25.05.2021

Миссия невыполнима?! Поиск бюджетного и рабочего средства с ВНА. Попытка №1. Салициловый лосьон SaliZink

О своём любимом средстве с салициловой кислотой я ранее уже писала подробный пост. По-прежнему, постоянно покупаю эти пады и люблю их. Однако, поскольку не всем моим читателям бывает удобно покупать косметику onLine и ждать доставку, я решила поискать другие легкодоступные и бюджетные средства с салициловой кислотой и рассказать о них.

Итак, пара-па-пара-па-па-па-пара, моя попытка №1 — Салициловый лосьон с цинком и серой от SaliZink усиленная формула без спирта (Россия).

Салициловый лосьон с цинком и серой от SaliZink усиленная формула без спирта
Салициловый лосьон с цинком и серой от SaliZink усиленная формула без спирта

Внешний вид:

Поскольку средство бюджетное, то и упаковка у него весьма простенькая, но добротная и имеющая приятный дизайн.

Лосьон находится в белом, непрозрачном, пластиковом флаконе цилиндрической формы, объёмом 100 мл. с крышкой флип-топ. Крышка надёжно закрывается, а величина отверстия позволяет дозировать средство.

Флакон
Флакон

Флакон с лосьоном был помещён в белую, картонную коробку, на которую нанесена информация от производителя о составе, способе применения и пр.

Упаковка
Упаковка

Также в коробку была вложена подробная инструкция с исчерпывающей информацией не только о данном лосьоне, но и других видах этого средства.

Консистенция и аромат:

Лосьон имеет очень жидкую консистенцию, как водичка. Он прозрачный с зеленоватым оттенком, который заметен только во флаконе, когда же я наливаю лосьон в ложку, то он уже полностью прозрачный.

Консистенция и цвет лосьона
Консистенция и цвет лосьона

Аромат у средства лёгкий, растительно-травяной и в целом, приятный и ненавязчивый. Мне этот аромат напоминает запах шампуня «Крапива» от Чистой линии.

У лосьона весьма неплохой состав, особенно учитывая его бюджетную стоимость.

Состав
Состав

В составе присутствуют такие растительные экстракты, как чай, крапива, календула и лопух. Они обладают бактерицидными, антисептическими, противовоспалительными, тонизирующими, заживляющими и успокаивающими свойствами.

Не менее полезными, особенно для жирной и проблемной кожи, являются такие компоненты состава, как биорастворимая сера, цинковая соль, салициловая кислота, ретинол и аллантоин. Эти компоненты снижают продукцию кожного сала и улучшают его отток из желез, подавляют рост бактерий, сужают поры, успокаивают кожу и способствуют её регенерации.

Состав включает также синтетические ингредиенты с низким фактором опасности, которые, в целом, безопасны для кожи (при условии, что вы не наносите их на раздраженную и поврежденную кожу) — это бутиленгликоль и дипропиленгликоль. Они выполняют роль консервантов, стабилизаторов, растворителей и ароматизаторов.

Жаль, что производителем не указан процент ввода в лосьон ретинола и салициловой кислоты, но исходя из реакции кожи на лосьон — процент ввода этих веществ невелик. Исходя из места в составе салициловой кислоты её ввод в лосьон не превышает 1%, а то и меньше.

Применение:

Для того, чтобы в полной мере оценить работу лосьона на своей коже, я использовала его на регулярной основе в течение 3 недель, а затем он попросту закончился :)

Я очищала лицо ватным диском, смоченным лосьоном (разумеется, что после умывания) по утрам и вечерам. Из-за того, что лосьон я наносила при помощи ватного диска, он быстро расходовался. Да уж, это не привычные густые тонеры :)

Лосьон хорошо очищает лицо, не стягивает кожу, не оставляет липкости и плёнки на лице.

Общее впечатление:

Использовав весь флакон лосьона SaliZink, я могу выделить его достоинства и недостатки.

* не сушит кожу;
* хороший состав без спирта;
* бюджетная стоимость;
* легко найти в продаже;
* удобная упаковка;
* приятный аромат.
* большой расход;
* не регулирует работу сальных желез, не контролирует появление жирного блеска на коже;
* не заживляет воспаления и не предотвращает появление новых несовершенств на коже;
* не очищает поры.

Неплохой и приятный, бюджетный лосьон, который совсем не пересушивает кожу, хорошо её очищает и тонизирует. Однако, с основными функциями, как средства с салициловой кислотой (а тем более цинком и серой) в составе, к сожалению он не справился. Такой многообещающий состав, а результат весьма и весьма скромный. Поэтому, повторять лосьон SaliZink я точно не буду и в мой рейтинг топ-средств с салициловой кислотой он явно не попадает.

Спасибо за просмотр моего поста! Всем здоровой и красивой кожи! 💋

3 недели, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа

DieOlga 25 мая 2021, 18:11
Был такой) Ничо даже казался, но у меня кожа сухая, без высыпаний. Небольшой процент черных точек был и нужно было немножко «почиститься». Конечно, если есть проблемы посерьезней — не сработает!
Beautiful_dragonfly 27 мая 2021, 12:03
Спасибо за просмотр моего поста! Да, слишком лайтовый вариант, даже для моей, в целом, не проблемной кожи оказался. Но, хорошо, что комфортный — не сушит, не липнет.
Lisa_Veta 25 мая 2021, 22:55
Пробовала лосьон, когда на известном сайте Stridex не было в наличии. Правда у меня была версия для чувствительной кожи. Моя кожа комби. Эффект чувствовала только в начале использования. Уменьшилось количество воспалений на лице, появляющиеся проходили как будто быстрее. На замену решила взять версию посильнее. К моему удивлению второй флакон оказался со спиртом в составе. Иногда использую, но повторять не буду
Beautiful_dragonfly 27 мая 2021, 16:43
Спасибо за просмотр моего поста! Я тоже при покупке обратила внимание, что есть версия со спиртом, но это вариант явно не для моей кожи. Мне кажется, что в 80% бюджетных средств с салициловой кислотой есть спирт, поэтому всегда внимательно изучаю состав.
Pferd 26 мая 2021, 07:13
Здравствуйте, Вы от DNC салициловую кислоту в ивовом настое пробовали?
Beautiful_dragonfly 27 мая 2021, 18:01
Спасибо за просмотр моего поста! Да, пробовала года три-четыре назад, она тогда еще в старом оформлении была. Я ее особо не поняла, исходя из объема думается, что это средство для точечного применения, как например, Нормадерм от Виши, но консистенция очень жидкая. Поэтому толком этим средством и не пользовалась:(
А Вы пробовали, как Ваши впечатления?
Pferd 27 мая 2021, 18:23
При первой покупке результат был замечательный. Да я использовала точечно, средство наносила токим слоем пальцем (оно быстро впитывалось и никуда не стекало). У меня были проблемные места на скулах, после этого средства скулы быстро стали чистыми, воспаления прошли. Когда у меня в следующий раз возникла такая проблема и я купила ещё раз, то эффекта практически не было 😟
Beautiful_dragonfly 27 мая 2021, 21:46
Да уж, обидно, что повторно не сработало :(
Gerafilinni 26 мая 2021, 09:19
Спасибо за интересный вариант! Я как раз та поклонница стридекса, которой не хочется ждать его доставки))) буду с нетерпением ждать других ваших попыток!
Beautiful_dragonfly 27 мая 2021, 21:07
Спасибо за просмотр моего поста! Уже начала использовать новый тоник с салицилкой, думаю, что к концу следующего месяца созреет новый пост :)
Здравствуйте! Хороший лосьон, мне понравилась его отдушка и то что он не сушит кожу. Но хотелось бы найти хорошее средство для очистки и служения пор, могли бы вы мне что то посоветовать?
Beautiful_dragonfly 06 июля 2021, 17:53
Спасибо за просмотр моего поста!
Пока самое лучшее, что я пробовала (и главное, что действительно работало) это Индейская лечебная глина от Aztec Secret. Я о ней писала пост, так что если интересно почитайте kosmetista.ru/blog/uhodovaya-kosmetika/103880.html