18.07.2020

Гель разглаживающий от мешков под глазами Lierac Dioptipoche Gel Lissant Correcteur Poches

Гель разглаживающий от мешков под глазами Lierac Dioptipoche Gel Lissant Correcteur Pochesя приобрела целенаправленно, купившись на щедрые обещания производителя.

У меня был когда-то Lierac DioptiGel, который мне не помог, но я решила всё-таки дать еще один шанс этому производителю, но, как оказалось зря.

Чисто внешне средство выглядит очень привлекательно и солидно.

Тюбик небольшой, с длинным удобным носиком, который имеет дополнительную крышечку. Пользоваться таким дозатором удобно, так как средство выдается тонкой колбаской и небольшой порцией.

Большой плюс — запечатанное горлышко, то есть ни микробы, ни воздух туда не попали.

Состав также довольно неплохой.

Главные действующие компоненты:

• экстракт имбиря улучшает кровообращение, устраняет задержку жидкости в эпидермисе;
  • пептид с липолитическим действием препятствует накоплению липидов, способствует их расщеплению;
  • экстракт водяники восстанавливает эластичности и плотность кожи;
  • защитные пептиды предохраняют периокулярную зону от повреждения синим светом дисплеев.

У геля приятная густая и достаточно плотная консистенция. Но по коже гель распределяется легко, не залипает и не растягивает её. Цвет желтовато-бежевый, чувствуется лёгкий лекарственный аромат.

Прежде чем купить, я внимательно прочитала показания к использованию и они мне показались очень заманчивыми, так как отёки — это то, с чем я постоянно борюсь.

Гель Диоптипош основан на технике блефаропластики, его действие направлено на 3 цели: отёчность, жировая ткань, дряблость кожи. Эффект виден уже после первого применения, активная гелевая текстура обеспечивает лёгкое нанесение и быстрое впитывание средства. Кожа мгновенно становится свежей и комфортной. Формула Lierac Dioptipoche Gel Lissant Correcteur Poches обогащена защитными пептидами против повреждающего действия синего света мониторов и дисплеев.

Купив гель, я с большим энтузиазмом стала им пользоваться. Наносила утром и вечером небольшими порциями. Гель быстро впитывается, не скатывается, может служить отличной базой под макияж. Уход, в принципе, неплохой, так как он увлажняет и питает отлично. Расход также экономичный, несмотря на маленький объём. Но с мешками и отёками он совершенно не справляется, что очень обидно. Всё-таки я ждала, что какой-никакой противоотечный эффект будет.

В целом, я очень им разочарована. Да, он ухаживает за кожей век, может стать неплохой базой под макияж, но избавиться от отёков он мне не помог.

Срок использования: 3 месяца.

Цена: 1565 рублей.

Оценка: 3.

Всем спасибо!

Vasilisk 18 июля 2020, 20:40
У меня было с точностью до наоборот — отеки уходили на ура но кожу под глазами высушивал до боли, вместо кожи был скукоженный пергамент. Пробовала совмещать с питательным или увлажняющий кремом — не работает. Странный продукт. Выбросила. А вот Диоптикрем их любила нежной любовью, пользовалась много лет, потом они его сняли с производства, заменили другим (забыла название). Купила, попробовала, глаза среагировали жуткой аллергией. Зачем было снимать прекрасный рабочий крем с производства...? Но все таки большинство их продукции очень и очень рабочее. Правда и цена кусается.
Pinkmoon 18 июля 2020, 20:59
Вот ведь как все индивидуально.   А хорошие средства часто снимают с производства, к сожалению.
Elenina87 18 июля 2020, 22:37
Обещания очень заманчивые! Жаль, что очередная пустышка.
Я писала пост о неплохом креме от отёков, можете почитать, найти в моем профиле, если интересно)
Pinkmoon 19 июля 2020, 11:06
Спасибо. Посмотрю.
DieOlga 19 июля 2020, 21:45
В целом — нравится Лиерак. Но я покупаю крем Dioptiride. Раньше очень нравился, но в последнее время стал хуже работать. То ли производитель формулу поменял, то ли я постарела. А всех этих противоотечных кремов боюсь, потому что сколько бы не пробовала, все они дико сушат кожу( Но очень хочу найти удачный) Пока максимум какую-нибудь сыворотку с холодным шариком повозить, а потом привычный крем) Или патчи из холодильника — но тоже не панацея, к сожалению. Здесь были обзоры, по-моему в рамках одного из флешмобов, на удачные продукты. Один из них крем для зоны вокруг глаз от Tarte (автора к стыду своему не помню) и еще Наташа  ellirael писала про работающий крем, но не вспомню как назывался. Почитайте, вдруг — это то что вам нужно
Pinkmoon 20 июля 2020, 12:21
Действительно, они могут сушить.Но я согласна, лишь бы отеки убрать. Спасибо за наводки, поищу.)
olisig34 20 июля 2020, 08:58
Гель от Клапана хорошо справляется с отёками!
Pinkmoon 20 июля 2020, 12:22
Спасибо, поищу такой. А как он точно называется, не помните?
olisig34 21 июля 2020, 06:25
Eye Contour Gel (Puffiness, darkcircles). Отлично справляется, в особенно «тяжёлых» случаях по утрам наношу минут на пять. Потом сверху ещё добавляю, слегка надавливая и массажируя. Иногда наношу на ночь — чтобы предупредить утреннюю отечность — работает! Но и прдсушивает)) но уж такая у него функция! Тогда уж с утра- питательный крем. Зато нет растяжения кожи от отека лишний раз
Pinkmoon 21 июля 2020, 11:20
Спасибо большое. надо попробовать.
Pinkmoon 21 июля 2020, 11:21
А точное название геля на английском не помните?
olisig34 21 июля 2020, 06:25
Eye Contour Gel (Puffiness, dark )circles
Clarins
Pinkmoon 21 июля 2020, 11:22
Спасибо. Не посмотрела второй комментарий.