09.11.2020

Необычные новинки от Aravia Laboratories

У меня есть маленький пунктик: я очень люблю российскую уходовую косметику. Даже живя далеко от России, часто заказываю интересные продукты, привожу новинки в чемодане из поездок к родителям, с интересом читаю обзоры. Так что я неплохо знакома со многими отечественными брендами и некоторые из них очень люблю.

Есть у этого пунктика и обратная сторона: терпеть не могу, когда хороший и качественный российский бренд вдруг маскируется под английский/итальянский/французский. Яркий пример тому Беренис или Royal tools. Ну ведь смешно, когда в Швейцарии нельзя купить «лаки из Швейцарии», в Лондоне не найти английских маникюрных принадлежностей, а в Подмосковье запросто. Если честно, то у меня сразу возникают сомнения в качестве продукции таких вот оборотней.

Именно поэтому мне особенно приятно сотрудничать с российским брендом Aravia, гордо заявляющем о своём происхождении и истории. При этом качество их продукции неизменно радует. На этот раз мне представилась возможность познакомиться с тремя новинками, о которых я и хочу рассказать.

Начну с самого, на мой взгляд, любопытного — Aravia Laboratories Collagen Eye Patch — коллагеновые жидкие патчи.

Если честно, по описанию я ожидала чего-то вроде альгинатной маски, то есть геля, застывающего после нанесения и превращающегося в патчи. Все оказалось немного не так. На самом деле жидкие патчи — обычный гель для глаз, но полностью выполняющий функции патчей.

Берешь флакон в руки и радуешься: все сделано стильно, элегантно, удобно. Я очень люблю такие упаковки, минимизирующие контакт продукта с воздухом. Дозатор очень удобный и легко выдаёт нужную порцию продукта.

Текстура идеальна для летнего ухода. Мутно-розовый гель легко распределяется, охлаждает и очень хорошо увлажняет зону под глазами.

При распределении впитывается не сразу
При распределении впитывается не сразу

Название «патчи», конечно же, маркетинговый ход, разжигающий любопытство. Я бы точно не прошла мимо. Но механизм действия геля схож с действием патчей, так что производитель не слукавил. Дело в том, что, в отличие от стандартных средств для глаз, этот гель впитывается не мгновенно. Если нанести его средним слоем, то он словно создаёт зону глубоко увлажнения. Похоже на хорошую маску. Спустя 10-15 минут впитывается бесследно, пленки не оставляет, не скатывается.

Первую неделю я не могла наиграться с этим средством, досталось даже несчастному мужу. На один глаз мы лепили патчи обычные (сейчас у меня Agava Aqua Cooling), на другой наносили «жидкие патчи». Через 20 минут сравнивали результат. К моему удивлению продукт от Aravia действует не хуже: зона вокруг глаз увлажнена, мелкие морщинки разглаживаются.

К сожалению, в отличие от обычных патчей, гель Aravia не осветляет кожу. На синяки мои синюшнее он тоже не влияет, но их победить не удаётся пока никаким патчам.

Приятно, что «жидкие патчи» дают достаточно увлажнения. В сравнении с силиконистой замазкой от Kiehl's и кошмарно иссушившим мне зону вокруг глаз кремом от Skin Doctors, эти патчи оказались настоящим счастьем для моей кожи. Ни разу за это время мне не захотелось воспользоваться маской для зоны вокруг глаз.

Дополнительного ухода после нанесения патчей не требуется, их не нужно смывать, нанести сверху крем тоже не хочется. Для себя я нашла два способа использования:

1. в роли обычного дневного крема наношу их тонким слоем, даю минут 5 на впитывание и приступаю к макияжу. К моменту нанесения консилера гель уже впитывается полностью;
  2. в качестве утренней маски — замены традиционным патчам, наношу гель плотным слоем и оставляю на 15-20 минут. Моя кожа все равно «съедает» ее без остатка. В таком случае я получаю эффект схожий с эффектом гидрогелевых патчей, только средство от Aravia куда экономичнее расходуется.

В следующей посылке из России ко мне уде едут три таких флакона — порадовать английских подруг диковинкой.

3 недели, 2р/в деньиспользование
Состав: Аqua, Polymethylsilsesquioxane, Dimethicone, Isohexadecane, Cetearyl Methicone, PEG-40 Stearate, Steareth-2, Steareth-21, Hydrolyzed Collagen, Glycerin, Phenoxyethanol (and) Ethylhexylglycerin, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/VP Copolymer, Benzyl alcohol (and) Ethylhexylglycerin, PEG 40 Hydrogenated Castor Oil, Parfum, CI 16035, CI 19140.

Aravia Professional Enzyme Wash Powder — ещё один очень интересный продукт, способный составить достойную конкуренцию известным аналогам.

Очищающая пудра мелкого помола содержит энзим папайи и помогает не только очистить кожу, но и ускорить ее обновление. В отличие от средств с кислотами, энзимная пудра не повышает фоточувствительность, поэтому её можно использовать и летом.

Способ применения очень простой: в мокрую ладонь нужно насыпать немного пудры (мне хватает четверти чайной ложки), слегка вспенить ее и получившейся пеной умыть лицо. Пудра не царапает кожу, почти не ощущается при умывании, она куда мягче самого деликатного скраба. Тем не менее, очищает она очень глубоко, что называется, до скрипа.

Производитель рекомендует применять энзимную пудру ежедневно для очищения жирной кожи. Обладательницам других типов кожи лучше использовать этот продукт 1-3 раза в неделю. Я согласна с этой рекомендацией, для моей сухой кожи такой вид очищения слишком жесткий и чаще раза в неделю я бы повторять процедуру не стала.

Учитывая большой объём пудры — 150 мл и маленький расход, я щедро использую ее на предплечья, где у меня небольшой гиперкератоз. Эффект очень радует: пудра словно полирует кожу, сглаживая неровности и удаляя отмершие частички кожи. За три недели применения красные точки — основное проявление гиперкератоза, практически исчезли. Правда вместе с ними ушёл и легкий загар, который мне удалось приобрести в начале лета.

Пудра упакована в симпатичную пластиковую бутылку со съёмной крышкой, внутри удобный дозатор. Стильно, лаконично, не стыдно выставить на туалетный столик и удобно пользоваться.

3 недели, 1р/в деньиспользование
Состав: Disodium Lauryl Sulfosuccinate, Papain, Kaolin, Starch, Maltodextrin, Calcium Carbonate, Xanthan Gum, Talc, Parfum

Долго колебалась, какую же оценку поставить. С одной стороны, пудра прекрасно очищает и выравнивает кожу, с другой — жестковата для сухой и чувствительной кожи лица, с третьей — отполировала мне кожу на предплечьях. В итоге ставлю 8 баллов из 10 и напоминаю, что обладательницам тонкой чувствительной кожи лучше быть осторожнее с этим продуктом и ограничиться 1-2 использованиями в неделю.

Последняя из новинок, с которой мне довелось познакомиться этим летом —

Я не очень верю, что зоне декольте нужен особый уход и часто использую для неё тот же крем, что и для лица, но это утраивает расход. Поэтому с удовольствием пробую средства, предназначенные именно для этой области. Крем от Aravia подвинул с моей полочки заезду этого года Prai throat and decollete cream и, похоже, останется со мной надолго.

У крема приятная легкая текстура, нежный косметический аромат и просто шикарный объём — 150 мл!

Упаковка довольно простая — широкая банка с отвинчивающейся крышкой. Мембрана из фольги доказывает, что никто до вас баночку не открывал. Срок годности после вскрытия 12 месяцев. Думаю, как раз за год и получится использовать эту увесистую баночку.

Крем обещает нам многое: разглаживание морщин, повышение эластичности кожи, улучшение ее цвета, придание сияния. Для меня самое важное из всех обещаний — увлажнение кожи.

Aravia Laboratories Decolette Lifting Cream хорошо увлажняет кожу и совершенно не оставляет липкости. В жару мне тяжело пользоваться кремами для шеи и декольте, потому что, извиняюсь за подробности, шея моя, в отличие от лица, сильно потеет. Ненавижу это чувство, когда крем для декольте в жару стекает, собственно, в декольте. С кремом Аравиа такой проблемы нет, уже за это я его люблю.

Про выполнение более громких обещаний сказать сложно. У меня пока почти нет морщин в этой области, так что влияния на них я не вижу. Но кожа выглядит более ровной и ухоженной. Думаю, об эффекте в долгосрочной перспективе я смогу рассказать, когда крем закончится.

3 недели, 2р/в деньиспользование
Состав: Аqua, Ethylhexyl Stearate, Hydroxyethyl Acrylate/Sodium Acryloyldimethyl Taurate Copolymer, Squalane, Polysorbate 60, Glycerin, Croton Lechleri, Aluminum Sucrose Octasulfate, Hydrolyzed Collagen, Hydrolyzed Elastin, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Caffeine, Perfume, DMDM Hydantoin, Hexyl Cinnamaldehyde, Mica, CI 77891

Пользовалась этим кремом на протяжении 3 недель утром и вечером в жаркую и влажную погоду, а также в умеренно прохладную. Ни разу за все это время у меня не было неприятной липкости на шее. Даже возникло ощущение, что крем слегка матирует кожу. Возможно, происходит это благодаря сульфату алюминия.

Всеми продуктами Аравия я осталась довольна и с удовольствием продолжу знакомство с их средствами для лица и тела.

Я Наташа, ко мне на ты. Буду рада ответить на любые вопросы по поводу описанных а посте продуктов.

Всем радости и красоты!

reader_stij 09 ноября 2020, 09:40
Интересное замечание про энзимную пудру и загар. Надо бы взять на заметку, а то я быстро загораю ещё весной, потом хожу с разным цветом кожи на шее и лице… Спасибо за обзор.
jullagop 09 ноября 2020, 10:46
Помню я, наивная, искала сайт Беренис на английском, оригинальный, так сказать…
Аравию давно хочу попробовать, много положительных отзывов.
ellirael 11 ноября 2020, 23:33
Очень обидно про Беренис, я даже пробовала им в Инстаграм писать, в надежде, что в Европе хоть что-то есть, кроме сайта с красивыми картинками, но меня проигнорировали
Nikoleyshvili 10 ноября 2020, 01:09
Пользуюсь энзимной пудрой Аравиа, тоже после первого раза была от нее в восторге, а вот моя кожа, как впоследствии оказалось, -нет. У меня кожа жирная, но чувствительная и довольно тонкая. Так вот, какая бы кожа не была, жирная или сухая, если она чувствительная, пожалуйста, будьте аккуратнее! Не исключено заработать раздражение и весьма серьезное после второго применения, как это получилось у меня. Лицо приходило в себя еще дня 3-4, теперь использую эту пудру не чаще одного раза в 1,5-2 недели, и то при большой необходимости. Она ОЧЕНЬ очищает, перестараться с ней можно запросто
ellirael 11 ноября 2020, 23:34
Ой как жаль, что так получилось! Полностью согласна, что с тонкой кожей лучше вообще механического очищения избегать. Спасибо, что поделились своим опытом!
mari_amell 10 ноября 2020, 18:53
Крем для декольте Арле бы и не самый обязательный продукт, можно обойтись и общим для тела, но меня заставляет активнее ухаживать за этой нежной зоной!
Спасибо за пост! Рада, что тебе пришлись по вкусу заморские новинки)))
ellirael 11 ноября 2020, 23:35
Спасибо, что заглянула! Я обычно на зону декольте тот же крем, что и доя лица наношу. Но и отдельные средства люблю )))
tatyanas50 24 ноября 2020, 13:13
Мне понравилась линейка Aravia Laboratories, средства и не дорогие, и очень хорошие, прям порадовало качество марки.