Top.Mail.Ru
Stridex Maximum Soft Touch Pads – Мягкие салфетки

Stridex Maximum Soft Touch Pads — отзывы

Мягкие салфетки
3,5

Борьба с несовершенствами продолжается. Подушечки с салициловой кислотой от Stridex версия Maximum

Все, кто в подростковом или более взрослом возрасте сталкивался с проблемами кожи, в виде прыщей и комедонов, не понаслышке знакомы с таким веществом как салициловая кислота (BHA). Она помогает убрать ороговевшие клетки кожи, облегчает отток избытка кожного сала, борется с бактериями, осветляет постакне — это прямо-таки супер-вещество для жирной кожи с несовершенствами.

А поскольку у меня жирный тип кожи и периодически появляются несовершенства, я регулярно пробую различные косметические средства, для того чтобы поддерживать свою кожу в приличном состоянии. Совершая очередной on-Line заказ я обратила внимание на пэды с 2-х % содержанием салициловой кислоты. И вот, сегодня в центре внимания — Мягкие салфетки Stridex Maximum salicylic acid 2% w\w acne medication от Blistex (США)

Stridex Maximum salicylic acid 2% w\w acne medication от Blistex

Внешний вид:

Пэды упакованы в большую пластиковую банку с завинчивающейся крышкой. Есть мембрана из плотной фольги (от которой я сразу же избавилась), без мембраны пэды за 1,5 месяца не высохли и жидкость при транспортировке не вытекала (брала с собой пэды в поездки). Вся необходимая информация нанесена на банку. Кроме того, банка помещена в картонную упаковку ярко-красного цвета, на которую также нанесена информация с подробной инструкцией по применению, показаниях и противопоказаниях, составе и пр. У меня версия с 2-мя % салициловой кислоты, но есть и версии слабее 1 и 0,5%. Упаковки различаются также и по количеству пэдов 90 или 55 шт.

Подробная информация от производителя на упаковке

Пэд представляет собой белую круглую салфетку с выемкой с одного края, для того чтобы их удобно было извлекать из банки. Изготовлен он из тонкого (как половина ватного диска) и прочного (не растягивается и не рвется при использовании) материала. Одна сторона совершенно гладкая — для мягкого воздействия, а другая рифленая с фактурными пупырышками для более интенсивного пилинга. Пэды отлично пропитаны, но при этом не текут при использовании и не пересыхают при длительном хранении. В момент открытия банки было видно, что внизу есть прозрачная пропитка (около 10 мл.) со временем она впитывается в пэды. Очень жаль, что в комплекте нет щипчиков для удобного извлечения пэдов.

Пэды к банке
Тонкий пэд
Одна сторона рифленая
Другая сторона гладкая

Аромат:

Думаю, что многим знакомы флакончики из темного стекла с салициловой кислотой, а если быть точнее, то с спиртовым раствором салициловой кислоты — соответственно пахнет этот раствор спиртом. И несмотря на то, что на упаковке пэдов крупными буквами написано Alcohol free (не содержит спирта) я почему-то ожидала при открытии банки с пэдами ощутить спиртовой запах. Но нет, мои «бредовые» ожидания не оправдались и у средства оказался приятный, свежий, легкий, ментоловый аромат.

Применение:

Данные пэды я использую 2 раза в день, протираю ими очищенную кожу лица, поскольку у меня жирный тип кожи, то мне этот способ полностью подходит. Кожа у меня не пересыхает, шелушение и раздражение не возникает. Если у вас кожа тонкая или чувствительная, то, думаю, лучше использовать версию с 1 или 0,5% содержанием салициловой кислоты, либо использовать пэды реже (1 раз в день\через день).

При использовании пэдов есть легкий холодящий эффект, липкости нет, лицо ощутимо стягивает, поэтому обязательно использую сыворотку и увлажняющий крем.

Обещания производителя и мои впечатления:

Производитель обещает, что пэды оказывают тройное действие:

1. ОЧИЩЕНИЕ — помогают в растворении содержимого пор и соответственно очищают их;
  2. ЛЕЧЕНИЕ — эффективно справляются с имеющимися воспалениями;
  3. ПРЕДОТВРАЩЕНИЕ — при регулярном применении предотвращают появление новых воспалений.

Я применяла данные пэды ежедневно в течение 1,5 месяцев и по моему мнению, пользоваться ими удобно и приятно. Они освежают кожу и она становится более гладкой. Воспаления на коже проходят значительно быстрее, а новые появляются реже. Мою кожу они не пересушивают даже при ежедневном использовании. Да, и цена бюджетная

Но вот на черные точки лично в моем случае использование пэдов благотворно не повлияло. Однако, несмотря на это, данные пэды мне нравятся и я продолжу ими пользоваться. Уже есть новая упаковка :)

Спасибо за просмотр моего поста! Всем здоровой и красивой кожи!💋

430₽цена
8/10оценка
6 недель, 2р/в деньиспользование
Интересно было почитать) Спасибо за пост)
  • Szminka
  • 18 ноября 2019, 11:52
Alcohol free это не «не содержит спирта», а не содержит этанола, любой другой спирт может продаваться под такой маркировкой.
Эти подушечки моя любовь в течение уже лет 5. Только моя кожа на них со временем реагирует шелушением, поэтому нужно делать перерывы.
Спасибо за просмотр моего поста! Я именно это и подразумевала (ведь есть и полезные спирты), но в пост вставила дословный перевод. Как думаете, стоит ли сделать пояснение для читателей? Интересно Ваше мнение.
Есть у меня такие.Очень раздражают кожу, хотя матируют феноменально((Это все ментол((Было интересно сравнить впечатления.Согласна в целом.
Спасибо за просмотр моего поста! Может у Вас кожа чувствительная? У меня раздражения ни разу не вызвали, только ощутимо стягивают кожу. Но все индивидуально!
Тоже пользуюсь, такими, нравятся очень. Хоть кожа у меня и сухая, после просто наношу более интенсивный уход, а воспаления проходят быстрее.
Тоже жалею, что никаких щипчиков не было, но я приспособила щипцы от масок тканевых
Спасибо за просмотр моего поста! Вы с сухой кожей тоже пользовались версией с 2% салициловой кислоты или брали варианты 1 и 0,5 %?
Именно такие, красные. Решила не мелочиться, просто после них более интенсивный уход
Начинала с более слабой голубой версии, а от этой с удивлением обнаружила какую-то липкость при использовании, а эффект при этом лучше не стал. Попробую дать им второй шанс…
Спасибо за просмотр моего поста! Странно, я липкости совсем не замечала. Пусть со второго раза они Вам больше понравятся!
Beautiful_dragonfly, всегда очень подробно и наглядно, рассказывает о косметике, приятно читать. Можно ориентироваться на мнение при выборе нужного средства )))))))))))
Спасибо за просмотр моего поста! Очень приятно получать подобные комментарии от своих читателей.
  • Ksentia
  • 19 ноября 2019, 12:53
Протираю этими дисками лицо ребенка, отлично работают. Мне сушат кожу, но я использую третиноин.
Спасибо за просмотр моего поста!
Простите, а сколько вашему ребёнку? Моему 12, пока ввела с боем только умывалку от Биодерма, тоже хочу попробовать эти диски на нем. Но кожа не жирная (пока?), хотя все подростковые высыпания и чёрные точки на носу на месте
  • Ksentia
  • 20 ноября 2019, 04:34
Ребенку 11, стали появляться прыщи и черные точки. Сам он ничем не протирает, я сама его и умываю и потом дисками протираю. А ему все равно есть прыщи или нет)
Я как раз заказала такие, на днях должна получить.

И да, моя кожа не переносит спирт этиловый в любых вариантах в косметик. (Уж сколько я всего перепробовала), так что, если вижу его в составе, сразу ставлю флакон на место. Про то, что бывают другие спирты использованы в косметике, конечно, знаю
Спасибо за просмотр моего поста! Да, в этих дисках нет этилового спирта и это огромный плюс.
  • LevKate
  • 19 ноября 2019, 13:11
Просто обожаю их! За 2 дня буквально стирают с лица все закрытые комедоны, а воспаления отлично сушат.
Спасибо за просмотр моего поста! Здорово когда продукт работает!
  • n-t-li
  • 19 ноября 2019, 16:57
Очень давно хочу их попробовать, но что-то всё никак, спасибо за напоминание, добавлю в корзину :)
Спасибо за просмотр моего поста! Рада быть полезной.
Спасибо за пост! Уже долгое время пользуюсь ими и такое ощущение, что они никогда не кончатся)) За счет хорошей пропитки одним диском можно хоть все тело обмазать)) Это конечно только плюс)
Спасибо за просмотр моего поста! Согласна, пропитки довольно много, вполне можно и на тело использовать пэд.
  • my_lady
  • 21 ноября 2019, 13:44
Мы все три вида уже перепробовали. Пользуется 16летняя дочка. Да, пропитки много, протирает ещё и плечи. Хорошо работают диски.
Спасибо за просмотр моего поста!
Спасибо за подробный обзор! Давно хочу их попробовать, но постоянно сомневаюсь не будет ли слишком агрессивно для меня (чувствительная реактивная кожа), даже более слабые версии.