06.08.2020

Мист Aloe от George's - отличный вариант для знойного лета

Моя beauty-рутина никогда не обходится без гидролатов, эти многофункциональные и 100% натуральные средства всегда присутствуют на моем туалетном столике, на моей полочке в ванной комнате, в моем холодильнике😄

Чуть менее месяца назад я познакомилась с популярным продуктом от известной американской компании George's — ALOE Spray Mister (США).

ALOE Spray Mister от George's
ALOE Spray Mister от George's

Внешний вид:

Мист находится в простеньком, цилиндрическом флаконе объемом 236 мл. из бело-прозрачного пластика с помпой и защитным колпачком.

Большой флакон
Большой флакон

Помпа распыляет средство очень мелко, не оставляя видимых капель.

Удобная помпа
Удобная помпа

Информация от производителя, кстати в весьма скромном виде, нанесена на наклейку-стикер.

Дополнительной упаковки не предусмотрено. Защита от вскрытия очень сомнительная — кусок клейкой ленты на колпачке.

Защита от вскрытия :)
Защита от вскрытия :)

Консистенция и аромат:

Тот случай, когда тебя постоянно терзают сомнения: «а не воду ли мне налили во флакон?!» Данный гидролат — это вода без цвета, вкуса и запаха (ну, совершенно ничем не пахнет).

Распыленный мист
Распыленный мист

Абсолютно натуральный состав — 100% дистиллят алоэ вера. Поэтому после вскрытия следует хранить флакон в холодильнике (а лучше сразу после покупки).

Состав
Состав

Применение:

Как это обычно бывает у гидролатов, спектр применения данного миста очень широк. Он применяется в качестве увлажняющего, успокаивающего и заживляющего средства для любого типа кожи, от макушки до пят. Используется для увлажнения кожи головы, придания блеска волосам и снятия статического электричества, для успокоения кожи после бритья и депиляции, в качестве основы для масок, при опрелостях и покраснениях на детской коже и многое-многое другое.

Лично я использовала мист в качестве тоника по утрам: он отлично освежает, дарит прохладу и бодрит (не зря же в холодильнике стоит), увлажняет, успокаивает и не оставляет липкости на лице. Также распыляла мист на лицо во время выдержки глиняных масок — он прекрасно смачивал маску, но при этом она не текла. Несколько раз использовала спрей на тело (плечи, спину, ноги) после загара — спрей отлично успокаивает обгоревшую кожу.

Спрей не жалею, щедро распыляю его на кожу, поэтому за 3 недели использования у меня уже ушло чуть более половины флакона.

Общее впечатление:

Мист ALOE от George's отлично охлаждает и неплохо увлажняет кожу в летние, жаркие дни. Мне он понравился, но повторять я его не буду, хочется пробовать что-то новое. А вот флакон, однозначно оставлю — очень уж удачный здесь распылитель. Буду переливать в этот флакон гидролаты из упаковок с менее удачными распылителями.

3 недели, 2р/в деньиспользование

Спасибо за просмотр моего поста! Всем здоровой и красивой кожи! 💋

TorTorri 06 августа 2020, 09:51
Ничего себе, какое универсальное средство :))
Спасибо за пост, с интересом прочитала.
Beautiful_dragonfly 06 августа 2020, 17:50
Спасибо за просмотр моего поста! Да, действительно гидролаты, в большинстве своем, многофункциональны.
MarinaKo1987 06 августа 2020, 20:11
интересное, натуральное средство))))
Как всегда очень подробно и по делу описано.

Всегда приятно читать публикации данного автора ))))))) :)
Beautiful_dragonfly 07 августа 2020, 12:47
Спасибо за просмотр моего поста! Мне очень приятно, что мой пост понравился
Russibolma 09 августа 2020, 08:33
Гранд мерси, интересно было узнать о этом новом средстве
Beautiful_dragonfly 09 августа 2020, 10:25
Спасибо за просмотр моего поста! Рада быть полезной.
Arskaia 10 августа 2020, 16:23
Мисты-это любовь) надо попробовать. Я без ума от Mixit, покупала раз 5 уже, просто мастхэв))
Beautiful_dragonfly 10 августа 2020, 17:55
Спасибо за просмотр моего поста! У Mixit тоже с алоэ?