11.06.2020

Двухэтапное качественное очищение кожи за 300 рублей

Жизнь-жестянка и неиссякаемый Бьюти-энтузиазм напрочь лишили меня косметического снобизма! К своим около-бальзаковским годам я научилась выбирать и судить продукты не по обёртке, а по содержимому. Сегодня хочу рассказать об очень приятном дуэте продуктов для качественного двухэтапного  очищения сухой кожи общим бюджетом в 300 рублей, поехали?

Гидрофильное масло для демакияжа “Спивакъ» Макадамия

Уже лет 7 как я смываю макияж гидрофильными маслами, для моей сухой тонкой кожи это — оптимальный выбор — ничего не тянешь, минимум механического воздействия. Пробовала масла Dior, Sensai, Biore.  Не так давно забрела в эко-магазин и решила попробовать масло “Спивакъ»

С брендом я знакома около 5 лет, люблю их ароматные бельди и эфирные масла. Гидрофильное масло Макадамия подходит для нормальной и сухой кожи.

У продукта максимально лаконичная упаковка — никаких изысков, небольшая пластиковая баночка с откидывающейся крышкой.

Объём — 100 мл

Дозируется хорошо, лишнего не вытекает. Несмотря на простоту исполнения, нареканий к упаковке нет.

Аромат – эфирно-травяной.

Консистенция – масляная.

Расход – средний, это маслице я не экономлю, использую от дущи.

Небольшое количество продукта наливаю на ладонь, а после поглаживающими движениями наношу на лицо.

Масло отлично скользит коже, ничего не нужно тянуть, царапать, травмировать. Спустя 1-2 минуты я умываю лицо водой.

Масло отлично смывает макияж (ВВ-крем, подводку, тушь), не оставляет инородного слоя на коже, не щиплет глаза, не раздражает кожу.

Гелевая подводка-водостойкая тушь-матовая помада
Гелевая подводка-водостойкая тушь-матовая помада

Круглую пятерку за демакияж я ставлю ему за то, что масло «подчистую» растворяет и смывает водостойкую тушь для ресниц Clarins, расправиться с которой ни под силу ни одной мицеллярной воде.

170 ₽цена
5 недель, 5р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, без особых проблем

После демакияжа я непременно использую какое-нибудь средство для дополнительного очищения кожи. Этой зимой авантюры ради попробовала питательный гель для умывания Organic Kitchen и осталась очень им довольна. После решила заказать еще и увлажняющий гель этого же бренда.

Увлажняющий органический гель для умывания Organic Kitchen «Свет мой зеркальце»

Объём продукта – 100 мл.

Консистенция – густая мыльная.

Аромат — ягодно-фруктовый.

Гель живет в незатейливой баночке из черного пластика, без дозатора (открываете крышку, зачерпываете средство пальчиками). Крышка закрывается плотно, при транспортировке ничего не вытекает).

Гель перламутро-розового цвета отлично пенится, легко смывается теплой водой, не оставляя неприятного инородного слоя, и здорово очищает кожу.

Весной я ощущала небольшое чувство стянутости после его использования, но в теплые летние дни моя кожа окончательно трансформировалась из сухой в нормальную и дискомфорт после умывания пропал.

Кожа очищена, поры не забиты, воспалений на коже нет, а, значит, средство работает и выполняет свои обещания.

При желании этим гелем можно смыть макияж (тон-консилер-обычная тушь), ничего страшного с лицом не случится.

2 месяца, 7р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, без особых проблем

Не спорю, люксовые баночки куда приятнее и визуально, и тактильно, а продукты, налитые в них, приятнее пахнут (и я не перестану их за это любить и покупать), но работают и те, и те идентично, и сэкономить временами так приятно. Ставлю дуэту твердую пятерку, а сэкономленные денежки пущу на новую помаду.

Natalya Ivashuta 11 июня 2020, 10:25
Я тут тоже на изоляции купила себе гидрофильное масло Спивак (с маслом арганы только) — отлично работает:)
Ilovepeachess 11 июня 2020, 11:16
Взяла себе на заметку масло Спивак. Подскажите, оно полностью смывается водой или на лице немного остаётся?
Пользуюсь пока Dr. Jart Micro Gel Oil, ощущение есть, что как будто немного на лице остаётся после умывания. Или нужно обязательно тоником это дело потом протирать? Я пока с этими маслами на «Вы». Спасибо!
AbayBeauty 11 июня 2020, 11:26
Добрый день))) по ощущениям — ничего не остаётся, никакой пленки итд) но я всегда после использования любого масла умываюсь ещё раз гелем/пенкой, когда-то прочитала, что масло остаётся на лице и забивает поры, с тех пор не доверяю своим ощущениям по этому вопросу, тут же приступаю ко второму этапу очищения)
Elady 11 июня 2020, 12:13
Брала у бренда масло «Аргана». У меня после смывания оставалась лёгкая пленочка на лице. После второго этапа умывания пленочка, естественно, уходила.
lillies 11 июня 2020, 17:28
У меня было такое масло с Арганой, мне совершенно не зашло ( Слишком жирное, ничего толком не очищало, после использования оставалась пелена на глазах ( Сейчас пользуюсь сывороткой Biore, очень довольна ей