26.07.2020

Всё о микроигольных патчах BLOM Microneedles Global Anti-Age

Каждая женщина старается продлить молодость своей кожи всевозможными методами. В первую очередь наш возраст выдают морщины, образующиеся в области глаз «гусиные лапки» и морщины в области носогубных складок.

Ни для кого не секрет, что у меня слабость к бьюти-инновациям.

Сегодня хочу поделиться своими впечатлениями о микроигольных патчах для кожи вокруг глаз и скул BLOM Microneedles Global Anti-Age с изофлавонами красного клевера.

XXI век — век инноваций и новых технологий. Марка BLOM выпускает патчи с голографическим эффектом, который соответствует последним тенденциям блогерской индустрии.

Обожаю гидрогелевые патчи, а вот с микроигольными впервые познакомилась. Итак, приступим.

В упаковке содержится 4 пары гламурных новомодных патчей для одноразового применения, каждая из которых запаяна в индивидуальную упаковку, в ней также находится пакетик с силикагелем. После вскрытия упаковки, вынимаю прозрачный пластиковый блистер. В нем находится пара красивых переливающихся голографических микроигольных патчей BLOM.

Изменяя их угол наклона, можно любоваться переливами от яркого сине-голубого до темно-фиолетового (внешне напоминает покрытие металлик-хамелеон у машины). Патчи рекомендуется использовать сразу после вскрытия упаковки, избегая длительного контакта с воздухом.

На производстве активный компонент — низкомолекулярную гиалуроновую кислоту заливают в специальные формы, затем сверху среднемолекулярную, закрывая пленкой.

Биорастворимые гиалуроновые микроиглы позволяют проводить малоинвазивную биоревитализацию не выходя из дома. Идеально для ленивых.

Основная задача микроигл — внесение активных компонентов, восстановление, питание и увлажнение кожи, коррекция эпидермиса и эпидермальных морщин.

Сами иглы имеют коническую форму и проникают до глубины базальной мембраны. Микроиглы располагаются на патче с плотностью 100 штук на 1 кв.см.

Микроиглы не содержат консервантов, силиконов, красителей, отдушек и минеральных масел.

Форма патчей необычная, текстура пластиковая, размер относительно гидрогелевых патчей довольно большой. Это неудивительно. Ведь патчи Global Anti-Age предназначены для нанесения на область скул и под глаза.

Состав

Sodium Hyaluronate, Trifolium Pratense (Clover) Flower Extract, Aqua, Glycerin, Butylene Glycol, Lecithin.

Изофлавоны красного клевера (генистеин, дайдзеин, биочанин А, формононетин) — это растительные вещества, которые слабо имитируют действие женского гормона эстрогена. С возрастом синтез эстрогена снижается, кожа становится сухой и менее упругой, появляются морщины и дряблость, меняется цвет лица.

Применение

Извлекаю аккуратно из пластикового блистера микроигольные патчи (руками не прикасаясь к иглам), удаляю белую пленку, которая располагается по внешнему краю патчей.

Затем наношу патчи BLOM на чистую сухую кожу путем прижимания (а не разглаживания!) для их активации. Этот способ обеспечивает перпендикулярное вхождение микроигл. Сами микроиглы мизерные, их диаметр составляет 20 микрон (0,02 мм), а длина 50 микрон (0,05 мм). Оставляю микроигольные патчи Global Anti-Age на коже на 25 минут (не стоит их держать на коже дольше, иначе может быть обратный эффект). Для большей эффективности надавливаю на патчи каждые 5 минут.

Затем аккуратно снимаю параллельным движением от внутреннего края глаза к внешнему.

Микроигольные патчи идеально подойдут тем, кто не любит уколы. Плотно расположенные на поверхности ультратонкие иглы легко отсоединяются и проникают в кожу, растворяясь в ней. Верхний слой растворяется быстрее, в то время как нижний слой продолжает работать и доставляет полезные компоненты в глубокие слои эпидермиса.

Мои впечатления

Текстура патчей пластиковая, гибкая, но достаточно жесткая. Внешний вид яркий, необычный, стильный, экстравагантный (ребенок сказал «космические инопланетные патчи», ради интереса сфотографировал меня в фильтре «негатив»).

Фото-негатив
Фото-негатив

Пробовала приклеивать патчи разными способами, второй вариант понравился больше.

Предварительно перед применением патчей обрабатываю кожу неспиртовым антисептиком (мирамистином или хлоргексидином). В течение часа после применения микроигл, не наношу уходовые средства и макияж на кожу.

Неприятных ощущений патчи не вызвали. При надавливании на микроиглы с внешней голографической стороны, чувствуется легкое покалывание и приятное ощущение тепла (ощущение напоминает действие игольных аппликаторов для спины, только с щадящим покалыванием, похожее на ожог от крапивы). Значит микроиглы начали свою активную работу. Держу микроигольные патчи на коже 25 минут. После удаления патчей кажется, что они создают под собой парниковый эффект.

После использования внутренняя черная сторона — аппликатор микроигольных патчей BLOM становится гладкой, верхний ее слой напоминает высохшую обезвоженную белёсую пленочку.

Патч после использования
Патч после использования

Значит, микроиглы проникли в кожу и отдали ей гиалуроновую кислоту из себя и полностью растворились. После снятия патчей с кожи у меня образуется краснота под глазами, которая бесследно проходит минут через 10.

Решила провести эксперимент, купив вторую упаковку, начала приклеивать микроигольные патчи на зону носогубных складок, которые у меня сильно выражены. После первого применения область кожи под патчами стала светлее, заметен отбеливающий эффект и глубокая морщина стала менее выраженной.

После применения патчей кожа выбеливается, поры заметно сужаются и морщины разглаживаются

Я в восторге! Еще ни одно средство не обладало таким мощным эффектом.

Эффект от применения микроигольных патчей BLOM мне понравился. Структура кожи заметно улучшается, уже после первого применения поры становятся менее заметными, кожа становится мега-увлажненной и напитанной, морщинки постепенно разглаживаются. Наилучший эффект достигается после 4-6 применений с интервалом в 48 часов. Эффект от микроигл накопительный, но сами понимаете, пока пользуешься курсами регулярно, эффект есть, перестаешь их применять, результат исчезает, так же как с инъекциями. За 43 года ни разу не делала уколы даже с гиалуроновой кислотой, хотя многие подруги подсели на них.

Большой размер патчей — несомненный плюс, охватывает большую поверхность кожи. Патчи просты в использовании.

Моя оценка 5+.

Цена за упаковку из 4 пар примерно 2500 руб.

Время использования 8 раз.

Ya_ne_zdes 26 июля 2020, 22:12
Расцветка патчей офигительная: напоминает 80-е и супергероев, а, может, все сразу. В сочетании с видимым эффектом от применения — так вообще отлично.
Agolenka 27 июля 2020, 13:37
Я не ожидала такого эффекта. Да и сами патчи яркие и стильные, просты и приятны в использовании. Спасибо за внимание!🌺
ellirael 26 июля 2020, 23:37
Очень интересный вариант! Пожалуй, такие я тоже хочу попробовать, эффект на носогубные складке очень заметный.
Спасибо за подробный и красивый пост!
Agolenka 27 июля 2020, 13:40
Наталья, спасибо за уделенное время! Разные варианты микроил радуют, давно хотела их проверить на деле.
ellirael 27 июля 2020, 19:31
Очень радует, что так много вариантов. Если бы ещё цена была доступнее, я бы вся отклеилась 😄
Agolenka 28 июля 2020, 07:15
Конечно, хочется более доступных цен. Были бы микроиглы подешевле, я бы тоже накупила разных и обклеилась этой голографической красотой (на лоб, под глаза, на носогубные складки). Вот бы придумали микроигольную маску на всё лицо...😊
mari_amell 27 июля 2020, 11:00
Фото в негативе потрясающее! Прям героиня из космического фильма))
Для носогубки я бы тоже попробовала))
Agolenka 27 июля 2020, 14:10
В негативе креативно выглядит, сама в восторге😍. Радует, что у патчей Blom пролонгированное действие. Для носогубок вообще находка!❤
19Olga76 02 августа 2020, 07:58
Очень интересное изобретение человечества☺, если попадутся в продаже, обязательно куплю)
Agolenka 02 августа 2020, 19:24
Они нереальные😍, важно, что не пустышка, от них есть видимый результат💜