07.02.2021

Пробую антицеллюлитный уход за телом от Mixit с серией Fat Breaking Cryo Set

Привет! Давно хотела познакомиться с известным российским брендом Mixit, который собрал максимально противоречивые отзывы. Но несмотря ни на что всегда стараюсь составить собственное мнение, о котором сейчас расскажу.

FAT BREAKING SET CRYO Sugar Scrub

Антицеллюлитный скраб для тела

Ах, какой противоречивый продукт. Отличный состав, божественный аромат, но неудачная упаковка и консистенция. Но обо всем по порядку.

Упаковка

Вот тут сразу минус балл — крафтовый узкий пакет с ламинацией внутри. Из него жутко неудобно доставать скраб. Из такого пакета только орешки удобно кушать. Представьте, что вы в душе и вам нужно добраться до скраба — весь пакет будет мокрый, его трудно открыть, можно уронить. А что если у вас нет удобной полочки в душе?

В общем, упаковка непрактичная. Или же это все привычка к баночкам.

Состав и аромат

А вот тут очень хвалю! Состав прекрасный: кокосовая стружка, тростниковый сахар, морская соль и масла. Аромат у него сладкий и слегка мятный, очень нежный и приятный. Хочется его съесть.

Консистенция

200 гр сухой массы из кокосовой стружки и сахара, пропитанной немного маслами. Я привыкла к густым скрабам, поэтому с этим мне трудно справиться, он рассыпается. При нанесении на кожу много частиц скраба просто падает вниз, из-за этого растет расход.

Я изобрела свой способ использования: в любую емкость насыпаю скраб и заливаю маслом (например кокосовым) и перемешиваю. Получается более-менее густая консистенция, которую проще нанести на кожу. Плюсом идет дополнительное питание от масла.

Ощущение и результат

Холодящий эффект минимален, скорее легкий освежающий. Для меня это не минус — использовала скраб на все тело, так как он деликатный. Мягко отшелушивает и питает кожу, не раздражая. Им можно смело пользоваться через день.

После применения кожа мягкая и бархатная (от масел наверное) даже не хочется наносить крем. В ванной же витает его вкусный освежающий аромат.

Расход приличный.

Объем: 200 гр

Оценка самому скрабу: 10 из 10, но за упаковку и консистенцию снижаю, увы.

4 недели, 4р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: Тростниковый Сахар, Кокосовая Стружка, Сукроза, Морская Соль, Масло Сладкого Миндаля, Кокосовое Масло, Масло Грейпфрута, Масло Авокадо, Масло Абрикосовых Косточек, Масло Мяты Кучерявой, Пентаэритритил Тетра-ди-трет-бутил Гидроксигидроциннамат.

FAT BREAKING SET CRYO Massage Oil

Антицеллюлитное массажное масло с охлаждающим эффектом

А вот это мой любимчик!

Упаковка

Масло находится в простой пластиковой банке с помпой. На помпе есть фиксатор, который защищает от непреднамеренного нажатия.

FAT BREAKING SET CRYO Massage Oil Антицеллюлитное массажное масло с охлаждающим эффектом

Консистенция и применение

Масло достаточно жидкое, имеет слабый желтоватый цвет. Аромат яркий сладкий ментоловый, мне максимально приятен.

Наносится масло комфортно, быстро распределяется по коже, не растекается, не капает. После нанесения массирую «проблемные» места некоторое время. Огромный плюс масла это то, что оно не очень жирное, ближе к сухому маслу. После применения можно одеть одежду, а не ходить час боясь сесть или к чему-то прикоснуться.

Использование его приносит мне какой-то нереальное удовольствие.

Масло имеет охлаждающий эффект, который длится примерно полчаса. Ощущения комфортные, нет леденящего холода (я такое очень не люблю), а просто легкое охлаждение.

Эффект

Я использовала масло каждый день, иногда 2 раза в день. Не могу отметить кардинальных изменений в состоянии кожи и исчезновение целлюлита. Конечно после применения нескольких средств в комплексе целый месяц дало свои плоды, но об этом расскажу в конце.

Объем: 150 мл

4 недели, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: Кукурузное Масло, Масло Сладкого Миндаля, Каприлик/Каприновый Триглицерид, Ментол, Соевое Масло, Экстракт Ламинарии, Токоферол, Масло Грейпфрута, Масло Мяты Кучерявой, Пентаэритритил Тетра-ди-трет-бутил Гидроксигидроциннамат.

FAT BREAKING SET CRYO Body Wrap

Антицеллюлитное обертывание с охлаждающим эффектом

Упаковка

Простая пластиковая банка с откручивающейся крышкой. Для обертывания стандартная упаковка.

Консистенция, аромат, нанесение

Продукт гелеобразный, выглядит как суфле или желе. Цвет — небесно-голубой, я влюбилась!

Аромат ярко выраженный ментоловый.

Наносится гель очень легко и быстро распределяется по коже, расход средний. Ложится тонким слоем.

Эффект

Холодящий эффект у обертывания очень ярко-выраженный все 30 минут в пленке. При соприкосновении с воздухом — еще сильнее, так что момент снятия пленки и забегания в душ очень бодрит. После смывания холод чувствуется еще минут 15.

К сожалению антицеллюлитного эффекта я не заметила совсем. Конечно кожа становится более упругой и гладкой, но это происходит от большинства обертываний.

Боюсь, что этот продукт слабоват, но для любительниц холодка и обертываний будет приятным рутинным средством.

Объем: 200 мл

4 недели, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: Вода, Пропандиол, Пантенол, Ментол, Масло Абрикосовых Костички, Линолевая Кислота, Линоленовая Кислота, Сок Алоэ Вера, Экстракт Конского Каштана, Экстракт Ламинарии, Ментил Лактат, CI 42090, Масло Грейпфрута, Масло Мяты Кучерявой, Розовая Гималайская Соль, ПЭГ-40 Гидрогенизированное Касторовое Масло, Гидроксид Натрия, Динатрия ЭДТА, Акрилат/C10-30 Алкил Акрилатный Кроссполимер, Феноксиэтанол, Глицерил Лаурат.

Итоги и выводы

Знакомство с маркой Mixit прошло неплохо. Антицеллюлитный сет нормальный, если не воспринимать обещания марки буквально. Все мы знаем, что борьба с неровностями кожи — это комплекс питания, ухода и спорта. На себе эффект от применения всех средств вместе вижу, но весь период использования средств также занималась спортом и кушала поменьше мороженок.

Спасибо, что осилили этот пост. Делитесь своими впечатлениями о продукции марки.

Я Юля, ко мне на ты!

nastasiaalien 07 февраля 2021, 10:16
Спасибо за обзор! Вид у желейки классный, конечно)
Что касается скрабов — тоже люблю в баночках и «пастообразные», густые) Сухие пока не приручаются))
julpuh 08 февраля 2021, 17:16
Спасибо, что заглянули!
Сухие скрабы нужно запретить) не понимаю как их использовать, кроме как самой замешать в чем-то густом
redopium 08 февраля 2021, 16:41
А мне как раз из всех трех средств сильнее всего показалась маска. Она на мне выраженный дренажный эффект дает. И да, упаковка у скраба ужас((
julpuh 08 февраля 2021, 17:15
Света, здорово! Я вот что-то не заметила дренажного эффекта с сожалению!
Скраб в пакетике — это новый вид издевательства
Banki 09 февраля 2021, 15:51
Скраб похож на опилки)) Посмотрю в сторону охлаждающего масла, после бассейна и сауны как раз ищу что-то такое на весну. Спасибо за обзор!
julpuh 09 февраля 2021, 16:05
Это и есть опилки   и они потом везде на полу в душе, только не на коже.
Масло классное, аромат приятнейший, после сауны будет отлично, так как холодит, но не морозит)
redishhh 14 февраля 2021, 15:20
Что-то я замерзла после твоего поста   С этой линейкой у бренда не знакома, но я не люблю просто охлаждающий эффект, я бы лучше с разогревающим что-нибудь взяла
julpuh 14 февраля 2021, 17:27
А я как раз не могу вытерпеть горячий эффект и как только начинает жечь — смываю) у них вторая серия — разогревающая, можешь попробовать!
SoftShimmer 12 марта 2021, 14:03
Правильно ты придумала смешать скраб с маслом и перелить в другую тару — как им пользоваться в таком виде, как он продаётся, ума не приложу — неудобно же, и сыпется.
Меньше мороженок, больше спорта — и можно без хлеба скраба)) хотя масло заинтересовало тем, что не жирное — сухие масла мне очень нравятся.