05.08.2020

IOPE UV Shield SUN Sensitive CREAM SPF 25 PA++ - солнцезащитный крем на каждый день для чувствительной кожи

Уже давно для себя решила, что ежедневное использование солнцезащитных средств — необходимое условие для сохранения молодости кожи и её ровного тона. Поэтому, даже несмотря на то, что лето плавно подходит к концу и тема защиты кожи от ультрафиолетовых лучей становится менее актуальной, хочу поделиться своими впечатлениями от санскрина корейского бренда IOPE для чувствительного типа кожи.

Описание

Продукт упакован в белую пластиковую тубу с откручивающейся крышкой. Дизайн лаконичный, ничего лишнего. Горлышко тюбика запечатано защитной пленкой из фольги.

Сам тюбик вместе с листовкой-вкладышем помещен в картонную коробочку.

Информация на обратной стороне коробочки
Информация на обратной стороне коробочки

Информация в длиннющем вкладыше в основном на корейском языке, поэтому прилагаю только ту часть текста, которая изложена на английском.

Краткое описание средств из солнцезащитной линейки IOPE
Краткое описание средств из солнцезащитной линейки IOPE

Сам продукт белый, кремовый. При нанесении на кожу начинает плавиться и становится похожим на молочко. Нежирный, липкой пленки не оставляет.

Мой опыт использования

К слову, санскрин я обычно выбираю как коня 😅 Долго и тщательно.

Всё потому, что являюсь «счастливой» обладательницей проблемной кожи, готовой в любой момент «порадовать» меня раздражением или новым воспалением. И зачастую регулярное использование солнцезащитных средств приносит мне больше вреда, чем пользы.

Герой поста же обладает рядом преимуществ, побудивших меня к его покупке:

1. Наличие физических фильтров. В качестве солнцезащитных компонентов в составе указаны только оксид цинка и диоксид титана. Химические фильтры отсутствуют.
  2. Фактор защиты SPF 25 PA++. Кому-то такая степень защиты может показаться слишком скромной, но меня эта цифра устраивает. Дело в том, что я проживаю в северных широтах, и безоблачные солнечные дни здесь бывают не так уж часто.
  3. Отсутствие комедогенных и раздражающих кожу ингредиентов. Полный состав крема укажу чуть ниже. Для солнцезащитного средства он, на мой взгляд, минимальный и достаточно обнадеживающий.
  4. Наличие полезных успокаивающих компонентов (мадекассосид, ниацинамид, пантенол).

Наносится крем без особых проблем, даже поверх обычного ухода: не скатывается, белых разводов или налета не оставляет. Если, конечно, не перебарщивать с количеством крема. Запах практически отсутствует. Кожу не сушит, но и какими-то невероятными увлажняющими/ухаживающими свойствами не обладает. Как и матирующим эффектом.

За все время использования не вызвал ни прыщей, ни раздражения. Ярко выраженного загрязнения пор также отмечено не было.

Со своей основной задачей справляется вполне достойно. Если обычно без санскрина к концу весны у меня на лице уже имеется россыпь веснушек, то с этим кремом к середине лета было всего 2-3 максимум.

Выводы

IOPE UV Shield SUN Sensitive CREAM SPF 25 PA++ — хороший солнцезащитный крем на каждый день. А для людей с проблемной и/или чувствительной кожей может стать настоящей находкой.

25$цена
4 месяца, 5р/в неделюиспользование
Состав: Purified water, cyclopentasiloxane, zinc oxide, C12-15 alkyl benzoate, butylene glycol, dimethicone, titanium dioxide, PEG-10 dimethicone, glycerin, cyclohexasiloxane, dicaprylyl carbonate, octyldodecyl myristate, madecassoside, niacinamide, panthenol, 1,2-hexanediol, lauryl PEG-9 polydimethylsiloxyethyl dimethicone, silica, polymethyl methacrylate, vinyl dimethicone/methicone silsesquioxane crosspolymer, aluminum stearate, polysilicone-11, polyhydroxystearic acid, polymethylsilsesquioxane, sodium chloride, disteardimonium hectorite, alumina, triethyl citrate, ethylhexylglycerin, disodium EDTA

👉 Узнать о санскринах больше!

Funny8face 05 августа 2020, 16:20
Спасибо за пост, я этим летом полюбила санксрин IOPE UV Shield SUN Protector EX SPF 50+ PA++++ отлично защищает от солнца и текстура достаточно комфортная.
OxanaRaspberry 06 августа 2020, 05:09
Спасибо, что заглянули. У IOPE много достойных внимания продуктов.
Sinta 06 августа 2020, 08:47
Составчик бы хотелось полный посмотреть, если он есть на некорейском ))). Очень интересуют комфортные и достойные сз средства
OxanaRaspberry 06 августа 2020, 08:58
Составчик в посте был, но куда-то исчез… Сейчас добавлю повторно )))
OxanaRaspberry 06 августа 2020, 09:10
В общем, он и сейчас там есть, но скрыт )) Не знаю причины, но почему-то не отображается значок состава.
В самом конце поста есть раздел «цена/оценка/использование». И если аккуратно и недалеко поводить курсором справа от этого раздела, то можно «наткнуться» на прозрачный значок состава. Можно щелкнуть по нему и откроется весь список ингредиентов )))
Sinta 06 августа 2020, 10:14
Прям тайна какая -то, не удалось мне посмотреть))). Продукты IOPE я уважаю, хотелось бы знать, конечно, чем наполнен тюбик
Nerry 06 августа 2020, 10:53
Там и правда прозрачный значок, я из любопытства поводила курсором))

Sinta 06 августа 2020, 13:38
Благодарю, что не поленились удовлетворить мой интерес
OxanaRaspberry 06 августа 2020, 15:54
Спасибо ))