05.07.2020

Работает ли бюджетная сыворотка Planeta Organica Neutral Bio 100% Collagen Face Serum?

В моем уходе за кожей лица всегда присутствуют всевозможные сыворотки, в частности увлажняющие и омолаживающие.

Сегодня расскажу о бюджетном варианте отечественного производителя Planeta Organica — это гипоаллергенная сыворотка с коллагеном Neutral Bio 100% Collagen Face Serum.

Особенности сывороток.

Сыворотки применяются в качестве дополнительного ухода, понравятся любителям многоступенчатого ухода. Чаще всего сыворотки не используют как самостоятельный уход, они требуют нанесения последующих уходовых средств (сыворотка, затем крем).

Рекомендуемый возраст для применения сыворотки с коллагеном после 25 лет (можно использовать курсом — пару месяцев уход с сывороткой, пару месяцев перерыв, затем снова повторяем курс).

Сыворотка — это концентрированное средство узкого направления, имеющее в своем составе обычно 2-3 активных ингредиента с высокой концентрацией.

Работа сыворотки направлена на решение конкретной проблемы, например, увлажнение или лифтинг-эффект.

Отличительная черта сывороток — легкая быстровпитывающаяся текстура, которая немного плотнее воды.

Вернусь к коллагеновой сыворотке Planeta Organica.

В составе сыворотки присутствуют активные компоненты:

1. Растительный коллаген из пшеницы, который проникает в кожу, омолаживает ее и обладает эффектом лифтинга.

2. Органическое масло макадамии питает и восстанавливает.

3. Витамин Е является природным антиоксидантом, защищает от вредных факторов окружающей среды и УФ-излучений.

Флакон объемом 30 мл выполнен из матового стекла, оснащен удобной стеклянной пипеткой-дозатором.

Достаточно 2-3 капли для разового нанесения сыворотки на кожу лица и области вокруг глаз. Наношу средство легкими массажными движениями.

Сыворотка прозрачного цвета, по консистенции чуть гуще воды, наносится легко и впитывается быстро. Сыворотку применяю утром и вечером, после нее наношу дневной или ночной крем.

Коллагеновая сыворотка Planeta Organica имеет уровень рН — 5,5 и нежную парфюмерную отдушку, которая с кожи слетает быстро.

Мои ощущения от применения сыворотки.

Нанесение комфортное, сыворотка впитывается в кожу быстро, не оставляя неприятных чувств. Первоначальная липкость полностью исчезает через 3 минуты, затем приступаю к следующему этапу, нанесению крема, потом уже использую декоративную косметику. Конфликта между уходом и декоративкой нет и это радует.

Сыворотка достаточно увлажняет и питает кожу, придавая ей легкое сияние. Кожа становится более упругой и подтянутой. Морщины никуда не исчезли, но я и не ожидала этого. Кожу не сушит и не стягивает, дискомфорта и аллергии не вызывает. Поддерживает кожу в хорошем состоянии. Расход средний.

Не содержит красителей, спирта, эфирных и минеральных масел, парабенов.

Моя оценка 4 (с морщинами в возрасте 43 лет вообще никаких изменений не произошло, поэтому снимаю 1 балл).

Цена около 500 руб.

Время использования 1 месяц.

Пользуетесь ли вы сыворотками? Какие в фаворитах? Интересует уход для сухой возрастной кожи.

Summernight 05 июля 2020, 08:04
Хороший обзор, но мне не хватило фото состава.
Если с этими активами, то не понимаю, зачем она нужна и как работает.Для возрастной кожи этого мало.
Agolenka 05 июля 2020, 18:42
Да. Если в качестве увлажняющего средства, то мне подходит. Состав прилагаю
Summernight 06 июля 2020, 12:59
Спасибо.)))
Agolenka 06 июля 2020, 20:17
Не за что
Idoneya 05 июля 2020, 08:17
Молекула коллагена настолько велика, что в кожу не проникнет. Не понимаю, зачем коллаген кладут в косметику. Только чтобы народ велся на слово коллаген.
Jennie_Gerhardt 05 июля 2020, 09:26
Он не такой уж и бесполезный. Образует пленочку на поверхности кожи, которая аккумулирует влагу, увлажняя роговый слой. Я средства с коллагеном рассматриваю исключительно как увлажняющие.
Agolenka 05 июля 2020, 18:52
Мне всегда не хватает увлажнения, требуется дополнительный уход. Вы точно подметили. Спасибо!
Agolenka 05 июля 2020, 18:45
Мы и ведемся на многообещающий эффект, на красивую упаковку, на громкие слова. В качестве увлажнителя работает. От средства за 500 руб. большего не жду.
Idoneya 05 июля 2020, 11:42
Да, если как окклюзионное увлажнение, то подойдет. Все верно.
Agolenka 05 июля 2020, 18:45
Согласна с Вами.
mari_amell 05 июля 2020, 13:28
Хорошая сывортка, судя по своему, но для обычного увлажнения, никакой другой магии не совершит. Пока в разряде бюджетных сывороток я не нашла ничего, что давало бы не только увлажнение. Только миддл маркет или люкс(
Спасибо за обзор!
Agolenka 05 июля 2020, 18:50
Хорошо хоть увлажняет и хуже не делает. По эффективности сегмент люкс лучше, в последнее время я предпочитаю корейский или израильский уход.