28.07.2020

Доза кофеина в микроиглах от BLOM - хорошо? Или кофе лучше потреблять традиционным способом? Расскажу о своем опыте с Microneedle Eye Patches Caffeine от BLOM

Здравствуйте!

Вот и я получила на тестирование уже нашумевшие патчи от российской компании BLOM! Мне достались кофеиновые патчи в симпатичной ярко-малиновой коробочке. Покажу и расскажу, каков был мой опыт.

Надо сказать, я очень обрадовалась, что мне достались именно кофеиновые патчи. Моя вечная проблема — тёмные круги и утренние припухлости под глазами. С кругами может справиться только хороший консилер (и, скорее всего, косметология, к которой я прибегать не планирую), припухлости убираю холодными гидрогелевыми патчами. Я испробовала много кофеиновых средств: сыворотки, кремы и прочее — но ничего не дало ярко-выраженного эффекта. «Так почему не попробовать ввести кофеин в более глубокие слои кожи?» — подумали специалисты компании BLOM. «А попробуем!» — сказала я и приступила к тестированию.

Внешний вид

Набор патчей (4 упаковки) находится в ярко-малиновой картонной коробке с полным описанием продукта.

Внутри — 4 отдельных футуристичных серебристых пакетика с символикой компании.

Вскрываем пакетик по надрезу — внутри наши патчи в пластиковой упаковке и пакетик силикагеля от влаги.

Патчи ну очень красивые сами по себе, переливаются. Сама пластинка достаточно жёсткая, но тонкая и легко гнётся. Сделала макро-фото — вот они, эти микроиглы с кофеинчиком. Нам обещано 100 микроигл на 1 кв. см, я считать не стала, но игл много, на мой взгляд.

Крепятся патчи не как гидрогелевые, к которым мы все привыкли — по краям у них клеевая полоса, именно на ней всё и должно держаться. Для удобства отклеивания — полоса состоит из 2 частей.

Состав

Тут однозначно жирный плюс этим патчам — в составе всего 3 компонента:

• Sodium HyaluronateГиалуронат натрия, т.е. соль гиалуроновой кислоты. Обеспечивает глубокое увлажнение, разглаживает морщины.
  • Caffeineрастительный кофеин в составе отвечает за вывод лишней жидкости, а также улучшает тонус сосудов. Кстати, цвет упаковки как раз вдохновлен яркой мякотью кофейных ягод.
  • Aqua вода — растворитель для активных компонентов.

Описание от производителя

Компания BLOM — российская компания, которая базируется в Москве. BLOM являются резидентами Сколково и не тестируют свою продукцию на животных (я каждый раз очень радуюсь, когда вижу такие пометки на упаковках разных марок). Вся продукция компании в данный момент — это патчи разной формы и направленности действия с биорастворимыми микроиглами.

Производитель обещает нам повышение упругости кожи (за счет механического действия игл повышается выработка коллагена), глубокое увлажнение кожи (опять же, за счет доставки кофеина и гиалуронки в более глубокие слои кожи), улучшение микроциркуляции и даже лифтинг-эффект.

Еще подробнее механизм воздействия игл указан на официальном сайте компании — все с фото и пояснительными видео. Не буду углубляться и разбирать технологию микроигл — я не ученый, да и думаю, что вам будет интереснее оценить эффект, верно? 😋

Применение

Тут все достаточно просто —

1. Достаем патчи из упаковки и отклеиваем белую полоску;
  2. Аккуратно приклеиваем патч на чистую сухую кожу, не касаясь микроигл руками;
  3. Надавливаем на патч для активации микроигл. Именно надавливаем — не разглаживаем и т.п.
  4. Оставляем на 25 минут. Для большего эффекта рекомендуется надавливать на патчи примерно каждые 5 минут.
  5. Аккуратно снимаем патчи — вуаля, вы — красотка!

Есть и меры предосторожности

• патчи используем только один раз;
  • наносим на чистую и сухую кожу (влага может снизить эффект);
  • не используем, если в области нанесения есть родинки, кожа воспалена, повреждена, раздражена;
  • не используем в состоянии алкогольного или наркотического опьянения;
  • не наносим сверху косметические средства и макияж после использования в течение 30 минут;
  • не рекомендуется применять людям, чувствительным к полиакриловым адгезивам (это о клеящем составе, как я поняла).

Просто и логично? Да.

А на деле оказалось не очень просто.

Мои впечатления

Для достижения максимального эффекта производитель рекомендует пройти курс из 4-6 применений с разницей 48 часов.

Первое, с чем сталкиваешься — нужно ещё рассчитать, как наклеить патчи на нужную область. Если обычные патчи мы накладываем и можем подвигать туда-сюда, то тут клей сразу схватывается с кожей, поправить уже не получится.

Я постаралась разместить патч на максимально проблемную зону. На фото видно, что в области носа патч постоянно отклеивается. Т.о, несмотря на то, что патчи гибкие — этой гибкости недостаточно для комфортного размещения, они не повторяют естественные изгибы лица — либо отлипают, либо мучительно тянут нежную кожу за собой. 😣

Ощущения при прижимании продукта достаточно необычные, но не сильно дискомфортные. Чувствуешь покалывание иголочек, но оно терпимое. Уже на второе-третье нажатие покалывание уходит — судя по всему, к этому моменту иголочки растворились и колоть нечему. Если делать процедуру с утра, как и я — бодрит 😉 .

Второй не очень приятный момент — снятие патчей. Клей достаточно хорошо их держит, и когда снимаешь продукт — кожа еще раз неприятно натягивается.

В-третьих, после снятия патчей остаются следы. Это важный момент, даже если вы не планировали сверху наносить косметику, но решили выйти из дома — будьте готовы удивлять прохожих следами от патчей.

Полностью следы проходят примерно через 40 минут — час. Тут на фото ещё есть маленький след около внешнего уголка глаза, но и он вскоре ушёл.

Такова была моя первая процедура, ниже привожу коллаж для наглядности:

И ещё до-после:

После первого применения мне очень понравился эффект, несмотря на все «но» процесса — кожа действительно была увлажнённой, выглядела лучше, утренние отёки спали, и мне даже показалось, что зона вокруг глаз немного осветлилась.

Я выждала 2 суток и приступила ко второй процедуре.

Всё шло как обычно, никакого жжения или дискомфорта я не почувствовала, по истечении 25 минут сняла патчи и стала ждать, пока уйдут следы. И тут-то меня и ждала неприятность. Следы не уходили. Ни через час, ни через 3, ни к вечеру.

Я подозреваю, что у меня всё-таки пошло раздражение на клей, как и предупреждал производитель. Хотя в первое применение всё было отлично, след только от одного патча из двух, и ранее никогда подобной реакции не проявлялось. Остался красный след, кожа в этом месте была немного будто натянутая — очень неприятно.

В течение недели я мазала след хорошим аптечным заживляющим средством (всегда в моей косметичке), и, конечно, он полностью прошел. Но всю неделю мне приходилось маскировать его консилером, что, согласитесь, так себе.

На этом я решила прекратить эксперимент с патчами, т.к. продолжать его на раздраженную кожу было нельзя. Возможно, потом я найду способ использовать оставшиеся 2 пары, не приклеивая их, а просто прижимая к лицу (не снимая защитные полоски). Но пока что они лежат и ждут решения.

Повторюсь, это моя индивидуальная реакция на клей, не на иглы. Эффект от патчей уже с первого раза был неплохим (как минимум, очень классное увлажнение!), но рисковать за такую немалую сумму — я бы, пожалуй, не стала. Думаю, меня бы даже не спас предварительный тест на аллергию на сгибе локтя (видела у кого-то из девочек) — ведь негативный эффект проявился только на второй раз…

На этом и заканчиваю обзор на данный продукт. Ставлю ему 5 из 10 за эффект, и советую производителю подумать над клеевой основой патчей — из-за неё, всё-таки, аж 3 минуса в моем списке.

Отличное увлажнение;
Тяжело отклеиваются — тянут кожу;
Пошло раздражение на клей;
Цена за курс.

7 дней, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем
Состав: Sodium Hyaluronate, Caffeine, Aqua.

Tanushka78 28 июля 2020, 19:15
Эффект на коже под глазами у вас очень выраженный получился, значит патчи работают все-таки). Если не знать, как будто даже эффект фотошопа
nastasiaalien 28 июля 2020, 20:26
Вот и я думаю — всё хорошо, но вот с методом крепления немного промашка вышла)) Эффект и правда есть, фото не редактировала (кроме обрезки)
mari_amell 29 июля 2020, 18:02
Потрясающий результат! И такая неприятная оплошность в виде клея! Что же там за реактивный клей то такой?
Слава богу ни у меня, ни у мамы, которой я подарила вариант от морщин, не было негативной реакции!
Большое спасибо, что поделились своим опытом, пускай и не совсем положительным, это очень важно — знать все нюансы!
nastasiaalien 31 июля 2020, 13:07
Согласна, ооочень обидно по поводу клея) Здорово, что вам подошли средства, они и правда рабочие)
mrrmumur 31 июля 2020, 13:11
Ой, а можно спросить, что это за аптечное заживляющее средство? И спасибо за пост, очень информативно и ясно.
nastasiaalien 31 июля 2020, 13:20
Спасибо за прочтение! Давайте в личку напишу, чтоб не спамить тут)
mrrmumur 31 июля 2020, 14:06
Большое спасибо. Все получила, действительно отличное средство.
19Olga76 03 августа 2020, 04:49
Нда уж… И результат от патчей есть… Но такой побочный эффект… Еще и кожу тянут при снятии…
Наверное, не буду рисковать…
nastasiaalien 04 августа 2020, 16:46
При желании можно попробовать патчи для других зон лица, если есть ещё какие-либо проблемы — у них достаточно широкий ассортимент) А так, конечно, стоит ориентироваться на свою кожу.