04.06.2020

GlamGlow Youthmud Glow Stimulating Treatment Mask: мне нравится, part 2)

Вторая опробованная мной маска от GlamGlow и снова — нравится 😋

Я буквально недавно писала о маске Supermud, которую приобретала сама и от которой осталась в восторге, пост тут. GlamGlow выслали её тоже, но повторяться не буду — всё сказанное в предыдущем посте относится и к новой версии маски, она мне очень нравится 😉

А сегодняшний рассказ про подружку этой маски в черном тюбике — отшелушивающую маску GlamGlow Youthmud Glow Stimulating Treatment Mask.

Моя кожа комбинированная, чувствительная, склонная к аллергии. Т-зона жирная, щеки — очень сухие и чувствительные. Сразу скажу, что маску я наношу только на Т-зону.На всё лицо не наносила ни разу, так как уверена, что моим щекам — она не понравится) Сам производитель НЕ рекомендует маску очень сухой, чувствительной коже. Выглядит это как-то так:

Производитель заявляет, что маска предназначена прежде всего для отшелушивания, придания коже сияния. В дополнение — уменьшение имеющихся воспалений. В составе комплекс разных видов глины, листья зеленого чая, обработанные по запатентованной технологии Glamglow Teaoxi, и вулканическая пемза.

• Упаковка: удобный и симпатичный по дизайну тюбик. Широкое удобное горлышко, подходящее по текстуре маски.
  • Объем: 30 гр., производитель рекомендует наносить её тонким слоем. С учетом, что я наношу её только на Т-зону — получается очень экономно.
  • Аромат маски травянистый, в отличие от белой версии — нет ярких «аптечных» ноток, мне кажется) Приятный 😊
  • Текстура: маска густая, довольно грубая, ощущается наличие множества мелких частичек, плюс довольно крупные кусочки листьев в составе — впервые такое вижу 😀
  • Маска подсыхает достаточно быстро, минут через 5 уже точно. Я держу маску рекомендованные 10 минут. Первые минуты 3 может ощущаться заметное пощипывание. И это нормально, производитель указывает об этом в инструкции.
Эволюция подсыхания маски))
Эволюция подсыхания маски))
  • Покраснение кожи после маски Youthmud Glow Stimulating Treatment Mask по сравнению с маской Supermud — значительно меньше, практически отсутствует. Я переживала, что она будет тяжело смываться и «царапать» кожу, но нет — при соприкосновении с водой маска быстро размокает и частички аккуратно шлифуют кожу.
  • Эффект: он точно есть) И в данном случае в отличие от белой маски (что логично 😀) — в первую очередь, это эффект гладкой и идеально ровной кожи, а не очищение. Поры также светлеют, но всё же именно очищение — заметнее от белой маске. В комплексе они дают отличный комплексный уход за кожей 😍
  • Я использовала маску 15 раз.
  • Цена: 100 мл — 7400 руб, 50 мл — 4990 руб, 30 мл — 2900 руб., 15 мл — 1990 руб. до скидок\карт магазинов. Хорошо, что скидки бывают часто😅
  • Оценка: 5.

***Аня.

Делитесь впечатлениями о масках бренда, если пробовали?) Особенно мне интересно про те, что в оранжевой и фиолетовой банках)

Если вы думаете, какую же маску от бренда попробовать впервые — я бы выбрала в белой упаковке (supermud). Хорошее очищение еще никому не помешало 😉 А вот второй я бы приобрела черную)

ellirael 04 июня 2020, 12:54
Вы совершенно правы на счёт сухой кожи, для моей даже белая версия слишком жесткая, а чёрную только на нос и то… я эффекта ни от одной не вижу. Но, наверное, на сухой не склонной к воспалениям коже его и не стоит ожидать.
Вы очень подробно и красиво показали маску, было приятно и интересно читать
Blake 04 июня 2020, 13:01
Спасибо, что читаете
Для меня это отличные маски для Т-зоны, от белой у меня прямо отличный эффект в плане очищения — подробнее расписывала в посте про неё
Ирина Шимко 04 июня 2020, 15:15
Спасибо. Смотрела на эту маску, закажу точно.
Blake 04 июня 2020, 15:38
Надеюсь, маска вам тоже понравится
Estoy 04 июня 2020, 17:12
Столько хороших отзывов на эти маски, что самой интересно попробовать теперь ))
Blake 04 июня 2020, 19:30
Они для меня действительно оказались хороши
Frankie_Stein 04 июня 2020, 22:16
Аня, кожа после маски — ровная и красивая!
Как думаешь, на сколько раз хватит тюбика 30 мл.?
Blake 04 июня 2020, 23:12
Спасибо   Я использовала только на Т-зону, после 15 применений у меня ещё где-то треть тюбика)
manuka_honey 05 июня 2020, 09:02
О, черную маску я обожаю! Думаю, в следующий раз куплю именно в тубе, чтобы не подсыхала в упаковке
Blake 05 июня 2020, 10:35
Да, это удобно
Yakutka 05 июня 2020, 13:25
Аня, очень интересно попробовать)) Спасибо за пост!
Blake 05 июня 2020, 14:55
Спасибо, что читаешь