18.11.2019

Борьба с несовершенствами продолжается. Подушечки с салициловой кислотой от Stridex версия Maximum

Все, кто в подростковом или более взрослом возрасте сталкивался с проблемами кожи, в виде прыщей и комедонов, не понаслышке знакомы с таким веществом как салициловая кислота (BHA). Она помогает убрать ороговевшие клетки кожи, облегчает отток избытка кожного сала, борется с бактериями, осветляет постакне — это прямо-таки супер-вещество для жирной кожи с несовершенствами.

А поскольку у меня жирный тип кожи и периодически появляются несовершенства, я регулярно пробую различные косметические средства, для того чтобы поддерживать свою кожу в приличном состоянии. Совершая очередной on-Line заказ я обратила внимание на пэды с 2-х % содержанием салициловой кислоты. И вот, сегодня в центре внимания — Мягкие салфетки Stridex Maximum salicylic acid 2% w\w acne medication от Blistex (США)

Stridex Maximum salicylic acid 2% w\w acne medication от Blistex

Внешний вид:

Пэды упакованы в большую пластиковую банку с завинчивающейся крышкой. Есть мембрана из плотной фольги (от которой я сразу же избавилась), без мембраны пэды за 1,5 месяца не высохли и жидкость при транспортировке не вытекала (брала с собой пэды в поездки). Вся необходимая информация нанесена на банку. Кроме того, банка помещена в картонную упаковку ярко-красного цвета, на которую также нанесена информация с подробной инструкцией по применению, показаниях и противопоказаниях, составе и пр. У меня версия с 2-мя % салициловой кислоты, но есть и версии слабее 1 и 0,5%. Упаковки различаются также и по количеству пэдов 90 или 55 шт.

Подробная информация от производителя на упаковке

Пэд представляет собой белую круглую салфетку с выемкой с одного края, для того чтобы их удобно было извлекать из банки. Изготовлен он из тонкого (как половина ватного диска) и прочного (не растягивается и не рвется при использовании) материала. Одна сторона совершенно гладкая — для мягкого воздействия, а другая рифленая с фактурными пупырышками для более интенсивного пилинга. Пэды отлично пропитаны, но при этом не текут при использовании и не пересыхают при длительном хранении. В момент открытия банки было видно, что внизу есть прозрачная пропитка (около 10 мл.) со временем она впитывается в пэды. Очень жаль, что в комплекте нет щипчиков для удобного извлечения пэдов.

Пэды к банке
Тонкий пэд
Одна сторона рифленая
Другая сторона гладкая

Аромат:

Думаю, что многим знакомы флакончики из темного стекла с салициловой кислотой, а если быть точнее, то с спиртовым раствором салициловой кислоты — соответственно пахнет этот раствор спиртом. И несмотря на то, что на упаковке пэдов крупными буквами написано Alcohol free (не содержит спирта) я почему-то ожидала при открытии банки с пэдами ощутить спиртовой запах. Но нет, мои «бредовые» ожидания не оправдались и у средства оказался приятный, свежий, легкий, ментоловый аромат.

Применение:

Данные пэды я использую 2 раза в день, протираю ими очищенную кожу лица, поскольку у меня жирный тип кожи, то мне этот способ полностью подходит. Кожа у меня не пересыхает, шелушение и раздражение не возникает. Если у вас кожа тонкая или чувствительная, то, думаю, лучше использовать версию с 1 или 0,5% содержанием салициловой кислоты, либо использовать пэды реже (1 раз в день\через день).

При использовании пэдов есть легкий холодящий эффект, липкости нет, лицо ощутимо стягивает, поэтому обязательно использую сыворотку и увлажняющий крем.

Обещания производителя и мои впечатления:

Производитель обещает, что пэды оказывают тройное действие:

1. ОЧИЩЕНИЕ — помогают в растворении содержимого пор и соответственно очищают их;
  2. ЛЕЧЕНИЕ — эффективно справляются с имеющимися воспалениями;
  3. ПРЕДОТВРАЩЕНИЕ — при регулярном применении предотвращают появление новых воспалений.

Я применяла данные пэды ежедневно в течение 1,5 месяцев и по моему мнению, пользоваться ими удобно и приятно. Они освежают кожу и она становится более гладкой. Воспаления на коже проходят значительно быстрее, а новые появляются реже. Мою кожу они не пересушивают даже при ежедневном использовании. Да, и цена бюджетная

Но вот на черные точки лично в моем случае использование пэдов благотворно не повлияло. Однако, несмотря на это, данные пэды мне нравятся и я продолжу ими пользоваться. Уже есть новая упаковка :)

Спасибо за просмотр моего поста! Всем здоровой и красивой кожи!💋

6 недель, 2р/в деньиспользование

Exquisite 18 ноября 2019, 11:51
Интересно было почитать) Спасибо за пост)
Beautiful_dragonfly 18 ноября 2019, 11:54
Szminka 18 ноября 2019, 11:52
Alcohol free это не «не содержит спирта», а не содержит этанола, любой другой спирт может продаваться под такой маркировкой.
Эти подушечки моя любовь в течение уже лет 5. Только моя кожа на них со временем реагирует шелушением, поэтому нужно делать перерывы.
Beautiful_dragonfly 18 ноября 2019, 11:57
Спасибо за просмотр моего поста! Я именно это и подразумевала (ведь есть и полезные спирты), но в пост вставила дословный перевод. Как думаете, стоит ли сделать пояснение для читателей? Интересно Ваше мнение.
Вероника Кохан 18 ноября 2019, 14:17
Есть у меня такие.Очень раздражают кожу, хотя матируют феноменально((Это все ментол((Было интересно сравнить впечатления.Согласна в целом.
Beautiful_dragonfly 18 ноября 2019, 14:23
Спасибо за просмотр моего поста! Может у Вас кожа чувствительная? У меня раздражения ни разу не вызвали, только ощутимо стягивают кожу. Но все индивидуально!
Alexandrik 18 ноября 2019, 19:13
Тоже пользуюсь, такими, нравятся очень. Хоть кожа у меня и сухая, после просто наношу более интенсивный уход, а воспаления проходят быстрее.
Тоже жалею, что никаких щипчиков не было, но я приспособила щипцы от масок тканевых
Beautiful_dragonfly 18 ноября 2019, 19:48
Спасибо за просмотр моего поста! Вы с сухой кожей тоже пользовались версией с 2% салициловой кислоты или брали варианты 1 и 0,5 %?
Alexandrik 20 ноября 2019, 09:12
Именно такие, красные. Решила не мелочиться, просто после них более интенсивный уход
Ya_ne_zdes 18 ноября 2019, 21:54
Начинала с более слабой голубой версии, а от этой с удивлением обнаружила какую-то липкость при использовании, а эффект при этом лучше не стал. Попробую дать им второй шанс…
Beautiful_dragonfly 18 ноября 2019, 22:03
Спасибо за просмотр моего поста! Странно, я липкости совсем не замечала. Пусть со второго раза они Вам больше понравятся!
MarinaKo1987 19 ноября 2019, 04:48
Beautiful_dragonfly, всегда очень подробно и наглядно, рассказывает о косметике, приятно читать. Можно ориентироваться на мнение при выборе нужного средства )))))))))))
Beautiful_dragonfly 19 ноября 2019, 10:16
Спасибо за просмотр моего поста! Очень приятно получать подобные комментарии от своих читателей.
Ksentia 19 ноября 2019, 12:53
Протираю этими дисками лицо ребенка, отлично работают. Мне сушат кожу, но я использую третиноин.
Beautiful_dragonfly 19 ноября 2019, 13:36
Maria Kochetova 19 ноября 2019, 18:25
Простите, а сколько вашему ребёнку? Моему 12, пока ввела с боем только умывалку от Биодерма, тоже хочу попробовать эти диски на нем. Но кожа не жирная (пока?), хотя все подростковые высыпания и чёрные точки на носу на месте
Ksentia 20 ноября 2019, 04:34
Ребенку 11, стали появляться прыщи и черные точки. Сам он ничем не протирает, я сама его и умываю и потом дисками протираю. А ему все равно есть прыщи или нет)
Maria Kochetova 19 ноября 2019, 12:54
Я как раз заказала такие, на днях должна получить.

И да, моя кожа не переносит спирт этиловый в любых вариантах в косметик. (Уж сколько я всего перепробовала), так что, если вижу его в составе, сразу ставлю флакон на место. Про то, что бывают другие спирты использованы в косметике, конечно, знаю
Beautiful_dragonfly 19 ноября 2019, 13:37
Спасибо за просмотр моего поста! Да, в этих дисках нет этилового спирта и это огромный плюс.
LevKate 19 ноября 2019, 13:11
Просто обожаю их! За 2 дня буквально стирают с лица все закрытые комедоны, а воспаления отлично сушат.
Beautiful_dragonfly 19 ноября 2019, 13:38
Спасибо за просмотр моего поста! Здорово когда продукт работает!
n-t-li 19 ноября 2019, 16:57
Очень давно хочу их попробовать, но что-то всё никак, спасибо за напоминание, добавлю в корзину :)
Beautiful_dragonfly 19 ноября 2019, 17:18
Спасибо за просмотр моего поста! Рада быть полезной.
persymmjeckson 19 ноября 2019, 17:35
Спасибо за пост! Уже долгое время пользуюсь ими и такое ощущение, что они никогда не кончатся)) За счет хорошей пропитки одним диском можно хоть все тело обмазать)) Это конечно только плюс)
Beautiful_dragonfly 19 ноября 2019, 18:54
Спасибо за просмотр моего поста! Согласна, пропитки довольно много, вполне можно и на тело использовать пэд.
my_lady 21 ноября 2019, 13:44
Мы все три вида уже перепробовали. Пользуется 16летняя дочка. Да, пропитки много, протирает ещё и плечи. Хорошо работают диски.
Beautiful_dragonfly 21 ноября 2019, 14:51
Marinika 27 ноября 2019, 07:44
Спасибо за подробный обзор! Давно хочу их попробовать, но постоянно сомневаюсь не будет ли слишком агрессивно для меня (чувствительная реактивная кожа), даже более слабые версии.
Beautiful_dragonfly 27 ноября 2019, 08:50