11.07.2020

Пустые баночки любительницы патчей - и не только

В то время, пока все в рамках осознанного потребления отказываются от применения патчей (хотя, если честно, я этого не особо понимаю – ну да ладно), я наоборот не вижу своей жизни без этих гидрогелевых помощников.

Я не могу назвать свою зону под глазами проблемной и прям нуждающейся в патчах, но в них скорее нуждаюсь я сама))

Неизменный утренний ритуал))
Неизменный утренний ритуал))

Выпить стакан воды, навести чашечку ароматного латте и приклеить под глаза холодные бодрящие патчи – это неотъемлемая часть моего утреннего ритуала.

Так как простор для исправлений нюансов под моими глазами относительно невелик, то практически все патчи действуют на мне одинаково: слегка разглаживают текстуру и осветляют синеву. Но несмотря на то, что в работе гидрогелевые патчи весьма похожи, между ними есть огромная разница.

• Первое различие: сбегающие патчи.

Вот это первое и главное различие лично для меня, ибо есть такие патчи, за которыми нужен глаз да глаз, стоит только отвернуться – и они уже сползли куда-то в декольте. Меня такое поведение крайне раздражает, поэтому этот момент для меня особо важен. И антигерой этого рейтинга беглецов – Black & Goldy Spot Hydrogel Eyepatch от Beautydrugs, купленные из-за постоянных хвалебных од одной блоггерши. К сожалению, из-за того, что мне приходилось постоянно возвращать убежавшие патчи на место, я не смогла с ними подружиться – даже убирание излишков сыворотки не помогло.

Тип кожи: Жирная кожа, без особых проблем
Состав: Aqua, Glycerin,Chondrus Crispus (Carrageenan), Butylene Glycol, Dipropylene Glycol, Ceratonia Siliqua Gum, Colloidal Gold, Phenoxyethanol, Hydrogenated Castor Oil, Xanthan Gum, Allantoin, Methylparaben, Pearl Extract, Iron Oxides(CI 77499), Dipotassium Glycyrrhizate, Tocopheryl Acetate Disodium EDTA, Fragrance, Calcium lactate, Ricinus Communis (Castor) Seed Oil, Synthetic Fluorphlogopite, Titanium Dioxide(CI 77891), Niacinamide, Aloe Barbadensis Leaf juice Powder, Iron Oxides(CI 77491), Sodium Hyaluronate, Tin Oxide

• Второе различие: охлаждающий эффект.

Ну, откровенно говоря, из-за того, что патчи я всегда храню в холодильнике, особых различий я здесь не вижу, несмотря на то, что Agave Cooling Hydrogel Eye Mask от Petitfee заявлены именно как охлаждающие. Но по мне патчи холодят одинаково даже и без холодильника, хотя здесь можно выделить то, что охлаждают зону под глазами они более длительное время, нежели стандартные патчи.

Тип кожи: Жирная кожа, без особых проблем
Состав: Water, Glycerin, Calcium Chloride, Ceratonia Siliqua (Carob) Gum, Xanthan Gum, Butylene Glycol, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Ethyl Hexanediol, PEG-60 Hydrogenated Castor Oil, Citrus Grandis (Grapefruit) Seed Extract, Bambusa Textilis Stem Extract, Pinus Palustris Leaf Extract, Phenoxyethanol, Scutellaria Baicalensis Root Extract, Camellia Sinensis Leaf Extract, Houttuynia Cordata Extract, Artemisia Princeps Leaf Extract, Citrus Junos Fruit Extract, 1,2-Hexanediol, Caprylyl Glycol, Chondrus Crispus Powder, Synthetic Fluorphlogopite, Tin Oxide (CI 77861), Titanium Dioxide (CI 77891), Ferric Ferrocyanide (CI 77510), CI 77491, CI 77007, Chlorphenesin, Ethylhexylglycerin, Laminaria Japonica Extract, Macrocystis Pyrifera Extract, Enteromorpha Compressa Extract, Sargassum Fulvellum Extract, Spirulina Platensis Extract, Hizikia Fusiforme Extract, Codium Fragile Extract, Vaccinium Angustifolium (Blueberry) Fruit Extract, Solanum Melongena (Eggplant) Fruit Extract, Agave Americana Leaf Extract, Hydroxyethylcellu

• Третье различие: цена.

Патчи – не самое дешевое удовольствие, но, конечно, если разделить цену на количество пар, то можно понять, что выходит-то не так уж и много, но единовременно всё-таки, если не учитывать скидки, приходится выкладывать в районе 1000 – 1500 руб. Самые недорогие и одни из самых любимых среди патчей – это Black Pearl & Gold Hudrogel Eye Patch от Petitfee. Не скажу, что они прям бюджетные, но стоят до тысячи, я же беру их на всевозможных скидках за 600 руб, так что вполне себе недорого. Долгое время они были моими любимчиками – недорогие, никуда не убегают, но при этом сыворотки немало, хорошо действуют.

Тип кожи: Жирная кожа, без особых проблем
Состав: вода, глицерин, хлорид кальция, бутиленгликоль, камедь рожкового дерева, ксантановая камедь, каррагинан, этил гександиол, экстракт косточек грейпфрута, экстракт стебля бамбука ткачей, экстракт листов сосны болотной, ПЭГ-60 гидрогенизированное касторовое масло, экстракт корня шлемника байкальского, экстракт листа камелии китайской, экстракт гуттуинии сердцелистной, экстракт полыни обыкновенной, экстракт плодов Юдзу, 1,2-гександиол, каприлил гликоль, феноксиэтанол, метилпарабен, хлорфенезин, ароматизатор, синтетический фторфлогопит, двуокись титана, оксиды железа, торфяная вода, спирт, гиалуроновая кислота, экстракт плодов огурца, цветочная вода розы столистной, вода хиноки, экстракт листа алоэ барбадосского, золото, экстракт жемчуга, бетаин

• Четвёртое различие: удовольствие от применения.

И вот патчи, о которых я расскажу в этом пункте, как раз сдвинули Black Pearl & Gold Hudrogel Eye Patch с первого места среди любимчиков. И это – Herbal Eye Patches от L‘Sanic - Camellia и Blue Agave. Если все вышеупомянутые патчи плюс-минус похожи, то эти от них отличаются. Кроме того, что они хорошо работают и не убегают в самоволку, есть ещё один момент – они очень тонкие, за счёт чего отлично прилегают к зоне под глазами, словно вторая кожа. Смешно, но после них остальные патчи показались мне какими-то дубовыми и толстыми. Единственное – у камелии слегка резковат запах, а в остальном патчи замечательные.

Тип кожи: Жирная кожа, без особых проблем
Состав: water, glycerin, calcium chloride, ceratonia siliqua (carob) gum, xanthan gum, butylene glycol, niacinamide, chondrus crispus powder, agave americana leaf extract, camellia sinensis leaf, scutellaria baicalensis root extract, camellia sinensis leaf extract, houttuynia cordata extract, artemisia princeps leaf extract, citrus junos fruit extract, 1,2-hexanediol, caprylyl glycol, citrus grandis (grapefruit) seed extract, bambusa textilis stem extract, pinus palustris leaf extract, peg-60 hydrogenated castor oil, ethylhexylglycerin, ethyl hexanediol, allantoin, hydroxyethylcellulose, ci 77007, phenoxyethanol, chlorphenesin, disodium edta, fragrance

Эффект от патчей L'Sanic:

Главным героям вечеринки внимание уделили, теперь предлагаю пробежаться по остальным пустым банкам.

Бальзам-ополаскиватель Белая клубника и сладкая мята от Herbal Essences.

Куплены на волне ностальгии по потрясающим ароматам шампуней марки Herbal Essences в детстве. «Поцелуй дождя», «во всём блеске», «нас не сломить» — боже, как же я обожала эти ароматы!

Охх, опять ностальгия началась – как говорится, я не плачу, это шампунь в глаз попал😂

Естественно, новый выпуск – это немножко не то. Но, тем не менее, сами по себе средства мне очень понравились: бюджетная цена, бальзам не утяжеляет тонкие волосы. Ну и аромат, конечно, мне пришелся по душе – сладкий, клубничный, с еле ощутимой мятой. После того, как клубника с мятой закончились, перешла на Белый грейпфрут, параллельно пользовалась бальзамом Марокканское аргановое масло, и, если честно, в работе особых различий не обнаружила, лишь в отдушке.

Тип кожи: Жирная кожа, без особых проблем
Состав: Aqua, Stearyl Alcohol, Cetyl Alcohol, Stearamidopropyl Dimethylamine, Benzyl Alcohol, Dicetyldimonium Chloride, Parfum, Glutamic Acid, Benzyl Benzoate, Disodium EDTA, Hexyl Cinnamal, Bis-Aminopropyl Dimethicone, Propylene Glycol, Citric Acid, Linalool, Histidine, Butylene Glycol, Limonene, Mentha Piperita Oil, Menthol, Mentha Arvensis Leaf Oil, Magnesium Nitrate, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Fragaria Chiloensis Fruit Extract, Ecklonia Radiata Extract, Alcohol Denatured, Methylchloroisothiazolinone, Magnesium Chloride, Methylisothiazolinone

Маска для волос Keratin Hair Pack от Egg Planet.

Повторяю её уже не в первый раз – настолько она мне нравится. Как и заявлено производителем, она отлично справляется с очень повреждёнными волосами, поэтому когда нужно срочно привести волосы в чувства, я пользуюсь ей. Честно, я не сильна в составах и ориентируюсь только на результат, так что не могу сказать, что именно так воздействует на волосы, в любом случае – результат ну очень хороший. И главное преимущество этой маски в том, что несмотря на то, что она очень хорошо напитывает и уплотняет волосы, она их не утяжеляет, что зачастую делают маски подобного плана. После нее мои тонкие волосы остаются лёгкими и рассыпчатыми, при этом распушенные концы, которые я всегда никак не подстригу, выглядят аккуратно. Кроме этого маска имеет очень приятный аромат – сладковатый цветочный, хотя производитель заявляет, что это цитрус. Ну ок.

2 месяца, 2р/в неделюиспользование
Состав: Water, Sorbitol, Hydrogenated Rapeseed Alcohol, Cyclopentasiloxan, Dipropylene Glycol, Dimethicone, Glycerin, Cetearyl Alcohol, Behentrimonium Chloride, Helianthus (sunflower) Seed Oil, Coptis Japonica Extract, Hydrolyzed Keratin, Egg Yolk Extract, Albumen Extract, Glycine soja (Soybean) oil, Butylene Glycol, C12-15 Pareth-3, Camellia Japonica Seed Oil, Vinegar Extract, Onsen-sui, Olea Europaea (Olive) Fruit Oil, Cocamidopropyl Betaine, PEG-90M, Honey Extract, Bixa Orellana Seed Oil, Glycine, Serine, Glutamic acid, Aspartic acid, Leucine, Alanine, Lysine, Arginine, Tyrosine, Phenylalanine, Valine, Threonine, Proline, Isoleucine, Citrus Limon (Lemon) Fruit Extract, Musa Sapientum (Banana) Fruit Extract, Marrow Extract, Histidine, Cysteine, Methionine, Steartrimonium Chloride, Fregrance, Betaine, Alcohol, Phenoxyethanol, Isopropyl Alcohol, PEG-10, Disodium EDTA

Шампунь, ускоряющий смывание цвета L‘oreal Paris Colorista.

Начнём с того, что с линейкой Colorista мои отношения не сложились с самого начала, когда голубая краска, которая обещала сказать мне «Аривидерчи!» после нескольких помывок, задержалась на моих волосах на несколько месяцев, блин, ежедневного мытья головы, да ещё и в виде зелёного цвета, что сделало меня похожей на какую-то облезшую кошку. Дабы поскорее избавиться от поселившегося на моей голове плешивого взрыва зелёнки, и перестать наконец-то бегать от начальника с ножницами, обещающего сделать мне новую креативную стрижку к столь креативному окрашиванию, я купила их же шампунь, ускоряющий смывание цвета. Ну, что сказать – что с красящими бальзамами мне не повезло-не фортануло, что с шампунем, ибо делу он не помог никак. По инструкции его необходимо вспенить и оставить на голове, что я и делала – а воз и ныне там. Истратив всю упаковку шампуня, и не сдвинув дело ни на шаг, я спаслась крайними мерами – перекраской волос, хотя и после этого бирюзовый отлив пробивался сквозь осветление.

Тип кожи: Жирная кожа, без особых проблем
Состав: Aqua/water, sodium laureth sulfate, citric acid, cocamidopropyl betaine, sodium hydroxide, sodium chloride, niacinamide, cocamide mipa, tocopheryl acetate, sodium benzoate, sodium acetate, salicylic acid, polyquaternium-10, limonene, panthenol, linalool, 2-oleamido-1,3-ctadecanediol, isopropyl alcohol, hexylene glycol, hexyl cinnamal, parfum/fragrance.

Пилинг для тела «Клубника» от The Body Shop Softening Body Polish.

Ещё одно неудачное средство — невнятный пилинг, который обо всём и ни о чём одновременно. И не скраб, и не гель для душа, а что-то общее — это небольшое количество скрабирующих частиц, плавающих в геле для душа. Естественно, никакого эффекта пилинга нет даже и рядом — обычный гель для душа, гораздо лучше было, если бы этих бесполезных вкраплений не было вовсе. Кроме этого, такой вкусный клубничный запах под конец поменялся в отвратительную сторону. Этот пилинг я брала в довесок к спрею для тела, который оказался хорош, и йогурту — а вот он божественен.

Его я добила в жарком Таиланде и оставила баночку там, естественно, поэтому подробностей не будет, скажу просто, что его лёгкая текстура просто создана для жарких летних времён.

2 месяца, 4р/в неделюиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, без особых проблем
Состав: Aqua/Water/Eau, Sodium Laureth Sulfate, Glycerin, Cocamidopropyl Betaine, Acrylates Copolymer, Juglans Regia Shell Powder/Juglans Regia (Walnut) Shell Powder, Parfum/Fragrance, Benzyl Alcohol, Phenoxyethanol, Sodium Chloride, Actinidia Chinensis Seed/Actinidia Chinensis (Kiwi) Seed, Mel/Honey/Miel, Sodium Hydroxide, Citric Acid, Fragaria Vesca Juice/Fragaria Vesca (Strawberry) Juice, Butyl Methoxydibenzoylmethane, Disodium EDTA, Limonene, Denatonium Benzoate, Salicylic Acid, CI 14700/Red 4, CI 17200/Red 33.

Пенка для умывания Л'Этуаль мягкая Purity Gentle Cleansing Foam.

Пенки — мои любимые средства для умывания. Я использую их как просто для утреннего умывания, так и вечернего удаления остатков гидрофильного масла. Пенка хороша как для первой цели, так и для второй — очищает хорошо, не пересушивая кожу. В общем, хорошая стандартная пенка, вполне себе пригодна для повторения покупки.

2 месяца, 1р/в деньиспользование

ellirael 11 июля 2020, 12:19
Впечатляющее количество патчей. Сначала, я подумала, что это расход за месяц 😄 ведь многие о пустых баночках по месяцам пишут.
Из совпадений: патчи с агавой мне тоже нравятся, хоть я и не чувствую никакого особо охлаждения от них, но увлажнение они дают хорошее. Йогурт от Боди Шоп у меня тоже клубничный. Обожаю и текстуру, и запах. Гель-скраб для душа оставил такие же впечатления, совершенно невнятный продукт с до смешного маленьким количеством скрабирующих частичек.
Сочувствую по поводу волос, очень обидно, что оттеночный бальзам, позиционируемый как средство для легких экспериментов с цветом, остался на волосах так надолго.
CatCrab 11 июля 2020, 12:23
Я просто собираю самые интересные баночки, поэтому дело иногда затягивается на месяцы
С оттеночного бальзама я была в шоке! До этого пользовалась и розовым, и цвета фуксии — как говорится, полет нормальный, и за неделю, а то и меньше, бальзам покидал волосы без последствий, но с голубым что-то пошло не так   Хотя он, как заявлено производителем, предназначен именно для светлых волос…
Smoky 11 июля 2020, 12:46
Я отказалась от гидрогелевых патчей по причине ухудшения состояния кожи после них, вначале все круто, а потом пошел обратный эффект, плюс они мне увеличивали отеки, а не убирали. С тканевыми такого нет, оставила только их в уходе.
emendate 11 июля 2020, 13:27
О, сестра! Мне тоже патчи только увеличивали отеки и подчеркивали синеву под глазами.
Smoky 11 июля 2020, 19:25
да, они, к сожалению, не всем подходят. Я пошла другим путем: приобрела прибор-массажер для зоны под глазами, он оказался намного эффективнее и заметно с утра улучшает ситуацию под глазами.
emendate 11 июля 2020, 19:38
А что за массажер у вас, если не секрет?
За патчи обидно еще и потому, что иногда хочется прилепить их с утра и важно пить кофе с осознанием заботы о себе )) Но увы.
Smoky 11 июля 2020, 19:48
Не, не секрет) Массажер для области вокруг глаз Triple rich booster от belulu. Заказывала из Японии, но что-то подобное сейчас видела у Xiaomi. У него три функции: вибромассаж, магнитотерапия и термотерапия. Можно не только вокруг глаз использовать, но и по массажным линиям лица поводить, улучшает впитываемость и проводимость уходовых средств, снимает мышечное напряжение. Я довольна)
emendate 11 июля 2020, 19:56
Спасибо! Ушла гуглить )
CatCrab 11 июля 2020, 15:02
О, а я на время самоизоляции как раз перестала юзать патчиибо просыпалась под вечер , но никаких изменений в худшую сторону не отметила вообще
Smoky 11 июля 2020, 19:28
я после отказа от патчей заметила как раз улучшение, потому что патчи мне увеличивали отеки (вместо того, чтобы бороться с ними). Сейчас пользуюсь тканевыми во время нанесения макияжа, от них хватает увлажнения, да и держать их нужно меньше. От отеков использую массажер.
Diana-Nathalie 11 июля 2020, 12:58
Я купила синюю краску Колориста для выделения прядей по осени. Весной попробовала. На мне не держится, я уже во время расчёсывания счесала за пару раз ее с волос всю. Просто расчесывалась как обычно (( т.е. даже походить с ней день — два не вышло, да даже получаса не вышло!
CatCrab 11 июля 2020, 15:04
Я тоже выделила пряди на свою голову   Но голубая краска решила остаться на мне на несколько месяцев. Хотя, фуксия сошла за неделю, а светло-розовая — через два дня   Интересно, почему и вас краска такие чудеса показала
Diana-Nathalie 11 июля 2020, 22:27
Вообще не представляю. Больше не пробовала.
У меня окрашенные волосы и много седины.
pi4y4y 11 июля 2020, 12:59
Хорошая подборка патчей :) У меня нет никаких, т.к. я просто не могу выбрать при всем их многообразии на полках :)
Интересна маска с кератином. А сколько ее держать надо?
Я сейчас на GKHair и OGX — пытаюсь восстановить волосы после неудачного окрашивания
CatCrab 11 июля 2020, 15:06
Маску необходимо держать 1-3 минуты и она подходит для ежедневного использования — по этим характеристикам она больше смахивает на обычный бальзам)) Но по эффекту — небо и земля, лично для моих волос это лучшее средство, которе их касалось   Взяла на пробу миниатюрку и влюбилась))
nastasiaalien 11 июля 2020, 13:46
А расскажите про йогурты Бодишоп? Обожаю их баттеры, на йогурт пока не решаюсь.
CatCrab 11 июля 2020, 15:08
А я вот баттеры всё никак не попробую)) Но йогурт мне ооочень понравился на лето и жаркую погоду. Текстура очень легкая, даже на обычный крем не похожа. Правда, если кожа склонна к сухости или в зимнее время я не думаю, подойдут ли эти йогурты.
nastasiaalien 14 октября 2020, 16:59
Спасибо))) Значит, попробую йогурт ближе к лету)
Julia_Lifestyle 11 октября 2020, 08:22
Они совсем разные. Мне эти йогурты очень понравились, быстро впитываются, легкие, запахи классные. Увлажнения для нормальной кожи хватает, но для сухой вряд ли. Баттеры для меня тяжелые, они долго впитываются, хотя опять-таки эти запахи просто обводнённые. Но всё-таки йогурты комфортнее :)
Tartuga 11 июля 2020, 16:17
Подскажите, пожалуйста, а как правильно использовать патчи? Вы снимаете их и сверху наносите увлажняющий крем? Или крем не нужен и можно сразу тональник?
Также я слышала мнение, что вообще остатки сыворотки от патчей надо смывать и наносить крем уже на очищенную кожу. И ни в коем случае не ходить с ними, т. к. кожу они, хоть и незаметно, но оттягивают вниз и можно ухудшить её состояние. Только лёжа.
mari_amell 11 июля 2020, 20:18
За обзор такого количества патчей отдельное спасибо!
Все ищу в стоге сена свою «иголку», попробую ваших героев из поста))
lillies 11 июля 2020, 22:23
Давненько патчами не пользовалась)) Из последних были Skinlite бюджетные. Очень нравился эффект)) Да собственно на мне все примерно одинаково работают — хорошо увлажняют кожу, слегка разглаживают, облегчают нанесение консилера) Из Ваших баночек тоже был йогурт от The Body Shop, только с манго)) Очень нравился летом, в жару прям то, что доктор прописал
Мария Марина 12 июля 2020, 03:43
Я на прошлой неделе сделала свой первый заказ в The Body Shop, трже купила этот странный гель для душа, потому что по названию была уверена, что это скраб :(
Shurupikksu 12 июля 2020, 08:32
У меня точно такая же история с голубой краской и смывочным шампунем))
Фиолетовая и розовая нормально смывались.