25.05.2020

Уход за волосами с профессиональной итальянской маркой Medavita

С тех пор, как я стала практически блондинкой, уход за волосами не даёт мне покоя. Я теперь все время нахожусь в поиске хороших и работающих средств для своих светлых волос.

Марка Medavita является профессиональной и выпускает продукцию уже более полувека.

У них можно найти средства как для профессионального и салонного использования, так и для домашнего.

У меня на данный момент в уходе присутствуют три средства из домашней линейки, о которых я сегодня и расскажу подробнее.

Мои исходные данные:

Волосы чуть ниже лопаток, окрашены по технологии сложного окрашивания больше 8 месяцев тому назад, от природы кудрявые, пористые, тонкие и очень мягкие.

Из-за обесцвеченных концов теперь склонны к ещё большей сухости и спутыванию, чем раньше.

Что ищу и требую от своего ухода, в первую очередь?

Хочу чтобы средства хорошо и качественно промывали волосы и делали их более живыми и блестящими.

Качественно и надолго увлажняли, питали и защищали от воздействия высоких температур во время их сушки и укладки.

Что обычно делаю с волосами:

Фен каждое мытьё, это происходит 2-3 раза в неделю и плойка BabyLiss для их завивки по желанию.

Шампунь для нейтрализации нежелательных жёлтых оттенков волос Medavita Anti-Yellow Shampoo

Упакован в цилиндрический флакон на лицевой стороне в середине ярко-фиолетовом цвете, который снизу и сверху окрашен уже в белый цвет.

Объём у продукта стандартный 250 мл.

Цвет насыщенный фиолетовый.

Как производитель рекомендует его использование:

На натуральных или седых волосах можно использовать его соло, на обесцвеченных и высветленных прядях в пропорции 1:1 с водой.

В первом случае наносим шампунь на волосы и взбиваем все это на волосах, постепенно добавляя к ним воду, при втором способе просто наносим разведённую пропорцию на пряди и массируем волосы.

Рука после контакта с этим шампунем, что говорит о его сильном пигменте
Рука после контакта с этим шампунем, что говорит о его сильном пигменте

Волосы после его применения действительно приобретают более холодный оттенок, насколько это вообще возможно после прошествии стольких месяцев. И ещё, один очень важный момент — то, что этот шампунь после себя не оставляет на волосах сухую солому, а наоборот смягчает их и делает рассыпчатыми и мягкими.

Не знаю, как производителю удалось добиться такого эффекта, но это факт.

Когда подойдёт к концу режим самоизоляции и я, наконец, смогу освежить своё окрашивание — это будет настоящее счастье.

А пока же, благодаря этому шампуню, мои волосы выглядят сейчас тоже очень достойно.

12 недель, 3р/в неделюиспользование

Глубоко восстанавливающая маска для сильно повреждённых волос Medavita Ultimate Deep Recovering Mask

Объём 250 мл и я была бы безгранично благодарна, если бы производитель увеличил его раза в три, потому что эта маска, на данный момент, самая мощная из всех, что у меня есть на данный момент.

Всё, что обещает производитель, выполняется уже с первой минуты нахождения её на волосах.

Как применяю эту маску:

После очищения предыдущем шампунем хорошенько отжимаю волосы по всей длине и наношу эту маску, не затрагивая корни чтобы не потерять объём волос и не сделать их после высыхания визуально и на ощупь  тяжёлыми и жирными.

Стараюсь чтобы каждая моя прядь получила достаточную порцию это маски. Жамкаю их хорошенько и оставляю средство на волосах примерно на 10 минут.

Потом хорошо смываю водой ближе к горячей чтобы хорошенько вымыть маску из волос и получаю невероятно мягкие, рассыпчатые и очень красивые локоны.

Волосы очень легко струятся сквозь пальцы и лежат волосок к волоску.

Текстура у маски очень плотная и насыщенная, похожа на баттер.

Из-за этой особенности расходуется она очень экономично.

Очень мощная маска, которая реально сразу же работает на убитых волосах и делает их очень красивыми и живыми.

Кто имеет подобные оттенки, как и я, не понаслышке знает, что не все средства для наших волос способны на это.

Активные компоненты:

Масло семян кунжута- питает, увлажняет.

Пальмитоил миристил серинат -препятствует ломкости волос.

Глицерин увлажняет, смягчает, придаёт шелковистость, облегчает нанесение.

Гидролизированный экстракт семян пшеницы-восстанавливает, укрепляет волосы.

12 недель, 2р/в неделюиспользование

Разглаживающий флюид с термозащитой Medavita Smoothing Thermo Protector

Флюид отлично защищает волосы от высоких температур фена и любых  стайлинговых инструментов.

Содержит витамин Е и Масло Шиповника.

Текстура у него не тяжёлая, немного масляная.

Даже если нанести на волосы 3-4 полных нажатия тяжести в волосах и их визуальном виде всё равно не будет.

И я верю в то, что он действительно качественно защищает мои волосы от высоких температур, т.к. их концы выглядит очень прилично, несмотря на то, что уже много месяцев не видели ножниц.

Пользоваться им просто:

После мытья волос наношу этот флюид на почти сухие волосы и приступаю к их укладке.

12 недель, 3р/в неделюиспользование

Вот так выглядят мои волосы после использования всех этих средств и укладки феном:

Дневной свет в помещении
Дневной свет в помещении

На ярком солнце они выглядят желтее чем в жизни
На ярком солнце они выглядят желтее чем в жизни

Здесь хорошо виден блеск волос и их шелковистость
Здесь хорошо виден блеск волос и их шелковистость

Все средства имеют очень приятные салонные отдушки и они долго держатся на волосах.

Для кого-то это может быть существенным минусом...

Итог: все три средства честно работают и делают мои волосы визуально и на ощупь очень красивыми и ухоженными, я безумно довольна тем, что вижу в зеркале после их использования.

С уважением, Елена.

Elkavna 26 мая 2020, 00:14
Спасибо за пост- знакомство)Флюид интересен. У меня скраб- маска для кожи головы от этого бренда, так себе средство- очищение посредственное( состав странный) почти никакое, зато кожа головы цвета ржавчины- глина в составе отлично красит, смыть шампунем весьма не просто. Вот и стоит это «чудо»((( денег своих не стоит совсем, хоть и подарок, но все равно осадочек. А ваши руки отмываются после шампуня?
Morozko_21 26 мая 2020, 09:18
Спасибо, что читали.
Очень жаль, что ваш скраб оказался не так хорош, как обещали…

У меня нет претензий ни к одному средству из поста.

От шампуня, да, очень легко отмываются руки.
Lera_vale 26 мая 2020, 01:57
Для сухих блондинистых и при этом пористых волос — это вполне хороший результат.
Мне не знакома это марка, спасибо за пост.
Morozko_21 26 мая 2020, 09:18
Вам спасибо, что читали.
Elena_Yu 26 мая 2020, 20:59
Интересно было прочесть про эту марку. Собираюсь немного осветить волосы и мастер как раз начала работать на этой марке
Единственное — трудно прочесть составы, очень мелко   Жаль, что невозможно увеличить фото
Morozko_21 27 мая 2020, 13:36
Вам спасибо, что читали.
Вот состав всех средств поближе.
Слева направо — маска, флюид, шампунь.
Elena_Yu 27 мая 2020, 19:21
Спасибо за отклик
А окрашивание волос вам случайно не Medavita делали?
Morozko_21 28 мая 2020, 01:06
Нет, мастер работала не на этой марке…
Соня Жарова 27 мая 2020, 13:27
Я тоже люблю Италию, только пользуюсь другим проф.брендом — alfaparf milano. Беру и скраб для кожи головы(он мягко очищает, хорошо смывается) и шампунь и флюид нравится. Вот так нравится, что на другой бренд не хочу переходить, но все равно интересный пост! Буду знать и про эту марку!
Morozko_21 28 мая 2020, 01:08
Спасибо за ваш отзыв.
Погуглила вашу марку и сохранила для себя кое-что в закладки