02.07.2020

Знакомство с уходовой косметикой от Aravia

Всем привет! Когда-то, году в 16-17-м, я была фанатом домашней депиляции при помощи сахарной пасты от Aravia Professional. И это была самая безболезненная депиляция.

Поэтому мне было очень интересно попробовать что-нибудь из «ухода» этого же бренда.

Начну с новинки.

ARAVIA Laboratories Collagen Eye Patch Коллагеновые жидкие патчи

Очень качественная, тяжелая упаковка с дозатором.

Текстура патчей — густой гель, который моментально тает при соприкосновении с кожей.

Я храню бутылочку в холодильнике, поэтому гель всегда холодный. Расход у патчей минимальный.

Я наношу тонким слоем под глаза, минут через пять гель полностью впитывается, не оставляя липкой пленки.

Фото до/после нанесения:

Мелкие морщинки моментально разглаживаются
Мелкие морщинки моментально разглаживаются

Патчи обещают устранение припухлостей и отеков под глазами, а также тонизирование и увлажнение кожи.

Отеками я особо не страдаю, но сухая кожа под глазами бывает очень часто. Благодаря этим патчам я решила «добить» один из консилеров, который очень сушил кожу, и сухость пропала! А так же я заметила, что консилер перестал скатываться в складочки.

Объём: 30 мл

Стоимость: 770 руб.

ARAVIA Laboratories Decolette Lifting Cream Крем лифтинговый для декольте

Еще одно интересное средство. Специальным кремом для зоны декольте я никогда не пользовалась. Всегда на эту зону наношу обычный крем для тела.

У крема большой объем — в банке 150 мл. Текстура — сметана с очень красивым жемчужно-розовым отливом😍 В живую эта «розовинка» смотрится нереально круто!

Расходуется крем очень экономично, я наношу тонким слоем на шею и зону декольте перед сном. Иногда наношу утром. В первый раз нанесла достаточно плотным слоем и после впитывания осталась липкая пленка, было не очень комфортно.

Фото до/после нанесения:

Крем здорово увлажняет кожу и придает ей жемчужное сияние. Смотрится в жизни очень красиво. Еще я заметила, крем убирает красноту кожи, тон ее становится более однородным.

Объём:150 мл

Оценка: 4 (за липкость)

Стоимость: 960 руб.

ARAVIA Professional Enzyme Wash Powder Энзимная пудра для умывания

Пудра находится в бутылочке с удобным дозатором. Я высыпаю немного пудры в ладонь, чуть смачиваю водой и наношу на лицо. При смешивании с водой, пудра превращается в мягкую пену, которая в итоге без труда смывается. Кстати, у пудры очень приятный легкий аромат с кислинкой.

Пудру я уже давно хотела попробовать. Кожа у меня не проблемная, от черных точек избавляюсь с помощью гидрофильного масла. А вот легкий пилинг люблю. Скрабом каждый день не попользуешься, поэтому энзимная пудра для ежедневного очищения самое то. Пудра замечательно очищает кожу, избавляет от легких шелушений и выравнивает тон кожи без эффекта стягивания. Кожа на ощупь очень гладкая, а на вид «свежая». Мне понравилось.

Объём:150 мл

Стоимость: 960 руб.

Smoky 02 июля 2020, 22:16
Смотрю, патчи у марки определенно удались (теперь думаю какие взять, выбираю между вашими и пептидными). Привлек интересный формат и бесконфликтность с консилером.
Крем для декольте тоже просится на полку, но пока есть запасы других средств, повременю, но в закладки взяла
tootsie_roll 06 июля 2020, 15:16
Татьяна, мне очень понравился эффект от патчей. Давно лежал консилер Катрис, который сильно высушил мне кожу когда-то. Так вот, теперь пользуюсь им каждый день. Думаю, что это из-за патчей🤗
Helga_Mila 03 июля 2020, 12:17
Спасибо за пост!   А пудра не сушит кожу? Где-то читала, что «очищает до скрипа», а мне этого не нужно совсем…
tootsie_roll 06 июля 2020, 15:17
Ольга, добрый день! Нет, кожу совершенно не сушит. Я иногда даже крем на лицо не наношу после умывания с этой пудрой. Кожа гладкая и не стягивает
Lakshmy 05 июля 2020, 16:24
В патчах есть диметикон, он и дает визуальный эффект разглаживания, а на самом деле ничего не делает, только кожа под ним сушиться. Я перешла на натуральную косметику и использовать Аривию перестала. Крем для шеи и декольте у них ранее был- тоже никакого эффекта.
tootsie_roll 06 июля 2020, 15:18
Поделитесь, пожалуйста, кремом для лица (натуральным), если вы пользуетесь таким. Давно в поисках именно крема
Lakshmy 08 июля 2020, 04:51
От Олеси Мустаевой крема — весь состав натуральный и просто супер действие. Леврана- сыворотки очень нравятся, особенно последняя увлажняющая, за пару дней всю сухость на щеках убрал и кожа засияла, ее под крем от ОМ делал. Или можно тоже под Леврану, крема для лица. Еще хорошие V.I.cosmetic — все органические. Экокрафт. Но много лет вижу результат от кремов Олеси Мустаевой для лица. Для глаз никакого эффекта не было, но если кожа молодая- до 34 лет- пойдет.
DareDinn 08 июля 2020, 05:37
Спасибо большое за такой наглядный пост! Жду посылку с пудрой для умывания, теперь понимаю — не зря!)
tootsie_roll 08 июля 2020, 18:13
Не за что! Пудра чудесная, чем больше пользуюсь, тем больше нравится.
В такую жару она просто спасение — после умывания кожа такая свежая и гладкая и эта свежесть держится продолжительное время
tatyanas50 24 ноября 2020, 13:47
Aravia Laboratories очень понравилась- хорошая линейка за вполне приятную цену, но результат от нее отличный.