Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
28.07.2020
1608

Доза кофеина в микроиглах от BLOM - хорошо? Или кофе лучше потреблять традиционным способом? Расскажу о своем опыте с Microneedle Eye Patches Caffeine от BLOM

Здравствуйте!

Вот и я получила на тестирование уже нашумевшие патчи от российской компании BLOM! Мне достались кофеиновые патчи в симпатичной ярко-малиновой коробочке. Покажу и расскажу, каков был мой опыт.

Надо сказать, я очень обрадовалась, что мне достались именно кофеиновые патчи. Моя вечная проблема — тёмные круги и утренние припухлости под глазами. С кругами может справиться только хороший консилер (и, скорее всего, косметология, к которой я прибегать не планирую), припухлости убираю холодными гидрогелевыми патчами. Я испробовала много кофеиновых средств: сыворотки, кремы и прочее — но ничего не дало ярко-выраженного эффекта. «Так почему не попробовать ввести кофеин в более глубокие слои кожи?» — подумали специалисты компании BLOM. «А попробуем!» — сказала я и приступила к тестированию.


Внешний вид

Набор патчей (4 упаковки) находится в ярко-малиновой картонной коробке с полным описанием продукта.

Внутри — 4 отдельных футуристичных серебристых пакетика с символикой компании.

Вскрываем пакетик по надрезу — внутри наши патчи в пластиковой упаковке и пакетик силикагеля от влаги.

Патчи ну очень красивые сами по себе, переливаются. Сама пластинка достаточно жёсткая, но тонкая и легко гнётся. Сделала макро-фото — вот они, эти микроиглы с кофеинчиком. Нам обещано 100 микроигл на 1 кв. см, я считать не стала, но игл много, на мой взгляд.

Крепятся патчи не как гидрогелевые, к которым мы все привыкли — по краям у них клеевая полоса, именно на ней всё и должно держаться. Для удобства отклеивания — полоса состоит из 2 частей.

Состав

Тут однозначно жирный плюс этим патчам — в составе всего 3 компонента:

  • Sodium HyaluronateГиалуронат натрия, т.е. соль гиалуроновой кислоты. Обеспечивает глубокое увлажнение, разглаживает морщины.
  • Caffeineрастительный кофеин в составе отвечает за вывод лишней жидкости, а также улучшает тонус сосудов. Кстати, цвет упаковки как раз вдохновлен яркой мякотью кофейных ягод.
  • Aqua вода — растворитель для активных компонентов.

Описание от производителя

Компания BLOM — российская компания, которая базируется в Москве. BLOM являются резидентами Сколково и не тестируют свою продукцию на животных (я каждый раз очень радуюсь, когда вижу такие пометки на упаковках разных марок). Вся продукция компании в данный момент — это патчи разной формы и направленности действия с биорастворимыми микроиглами.

Производитель обещает нам повышение упругости кожи (за счет механического действия игл повышается выработка коллагена), глубокое увлажнение кожи (опять же, за счет доставки кофеина и гиалуронки в более глубокие слои кожи), улучшение микроциркуляции и даже лифтинг-эффект.

Еще подробнее механизм воздействия игл указан на официальном сайте компании — все с фото и пояснительными видео. Не буду углубляться и разбирать технологию микроигл — я не ученый, да и думаю, что вам будет интереснее оценить эффект, верно? 😋


Применение

Тут все достаточно просто —

  1. Достаем патчи из упаковки и отклеиваем белую полоску;
  2. Аккуратно приклеиваем патч на чистую сухую кожу, не касаясь микроигл руками;
  3. Надавливаем на патч для активации микроигл. Именно надавливаем — не разглаживаем и т.п.
  4. Оставляем на 25 минут. Для большего эффекта рекомендуется надавливать на патчи примерно каждые 5 минут.
  5. Аккуратно снимаем патчи — вуаля, вы — красотка!

Есть и меры предосторожности

  • патчи используем только один раз;
  • наносим на чистую и сухую кожу (влага может снизить эффект);
  • не используем, если в области нанесения есть родинки, кожа воспалена, повреждена, раздражена;
  • не используем в состоянии алкогольного или наркотического опьянения;
  • не наносим сверху косметические средства и макияж после использования в течение 30 минут;
  • не рекомендуется применять людям, чувствительным к полиакриловым адгезивам (это о клеящем составе, как я поняла).

Просто и логично? Да.

А на деле оказалось не очень просто.


Мои впечатления

Для достижения максимального эффекта производитель рекомендует пройти курс из 4-6 применений с разницей 48 часов.


Первое, с чем сталкиваешься — нужно ещё рассчитать, как наклеить патчи на нужную область. Если обычные патчи мы накладываем и можем подвигать туда-сюда, то тут клей сразу схватывается с кожей, поправить уже не получится.

Я постаралась разместить патч на максимально проблемную зону. На фото видно, что в области носа патч постоянно отклеивается. Т.о, несмотря на то, что патчи гибкие — этой гибкости недостаточно для комфортного размещения, они не повторяют естественные изгибы лица — либо отлипают, либо мучительно тянут нежную кожу за собой. 😣

Ощущения при прижимании продукта достаточно необычные, но не сильно дискомфортные. Чувствуешь покалывание иголочек, но оно терпимое. Уже на второе-третье нажатие покалывание уходит — судя по всему, к этому моменту иголочки растворились и колоть нечему. Если делать процедуру с утра, как и я — бодрит 😉 .

Второй не очень приятный момент — снятие патчей. Клей достаточно хорошо их держит, и когда снимаешь продукт — кожа еще раз неприятно натягивается.

В-третьих, после снятия патчей остаются следы. Это важный момент, даже если вы не планировали сверху наносить косметику, но решили выйти из дома — будьте готовы удивлять прохожих следами от патчей.

Полностью следы проходят примерно через 40 минут — час. Тут на фото ещё есть маленький след около внешнего уголка глаза, но и он вскоре ушёл.

Такова была моя первая процедура, ниже привожу коллаж для наглядности:

И ещё до-после:

После первого применения мне очень понравился эффект, несмотря на все «но» процесса — кожа действительно была увлажнённой, выглядела лучше, утренние отёки спали, и мне даже показалось, что зона вокруг глаз немного осветлилась.

Я выждала 2 суток и приступила ко второй процедуре.

Всё шло как обычно, никакого жжения или дискомфорта я не почувствовала, по истечении 25 минут сняла патчи и стала ждать, пока уйдут следы. И тут-то меня и ждала неприятность. Следы не уходили. Ни через час, ни через 3, ни к вечеру.

Я подозреваю, что у меня всё-таки пошло раздражение на клей, как и предупреждал производитель. Хотя в первое применение всё было отлично, след только от одного патча из двух, и ранее никогда подобной реакции не проявлялось. Остался красный след, кожа в этом месте была немного будто натянутая — очень неприятно.

В течение недели я мазала след хорошим аптечным заживляющим средством (всегда в моей косметичке), и, конечно, он полностью прошел. Но всю неделю мне приходилось маскировать его консилером, что, согласитесь, так себе.


На этом я решила прекратить эксперимент с патчами, т.к. продолжать его на раздраженную кожу было нельзя. Возможно, потом я найду способ использовать оставшиеся 2 пары, не приклеивая их, а просто прижимая к лицу (не снимая защитные полоски). Но пока что они лежат и ждут решения.


Повторюсь, это моя индивидуальная реакция на клей, не на иглы. Эффект от патчей уже с первого раза был неплохим (как минимум, очень классное увлажнение!), но рисковать за такую немалую сумму — я бы, пожалуй, не стала. Думаю, меня бы даже не спас предварительный тест на аллергию на сгибе локтя (видела у кого-то из девочек) — ведь негативный эффект проявился только на второй раз…


На этом и заканчиваю обзор на данный продукт. Ставлю ему 5 из 10 за эффект, и советую производителю подумать над клеевой основой патчей — из-за неё, всё-таки, аж 3 минуса в моем списке.


Отличное увлажнение;
Осветление зоны вокруг глаз;
Убирают отеки.
Клеить нужно сразу «намертво» — поправить их трудно;
Патчи недостаточно гибкие;
Тяжело отклеиваются — тянут кожу;
Пошло раздражение на клей;
Цена за курс.


2690₽цена
5/10оценка
7 дней, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем
Состав: Sodium Hyaluronate, Caffeine, Aqua.
на Косметисте с 2020 года
7 рейтинг   71 пост   19 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

«Сияющая Виверна Болот» от Тамми Тануки: палетка лесной колдуньи
«Сияющая Виверна Болот» от Тамми Тануки: палетка лесной колдуньи
Парижские будни 10.06.2026. День со мной
Парижские будни 10.06.2026. День со мной
Что не так с гидрогелевыми масками Anua? Rice 70 + Ceramide и Peach 70 + Niacin
Что не так с гидрогелевыми масками Anua? Rice 70 + Ceramide и Peach 70 + Niacin
Искала медь, а нашла золото.Divage Lamination Brow Gel
Искала медь, а нашла золото.Divage Lamination Brow Gel
Naj Oleari Click On Me Spicy
Naj Oleari Click On Me Spicy
Ароматы этой весны: Chanel, Jo Malone London, Trussardi и другие
Ароматы этой весны: Chanel, Jo Malone London, Trussardi и другие
Лучшее комбо для кудрявой с чувствительной кожей: шампунь и кондиционер Тресемме «Локоны и волны»
Лучшее комбо для кудрявой с чувствительной кожей: шампунь и кондиционер Тресемме «Локоны и волны»
Синие ресницы c термо-тушью OK Beauty Extra volume tubing mascara в оттенке Indigo
Синие ресницы c термо-тушью OK Beauty Extra volume tubing mascara в оттенке Indigo
День со мной: цветы, вязание и петербургское лето
День со мной: цветы, вязание и петербургское лето
Мист для тела и волос Kamali Macadamia 71. Приятная гурманика в формате миста
Мист для тела и волос Kamali Macadamia 71. Приятная гурманика в формате миста
Бесконечный летний день в Петербурге
Бесконечный летний день в Петербурге
Раньше было лучше? Поговорим о липидной маске для волос от Sekta
Раньше было лучше? Поговорим о липидной маске для волос от Sekta

Комментарии

Tanushka78 28 июля 2020, 19:15
Эффект на коже под глазами у вас очень выраженный получился, значит патчи работают все-таки). Если не знать, как будто даже эффект фотошопа
nastasiaalien 28 июля 2020, 20:26
Вот и я думаю — всё хорошо, но вот с методом крепления немного промашка вышла)) Эффект и правда есть, фото не редактировала (кроме обрезки)  
mari_amell 29 июля 2020, 18:02
Потрясающий результат! И такая неприятная оплошность в виде клея! Что же там за реактивный клей то такой?  
Слава богу ни у меня, ни у мамы, которой я подарила вариант от морщин, не было негативной реакции!
Большое спасибо, что поделились своим опытом, пускай и не совсем положительным, это очень важно — знать все нюансы!
nastasiaalien 31 июля 2020, 13:07
Согласна, ооочень обидно по поводу клея) Здорово, что вам подошли средства, они и правда рабочие)
mrrmumur 31 июля 2020, 13:11
Ой, а можно спросить, что это за аптечное заживляющее средство? И спасибо за пост, очень информативно и ясно.
nastasiaalien 31 июля 2020, 13:20
Спасибо за прочтение! Давайте в личку напишу, чтоб не спамить тут)
mrrmumur 31 июля 2020, 14:06
Большое спасибо. Все получила, действительно отличное средство.
19Olga76 03 августа 2020, 04:49
Нда уж… И результат от патчей есть… Но такой побочный эффект… Еще и кожу тянут при снятии…
Наверное, не буду рисковать…
nastasiaalien 04 августа 2020, 16:46
При желании можно попробовать патчи для других зон лица, если есть ещё какие-либо проблемы — у них достаточно широкий ассортимент) А так, конечно, стоит ориентироваться на свою кожу.
Свежие обсуждения в Чилауте
Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?0Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером4Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка28Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней13Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию40Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе... Крем для тела только на влажную кожу?61Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно... Аналоги Летуаль Rouge desir6Всем здравствуйте. Собсно, вопрос в теме поста. Попала ко мне помадка летуаль rouge desir в черном футлярчике. Очень понравилась и я начала искать её.... Нужен гайд по пудрам Givenchy Prisme Libre14Дорогие девушки! Попала мне тут вожжа под хвост (мантию ) и дико захотелось вдруг знаменитую рассыпушку. Несколько лет назад в магазинах делала подход...