10.07.2020

The Оrdinary Lactic Acid 10% + HA 2% - Делиться находками -это +1 к карме

Недавно от моей знакомой последовал вопрос: «Что в твоем домашнем уходе самое любимое?»

Я без раздумий ответила: «от The Ordinary Молочная кислота конечно!»

И в ту же минуту я поняла, что пора мне показать этому миру мою любимую банку с моей женской полочки.

Настало время, когда я выпущу пост про эту находку от известного канадского бренда THE ORDINARY, который очень многих покорил своей ценой, подходом, а самое главное — результатом!

Предыстория нашего знакомства:

Листая 2 года назад один из моих любимых интернет-магазинов, я наткнулась на фирму, о которой раньше не слышала, меня привлекла на тот момент цена, оформление и обещания производителя.

Не долго думая, я побежала смотреть отзывы о средствах и одновременно уже погружала к себе в корзину 4 позиции этого бренда.

Тогда я еще не была знакома с кислотами, но что-то мне подсказывало взять именно 10% кислоту (там еще была 5%).

The Ordinary Lactic Acid 10%+ HA приехала ко мне через две недели и в первый же день я попробовала её совместно с тоником от этой же фирмы.

В первый раз я подошла к зеркалу и сказала — ВАУ сама себе.

После легкого пощипывания и бережного нанесения по лицу двух средств моя кожа засияла, лицо было с первого же раза будто отполированное.

Блеск , а точнее здоровое сияние кожи смогла зафиксировать даже камера.
Блеск, а точнее здоровое сияние кожи смогла зафиксировать даже камера.

Сначала я очистила лицо тоником, а потом нанесла кислоту.

Совместное использование. Тоник (справа) и молочная кислота.
Совместное использование. Тоник (справа) и молочная кислота.

Немного о моей коже:

Я бы с радостью сказала, что на моем лице нет проблем совсем, но изредка, в определенные дни цикла, может вылезти один коварный господин, который и уходить-то не собирается. В такие моменты я не пытаюсь его побыстрее выгнать, но делаю всё возможное, чтобы ему стало дискомфортно расти и еще более светиться красным фонарем на моем лице.

Обычно после такого прихода на лице (особенно скуловой зоне или подбородке), оставались маленькие слегка буроватые пятнышки, которые напоминали о визите. Они не мешали жить и были едва заметны, но были.

В остальном я никогда не жаловалась на свою кожу, она не жирная и не сухая, может в отдельных участках не хватать влаги, но обычно я быстро предпринимаю меры.

Я не пользуюсь пудрами и тональниками, в моем уходе всегда лидирующую позицию занимает очищение.

Эффект отполированного лица — моя слабость, именно поэтому с первого взгляда меня покорила баночка от The Ordinary.

Внешний вид:

Стеклянная матовая банка в объеме 30 мл с пипеткой, погруженная в белую матовую коробку.

На дне упаковки с внешней стороны и дне банки напечатан код, по которому можно с легкостью увидеть, что продукция оригинальна.

Пипетка удобно набирает и дозированно выпускает.

Хватает всего 3-4 капли на зону лица.

Запах без дополнительных отдушек, пахнет нейтрально, кислотами, не ярко.

Цвет жидкости персикового цвета, водянистая текстура, хорошо распределяется по коже, не липкая, не жирная, очень быстро впитывается.

Состав: (в конце поста полный список ингредиентов)

На первом месте идет вода, а сразу на втором мы видим тот заветный компонент — Lactic Acid!

Почему молочная кислота так хороша для нашего лица? Давайте я отвечу вам на этот вопрос, в чем её изюминка:

• Помимо прекрасного свойства, за которое я её полюбила — отшелушивание кожи, она прекрасно увлажняет.
  • Она хорошо подходит для людей с расширенными порами (как у меня) + уменьшает количество пигментных пятен, постакне.

Мое применение и эффект:

В течение двух лет я обращаюсь к своей заветной молочке, иногда мое использование было нерегулярно (период активного солнца) или я просто тестировала другие виды, но правда в том, что когда накануне важного для меня дня я провожу домашний ритуал преображения своей кожи, после очищения, массажа или в совокупности того и другого, я всегда наношу её — королеву моей полки.

После использования я ни разу не наблюдала чувства стянутости, кожа наоборот выглядит здоровой, сияющей и увлажнённой, а мои легкие буроватые пятнышки, про которые я писала вам в начале поста, полностью осветлились.

Хватает 2-3 капли для полного нанесения по лицу, иногда остатки я растираю по шее, не менее часто эту кислоту я использую с фонофорезом (в домашних условиях), тогда лицо космически красивое, а точнее кожа.

Я даже не знаю, как они умудрились выпустить настолько классную вещь, одно замечу, что именно на  The Ordinary — Lactic Acid, у меня стоит вечное уведомление в интернет-магазине, потому что это одна из самых ходовых и редко присутствующих позиций.

Недавно телефон пиликнул, что мой товар снова в наличии, и что вы думаете? Конечно я заказала!

Уже едет ко мне моя любовь!

Если я что-то упустила в своем рассказе, смело задайте вопросы в комментариях, на все с радостью отвечу!

2 года, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: Aqua (Water), Lactic Acid, Glycerin, Pentylene Glycol, Propanediol, Sodium Hydroxide, Sodium Hyaluronate Crosspolymer, Tasmannia Lanceolata Fruit/Leaf Extract, Acacia Senegal Gum, Xanthan Gum, Isoceteth-20, Trisodium Ethylenediamine Disuccinate, Ethylhexylglycerin, 1,2-Hexanediol, Caprylyl Glycol

С вами была Ни!

Спасибо за ваше внимание, девушки!

До новых встреч🌹

YelenaAgliyeva 10 июля 2020, 18:39
Молочную кислоту планирую заказать   Совсем недавно ко мне приехал мой любимый ниацинамид и взяла ретинол на пробу. А вот тоника никогда нет в наличии
P. S. Ваша кожа чудесно выглядит
niikochka 10 июля 2020, 19:03
Не пожалеете, я надеюсь!

О ниацинамиде наслышана, моя знакомая от него в восторге, но когда я формировала заказ, не увидела в наличии. Хотя для меня он менее актуален, но точечно я бы попробовала :)

Большое Вам спасибо!
Y gld 10 июля 2020, 19:24
Тоже люблю эту парочку. Всегда они у меня в использовании.
niikochka 10 июля 2020, 19:28
Да! Но выловить мне их проблематично :D
pi4y4y 10 июля 2020, 19:47
Говорят, 5% молочка даже лучше, чем 10%. Не знаю почему. Что-то мне подсказывает, что заметный глоу эффект вам дает именно комбинация тоника с гликолькой и последующее нанесение сыворотки с молочкой. Попробую так же, а то никак добить ее не могу
Спасибо за красивые фото
niikochka 10 июля 2020, 21:37
А я слышала наоборот, что от 5% не видят совсем ничего 🤷🏻‍♀️
Насчёт комбинации: я не всегда их применяю вместе, очень часто перед молочной у меня идёт стандартный лосьон, без кислот. А эффект виден все-равно, поэтому и люблю ее так, что в любом использовании хороша☺️

Спасибо большое!
redishhh 10 июля 2020, 21:09
Люблю the Ordinary: отличные рабочие средства! Правда любят постоянство, стоит их отменить, как кожа возвращается к своему былому состоянию. «Молочку» еще не пробовала, надо бы тоже заказать при возможности ;)
niikochka 10 июля 2020, 21:38
Точно!

А насчёт отмены, я пока не отменяла, поэтому не могу по себе сказать. Я ими пользуюсь на постоянной основе 😊
kotoplushka 11 июля 2020, 08:07
Глоу и правда поразительный
У меня пару лет назад были 5% и 10%, мне больше понравилась 5%-ая концентрация (наверное потому, что кожа у меня чувствительная)
Как-то я подзабыла про эти средства, надо бы заказать, спасибо что напомнили своим постом
niikochka 11 июля 2020, 09:07
Глоу да🙏🏻

Всегда пожалуйста:) не забудьте про спф, если летом закажите)
Dirk_Diggler 11 июля 2020, 08:51
Одна из тех немногих сывороток от Ordinary, что мне подходят. Согласна с вашим мнением. Также иногда использую и на кожу тела, могу добавить пару капель в крем для тела. Сыворотка достаточно мягко работает, но при этом эффективна.
niikochka 11 июля 2020, 09:08
👍🏻
Про тело, кстати, даже и не думала, мне всегда так ее жалко, а точнее переживаю, как быстро она заканчивается )
Balsara 11 июля 2020, 13:20
Ниацинамид и молочная кислота в моем уходе всегда, единственное, что уменьшает летнюю пигментацию до вполне приемлевого уровня, причем молочная 5%.