22.05.2020

Мой уход от Biologique Recherche

Привет, дорогие читательницы! Сегодня хочу поделиться своим уходом от французского бренда Biologique Recherche, но давайте обо всем по порядку. Для тех, кто не знаком с брендом (таких наверное мало, но все же) предлагаю ознакомиться.

Biologique Recherche

— французская компания, основанная биологом Иваном Алушем в 1978 году. Бренд использует более 50% активных ингредиентов в своих составах и популярен как среди ведущих косметологов, так и среди знаменитостей (в числе поклонниц — Виктория Бекхэм, Ким Кардашьян, Дженнифер Энистон, Николь Кидман и многие другие). BR не делит кожу на типы, а характеризует ее только по текущему состоянию, так как она у всех нас разная и состояние ее тоже меняется. В силу своих составов и очень точной направленности каждого средства представители марки рекомендуют приобретать продукты только после консультации, что я и сделала.

Первым делом я отправилась на custom facial. Иногда сложно самостоятельно оценить состояние своей кожи, нужен взгляд профессионала. Кое что о своей коже я, конечно же, знала и до: уже год я борюсь с таким неприятным состоянием как розецея, краснею от дуновения ветра. Моя кожа достаточно жирная, периодически бывают высыпания. Дерматолог выписал мне крем от розацеа, который мгновенно снимал покраснения, но является достаточно жирным и подходит разве что на вечер, да и удовольствия особого, если честно, не доставляет.

На поиски чего-то новенького я направилась в местный Biologique Recherche Spa на уход. Косметолог внимательно выслушала мои тяжбы и нужды и приступила к делу. Для меня было важно, чтобы специалист не только увидел, но и потрогал и почувствовал мою кожу для наиболее правильного подбора средств, поэтому выбрала для себя именно такой метод, а не просто консультацию. Началось все из ознакомления с брендом. Так я узнала, что по протоколу BR вам не будут распаривать кожу и в процедурах используется исключительно холодная вода, что меня обрадовало т.к. пар и горячие полотенца это последнее, что нужно моейчувствительной коже. Процедура прошла приятно и расслабляюще, а после мы подобрали мне домашний уход, которым я пользуюсь и сейчас.

Многие пользователи марки отмечают довольно неприятный запах у продукции. Я прочувствовала это с первой же минуты ухода — ожидать ароматов дамасской розы, нероли и прочих благоуханий точно не стоит. Это обусловлено тем, что бренд не использует парфюмерные отдушки, поэтому пахнут они, собственно, косметическим сырьём:) Кто-то говорит о запахе дрожжей и хлеба, некоторые средства пахнут соевым соусом, уксусом, шоколадом, хреном и много чем, что скорее встречается на кухне.

Меня это не смутило и я приобрела всё то, что было рекомендовано.

Этап первый. Умывание

BR верит в мягкое умывание исключительно молочком (их у бренда три), мне достался Biologique Recherche Lait U Vegetal Cleansing Milk.

Активные ингредиенты: экстракт зародышей пшеницы и миндальное масло.

Наносится молочко на сухую кожу эмульгируется руками или специальной рукавичкой с холодной водой ( ведь вы помните, BR не использует тёплую, а уж тем более горячую воду в уходе.) Смыть водой. Использую раз утром и два раза вечером.

густое, нежное молочко
густое, нежное молочко

Что думаю я: Молочко имеет густую текстуру взбитых сливок, не имеет сильной отдушки, отдалённо напоминает взбитые белки, такие как для безе:) Кожу не стягивает и не раздражает, макияж смывает. Приятная рабочая вещь, и добавить нечего.

Стоимость: $42 за 250 мл

Второй этап. Эксфолиация.

Лосьон Biologique Recherche P50W Lotion Gentle Exfoliating And Purifying Lotion

О лосьоне P50 не слышал только ленивый. Когда-то я пробовала оригинальную формулу, которая только раздражала кожу и впечатление не произвела. Всего формул знаменитого тоника семь.

Оказалось, что классическая формула P50 — самая мощная, поэтому решено было заново ознакомиться с продуктом, но уже в самой мягкой версии — P50W. Именно с неё и рекомендуется начинать знакомство с маркой, а уже потом повышать градус, так сказать.

От производителя: обогащённый витаминами лосьон, направленный на очищение, эксфолиацию, тонизирование, контроль себума, увлажнение и поддержание оптимального уровня ph у эпидермиса. Рекомендовано для обладателей тонкой/чувствительной кожи.

Способ применения: нанести на смоченный в воде ватный диск (можно на сухой, но в моем случае даже самый щадящий P50 нужно послаблять водой). Прикладывающими движениями начиная с зоны декольте двигаться вверх. На ютубе есть множество видео, лучше раз увидеть, чем сто раз прочитать.

Активные ингредиенты: молочная кислота, уксус, сера, экстракт Хрена, Репейника, Панамского дерева и Красного Перца, Лопуха, арника.

Выглядит как вода, пахнет как убойная смесь, запах после нанесения выветривается

Мое мнение: Лосьон пахнет хреном и уксусом, при нанесении кожу слегка пощипывает (если нанести в чистом виде, то пощипывать будет очень даже не слегка, для меня чересчур активно), особенно по началу, потом кожа привыкает. Состав сильный и лично я не могу использовать его без воды, иначе лицо загорится всеми оттенками красного. Пару капель на влажный ватный диск бережно очищают кожу и дарят ощущение «чистого канваса» — лицо готово впитывать все активы из сывороток, и как бонус — на нем появляется красивый блеск. Однозначно могу отметить, что лосьон выравнивает текстуру лица, уходит бугристость. Мне кажется что и сыворотки после него работают в разы лучше. С третьей баночкой P50W, понимаю, что эта дружба завяжется надолго.

Стоимость: $68 за 150 мл

Третий этап. Биобалансные сыворотки

Самый интересный этап! Биобалансные сыворотки являются самыми чистыми формулами в гамме препаратов Biologique Recherche. Их активные ингредиенты – аминокислоты или короткие пептиды с минимальным количеством консервантов. BR рекомендует смешивать сыворотки в зависимости от потребностей кожи.

Ранее от слов «смешивать» и «наслаивать» по телу проходила неприятная дрожь, обладатели жирной и капризной кожи меня поймут. Но, к счастью, все сыворотки, что я пробовала у BR, вполне себе пригодны к миксованию (кроме одной, но об этом как-нибудь в другом посте), так как больше напоминают воду и впитываются за считанные секунды. Хоть и в бутылке сыворотки имеют цвет, при нанесении они абсолютно прозрачны.

На данный момент каждое утро я использую три сыворотки, проблем никогда не возникает, кремы и макияж наносятся также, как обычно. Кстати, все серумы Biologique Recherche холодного отжима и рекомендуется хранить их в холодильнике, что я собственно и делаю.

Начну с моего любимчика, которого повторяю из раза в раз:

Biologique Recherche Serum Dermopore Serum For Dilated Pores, серум для расширенных пор

От производителя: балансирующий серум стягивающий расширенные поры. Регулирует кожный серум, уменьшает поры, выравнивает комплекцию. Предотвращает расширение пор

Основной действующий компонент здесь — это Экстракт Ортосифона (Яванский чай), богатый полифенолами.

опять таки на вид - вода, впитывается мгновенно, запаха не оставляет
опять таки на вид — вода, впитывается мгновенно, запаха не оставляет

Мое мнение: Обратим внимание, что производитель не обещает «почистить» поры, как многие могут подумать, судя из названия, но обещает сузить и поддерживать в таком состоянии, что он и делает. Важно понимать, что чёрные точки, если таковые имеются, он убирать не будет. А вот очищенные поры, например, той же маской Vivant, сузит. Кожа после использования действительно менее жирная,  поры стянуты, и за счёт этого лицо выглядит тонизированно и свежо. Использую раз в день по утрам. При особой жирности перехожу на использование два раза в день.

Стоимость: $143 за 30 мл

Переходим к серумам, направленным на решение определенных проблем (целевые сыворотки). У меня их два.

Biologique Recherche Serum Biosensible Soothing Serum

От производителя: Серум для сверхчувствительной реактивной кожи, направлений на успокоение кожи и укрепление ее барьера. Снимает стянутость, предоставляет  коже необходимый комфорт.

Активных ингредиентов тут 12: Экстракты крушины, кудзу, гамамелиса, киви, мимозы, клюквы, куркумы, канадской сосны, белого чая, гиалуроновая кислота, полисахариды, липопептиды

еще одна водянистая текстура
еще одна водянистая текстура

От меня: Серум представляет собой более тёмную водичку с отдаленным запахом прополиса (так мне кажется, хоть и в составе не замечен). Действительно успокаивает и снимает стянутость. Мой маст хев по утрам — краснота уходит, кожа счастлива, значит я довольна. Однозначно стоит обратить внимание если вы очень чувствительны, у вас розацея или купероз.

Стоимость: $193 за 30 мл

Biologique Recherche Serum 3R Renewing, Regenerating And Restructuring Serum (у меня закончился)

фото из интернета, мой бутылек закончился
фото из интернета, мой бутылек закончился

От производителя: Сыворотка для безжизненной и/или зрелой кожи. Эффективно удаляет ороговевшие клетки эпидермиса, стимулирует антиоксидантную защиту организма от свободных радикалов, укрепляет структуру кожи и уплотняет эпидермис, устраняет проявления раздражения и воспаления, улучшает состояние гидролипидного барьера, увлажняет верхние слои эпидермиса.

Активные ингредиенты:

Салицилат натрия, лактобионическая кислота (соединение глюконовой кислоты и галактозы), экстракт коры белой ивы, экстракты клюквы и грецкого ореха, антиоксидант-трипептид, комплекс из экстрактов цветков бузины, древесины каштана и листьев тропического миндаля, олигосахариды мексиканского кактуса, обогащенные рамнозой полисахариды, активный комплекс защитного действия, экстракт опунции индийской, экстракт дрожжей Pichia anomala.

Мое мнение: Серум был рекомендован косметологом для устранения пятен постакне. Я приобрела его, не вникая в описание, а зря. Если бы я это сделала, а не слепо доверилась совету, то вряд ли бы его приобрела, хотя кого я обманываю. Продукт лично мне не подошёл. При нанесении да, ощущается эксфолиация, после хочется нанести тот же Biosensible для успокоения либо питательный крем. Эффекта на постакне не заметила. Полагаю, что продукт был подобран все таки неправильно, или же использования одного бутылька не достаточно, чтобы увидеть эффект. Возможно, на зрелой коже и с другими ожиданиями он заиграет по другому. Повторять не буду.

Оценка 3/10

Стоимость: $83 за 8 мл

Четвертый этап. Увлажнение.

Отмечу, что пользователи бренда делят кремы надва вида: белые, более сложные формулы, которые используются утром, и коричневые, рабочие лошадки, которые используются вечером и в своем составе имеют дрожжи.

Biologique Recherche Crème PIGM 400 Brightening And Dark Spots Correcting Cream, утренний крем из серии «Специальные кремы»

От производителя: Осветляющий депигментирующий крем, быстро осветляет кожу и придает ей сияние, уменьшает интенсивность существующих пигментных пятен, предотвращает появление новых пигментных пятен, выравнивает цвет лица, предотвращает процессы старения, увлажняет кожу, оказывает антисептическое действие, борется с образованием свободных радикалов, защищает от УФ-лучей.Рекомендуется для кожи с тусклым и неравномерным цветом, а также с пигментными пятнами, появившимися вследствие воздействия солнечных лучей, возрастных изменений, генетической предрасположенности, гормональных изменений и пр.

Активные ингредиенты: Экстракты молодых побегов кресс-салата, васаби, мякоти сливы; производные витамина Е, защитная пленка из полисахаридов, осветляющая и отбеливающая системы на основе морских экстрактов,

крем похож на йогурт, запах у него приятный
крем похож на йогурт, запах у него приятный
и то самое мерцание, на лице смотрится очень красиво и без намека на жирность
и то самое мерцание, на лице смотрится очень красиво и без намека на жирность

Чего ожидать: Creme PIGM 400 превзошёл все мои ожидания. Не в плане борьбы с пигментацией, а своим мгновенным косметическим эффектом. Роскошное сияние кожи, которые он оставляет после себя влюбили меня окончательно и бесповоротно. Крем выравнивает тон кожи и добавляет ей холености и откровенный, абсолютно невероятный блеск без жирности. Рука с трудом поднимается нанести спф сверху, даже муж говорит, что я свечусь, когда он на мне. Что до борьбы с пигментом, думаю серьёзные пятна он вряд ли уберёт, но тон лица точно выровняет и доставит несравненное удовольствие в использовании. В общем, если вы, как и я, любите, эффект на лицо, пусть и косметический, но здесь и сейчас, от души рекомендую. Обожаю и буду покупать всегда.

Оценка: 1000 из 10!)

Стоимость: $216 за 50 мл

Переходим к рабочей лошадке на вечер.

Biologique Recherche Creme Verte Espoir

От производителя: Крем для чувствительной кожи. Прекрасно успокаивает раздражённую кожу,

устраняет шелушение и чувство стянутости, укрепляет сосудистую стенку и оказывает

питательное воздействие. Рекомендуется для чувствительной, раздражённой кожи, кожи с проявлениями купероза.

Активные ингредиенты:

Экстракты коры мимозы, фукуса, красного винограда, центеллы азиатской.

Дрожжи и коричневатость выглядят и вправду не очень привлекательно, но работают!
сливочная текстура, крем начинает таять при контакте с кожей
сливочная текстура, крем начинает таять при контакте с кожей
фото через пару секунд, быстро впитывается и оставляет легкий сатиновый финиш
фото через пару секунд, быстро впитывается и оставляет легкий сатиновый финиш

Что я могу добавить? Крем имеет густую коричневатую консистенцию, напоминающую сливочное масло. Пахнет дрожжами. Впитывается достаточно быстро и делает именно то, что обещано. Снимает красноту и успокаивает. С этим продуктом и с серумом Biosensible я отложила крем от моего дерматолога для розацеи в сторонку, чему рада. Обратите внимание, если вы чувствительны.

Стоимость: $88 за 50 мл

Дополнительный уход. Маски

Biologique Recherche Masque Vivant Rebalancing Face Mask

От производителя: Очищающая маска с экстрактом дрожжей. Прекрасно очищает кожу, снижает проявления воспаления, сужает расширенные поры.

Активные ингредиенты: Пивные дрожжи, экстракты огурца, гамамелиса, фукуса.

Рекомендуется для жирной, проблемной кожи, а также великолепно подходит для увядающей кожи, утратившей тонус и здоровый цвет.

такого количества достаточно на все лицо
такого количества достаточно на все лицо

От меня: Густая маска коричневого цвета. На все лицо нужно совсем немного. Многие жалуются на неприятный запах, мне же она пахнет шоколадом и дрожжами. Наносим на чистое лицо и после использования P50. Через 20 минут смываем холодной водой.

Много где говорится об использовании маски с обычной пищевой содой. Это мой любимый способ. Добавив щепотку соды, происходит химическая реакция и маска превращается в базу для торта. Мы все знаем, что будет, если смешать уксус и соду, тут происходит то же самое, и этот микс прочищает поры как настоящий профессионал, извините меня, до дыр.

при добавлении соды  маска светлеет и пенится, становится более пористой
при добавлении соды маска светлеет и пенится, становится более пористой

Нанесение Dermopore после маски идеально, как по мне, сужает уже чистые проработанные поры, в тандеме прекрасно работают.

Vivant можно мешать с другими масками марки между собой для дополнительного эффекта. Буду покупать ещё и ещё.

Стоимость: $71 за 100 мл

Срок использования продуктов: 4 месяца

В целом уходом от Biologique Recherche я довольна, вижу приятные изменения. Сейчас я начала использовать ещё три интересные сыворотки от бренда, отзывы о которых с радостью напишу позже, если интересно.

Меня зовут Вика, очень рада пополнить ряды Косметисты, надеюсь, кому-то стала полезной!

Буду рада обратной связи

depoza 17 мая 2020, 06:37
Как не посетитель косметических кабинетов ничего не знала об этой косметике… это очень дорогая косметика для большинства из земного населения. Не хватает демонстрации самих продуктов.
victoria911 18 мая 2020, 06:32
спасибо за ремарку, свотчи добавлены!
stacya 20 июля 2020, 08:59
ищите косметолога который работает с этой маркой, можно купить в разы дешевле чем тут девушка автор поста писала, я покупаю вообще со скидкой от рекомендованной цены, например маска вивант 50 доолл, своротка дермопор 87 евро, а не 193 долл как автор покупает
Nastyanastya999 04 октября 2020, 16:09
Везет вам) Я вообще купила лосьйон P50 PIGM ещё дороже, чем наша уважаемая автор указала в своем обзоре((( Но ничего, я не особо расстраиваюсь - возьму на заметку, разве что!
julia d 17 мая 2020, 10:20
Не сразу поняла, что вы имели ввиду крем
Пост понравился, спасибо!
Мне тоже не хватило свотчей продуктов и полного состава.
victoria911 18 мая 2020, 06:32
посмеялась от души:) спасибо, учла ваш комментарий и добавила свотчи
Veritaserum 17 мая 2020, 15:46
Очень всё здорово, но я прям представляю картину, намазалась, вся такая свечусь с красивой кожей, муж тянется к поцелую, а от меня несёт соевым соусом, хреном и уксусом. мммм
victoria911 18 мая 2020, 06:32
все продукты выветриваются, но крем Verte Espoir да, оставляет некий дрожжевой флер. Муж уже привык ))
Xopek 17 мая 2020, 19:02
Спасибо за интересный пост!
Много хорошего слышала о марке, самой интересно попробовать, но кошелёк не раскрывается, надеюсь, что они ещё лет 10 просуществуют, чтобы я смогла позволить себе комплексный уход, а не одну сыворотку)
Аромат меня не пугает, а средства — привлекают
victoria911 18 мая 2020, 06:32
Кстати, у них есть маленькие версии многих средств и тревел набор, удобный и не такой дорогостоящий формат. Самой маленькой версии P50 ( в 30 мл) хватает на месяц или даже полтора! (при разведении с водой)
LoveforLips 17 мая 2020, 21:58
Очень интересуюсь этой косметикой. Особенно их лосьонами. Крем тоже в хотелки!
victoria911 18 мая 2020, 06:32
спасибо за комментарий! Желаю вам поскорее их заполучить :)
Olso 18 мая 2020, 09:14
Было очень интересно познакомиться с новой для меня маркой, спасибо за такой содержательный пост, обязательно пишите и о других продуктах!) Было бы интересно увидеть Вашу кожу лица.
victoria911 18 мая 2020, 12:23
Спасибо за внимание! Постараюсь это сделать :)
Dirk_Diggler 22 мая 2020, 07:41
Да, основная продукция марки за гранью моих фин. возможностей, которые я готова потратить на косметику.   Но я про лосьон столько хорошего слышала, то все же приобрела эту бутылочку (классическая версия P50), теперь ждет своей очереди. Еще от покупки немного меня отталкивает, что их продукцию можно купить только в «избранных» салонах, особенно это неудобно для тех, кто любит покупать онлайн или живет не там, где есть представительства марки.
Спасибо за пост-знакомство с этим брендом.
LoveforLips 22 мая 2020, 08:25
Да, меня это тоже бесит. Но наверное, все же, косметика активная, возможно нужна консультация. Но лосьоны точно есть на заграничных аукцион сайтах
Dirk_Diggler 22 мая 2020, 09:14
Да, такая политика бренда. Но все же покупка на аукционах как бы «с рук», а не в офиц. магазине или дистрибьюторе, что мне не нравится. Ну и марка сама по себе довольно «закрытая», у нее, как мне кажется, очень странная политика, в том плане, что в России она представлена даже лучше, чем в стране-основательнице Франции  . И официальный сайт какой-то привет из 2000-х. Но это не отменяет того, то уход интересный.
LoveforLips 22 мая 2020, 11:51
Согласна, видела продают пользование кремы, что для меня -жесть и хардкор
TatianaTanina 25 мая 2020, 20:06
Я так хотела купить без консультации Р50 лосьон, и мне дважды отказали. Оказалось, очень хорошо, т.к. у меня розацеа, и он бы очень плохо мог сделать мне. Для себя поняла, что косметика действительно работающая, из тех, которые раньше бы и не продавали на рук, чтобы пользователи не навредили себе.
LoveforLips 25 мая 2020, 20:10
Да, я это понимаю. Но тем не менее)
Ирина Трофимова 30 июня 2020, 14:05
Подскажите чтобы приобрести какое то средство, достаточно придти в салон и купить или надо обязательно консультацию оплачивать?
Dirk_Diggler 30 июня 2020, 21:38
Консультация по идее бесплатная, просто поговорили минут 5 с косметологом, она расспросила про тип кожи/чем пользуюсь/какие проблемы и посоветовала тот лосьон, который я и предполагала.
victoria911 01 июля 2020, 20:40
здравствуйте, конечно можно, видела что и по видео связи проводят консультации и отправляют вам продукты. Консультации всегда бесплатны
pi4y4y 22 мая 2020, 07:55
Спасибо огромное за обзор продуктов марки. А можно попросить полные составы продуктов? Хотя бы кремов и лосьона P50W?
victoria911 22 мая 2020, 23:24
Lotion P50W: Water (Aqua), Gluconolactone, Niacinamide, Glycerin, Propylene Glycol, Lactic Acid, Ethoxydiglycol, Magnesium Chloride, Malic Acid, Vinegar (Acetum), Phytic Acid, Citric Acid, Sodium Benzoate, Sodium Salicyate, Tea-Lactate, Sorbitol, Sodium Lactate, Arctic Lappa Root Extract, Cochlearia Armoracia (Horseradish Root Extract), Quillaja Saponaria Bark Extract, Allantoin, Serine, Urea, Arnica montana Flower Extract, Capsicus Frutescens fruit extract, Sulfur

Состав кремов есть только на коробке, которых у меня не осталось(
victoria911 23 мая 2020, 01:07
из интернета состав Verte Espoir: Water (Aqua), Propylene Glycol, Cetyl Alcohol, Caprylic/Capric Triglyceride, Oxidized Corn Oil Stearic Acid, Palmitic Acid, Triethanolamine, Lanolin Oil, Cetearyl Alcohol, Ceteareth-33, Ascorbic Acid, Niacinamide, Yeast Extract (Faex Extract), Fucus Vesiculosus Extract, Hedera Helix (Ivy) Leaf/Stem Extract, Betula Alba Bark Extract, Equisetum Arvense Extract, Biosaccharide Gum-2, Phenoxyethanol, Centella Asiatica Extract, Glycerin, Mimosa Tenuiflora Bark Extract, Sorbic Acid, Sodium Benzoate, Myrtus Communis Extract, Allium Cepa (Onion) Bulb Extract, Commiphora Myrrha Resin Extract, Hamamelis Virginiana (Witch Hazel) Bark/Leaf/Twig Extract, Hypericum Perforatum Flower/Leaf/Stem Extract, Magnesium Chloride, Citric Acid, TEA-Lactate, Sodium Lactate, Lactic Acid, Sorbitol, Serine, Urea, Allantoin, Vinegar (Acetum), Hydrolyzed Silk, Potassium Sorbate, Gluconolactone, Rhizobian Gum, Sodium Hyaluronate, Chlorphenesin, Alcohol, Thiamine HCL, Pyridoxine HCL, Cucumis Sativus (Cucumber) Fruit Extract, Salicylic Acid, Carbomer, Ethylhexylglycerin.

PIGM 400: Water (Aqua), Coco-Caprylate, Butylene Glycol, Pentylene Glycol, Sodium Acrylates Copolymer, Lactobacillus/Wasbia Japonica Root Ferment Extract, Mica, Alteromonas Ferment Filtrate, Vibrio Alginolyticus Ferment Filtrate, Soy Isoflavones, Lepidium Sativum Sprout Extract, Hydrolyzed Prunus Domestica, Dimethylmethoxy Chromanyl Palmitate, Dimethylmethoxy Chromanol, Biosaccharide Gum-4, Lecithin, Glycerin, Titanium Dioxide, Phenoxyethanol, Alcohol, Polysorbate 80, Tocopherol, Helianthus Annus (Sunflower) Seed Oil.

Не буду ручаться что это на 100% правильный состав, т. к при поиске состава на P50W увидела разные составы на разных сайтах, которые отличались от того, что у меня на упаковке.
pi4y4y 23 мая 2020, 09:37
Спасибо большое
zemza 22 мая 2020, 12:02
Спасибо за пост, было интересно почитать!
У меня от БР в любимчиках крем Плацента, хорошо подошел моей жирной кожей: быстро впитывается, не провоцирует жирность, даже как-будто матирует. Был еще Дермопурифьян, который считается идеальным для жирной, проблемной кожи, но мне не подошел — лежал масляным блином, не впитывался, хотелось прям смыть с кожи
Сыворотка Iribiol не делала на моей коже ничего; сыворотка Oligo-Proteines придавала красивое сияние коже, которое пропадало сразу же после умывания) еще была сыворотка Collagen Marine — она здорово подтягивала поры. Но, опять-таки, результата накопительного не было, по этой причине у меня нет желания дальше продолжать знакомство с БР — все-таки за такие деньги хочется получать результат на перспективу, а не однодневный.
Вот маски не пробовала, Vivant и Masque bain de plantes — любопытные по отзывам, нооо дорого))
victoria911 23 мая 2020, 00:57
Плацента мне тоже нравится и крем, и серум. Iribiol на мне работает, олиго еще не распробовала т к его нельзя мешать с другими, пробовала только под глаза — надо выделить ему время, пока стоит, ждет.
спасибо за комментарий, коллаген тоже как то попробую :)
zemza 23 мая 2020, 12:59
А какой эффект на вашей коже дает плацента серум? может и мне надо, раз крем подошел))
Коллаген интересный, косметолог изначально рекомендовала для подтягивания нижней трети лица, ну и для пор, конечно. По ощущениям он реально стягивает и подтягивает, но, опять-таки, эффект не накопительный. Плюс к концу использования бутылочки начал вонять мокрой псиной, я еле допользовала)
AlexandraH 23 мая 2020, 14:37
Не советовала бы тратить деньги на сыворотку Плацента, она дико воняет и ничего не дает. Состав пустой, вся плацента очищена от гормонов(согласно законодательству) и максимум увлажнит, а мне наоборот сушила
zemza 23 мая 2020, 15:15
Спасибо, не буду тогда и тратиться!
victoria911 23 мая 2020, 21:47
Серум плацента заживляет кожу, направленность его — от пост акне (можно под глаза от темных кругов), в общем он регенерирующий. Для меня она пахнет 1 в 1 как и крем, нравится гораздо больше, чем 3r для этих целей. Состав очень простой — Water (Aqua), Hydrolyzed Placental Protein, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin.
LuluK 22 мая 2020, 12:03
Добрый день!
Спасибо за замечательный отзыв!
Я мало, что слышала об этой марке, но сейчас думаю, надо будет попробовать.
victoria911 23 мая 2020, 00:58
рада, что понравилось:) будем ждать ваших отзывов
AlexandraH 22 мая 2020, 14:20
Спасибо за пост. Я пользовалась косметикой биолоджик тоже. Мне нравится серум Олигопротеинс марин, он дарит сияние кожи, потом молочко вип02 прямо в процессе умывания кожа становится светлее, маска вивант ну ничего такая. Визоластин старую версию не особо одобрила. А вот их кислотные тоники что-то не подошли, и пользоваться ими постоянно я не хочу. У Биолоджик классный крем с спф, тамкак молочко, не забивает поры.

Ушла от косметики потому что мне не хватает очищения. Если на утро молочко нормально, то вечером все же хочется умыться гидрофилкой и пенкой. И не хочу каждый день использоват кислоты. А комбинировать биолоджик с другими маркам очень трудно, марка все же необычная.
victoria911 23 мая 2020, 01:00
понимаю, подход не для каждого :)

спасибо за комментарий

vip O2 еще классный крем под глаза, тоже осветляет
flycamel 22 мая 2020, 16:25
а можете поподробнее про сыворотки! Не совсем поняла за счёт чего сужаются поры, в принципе у других марок подобные продукты тоже не совсем понимаю, либо это камуфляж за счёт силиконов в составе, либо просто матирующий компоненты, аналогичный вопрос про сыворотку для чувствительной кожи, она на что конкретно действует ( на сосуды или снимает зуд, если есть)? Спасибо
victoria911 23 мая 2020, 01:17
Dermopore: Water (Aqua), Butylene Glycol, Alcohol Denat., Pentylene Glycol, Phenoxyethanol, Xanthan Gum, Ethylhexylglycerin, Orthosiphon Stamineus Extract, Maltodextrin, Phytic Acid.

Biosensible: Actinidia Chenesis (Kiwi) Fruit Water, Water (Aqua), Pentylene Glycol, Butylene Glycol, Glycerin, Xylitylglucosides, Hamamelis Virginiana (Witch Hazel) Water, Anhydroxylitol, Pueraria Lobata Root Extract, Mimosa Tenuiflora Bark Extract, Camellia Sinensis Leaf Extract, Vaccinium Macrocapron Fruit Extract, Curcuma Longa (Tumeric) Root Extract, Biosaccharide Gum-2, Palmitoyl Tripeptide-8, Xylitol, Sodium Hyaloronate, Disodium Acetyl Glucosamine Phosphate, Caffeyl Glucoside, Dextran, Triethanolamine, Phenoxyethanol, Sorbic Acid, Potassium Sorbate

Я в составах не сильна, скажу честно, поэтому судите сами, если разбираетесь

Биосенсибл снимает красноту, в моем случае связанную с розацеа и чувствительностью. Убирает стянутость. Эффект накопительный, после 2х месяцев уже не так часто им пользуюсь, и уже не на все лицо, а локально, краснота спала процентов на 50-70. В общем из очень чувствительной кожа превращается в более нормальную
flycamel 25 мая 2020, 11:11
Поняла спасибо, в принципе состав хороший надо попробовать в мини формате
DearJane 23 мая 2020, 04:40
Напишите, пожалуйста, название того крема против покраснений от дерматолога!
victoria911 23 мая 2020, 08:52
Написала вам в личку
Nikta 23 мая 2020, 19:08
Добрый день, а можно и мне название крема? Спасибо большое.
victoria911 23 мая 2020, 21:27
написала
Lootusn 10 февраля 2023, 17:17
Добрый день. Будьте добры, пришлите мне название крема😃
Natakrk 24 мая 2020, 15:01
У меня был тоник P50W и даже с водой кожа горела огнем(
А вот сыворотка амниотик очень понравилась!
victoria911 24 мая 2020, 22:43
Понимаю, у меня также, даже с водой бывает реакция если много наношу, узнала что виной тому витамин б и покраснение это нормально, хотя выгладит пугающе )

Присмотрюсь к сыворотке, спасибо!
pattycakes 07 июня 2020, 05:02
Пользуюсь их сывороткой и кремом с плацентой, воняет как не знаю что, но эффект мне очень нравится, отлично заживляет и увлажняет кожу. А вот с Dermopore не сложилось — у меня эффект был совсем незаметный, надо же. Через неделю приедет маска Vivant, не могу дождаться. Теперь после вашего поста хочется попробовать крем от пигментации. Спасибо :)
victoria911 07 июня 2020, 05:23
Рада, что вам понравилось :)
stacya 20 июля 2020, 08:59
честно говоря посмотрев цены -очень удивилась, на некоторые продукты цена завышена в 2(!!) раза, у меня есть прайс по биолоджик, и рекомендованные к продаже цены значительно ниже, например дермопор сыворотка 30 мл стоит 93 евро, пигм крем 163 евро, сыворотка биосенсибл 85 евро, но не 193 долл же! косметолог совсем уже страх потеряла..и это я молчу что косметологам скидка 40%
victoria911 22 июля 2020, 00:50
здравствуйте, я живу в США, у нас такая цена на биолоджик везде :) знаю, что в других странах ниже
stacya 23 июля 2020, 04:43
аа, тогда ясно, вам получается выгоднее покупать сразу много в России или Украине, каждое средство у нас в половину дешевле, это очень большая разница
victoria911 26 июля 2020, 01:14
да, в следующий раз запасусь обязательно :)