26.07.2020

BLOM Microneedle Eye Patches Succinic Acid-инновация резидентов Сколково. Мой личный опыт

Привет, дорогие девушки!

Делюсь с вами своим опытом по прохождении курса малоинвазивной биоревитализации для сокращения синяков под глазами, при помощи микроигольных патчей для кожи вокруг глаз с янтарной кислотой BLOM.

BLOM - микроигольные патчи для кожи вокруг глаз с янтарной кислотой от синяков под глазами
BLOM — микроигольные патчи для кожи вокруг глаз с янтарной кислотой от синяков под глазами

Я с удовольствием приняла участие в подобном тестировании, потому что люблю экспериментировать. Особенно, когда российские специалисты выводят на рынок инновационные технологии, помогающие женщинам быть еще более красивыми и ухоженными не прибегая к серьезным вмешательствам косметологических клиник.

У компании BLOM много патчей различного назначения. Мой курс был направлен на 5 действий против синяков под глазами:

1. улучшение микроциркуляции
  2. ускорение метаболизма кожи
  3. повышение плотности дермы
  4. выравнивание микрорельефа
  5. нормализация барьерной функции

В упаковке содержится 4 блистера, которых хватает на 4 применения. Рекомендованный курс 4-6 применений с интервалом в 48 часов.

Внутри каждого блистера — пара патчей в индивидуальной упаковке.

Многие сетуют на обилие упаковки, вместе с тем она здесь необходима для того, чтобы сохранить и не повредить микроиглы, которые в патчах являются ключевой структурой. Именно в них содержатся гиалуронат натрия и янтарная кислота, которые способствуют минимизации синяков под глазами.

Патчи имеют вытянутую форму, по периметру находится клеящийся слой, голографическая поверхность патча — это и есть микроиглы с действующими веществами.

Патчи поближе:

Сторона, которая будет соприкасаться с кожей. По периметру наклеена белая защитная пленка, которую нужно снять.

Сразу обращу ваше внимание на то, что при ее снятии и при нанесении патчей на кожу, нельзя касаться руками самих микроигл. Для этого требуется осторожность.

Патчи BLOM. Сторона с микроиглами и защитной пленкой по периметру
Патчи BLOM. Сторона с микроиглами и защитной пленкой по периметру
Микроиглы
Микроиглы

Состав: Sodium Hyaluronate, Succinic Acid, Aqua

Имея высшее фармацевтическое образование, поясню состав.

Гиалуронат натрия — это синтетический аналог гиалуроновой кислоты, используемый в косметической продукции.

1. Создает на коже невидимый барьер, препятствующий испарению влаги
  2. Улучшает структуру кожи
  3. Способствует регенерации эпидермиса
  4. Сокращает мелкие морщинки
  5. Делает кожу гладкой и нежной

Янтарная кислота — природный антиоксидант. Она активизирует энергетический обмен в тканях, увеличивает сопротивляемость стрессам и отравлениям. Поэтому это средство номер 1 при похмельном синдроме))).

В патчах ее назначение — стимулировать обменные процессы в тканях.

Просто невозможно не упомянуть фотогеничность патчей:)

В этом мне помогут мои помощницы:

Патчи имеют перламутровые переливы
Патчи имеют перламутровые переливы
И очень фотогиеничны:)
И очень фотогиеничны:)

Чтобы составить честный обзор, я проверила патчи на аллергию, предварительно разместив один из них на локтевом сгибе, на 25 минут (рекомендованное производителем время применения патчей), где самая чувствительная кожа — именно здесь проводят пробы на аллергические реакции.

Проба на аллергическую реакцию.
Проба на аллергическую реакцию.

Отмечу, что руку я держала согнутой в локте, что способствовало покраснению кожи.

При нанесении на область вокруг глаз, на патчи (для бОльшей эффективности) рекомендуется надавливать каждые 5 минут.

Локтевой сгиб спустя 25 минут
Локтевой сгиб спустя 25 минут

Спустя еще 30 минут покраснение ушло. Аллергической реакции не выявлено.

Локтевой сгиб через 30 мин. после снятия патча
Локтевой сгиб через 30 мин. после снятия патча

Теперь можно спокойно наносить патчи на нежную область под глазами👍 на 25 минут!

Фиксирую патчи прижимающими движениями для их активации.

Все ранее использованные мною обычные патчи, в процессе их применения оказывались где-то в районе пупка😂.

Очень круто, что BLOM держатся именно под глазами все 25 минут!👏

Фото ДО применения патчей, дневное освещение
Фото ДО применения патчей, дневное освещение

Наклеила. Не рекомендую клеить патчи совсем близко к нижнему веку. Так как кожа очень тонкая, а клеящийся слой качественный;). Все активные компоненты проникнут в дерму и окажут эффект при расположении как на фото :

Держим 25 минут, активируем надавливанием каждые 5 минут
Держим 25 минут, активируем надавливанием каждые 5 минут
Спустя 25 минут. После снятия патчей BLOM. Дневное освещение

Покраснение спадает спустя 30 минут полностью.

Важно! В течение этого «восстановительного периода», производитель не рекомендует наносить макияж и любые другие косметические средства.

После первого применения я отметила потрясающее увлажнение кожи в местах нанесения патчей! Это моя искренняя и абсолютно честная рекомендация, ни один увлажняющий крем не давал такого эффекта.

После первого применения синяки остались на месте:), но ярко выраженных синяков (на мой взгляд) у меня и не было. Моя основная проблема — возникновение отеков и мешков под глазами, особенно с правой стороны.

Но девочки, вы же понимаете, что любое средство будет работать если :

1. соблюдать питьевой режим и не употреблять много жидкости непосредственно перед сном
  2. употреблять здоровую пищу (исключить простые углеводы читай сладости и булки), соленое, жареное.
  3. сон не менее 8 часов желательно с сохранением стабильного режима

Вот только в этом случае любые патчи/кремы будут иметь еще бОльший видимый эффект.

Пройдя курс из 4-х процедур с интервалом в 48 часов:

Фото ПОСЛЕ применения курса из 4-х пар патчей, дневное освещение
Фото ПОСЛЕ применения курса из 4-х пар патчей, дневное освещение

Коллаж. Сверху фото ДО применения, снизу — ПОСЛЕ.

Сверху фото ДО применения, снизу - ПОСЛЕ. Дневное освещение
Сверху фото ДО применения, снизу — ПОСЛЕ. Дневное освещение

Итог: эффектом после курса осталась довольна и не столько их прямым назначением ( от синяков под глазами), сколько качеством увлажнения кожи.

Захочу ли повторить? Да!

Одним предложением — за инновациями будущее:).

Ну а для еще более эффективной работы любых косметических средств рекомендую придерживаться вышеупомянутых рекомендаций по балансу питания и режиму сна !

Оценка: 10/10 за долгоиграющий эффект увлажнения

Цена: 2555 р

Количество в упаковке: 4 пары

Производитель: Россия, г. Пермь

Срок тестирования: курс из 4 пар патчей

Девочки, как впечатления?

Алиша

aquagirl 26 июля 2020, 20:24
Алиша, на мне и эффект, и впечатления очень похожи )
Возьму этот момент на заметку — буду присматриваться к другим вашим фаворитам )
Alisha_peony 27 июля 2020, 12:33
Света, здорово, что и Вам понравились патчи! После курса в 4 шт есть реальный эффект! Очень приятно порадовал долгоиграющий эффект увлажнения кожи.
vredina_i_pridira 26 июля 2020, 21:21
Результат очень хороший   К популярным гидрогелевым патчам отношусь очень предвзято, но результат от BLOM прямо заставляет поменять мнение
Alisha_peony 27 июля 2020, 12:35
Александра, гидрогелевые не очень люблю, потому что с ними только лежать, иначе на мне они съезжают и оказывают эффект совсем не там, где запланировано😁. BLOM в этом смысле хорошо продумали крепление к коже.
ellirael 26 июля 2020, 23:33
У вас очень заметный результат под глазами! Здорово )) у меня почему-то внешне такого эффекта не было, но зато ощущение глубокого увлажнения мне тоже очень понравилось. Инновациям дорогу — это верно 😄
Alisha_peony 27 июля 2020, 12:36
Наталья, увлажнение после патчей до сих пор со мной👍🏻. Очень интересно посмотреть на эффект от патчей для лба после курса!
mari_amell 27 июля 2020, 10:57
Согласна со всем вышесказанным — если помогать и следить не только за кожей, но и за питанием/сном/водой, то эффект будет более заметный)))
Мне очень понравился твой подход — так научно и понятно при этом
Спасибо, ты просто прелесть в этих патчах)))
Благо проблемой синяков не страдаю, но вот оформление этих патчей говорит мне «попробуй и купи»)))
Alisha_peony 27 июля 2020, 12:38
Маша, спасибо!🥰
Меня очень порадовало качество патчей и эффект!
Tanushka78 27 июля 2020, 11:01
Ого)), Алиша, у вас крутой результат)). У меня все больше доводов, чтобы попробовать одни из патчей BLOM. Я, может, пропустила, скажите, производитель что-то говорит о долговременности эффекта после применения курса? Можно ли сравнить, на ваш взгляд, работу этих патчей с уколами?
Alisha_peony 27 июля 2020, 13:06
Танюшка, очень хороший эффект увлажнения оказался именно от этой упаковки.
После курса эффект сохраняется на 21 день.
Я пока не делаю уколы красоты, поэтому сравнивать не возьмусь.
Уколы — это более глубокое проникновение веществ в кожу, эффект сильнее и вероятно, его хватит на более длительный срок. Но стоит помнить об индивидуальной непереносимости любых косметических/лекарственных препаратов и об общем состоянии организма на момент проведения процедур.
Я даже когда меня красят визажисты, терпеть этого не могу, а об уколах в лицо даже страшно подумать🙄. Так что подобные микроигольные технологии хорошая альтернатива, когда нет особых проблем, а улучшений все же хочется)
Alisha_peony 27 июля 2020, 13:11
С первого применения синяки остались на месте, а вот после курса эффект стал заметен.
M53 27 июля 2020, 12:07
Пробовала патчи Blom, даже писала о них отзыв. Я совсем не поняла их эффекта (его, по сути, не было), и еще больше не понимаю такое количество положительных отзывов с максимальными оценками, естественно, в постах со значком «предоставлено на тестирование»

А недавно посмотрела видео на ютубе «патчи blom, девочки ведутся» и доверие к бренду вообще пропало
Alisha_peony 27 июля 2020, 13:13
Марина, прочла Ваш отзыв. Жаль, что Вы не ощутили эффекта, прекрасно понимаю ваши чувства.
Посмотрела ролик и увидела в нем хорошую рекламу бренду).
«Девочки ведутся» — нравится название, наверняка это хорошо поднимает количество просмотров:)