09.08.2020

Пустые баночки лето 2020 + предостережение

Милые девушки, всем привет!

Сегодня делюсь с вами впечатлениями о косметических средствах, которые использовала на протяжении лета 2020.

Уход за лицом.

1.Увлажняющая сыворотка с гиалуроновой кислотой Mizon original skin energy Hyaluronic Acid 100.

Mizon original skin energy Hyaluronic Acid 100
Mizon original skin energy Hyaluronic Acid 100

Очень люблю подобные сыворотки летом вместо увлажняющего крема, а зимой как основу для дополнительного увлажнения кожи, на которую наношу уходовый крем.

Сыворотка жидкая, пипетка помогает с дозированием. Консистенция полупрозрачная, немного вязкая. Наносится, распределяется и впитывается хорошо, пленки не оставляет, обеспечивает хорошее увлажнение кожи.

Большой расход.

Оценка: 7/10 (за вязкость)

Цена: 1400 р

Объем: 30 мл

Производитель: Корея

Срок использования: 2,5 месяца

2.Дневной крем для лица Natura Siberica питание и увлажнение для сухой кожи с экстрактом дикорастущей аралии маньчжурской.

Natura Siberica увлажняющий крем-гель для век и дневной крем для лица
Natura Siberica увлажняющий крем-гель для век и дневной крем для лица

Несмотря на то, что у меня комбинированная кожа, крем мне очень понравился. Я даже отложила в сторону свой уход от Clarins.

Крем средней плотности, белого цвета, с незначительной травянистой отдушкой. Большое преимущество — SPF20 и дозатор-помпа.

Крем хорошо ложится, быстро впитывается, на него отлично ложится любой тон.

Отличник — что заявлено, то выполняет.

Цена: 400 р

Объем: 50 мл

Срок использования: 3 месяца

3.Natura Siberica увлажняющий крем-гель для век от темных кругов под глазами с экстрактом дикорастущего женьшеня и курильского чая.

Это мой 3-й флакончик крема! На мой взгляд, превосходного качества.

Ярко выраженных темных кругов у меня нет, крем я использую в своей повседневной рутине по уходу за лицом.

Крем прекрасно питает и увлажняет нежную кожу вокруг глаз, любые консилеры ложатся отлично. Использую его утром и вечером.

Удобная помпа позволяет дозировать средство и экономно его расходовать.

Консистенция белая, гелевая. Легко распределяется, быстро впитывается. Отдушка легкая, растительная.

Цена: 400 р

Объем: 30 мл

Срок использования: 1 год

Уход за телом.

1.Yves Rocher Energizing Bath & Shower Gel Mango Coriander гель для душа и ванны манго&кориандр.

Yves Rocher гель для душа и ванны манго&кориандр
Yves Rocher гель для душа и ванны манго&кориандр

Ранее я предпочитала гели для душа от L'Occitane, но недавно решила поискать что-то другое для разнообразия.

Я предпочитаю фруктовые, сладенькие нотки в отдушках подобных средств. На лето мне нужно было что-то легкое, освежающее, но непременно сладенькое:). Этот гель для душа идеально подошёл по параметрам и аромат просто чудесный.

Пенится средне, но объем 400 мл решает вопрос.

После душа аромат на теле не остается, но сам процесс его использования дарит радость:).

Обязательно закажу еще.

Цена: 280 р

Объем: 400 мл

Срок использования: 2 месяца

2.Arm&Hammer Essentials Rosemary Lavender Deodorant — дезодорант в стике.

Дезодоранты Arm&Hammer Essentials Rosemary Lavender (прозрачный стик) и Dove кокос-жасмин(шариковый)

28 г стика позволили познакомиться с дезодорантом и оценить его качество.

Очень приятный свежий аромат, прозрачный, не пачкает кожу и, соответственно, одежду.

Эффект защиты сохраняется в жаркий день не более 2-3 часов. К преимуществам можно отнести отсутствие солей алюминия. Не следует наносить на поврежденную/раздраженную кожу.

В целом, дезодорант нормальный, но больше не повторю.

Оценка: 6/10

Цена: 210 р

Вес: 28 г

Производитель: USA

3.Dove 48 ч антиперспирант с ароматом кокоса и цветка жасмина

Хоть этот антиперспирант в составе содержит алюминия хлоргидрат, мне он понравился своей надежной защитой и ароматом. Пахнет свежестью. Очень компактный и удобный флакончик. Шарик оптимально дозирует и распределяет дезодорант по коже. Эффект более 8 часов даже на жаре. Одежду не пачкает, защищает на 5+. Оптимальное соотношение цена-качество.

Цена: 180 р

Объем: 50 мл

Срок использования: 2,5 месяца

4.Pure.Deo.Co дезодорант-стик без солей алюминия с апельсином и кедром. ПРЕДОСТЕРЕЖЕНИЕ!

Pure.Deo.Co дезодорант-стик без солей алюминия с апельсином и кедром
Pure.Deo.Co дезодорант-стик без солей алюминия с апельсином и кедром

Твердый дезодорант-стик австралийского производства. Запах цитрусовый, легкий, свежий. Наносится на кожу с усилием. Если провести пальцем по поверхности дезодоранта, он ощущается, будто проводишь палец по наждачной бумаге — очень неприятно.

Если встретите этот дезодорант на полках магазинов и к нему потянется рука, вспомните этот пост и не берите. Пожалейте свою кожу.

Я конечно понимаю, что реакция может быть разной, но использовав его на протяжении 5 дней, у меня воспалились все лимфоузлы и это был просто ужас. Дезодорант блокировал потовые железы, тем самым препятствуя естественному процессу потооделения.

Спустя 5 дней после того, как я прекратила им пользоваться, все пришло в норму, но я намучилась! .

После, кожа начала шелушиться.

В составе различные масла, цинка оксид и даже сода. Предполагаю, что цинка оксид в комбинации с содой сотворили это безобразие.

Вот так иногда работают дезодоранты без солей алюминия, ГМО и прочих токсичных веществ(.

Идет в мусор.

Состав дезодоранта Pure.Deo.Co
Состав дезодоранта Pure.Deo.Co

Цена: 500 р

Вес: 50 г

Производитель: Австралия

Срок использования: 5 применений

Туши для ресниц

1.Clinique lash power mascara long-wearing formula.

Туши для ресниц Clinique lash power mascara long-wearing formula и Lancome Definicils

Тушью Clinique lash power mascara long-wearing formula я пользовалась часто и это 3-ий экземпляр. Мне она нравится тем, что она водостойкая. С ней можно купаться в бассейне/море и будет все ок. Небольшая щеточка хорошо прокрашивает реснички, разделяет, но вау-эффекта не дает. Цвет черный.

Смывается кусочками, теплой водой с кремом для демакияжа.

Этот экземпляр очень быстро высох. Больше не повторю.

Щеточка туши Clinique lash power mascara long-wearing formula
Щеточка туши Clinique lash power mascara long-wearing formula

На фото максимум, что я смогла «выжать» из сухого флакончика. Когда тушь новая, она отлично разделяет и удлиняет реснички. Миниатюрной щёточкой удобно проработать самые тоненькие реснички.

На ресницах водостойкая тушь Clinique lash power mascara long-wearing formula. Кольцевая лампа

Оценка: 6/10

Цена: 1100 р

Объем: 6 мл

Производитель: UK

Срок использования: 2 года

2.Lancome High Definicils High Definition Lash by Lash Precision Length Mascara

Самая моя любимая удлиняющая тушь. Повторяю 3-ий раз.

Отлично разделяет реснички, удлиняет. Долго не высыхает, позволяя использовать до последней капли.

Цвет черный.

Смывается легко, кремом для умывания.

Щеточка туши Lancome Definicils

Объем: 6,5 мл

Производитель: Франция

Срок использования: 3 года

Спасибо за внимание!

Девочки, используете ли вы специальные средства для ухода за кожей шеи и декольте? Хочу что-нибудь себе подобрать, но пока не знаю что?.

Алиша

Nice2meetU 09 августа 2020, 19:03
Жуть какая с австралийским дезодорантом, Алиш ((
А в целом — интересные какие средства, все с разными отдушками. Вы не девушка-пион, вы как сложный парфюм или букет из множества цветов :) Не представляю, как сочетается кориандр с манго, очень интересно понюхать. Средства у Сиберики встречаются хорошие, почему бы и нет. На шею и декольте можно спокойно наносить тот же крем (и лосьон), что и для лица, а если хочется специального ухода, то у Collistar и Clarins есть неплохие сыворотки.
Alisha_peony 13 августа 2020, 09:10
Надо же как интересно бывает! Вы ведь меня практически не знаете, но зайдя через такую метафору предельно точно меня охарактеризовали:). Причем это касается не только предпочтений в косметике, а в целом склада характера:)
Спасибо Вам большое за такую метафору, мне очень она понравилась❤️🌸.
Спасибо, что поделились мнением по уходу за кожей шеи и декольте! Хочу выбрать средство, предназначенное исключительно для этого.
Yupi_Minits 09 августа 2020, 20:52
Алиша, привет!:) Рада снова читать твои посты! (ибо целый месяц у меня был так себе доступ в интернет)
1) Mizon original skin energy. У меня была похожая, только с муцином улитки. Хорошо работает, но проблема та же — расходуется очень и очень быстро, не спасает даже густота, когда, казалось бы, достаточно пары капель на всё лицо.
2) Natura Siberica — подозреваю, что это те самые бюджетные крема, которые заменили тебе люкс и о которых ты как-то говорила)) Обязательно присмотрюсь, хотя бы попробовать наверное стоит, тем более, что у меня кожа склонна к сухости.
3) Yves Rocher. Я — фанат гелей для душа этой марки! Звучит-то как гордо, а! х) Мне тоже нравятся фруктовые, сладкие отдушки в гелях, особенно в тёплое время года. Манго и кориандр пробовала, нравится!
4) Нынче любимая тушь Lancome, только та самая, гипноз которая
Alisha_peony 13 августа 2020, 09:13
Юля, рада видеть!❤️
Я скучала, жду от тебя свеженьких обзоров!😁
Да, именно эти любимчики от Natura Siberica! Крем для глаз вообще просто супер для меня!
Ланком гипноз не покупала, слышала, что она супер быстро высыхает, а я очень не люблю, когда туши из люкса так себя ведут за их стоимость😁
Yupi_Minits 20 августа 2020, 17:24
Итак, что мы имеет: я купила себе этот крем для глаз :__D Он так вкусно описан, что не удержалась и приобрела.
Что-то меня такая новость порядком расстроила((( тушь потрясающая! Очень надеюсь, что, быть может, мне повезёт? Ну, или придётся тратить по 2к каждые полгода на неё   Хотя я за разнообразие, будет повод пробовать другие варианты))
Alisha_peony 21 августа 2020, 13:35
Юля, привет:)!
И как тебе крем?
Я тоже впервые решилась и купила гипноз:) Посмотрим как себя поведет.
Где твои обзоры   ?
Yupi_Minits 01 сентября 2020, 21:24
подготовка к началу учебного года, хочется прямо в аудитории концы отдать
Ты знаешь, пока крем для глаз мне нравится. Он достаточно плотный, но не жирный, мне такая гелеобразная текстура нравится. Можно даже сказать, питательный. Очень, очень удобная помпа! Впервые такую упаковку встречаю среди средств для глаз. Единственный минус — это ядрёный аромат, но тут чисто дело вкуса, как говорится. По итогу пока я всем довольна С:
Diana-Nathalie 09 августа 2020, 22:28
Я наношу на шею тот же крем, что и на лицо. И сыворотку тоже.
Alisha_peony 13 августа 2020, 09:14
Наталия, спасибо большое за Ваше мнение! Вероятно, состав кремов для лица и кремов для декольте не сильно то и отличается:). Мне хочется, чтобы на банке гордо было написано «для шеи и декольте»😂
Mac_Cecht 09 августа 2020, 22:41
У Аравии хороший крем для декольте   Шею мажу им же. Прям спецэффектов типа оп — и минус 15 лет, нет, но хорошее увлажнение, питание и быстрая впитываемость.
А 6 дезодоранту, который в жару защищает три часа — это ты щедро
Alisha_peony 13 августа 2020, 09:16
Илона, привет!
Спасибо, посмотрю Aravia.
Дезодорант не плох когда дома или зимой, аромат хороший и без лишней химии. Так что пощадила его и дала 6-ку:)
Летом на важное мероприятие конечно лучше им не пользоваться😁
Frankie_Stein 09 августа 2020, 23:47
Я лицо и шею мажу одним кремом.
Тушь Ланком понравилась по описанию, щеточка у нее аккуратная. Интересно, есть ли в коричневом цвете.
Alisha_peony 13 августа 2020, 09:17
Эрика, по-моему она только в черном…
Lianushka 10 августа 2020, 06:37
У меня было несколько специальных средств для ухода за шеей и декольте (один от Лореаль эксперт 45+, второй — prai — обычное увлажнение и ничего более. Я не вижу смысла держать отдельный крем.
Alisha_peony 13 августа 2020, 09:18
Спасибо большое за Ваше мнение! Вероятно по составу отдельный крем для этой зоны мало чем отличается, но хочу попробовать😁. Как говорится, если чужие советы эффекта не имеют, будем учиться на своих ошибках😅
blablabeauty 10 августа 2020, 09:44
У Клиник всегда что-то с тушами. Бывает купишь — видно, что свежая, новая, не сухая. Иногда, даже со свежими сроками, совсем сухая и толком не красит ;(
Alisha_peony 13 августа 2020, 09:19
Вот! В это раз так и было😈
Мария Кривоногова 10 августа 2020, 09:45
Воспалились лимфоузлы от дезодоранта? Так вот что это было, а я не понимала, что со мной творится.🤔 Спасибо, что поделились, я теперь буду в 100 раз осмотрительней.
Alisha_peony 13 августа 2020, 09:20
Мария, очень рада, что эта информация, вероятно, поможет восстановить самочувствие, если воспаление связано с неподходящим дезодорантом.
mari_amell 10 августа 2020, 22:44
Ах, какой эффект от туши Ланком! Мне теперь тоже такую надо! Все ее не зря так хвалят)))
Спасибо огромное за такой компактный обзор, один из самых любимых форматов постов)
А для декольте я использую крем от Elizavecca для этой зоны. Не могу сказать, что даёт какой-то особый эффект, если честно. Мой обычный крем для тела вполне справляется с этой же задачей. И часто крем для лица или ночную маску наношу на шею и декольте)
Alisha_peony 13 августа 2020, 09:22
Маша, эту тушь Lancome мне как-то посоветовала очень милая консультант (причем из марки Givenchy 😁). И я ей очень благодарна, хорошая, долго служит.
И спасибо за опыт по уходу за зоной шеи и декольте🌸