я легко загораю, и обычно оттенок моего загара светло — золотистый, но если я проведу на солнце половину дня, и не дай Бог, целый день — то я обгораю очень сильно, до красноты и других последствий.

Если бы лет 10 назад мне в руки попал этот продукт, то я его убрала бы в шкафчик, или подарила подруге. Почему?

Раньше, я не понимала всей важности использования солнцезащитных средств, и очень зря!

И поняла я это только тогда, когда несколько лет назад я очень сильно обгорела на солнышке, да так, что с меня слазила кожа, мне было больно лежать, стоять, поднимать руки, больно наклоняться, да и сама я была похожа на пережаренную курочку — гриль.

Ведь наша кожа — это индикатор красоты, здоровья, молодости, и когда я узнала как негативно на ней сказываются все излучения, в том числе и УФ — лучи, то я уже начала задумываться о применении средств с факторами защиты.

Что мне больше всего понравилось в солнцезащитном лосьоне Clarins?

1. Отсутствие липкости! Это очень значимый для меня критерий.

2. Невесомая текстура

3. Комфортные ощущения во время загара и после него.

Текстура

Консистенция лосьона — спрея невероятная, я могу только похвалить того человека, который создал настолько комфортную, нежную, невесомую текстуру. Наносить на свою кожу спрей настолько приятно, что хочется делать это постоянно.

Я не встречала еще ни одного солнцезащитного спрея, который был бы настолько легким, а главноеНЕ липким!

Оттенок лосьона золотистый с легким вкраплением перламутрового сияния, но без блесток и шиммера. Смотрится на коже очень красиво, такое деликатное свечение.

консистенция средства жидкая, но легкая, кожу не перегружает
консистенция средства жидкая, но легкая, кожу не перегружает
моментально впитывается, при этом увлажняет и защищает кожу. Ощущения липоксти и маслянистости отсутствуют

Состав

Как всегда прилагаю фото, так как я не очень хорошо разбираюсь в составах продуктов, но всегда полагаюсь на личные ощущения и восприятие.

Аромат

Интересный и очень приятный, не тяжелый, ненавязчивый. Если Вы знаете, аромат бронзеров Clarins, то у этого средства абсолютно такой же запах.

SPF — фильтр

Средство содержит один из самых высоких степеней защиты — SPF 50. Обычно продукты с таким фильтром используют в тех местах, где активность солнечного света весьма высокая.

Применение

Лосьон — спрей Clarins Eau-en-Brume Solaire Corps я наносила за городом, так как на даче я провожу круглые сутки, и бывает вынужденная необходимость находиться на открытом солнце, чего очень Вам не советую. Так же я применяла продукт на протяжении нескольких дней на базе отдыха у реки.

И могу сказать, что я осталась безумно довольна средством. И если выбирать солнцезащитный спрей для себя, то только Clarins.

Лосьон очень легко распределяется по коже, быстро впитывается, не оставляет ощущения стянутости, липкости, практически не ощущается на коже.

Перед тем как находиться на солнышке, где -то за полчаса, я наносила спрей на кожу тела, а уже потом надевала купальник, так как в инструкции указано, что спрей может обладать легким окрашивающим эффектом. На волосы я так же не рискнула наносить продукт, по указанной выше причине.

Лосьон — спрей Clarins выдержал испытание солнечным светом, жаркой погодой, купанием в водоеме. Естественно, я чаще наносила средство, если проводила больше времени в водоеме, и немного реже обновляла, если находилась вне воды.

А на участки, которые у меня обгорают больше всего — плечи, руки и спина — я наносила средство немного чаще.

Лосьон практически не окрашивает одежду и купальник, даже если средство попало на ткань, оно легко удаляется влажной салфеткой, но лучше это сделать сразу!

Естественно, после пребывания в воде, лосьон немного смывается, но это не проблема, ведь всегда можно повторить нанесение солнцезащитного спрея на кожу.

Результат

Моя кожа выглядит просто отлично, а ощущения после пребывания на солнце самые замечательные! Никакой красноты, никакой сухости, а именно то, что я и предполагала — легкий, красивый оттенок загара.

Я нисколько не обгорела на солнце, хотя проводила целые дни на свежем воздухе, у открытого водоема в жаркую погоду. Я очень боялась, что средство полностью не справиться с защитой моей кожи от лучей солнца, что все — таки я обгорю, и появятся эти жуткие шелушения, но нет!

Моя кожа очень увлажнена после применения спрея — лосьона Clarins, ни чувства стянутости, ни шелушений замечено не было! Кожа не слазила кусками, извините за столь подробное описание, как обычно у меня бывает после нахождения на солнце!

Конечно, 100% защиты от УФ- лучей Вам никто не пообещает, но то, что средство реально работает и эффективно ухаживает за кожей тела — это однозначно!

4 недели, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа

Clarins Soothing After Sun Balm — Успокаивающий бальзам после загара для лица и тела.

Производство: Франция

Объем: 150 мл

Стоимость: 2200 руб.

Срок тестирования: 3 недели

Текстура

Консистенция средства плотная, но не тяжелая, по коже распределяется очень легко, обладает тающей текстурой. Мне напоминает нежную сметану или воздушный йогурт, я испытываю восторг, когда наношу бальзам на свое тело. Продукт белого цвета. Впитывается не сразу, где-то минут через 15 — 20, при этом ощущения самые приятные — кожа увлажненная, а главное нет ни сухости, и никаких других дискомфортных ощущений.

Бальзам после загара абсолютно не липкий и не жирный!

Аромат

Очень приятный, цветочно — сладковатый, но достаточно быстро исчезает с кожи, что мне очень импонирует, так как в жару не люблю сильные запахи.

Состав

Результат

После пребывания на солнышке несколько дней подряд моя кожа начинает зудеть, чесаться, появляются красные пятна, местами кожа слазит, начинается мышечная слабость. Конечно, сейчас я пользуюсь солнцезащитным лосьоном Сlarins и эти проблемы практически меня не беспокоят.

Но, каюсь, были дни, когда я забывала про солнцезащитные средства, и тогда начинался весь ужас обгоревшей кожи.

И вот тут, я доставала успокаивающий бальзам Clarins Baume Apaisant Après Soleil и плотным слоем наносила на кожу лица, и кожу тела. Средство не просто успокаивает чувствительную, покрасневшую кожу, но и потрясающе увлажняет, избавляет от чувства жара, слегка охлаждает ее. После использования бальзама, моя кожа через несколько часов становится чуть меня покрасневшей и не так сильно облезает, пропадает чувство жжения на коже.

4 недели, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа

Итог

Если Вы заботитесь о красоте и молодости кожи, то не забывайте пользоваться солнцезащитными средствами, которые являются помощниками в сохранение ее здоровья. Но и помните о том, что после пребывания на солнышке, нужно использовать специальные ухаживающие кремы и бальзамы.

Я могу порекомендовать солнцезащитные средства Clarins, так как осталась полностью довольна эффективностью и результатом!

Maria Badaeva 27 августа 2020, 10:46
Скажите, лосьон с бронзантами, получается, раз окрашивает одежду?
ElenaLegenda 27 августа 2020, 11:18
Я не заметила, что лосьон придаёт оттенок при нанесении. И не указано, что он как бронзатор. Просто видимо содержится компонент, который оставляет небольшие золотистые пятна. Но как ни странно, на коже замечено не было🌹впитывается моментально, придаёт легкое сияние за счёт перламутровой текстуры
Maria Badaeva 27 августа 2020, 12:15
Тогда отлично! Вы прекратили мои муки выбора) Обычно пользуюсь Lancaster, но захотелось сменить, и как раз думала, что купить в этот к приближающемуся отпуску.
ElenaLegenda 27 августа 2020, 12:24
Попробуйте 👍мне очень понравились средства! Тем более часто по Акции и скидкам идут! Просто с одеждой поаккуратнее и на волосы я не наношу такие средства, хотя указано, что можно 🌹
ElenaLegenda 27 августа 2020, 11:21
Но если сравнивать со средствами для автозагара или классическими бронзаторами — то точно лосьон не относится к таковым!
mrrmumur 27 августа 2020, 12:36
Спасибо за пост, но некоторые заключения мне показались преувеличенными. На самом деле огромное количество продуктов для защиты от кожи нелипких, комфортных для кожи, легких и с жемчужным сиянием. Это не редкость на рынке. Сама использовала разные марки с такими же показателями.
Maria Badaeva 27 августа 2020, 12:47
Можете порекомендовать какие-то, которые вам понравились?
mrrmumur 27 августа 2020, 19:14
Мне сейчас нравятся аптечные санблоки: Isdin, Martiderm, Heliocare, Bioderm. Почти у всех их есть версии, где санблок окрашен — придает здоровый тон, есть легкий блюр. Все замечательно защищают от пятен и некоторые (Martiderm, Heliocare, Bioderm) даже осветляют уже имеющуюся пигментацию от солнца. Раньше пользовалась Polysianes, их принцип — цветок Моной из Полинезийский островов. У них много очень декоративных (но и эффективных) продуктов для защиты от солнца — и с жемчужным блеском, и с золотом, и с очаровательным ароматом. Эти продукты не только защищают, но и питают кожу, есть у них и масло для волос, которое не дает волосам пересохнуть.
Maria Badaeva 27 августа 2020, 19:47
Вы используете только средства для тела или для лица тоже пробовали?
Bioderma, наверно)
mrrmumur 27 августа 2020, 21:47
Все использую для лица летом как основной крем (под него ампулу или серум). Сейчас у меня Martiderm и Bioderm, так получилось, что образовались оба крема, использую по неделе каждый. Кстати, у Heliocare, кроме отличного крема, есть еще и таблетки защиты от солнца. До этого такие таблетки были только у японских фирм и стоили они заоблочные цены. А таблетки Heliocarе вполне доступны. В прошлом году я оказалась на активном солнце, а крем забыла дома, купить было негде, была в довольно диком месте. Но таблетки были со мной — несмотря на то, что солнце пекло изо всех сил, у меня в конце недели был нежнейший абрикосовый цвет кожи, ни разу не сгорела, хотя все вокруг меня сгорали. А у меня только нежнейший загар, просто здоровый цвет кожи. То есть таблетки действенные.
Maria Badaeva 27 августа 2020, 22:35
О, про таблетки не знала! Спасибо, пойду искать)
ElenaLegenda 27 августа 2020, 13:02
Ну все безусловно индивидуально🌹я перепробовала многое, многое, не пробовала, возможно есть и лучше. Но для меня эти средства оказались отличными! Текстура лосьона, пока для меня на первом месте, обязательно приобрету ещё. Но думаю, что ещё мне хватит на сезон )
Юлия Якушева 27 августа 2020, 18:13
Прошлым летом активно использовали всю линейку clarins на Кипре — не обгорели ни разу, загар лег просто отлично и потом долго держался! Мои фавориты — гель для лица и тела (вот где лёгкая нелипкая текстура и отличные защитные свойства) и флюид в круглой «шайбе». Как всегда, clarins на высоте!

PS этот год, конечно, настолько необычный, что даже непривычно видеть отзыв на средства, которыми воспользуемся хорошо если через год :-)))
ElenaLegenda 27 августа 2020, 21:47
Спасибо, что заглянули 🌸ой, лето никогда такое не забудешь. У нас правда жуткая жара стояла, но зато вокруг много водоемов, есть где отдохнуть )
Frankie_Stein 28 августа 2020, 01:11
Интересная солнцезащита для тела!
ElenaLegenda 28 августа 2020, 09:33
Согласна 🌸мне очень понравилась линейка!
Ksu_is 28 августа 2020, 19:22
Такие аппетитные у них текстуры ;))
ElenaLegenda 28 августа 2020, 23:05
Да) средства красивые 🌸
Anna71 27 ноября 2020, 04:50
Хорошие средства! Повторила бы ещё раз обязательно!
ElenaLegenda 04 декабря 2020, 14:15
Согласна с Вами 🙏