14.06.2020

Bobbi Brown Hydrating Water Fresh Cream - освежает и увлажняет

Декоративную косметику Bobbi Brown я уже хорошо распробовала и многими продуктами пользуюсь постоянно, а вот с уходом знакомлюсь впервые. Недавняя новинка — освежающий и увлажняющий крем Bobbi Brown Hydrating Water Fresh Cream.

Несмотря на то, что основной акцент у бренда Bobbi Brown сделан на декоративную косметику, уходовый ассортимент у них тоже довольно велик. Причём предлагаются не только базы под макияж и средства для снятия макияжа, но также сыворотки, тоники, бальзамы, кремы, в том числе вокруг глаз и т.д.

Мне нравится стильное чёрно-белое оформление — простые формы и затейливый герб.

Банка сделана из матового пластика, настолько плотного, что его можно принять за стекло.

Официальный перевод длинного названия «Hydrating Water Fresh Cream» — «Освежающий крем с эффектом увлажнения». Мне кажется, что в этом толковании немного смещены акценты и опущено важное слово «water», указывающее на водную текстуру крема, т.е. крема, который при распределении по коже превращается в воду.

Крем примечателен тем, что не содержит силиконов и на 70 % состоит из воды. Гиалуроновая кислота и увлажняющая эссенция обещают 100 часов непрерывного увлажнения. Важными ингредиентами являются также пробиотики и ферментированный мускатный шалфей для снятия раздражений и восстановления баланса кожи. Экстракт морозника разглаживает кожу и подготавливает к нанесению тонального средства.

Такое впечатление, что производители соревнуются, кто пообещает больше часов увлажнения :-) Есть средства — 48, 72, 96 часов. 100 часов вижу впервые :-) Эта цифра вызывает скептическую улыбку, но в остальном крем отличный.

Банка имеет удобную защитную мембрану с рабочим клапаном (поддевать ногтями не нужно).

Текстура — кремовая, в банке кажется плотной.

Форму держит.

При нанесении избыточного количества (нанесла ту порцию, что на шпателе на фотографии выше) крем кажется плотным.

Однако, при распределении видна тонкая полупрозрачная текстура.

При нанесении адекватной порции крема (1) можно заметить, что при соприкосновении с кожей он тает и становится водянистым (2) и через несколько секунд впитывается без следа (3).

Крем имеет приятный свежий аромат, ощутимый только во время нанесения.

Пользуюсь кремом уже более месяца, поэтому удалось протестировать его в разных погодных условиях: от 14-15 градусов до 28-29 градусов.

Напомню, что у меня кожа нормальная, со склонностью к сухости в U-зоне и блеску на лбу примерно к обеду.

В тёплую летнюю погоду крем идеален. Он действительно даёт приятное мгновенное ощущение увлажнённости и свежести. Сразу после нанесения крема я чувствую небольшое пощипывание в течение пары минут, которое не связано ни с тщательностью предварительного очищения, ни с нанесением или не нанесением под крем других средств или какими-то другими обстоятельствами. Эта реакция — только ощущение, визуально не выражается — никаких покраснений или раздражений. Предполагаю, что обладателям чувствительной кожи стоит пробовать крем с осторожностью.

Быстро впитываясь и не оставляя липкости и плёнки, крем совершенно не ощутим на коже даже при касании. С макияжем дружит.

Что касается продолжительности увлажнения, то она хорошая, но не 100 часов. Сидя дома и не нанося макияж, можно себе позволить разные эксперименты — в том числе проверить обещания производителя :-) Если умываться просто водой (без очищающих средств), то мне хватает увлажнения от Bobbi Brown Hydrating Water Fresh Cream часов на 30-35, далее ощущаю потребность в «добавке» :-)

После двух экспериментов с одинаковыми результатами я перешла на комфортное использование крема по два раза в день. Меня полностью устраивает такой уровень увлажнения, т.к. сверхувлажняющие средства могут вызывать перенасыщение, что некрасиво отражается на рельефе кожи. Здесь этого нет. Поскольку крем не имеет антивозрастных спецэффектов, то под него я иногда (не каждый раз) наношу сыворотку или эссенцию по потребностям.

Срок использования: 1 месяц

Объём: 50 мл

Производство: США

Цена: 4790 /4000 рублей (до вычета скидки / с учётом стандартной скидки)

Оценка: 9/10

Вывод: Великолепный крем на лето — невесомый, увлажняющий и освежающий. Обладателям чувствительной кожи пробовать с осторожностью. Имеет накопительный эффект, при регулярном использовании убирает обезвоженность.

Vera0305 14 июня 2020, 20:15
Отличный крем! Не нарадуюсь. И очень экономичный.
Mursilka 14 июня 2020, 21:15
Сейчас, когда потеплело, особенно приятен  .
mari_amell 14 июня 2020, 22:41
Ох, 100 часов увлажения это конечно сильно заявление)))
Спасибо за обзор, у него видно, что очень приятная текстура, я такие очень люблю   И еще очень радует, что многие косметические бренды стараются развиваться и придумывают что-то новое!
Mursilka 15 июня 2020, 09:24
Спасибо! Согласна, я была очень удивлена, когда попробовала очищающее масло MAC, и оно оказалось одним из лучших  .
Klavas 14 июня 2020, 23:05
Ох надо срочно открыть свою банку
Mursilka 15 июня 2020, 09:24
Ну ты даёшь! Давно пора  .
Klavas 15 июня 2020, 10:19
Не поняла тебя :)
Mursilka 15 июня 2020, 14:33
Ну ты говоришь, что до сих пор не открыла свою банку, а я удивляюсь и советую сделать это побыстрее  .
Vikkival 14 июня 2020, 23:45
Столько довольных отзывов, прям не терпится попробовать! Спасибо за предупреждение — я из тех у кого чувствительная кожа… но уж очень интересно, думаю рискну)
Mursilka 15 июня 2020, 09:25
Попробуйте попросить пробник в магазине  . Они существуют. Я недавно делала заказ на сайте — там было несколько пробников на выбор, этот среди них. (Сама выбрала пробник масла и крема для глаз).
Frankie_Stein 15 июня 2020, 00:40
Интересный крем, превращающийся в воду!
Mursilka 15 июня 2020, 09:27
Уже пробовала такую текстуру у Sisley, но этот намного лучше (а тот еле домазала на тело, настолько не понравился   ).
Purshinka 15 июня 2020, 18:23
Саша, я пробовала этот крем и так, и этак. Пришла к тому, что сначала он у меня идеально был как дневной, но когда закончился мой ночной пептидный крем, то ВВ я перенесла на вечер и он и сам по себе классный, но в тандеме с сывороткой бренда Bobbi Brown Remedies Skin Moisture Solution #86 просто огонь!
Mursilka 15 июня 2020, 19:09
Жду твоего подробного поста, и про сыворотку тоже  .
Мне днём под этот крем понравилось использовать мист Origins, а вечером сыворотку La Mer. Со всем дружит  .
Purshinka 16 июня 2020, 16:31
О, да, я буду про этот тандем одним постом писать)))
manuka_honey 15 июня 2020, 23:32
По описанию крем очень понравился! Люблю увлажняющие текстуры, которые хорошо работают и не перегружают кожу  . Кстати, я заметила, что у меня на некоторые средства с гиалуроновой кислотой похожая реакция — легкое пощипывание кожи, которое проходит через минуту. Интересно, что это
Mursilka 17 июня 2020, 14:00
Интересно, может быть, что на неё  .
ice_161 16 июня 2020, 23:01
Не могу определиться между этим кремом и кремом-базой 2 в 1. Может быть, есть кто-то в комментариях кто пробовал и то и другое и может посоветовать?)
Mursilka 17 июня 2020, 14:06
К сожалению, не пробовала крем-базу, но могу предположить, что база лучше работает именно для облегчения и нанесения макияжа, этот же крем увлажняет, в нём нет силиконов, поэтому дополнительно рельеф кожи не разглаживает, работает с ним (рельефом) только за счёт увлажнения.