20.06.2020

Пустые банки МАЙ

Я миксую аптечный и натуральный уход для своей супер сухой атопичной кожи. В этом обзоре очередные опробованные мной средства российских и зарубежных брендов.

• Молочко для тела Bubchen milk с маслом ШИ и Пантенолом

Чудесное, легкое и мягкое молочко для чувствительной кожи детей и взрослых. Жидкой консистенции, белого цвета, с очень нежным ароматом детской присыпки и цветов :)

Впитывается быстро, без липкости. Окутывает кожу заботой и уходом.

Для моей атопичной кожи подходит, раздражения не вызывает, увлажняет. Я наношу его после каждого душа, 1-2 раза в день.

Содержит масло ШИ, которое питает и Пантенол, который заживляет.

Хорошее базовое молочко для ежедневного ухода.

Срок использования: несколько лет

Объем: 200ml

Цена: 250 рублей

• Увлажняющий лосьон CeraVe Moisturising Lotion для сухой и очень сухой кожи с тремя видами церамидов и гиалуроновой кислотой

В этом постея уже рассказывала о церамидах в уходовыхсредствах и как они важны для поддержания баланса кожи. Этот крем пообещал именно то что нужно Церамиды + гиалуроновая кислота. Поэтому я возлагала на него надежды...

Консистенция лосьона — жидкая, белого цвета, почти без аромата.

Увлажнение даёт, но мне постоянно хотелось его обновлять и обновлять в течение дня. Неудивительно, что флакона едва хватило на пару недель, ещё и увлажнение было не 100%. Бюбхен стоит в три раза дешевле, но эффект от него получше. НО! Это для моей атопичной и супер сухой кожи. Возможно, что для нормальной он окажется очень увлажняющим.

Срок использования: две недели

Цена: 751 рублей

Объем: 236ml

• Лавандовая вода от Мастерской Олеси Мустаевой

Этот гидролат лаванды мне очень полюбился. Пахнет лавандой, вот прямо травянисто так, терпковато.

Распыление очень мелкое, упаковка темное стекло. Дозатор, наклейки, все на месте, все очень хорошего качества, крышечка правда потерялась.

Я распыляла его на лицо и иногда на постельное белье для ароматизации.

Увлажняет неплохо. Даже помогал мне снимать зуд в период обострения дерматита. Не прямо совсем, конечно, но облегчал весьма.

Есть объём 50ml в стекле и 150ml в пластике. У меня в стекле, брала на полу маленький, наверно повторю.

Цена: 170 рублей

Объем: 50ml

• Дезодорант Weleda deo roll-on для мужчин 658

Мужской дезодорант от натурального бренда Weleda без солей алюминия, фталатов, парабенов… и особого эффекта 😀

Мой мужчина его забраковал, потому что с мужским потоотделением он вряд ли способен справиться. Пришлось добивал самой, жалко же, хороший натуральный продукт, тем более такой безвредный и не очень дешевый.

С моим потом он тоже справляется не на отлично, но меня радует просто натуральный состав. Защиты от запаха хватает на несколько часов, от пота защита посредственная.

И ещё один важный нюанс — яркий аромат розмарин+вербена будет преследовать еще долго после нанесения. Даже для мужчин он очень заметный, имейте ввиду.

Срок использования: год

Цена: 639 рублей

Объем: 50ml

• Гель для душа «Citron Basilic» Bath & Shower Gel Yves Rocher

Гель для душа с хорошим пенообразованием и бодрящим приматом лимона с базиликом! В основном чувствуется лимон, но он явно приправлен травяной терпкостью.

Очищает хорошо, смывается хорошо. Хватает его надолго. Есть ещё версия 400ml за 269 рублей.

Цена: 169 рублей

Объем: 200ml

Три тюбика от трёх кремов (рассказ снизу вверх)
Три тюбика от трёх кремов (рассказ снизу вверх)

КРЕМЫ

• Крем «Вечер» от фабрики Свобода

Покупался в ближайшем супермаркете, когда денег совсем не было и ехать никуда не поедешь, а крем срочно нужен. И знаете что? За 57 рублей это просто находка!

Мне сразу вспомнилась статья в каком-то журнале, которую я читала много лет назад. Там московский косметолог, советской школы, с большим опытом говорила что «женщине нужны лишь три крема фабрики Свобода: Люкс, Вечер и Янтарь». Я это почему-то так запомнила, и даже вроде какой-то из них тогда купила попробовать...

Крем «Вечер» довольно жирный по консистенции, впитывается не сразу. Я наношу толстым слоем на ооочень сухую, пересушенную, атопичную кожу на ночь, и просыпаюсь с довольно приличной кожей, почти без шелушений. На лицо тоже пробовала, и вокруг глаз. Неплохо! Уже куплен второй тюбик, и думаю не последний.

Срок использования: месяц

Цена: 57 рублей

Объем: 41гр

Сразу расскажу про два крема от креативной российской марки натуральной косметики Laboratorium.

Вы смотрели Твин Пикс? Я — да. А ещё читала до этого книгу «Тайный дневник Лоры Палмер», которая перевернула моё подростковое сознание в начале 2000-х. Поэтому я просто не смогла пропустить коллаборацию питерской компании натуральной косметики Laboratorium & магазина «Мыльная белка» по мотивам Сериала.

В коллекцию входит всего три крема

«Вишневый пирог» помните в кафе у Нормы, да?

«Сосновый лес», да, тот самый, с Совами неточемоникажутся , зарытым медальоном Лоры и целым ворохом тайн

«Кофе с пончиками», который агент Купер поглощал просто в немыслимых количествах.

У меня из этой коллекции побывало два крема.

Питательный «Кофе с пончиками», который сумасшедше пахнет свежеобжаренными пончиками с чашечкой «чертовски хорошего кофе»! Довольно жирный крем, впитывается несколько минут. На натуральных маслах кокоса, ШИ, какао, кунжута и грецкого ореха! Богатый состав действительно питает кожу и оставляет невероятно уютный аромат.

Довольно жирный крем
Довольно жирный крем

Цена: 415 рублей

Объем: 60ml

Суперувлажняющий «Сосновый лес» с ароматом сосны и ее стружки и увлажнением… смотрите сами. Тоже на маслах авокадо, миндаля, камелии, также содержит масляный экстракт ромашки, зелёного чая и стеариновую кислоту, д-пантенол и эфирное масло сосны. Составе очень богатые. Но этот крем улетает намного быстрее, т.к. использовался не только для рук, а на любой участок тела.

Разница видна сразу
Разница видна сразу

Срок использования: две недели

Цена: 415 рублей

Объем: 60ml

Оба крема достойны пятёрки! А концепция коллекции так вообще меня влюбила сразу. Экологичные упаковки — просто металлический тюбик, на котором наклейка со всей необходимой информацией. Кстати, рисунок наклейки повторяет рисунок пола в красной комнате в Твин Пикс.

Natalika_ 20 июня 2020, 08:27
Люблю гидролаты Олеси. Хочу крем «Кофе с пончиками». Срочно!
Daria_N 20 июня 2020, 08:42
  надо пробовать срочно
pi4y4y 20 июня 2020, 10:50
Спасибо за подборку и отдельно за Laboratorium. Как раз смотрела на марку в магазине (очень нравятся упаковки), но не знала что попробовать. Крем для рук мне теперь нужен 👍
Daria_N 20 июня 2020, 19:12
  рада помочь, и Вам спасибо
mari_amell 20 июня 2020, 11:23
О какие интересные кремы в коллаборации! Не видела, не слышала и зря! Спасибо за отличные рекомендации. И гидролитической тоже возьму))
Большое спасибо за интересный пост!
Daria_N 20 июня 2020, 19:12
И Вам спасибо   напишите потом как кремы понравились
softpink_cashmere 20 июня 2020, 13:03
очень люблю Твин Пикс и эти кремушки   с Пончиками такой жирненький
Daria_N 20 июня 2020, 19:13
Да, он такой   а Вы все три пробовали?
softpink_cashmere 20 июня 2020, 20:27
только Вишнёвый пирог и Кофе с пончиками, но обязательно когда-нибудь возьму и Сосновый лес, обожаю запах сосны и леса
Daria_N 21 июня 2020, 05:27
Как Вам вишневый пирог?
softpink_cashmere 21 июня 2020, 16:06
если честно, уже и забыла   только Пончики помню
softpink_cashmere 05 августа 2020, 11:03
Снова купила Вишневый пирог   он питательнее Соснового леса, бальше похож на Кофе с пончиками. Пахнет в начале вишнёвой косточкой, потом кажется, что пахнет сдобой   очень вкусно
Daria_N 06 августа 2020, 04:52
Обожаю вишневую косточку и сдобу   надо уже попробовать! Спасибо что поделились
Diana-Nathalie 20 июня 2020, 14:14
Я тоже CeraVe закончила недавно, на донышке было. Отличная вещь, мой спаситель.
Металлические кремы могут даль больше, если ручкой ножа прогладить тюбик и сделать его ровным. Там еще на несколько раз. С Твин Пикс не знакома, а металлические футляры люблю. Ох и странный комментарий получился))
Спс за лайфхак
Alexandra Kolsanova 20 июня 2020, 17:51
«Сосновый лес» у меня был, удивляла реальная смолистость запаха! Жалко, что срок годности быстро закончился (вроде он у них вообще небольшой).
Daria_N 20 июня 2020, 19:14
Да, у натуральных кремов он небольшой обычно
Lisa_Veta 20 июня 2020, 17:56
Согласна с Вашим отзывом о молочке Bubchen. Для пересушенной кожи будет слабовато, а в качестве базового увлажнения для нормальной кожи — отлично! Тоже периодически повторяю. Отлично впитывается, без жирности, даже на тёплое время года подходит.
Daria_N 20 июня 2020, 19:14
Тоже повторяю когда вспоминаю о нем
MissStupidity 20 июня 2020, 21:12
Спасибо за пост! Прочла с интересом) есть сейчас cerave, попробую после него бубхен
Daria_N 21 июня 2020, 05:27
Спасибо и Вам
RainAndThistle 20 июня 2020, 21:12
Обожаю эти крема Laboratorium х Твин Пикс   У меня были вишневый пирог и кофе с пончиками, теперь жду заказ с сосновым лесом. Идеальные крема для очень сухих рук или для тех, кто часто контактирует с водой.
Daria_N 21 июня 2020, 05:28
Вишневый тоже думаю попробовать для полноты коллекции
Rhona 20 июня 2020, 23:07
Вообще другая кожа, но было очень интересно почитать, спасибо. Кстати, гидролаты были, тоже понравились)
Daria_N 21 июня 2020, 05:28
Рада, что интересно почитать   спасибо! Гидрозатвор от Олеси Мустаевой?
Rhona 21 июня 2020, 11:25
Да, имбирь и розмарин)
Alisha_peony 21 июня 2020, 01:40
Даша, спасибо за обзор!
Очень интересно было прочесть! Кое-что отметила для себя:)
Daria_N 21 июня 2020, 05:29
Очень рада   спасибо! Что понравилось?
Frankie_Stein 23 июня 2020, 00:47
Я видела кремы Laboratorium, после того, как вы написали, что они по мотивам " Твин Пикс" срочно захотелось попробовать.
Я у Олеси покупала розовую воду и с розмарином.
Daria_N 23 июня 2020, 02:10
И как Вам гидролаты от Олеси? А кремики действительно классные! Пробуйте не сомневайтесь
Frankie_Stein 23 июня 2020, 09:41
У Олеси есть тоник с розой — в стекле, распыляет тонко, он помягче, более деликатный, запах умеренный, увлажняет средне, не сушит.
Розовая вода в черной пластиковой бутылочке и хорошим пульверизатором, запах — более насыщенный, яркая роза с кислинкой, немного «бабушкин» аромат напоминает, эта вода в холода кожу подсушивает (у меня сухая кожа), весной и летом — нормально, освежает и немного матирует, увлажнение среднее, дл лета достаточное.
Розмариновая вода — хорошо идет, когда кожа очень чувствительная, есть воспаления или пробиваются, она дезинфицирует, мягко подсушивает воспаления при этом не сушит кожу. Я ее и на кожу головы прыскаю, когда кожа зудит и чешется, она успокаивает все реакции и покраснения. Я масло розмарина и продукты с розмарином очень люблю, т.к. розмарин — мягче, чем, например, масло чайного дерева, оно тоже работает с воспалениями, выводит их на поверхность, подсушивает, но без шелушения, корок, ожогов, при этом остальная кожа не сушится. Для меня масло чайного дерева очень жгучее и острое оказалось, но на воспаление так себе влияло, больше сушило.
Daria_N 23 июня 2020, 18:40
  какой развернутый комментарий!
Olika87 24 июня 2020, 22:02
Тоже недавно купила крем Вечер, очень жирный для моей кожи, не смогла им пользоваться, оставлю на зиму.
Daria_N 25 июня 2020, 06:06
У меня просто очень сухая кожа