04.05.2020

Мой Holy Land. Фавориты ухода, проверенные временем

Привет)

Многие уже знают, что я большая поклонница израильского ухода в целом и марки Holy Land в частности, поэтому неудивительно, что в рамках флэшмоба я хочу рассказать о своих любимых продуктах именно этого бренда.

Все эти средства вот уже несколько лет являются моими фаворитами в уходе и помогают поддерживать мою капризную неидеальную кожу в хорошем состоянии.

Лосьон Holy Land Azulene Lotion

Holy land Azulene Lotion-бесспиртовой базовый лосьон для кожи любого типа. Мой абсолютный фаворитом среди увлажняющих лосьонов и тоников вот уже более 3 лет. Действие лосьона направлено на очищение, увлажнение и тонизирование кожи.

Лосьон входит в линейку Azulene для чувствительной кожи и содержит азулен- биологически активное вещество, получаемое из цветков ромашки, которое действует как природный антисептик, успокаивает, снимает раздражение, предотвращает расширение мелких сосудов.

Состав максимально простой. Из полезного тот самый азулен и аллантоин, который также обладает обеззараживающим, успокаивающим и ранозаживляющим действием.

Не обошлось и без консервантов, но для израильских марок это обычная практика, так как средства имеют активные компоненты в составах.

Объем: 250 мл.

По текстуре лосьон — жидкая водичка бирюзового цвета с приятным ненавязчивым ароматом.

Лосьон я использую 2 раза в день после умывания для восстановления ph-кожи и тонизирования. Кстати наношу я его руками, не используя ватные диски. Это помогает мне значительно сократить расход средства.

Каждый раз нанося лосьон удивляюсь, как эта простая водичка дает такой эффект. Лосьон прекрасно увлажняет и восстанавливает кожу, подготавливая ее к нанесению последующего ухода, успокаивает и снимает раздражение, убирает чувство стянутости и шелушения.

Помимо хорошего увлажняющего эффекта лосьон великолепно очищает, освежает и матирует кожу. Она становится мягкой, бархатной, без лишнего блеска.

За что я люблю лосьоны Holy Land, так это за их универсальность. Помимо основного назначения- увлажнения и тонизирования кожи, я использую этот лосьон в качестве основы для разведения альгинатных масок. Благодаря такому способу кожа приобретает особую мягкость и увлажненность.

Holy Land Azulene Lotion я считаю одним из лучших увлажняющих лосьонов и рекомендую его в качестве базового средства в уходе за кожей любого типа.

3 года, 2р/в деньиспользование
Состав: WATER (AQUA), PROPYLENEGLYCOL, POLYSORBATE 20, AZULENE, ALLANTOIN, ETHYLHEXYLGLYCERIN, PHENOXYETHANOL, METHYLPARABEN, 2-BROMO-2-NITROPROPAN-1,3-DIOL, FRAGRANCE (PARFUM), BLUE 1 (CI 42090).

Лосьон Holy Land Alpha Complex Face Lotion

Еще один любимчик от марки Holy Land.

Holy Land Alpha Complex Face Lotion —лосьон-пилинг с фруктовыми экстрактами, который способствует обновлению кожи, сокращению пор и выравниванию текстуры кожи, обладает тонизирующим и подтягивающим эффектом. Действует как безопасный поверхностный пилинг.

Объем: 125 мл.

Состав: (спец.блок)

Активные компоненты- молочная кислота, экстракт черники, экстракт сахарного тростника, экстракты сахарного клена, апельсина, лимона, финика, гамамелиса.

В составе также присутствует спирт, который находится в конце списка, поэтому его концентрация минимальна и он не оказывает существенного воздействия на кожу.

Лосьон представляет собой слегка маслянистую жидкость с желтоватым оттенком. Запах слабо выраженный, с легкой кислой ноткой. Несмотря на небольшую маслянистость никакой липкости лосьон не оставляет.

Использую лосьон я в основном в осенне- зимний период из за наличия фруктовых кислот в составе.

Наношу его на кожу с помощью ватного диска сразу после умывания. При нанесении чувствуется легкое пощипывание и покраснение кожи, которое объясняется действием кислот, поэтому чувствительной коже, а также коже склонной к куперозу лосьон следует применять с осторожностью. Неприятные ощущения проходят быстро, в течение нескольких минут.

Советую использовать лосьон на ночь, так как после нанесения кожу ощутимо стягивает. Она становится отполированной и сильно блестит.

Я использую лосьон 2-3 раза в неделю, чаще не советую, так как он немного подсушивает кожу и может вызвать шелушение.

Лосьон работает уже с первого применения. Наношу его на ночь, а утром просыпаюсь с нежной и гладкой кожей. Лосьон отлично обновляет кожу,

заметно улучшая цвет лица, разглаживает мелкие морщинки и в целом кожа становится более свежей и сияющей.

Регулярное применение лосьона помогает немного сузить поры и снижает жирность кожи. Она меньше жирнится и дольше остается матовой.

Также использование лосьона положительно влияет на следы постакне. За счет действия кислот и легкого отшелушивания они проходят значительно быстрее, а сам рельеф кожи становится более ровным. Лосьон неплохо справляется с проблемой закрытых комедонов, которые при его применении рассасываются.

Лосьон Holy Land Alpha Complex Face Lotion отлично подойдет для тех, кто только начинает знакомство с кислотами или ищет легкий кислотный пилинг для кожи.

2 года, 2р/в неделюиспользование
Состав: WATER (AQUA), PROPYLENE GLYCOL, VACCINIUM MYRTILLUS (BILBERRY) FRUIT EXTRACT, SACCHARUM OFFICINARUM (SUGAR CANE) EXTRACT, LACTIC ACID, ACER SACCHARUM (SUGAR MAPLE) EXTRACT, CITRUS AURANTIUM DULCIS (ORANGE) FRUIT EXTRACT, CITRUS MEDICA LIMONUM (LEMON) FRUIT EXTRACT, PHOENIX DACTYLIFERA (DATE) FRUIT EXTRACT, HAMAMELIS VIRGINIANA (WITCH HAZEL) LEAF WATER, GLYCERIN, ALCOHOL SD-40 (DENAT.), 2-BROMO-2-NITROPROPAN-1, 3-DIOL.

Лосьон Holy Land A-nox Face Lotion

Самый неоднозначный лосьон, который подойдет далеко не всем, но если его использовать правильно, то результат от него будет только радовать.

A-nox Face Lotion- разогревающий лосьон на основе изопропилового спирта. Он дезинфицирует, активизирует микроциркуляцию, способствует уменьшению отека и воспаления, выравниванию поверхности кожи, подсушивает.

Состав: (спец.блок)

Активные компоненты лосьона- изопропиловый спирт, бензойная кислота, камфора, ментол, масло эвкалипта.

Лосьон по консистенции представляет собой прозрачную жидкую водичку с сильным спиртово- ментоловым ароматом.

Вариантов применения у данного лосьона несколько, но хочу сразу предупредить, что средство очень активное и агрессивное, поэтому применять его следует только после консультации с косметологом.

И так, мои варианты использования лосьона:

• Как обычный лосьон

После умывания наношу лосьон на ватный диск и протираю им лицо. После нанесения чувствуется очень сильное пощипывание и жжение кожи, которое одновременно сопровождается охлаждающим действием ментола. Так проявляется разогревающий эффект лосьона. В этот момент кожу бросает то в жар, то в холод. Тем, у кого есть купероз этот лосьон противопоказан!!!

Жжение кожи длится в течении 3-5 минут, затем оно стихает и кожа становится красной. Краснота спадает через 15- 20 минут.

В результате такого воздействия лосьон хорошо очищает и сужает поры, осветляет черные точки и подсушивает воспаления.

Но больше всего я люблю этот лосьон за его способность рассасывать следы от постакне, которые после его применения практически сразу исчезают.

• Как один из этапов домашнего пилинга.

Я делаю химические пилинги Holy Land в домашних условиях по протоколу, поэтому лосьон A-nox- один из важных этапов. Наношу его после умывания перед нанесением предпилингового лосьона. Благодаря своему разогревающему действию, лосьон открывает поры и подготавливает кожу к нанесению пилинга.

• Точечно на воспаления

Тем, у кого чувствительная кожа советую использовать этот лосьон точечно. Он хорошо подсушивает воспаления и оказывает лечебное воздействие на прыщи, ускоряя их заживление и убирая следы от них.

Очень люблю этот лосьон за положительное влияние на воспаления, поэтому советую его обладателям жирной проблемной кожи.

2 года, 1р/в неделюиспользование
Состав: WATER (AQUA), ISOPROPYL ALCOHOL, BENZOIC ACID, CAMPHOR, GLYCERIN, MENTHOL, EUCALYPTUS GLOBULUS LEAF OIL, LIMONEN.

Дневной крем Holy Land Alpha-Beta&Retinol Day Defense Cream

Мой базовый дневной крем на осенне-зимний период, замену которому я так и не смогла найти.

Holy land cosmetics Alpha-Beta&Retinol Day defense cream -увлажняющий выравнивающий защитный крем с фруктовыми экстрактами и витаминами. Его действие направлено на то, чтобы выровнять тон и текстуру кожи, и помочь защитить ее от неблагоприятных факторов окружающей среды. Крем содержит химические и механические УФ фильтры, поэтому предназначен для применения в дневное время и служит отличной основой под макияж.

Объем: 50 мл.

Активные ингредиенты- aha-кислоты (гликолевая, молочная, лимонная), bha-кислоты (салициловая), аскорбилфосфат магния (витамин С), ретинол, экстракт зеленого чая, экстракт черники, сахарного тростника, сахарного клена, апельсина, лимона.

Солнцезащитные фильтры здесь комбинированные- химические (Ethylhexyl Methoxycinnamate, Benzophenone-3) и физические (диоксид титана). Степень защиты- spf 30.

Крем розово- персикового оттенка, средней густоты с приятным косметическим ароматом, с легкой ноткой цитрусовых.

Легко наносится и прекрасно распределяется по коже.

Впитывается быстро, не оставляя жирной пленки.

Никакого дискомфорта или жжения при нанесении на кожу крем не вызывает, несмотря на наличие кислот в составе. После нанесения вообще не ощущается на лице.

Крем хорошо увлажняет кожу, при этом не провоцируя жирности. Кожа после применения крема бархатная, мягкая и приятная на ощупь.

Крем отлично справляется с жирным блеском и матирует кожу на 5-6 часов точно.

Регулярное применение крема улучшает цвет лица и выравнивает тон. Благодаря обновлению кожи за счет действия фруктовых и салициловой кислот кожа становится более свежей, напитанной и сияющей, мелкие морщинки разглаживаются.

С функцией защиты от солнца крем справляется замечательно. Он имеет солнцезащитный фактор spf 30 и этого хватает чтобы защитить кожу с сентября по май. Крем не выбеливает лицо, как это делают многие санскрины и не конфликтует с макияжем.

Для меня Holy land cosmetics Alpha-Beta&Retinol Day defense cream — идеальный базовый крем, который совмещает лечебный эффект и защиту от солнца.

2 года, 3р/в неделюиспользование
Состав: Water (Aqua), Isopropyl Myristate, Cetyl Alcohol, Vaccinium Myrtillus (Bilberry) Fruit Extract,Propylene Glycol, Cetearyl Alcohol, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Benzophenone-3, Saccharum Officinarum (Sugar Cane) Extract, Glycerin, Acer Saccharum (Sugar Maple) Extract, Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Fruit Extract, Citrus Medica Limonum (Lemon) Fruit Extract, Gly- colic Acid, Lactic Acid, Salicylic Acid, Magnesium Ascorbyl Phosphate, Retinol, Camellia Sinensis (Green Tea) Leaf Extract, Talc, Caprylic/Capric Triglyceride, Cetyl Phosphate, Glyceryl Stearate, Cetearyl Glucoside, PEG-100 Stearate, Cetyl Palmitate, Titanium Dioxide, Dimethicone, Ethylhexylglycerin, Pentaerythrityl Tetra-Di-T-Butyl Hydroxyhydrocinnamate, Fragrance (Parfum), Alpha Isomethyl Ionone, Benzyl Salicylate, Butylphenyl Methylpropional, Citronellol, Eugenol, Hexyl Cinnamal, Hydroxycitronellal, Hydroxyisohexyl 3-Cyclohexene Carboxaldehyde, Linalool, Phe- noxyethanol, Iron Oxides (CI 77491/77492/77499).

Пилинг с молочной кислотой Holy Land White Peel with Lactic Acid

White Peel заменяет пилинг Lactolan. Он является моим абсолютным фаворитом и маст хэвом в уходе за кожей.

Пилинг White Peel создан на основе активных компонентов, получаемых при переработке молочной сыворотки и брожении сыра. Он относится к мягким поверхностным пилингам, не оказывает на кожу механического воздействия и не травмирует ее.

При регулярном применении White Peel восстанавливает, разглаживает и увлажняет кожу, выравнивает ее тон, стимулирует клеточный обмен и устраняет застойные явления.

Объем: 70 мл.

Состав: (спец.блок)

Активные компоненты- альбумин, гидролизованные протеины молока, казеин, сыр, молочная кислота, казеинат кальция.

Пилинг очень густой и плотный по текстуре, нежного молочного оттенка.

Несмотря на плотность отлично распределяется по лицу и экономично расходуется.

Аромат у пилинга нереально вкусный. Пахнет сырно- молочным лакомством)

У данного пилинга множество вариантов использования.

Его можно использовать как гоммаж. Для этого

я наношу пилинг непрозрачным слоем на очищенную кожу и спустя минут 15-20 просто скатываю его с лица. Надо сказать, что такой способ мне не особо нравится, так как скатывается пилинг откровенно плохо.

Мне больше по душе использовать пилинг, активизируя действие ферментов, поэтому я наношу его тонким слоем на кожу и чтобы он начал работать кладу на лицо горячее полотенце, и лежу так минут 20- 30. После этого его можно скатать как гоммаж, просто смыть теплой водой или же смочив руки в воде провести массаж, а затем смыть. Последний способ усиливает очищающий и увлажняющий эффект от пилинга.

Пилинг отлично очищает кожу от омертвевших клеток, сужает поры, делает их менее заметными.

Помимо очищения этот он невероятно хорошо увлажняет и восстанавливает кожу, снимая покраснения, делая тон более ровным, а кожу более свежей, напитанной, упругой и увлажненной.

Этот пилинг я также использую при проведении процедуры химического.пилинга, причем на разных этапах. Применяю его в самом начале перед нанесением химического состава, чтобы открыть поры, облегчить проникновение фруктовых экстрактов и усилить эффект, либо после, чтобы успокоить и увлажнить кожу, облегчая период восстановления.

Пилинг White Peel всесезонный и очень мягкий, поэтому подойдет для кожи любого типа. Рекомендую его абсолютно всем как универсальное средство и для очищения, и для увлажнения кожи.

3 года, 1р/в неделюиспользование
Состав: Propylene Glycol, Kaolin, Albumen, Hydrolyzed Milk Protein, Casein, Cheese, Methylcellulose, Calcium Caseinate, LacticAcid, Phenoxyethanol, Parfum, Alpha Isomethyllonone, Butylphenyl Methylpropion, Citronellol, Geraniol, Hexyl Cinnamal, Linalool.

О марке и ее средствах можно говорить бесконечно, поэтому о других продуктах расскажу в следующий раз)

Как Вы относитесь к бренду Holy Land? Пробовали что то?

Меня зовут Светлана) Всем отличного настроения)

Mandy_Lane 04 мая 2020, 20:57
Зачиталась вашим постом) Спасибо, очень интересно. Люблю израильскую косметику, но средства выбираю осторожно из-за их активности. Попробую лосьон с азуленом, моей чувствительной коже должен подойти. Еще раз спасибо
lanavirgo 04 мая 2020, 21:02
Рада, что мой отзывы оказался полезным   Азуленовый лосьон замечательный. Не устаю его всем рекомендовать   У меня очень много различных тоников и лосьонов, но рука тяняется именно к нему
honey_budger 04 мая 2020, 21:23
Спасибо за пост. Скажите крем альфа бета вы используете беспрерывно или курсами? И какой у вас ночной уход на это время?
lanavirgo 04 мая 2020, 21:30
В обычное время этот крем я чередую с другими не кислотными средствами, а ежедневно использую только после пилингов   На ночь у меня увлажняющие сыворотки или крем с витамином С
Екатерина Лисова 15 мая 2021, 10:46
Подскажите каким уходом с витамином С пользуетесь ?) может для глаз что то посоветуете эффективное )))
lanavirgo 15 мая 2021, 12:55
Мне нравится линейка с витамином С Holy Land и в частности крем Intensive Day Cream With Vitamin C   Из ухода вокруг глаз этой марки нравится Active Eye Cream из линейки Vitalise   Если крем вокруг глаз с витамином С ищите то однозначно La Roche Posay Redermic C
Екатерина Лисова 15 мая 2021, 14:43
Ищу максимально эффективный от морщинок и для упругости ))
lanavirgo 15 мая 2021, 15:37
Если морщинки серьезные, то возьмите La Roche Posay Redermic R. Для меня он пока очень сильный, а если мелкая сеточка, то лучше мулькорректор Babe
Екатерина Лисова 15 мая 2021, 16:07
Сколько хвалят этот babe :) надо брать. 😍
Екатерина Лисова 02 июля 2021, 12:39
Здравствуйте
Какой эффект от этого крема Active Eye Cream из линейки Vitalise
Olko_Krolko 04 мая 2020, 22:03
Очень люблю Holy Land, в фаворитах крем с витамином C интенсив, special mask, ну и лактолан)
lanavirgo 05 мая 2020, 05:16
Крем с витамином С у меня зимний, так как в остальное время для жирной кожи тяжеловат, а special mask это любовь   Ко мне едет очередной тюбик этой маски
Yana_law 04 мая 2020, 22:43
Был период HL в моей жизни и тут писала, люблю лактолан пилинг, аромат и консистенция прям мое
lanavirgo 05 мая 2020, 05:17
Аромат у Лактолана это что то невероятное   Я как любитель сыра и сырных продуктов от него без ума, а учитывая эффективность этого пилинга, то он мой фаворит надолго
Yana_law 05 мая 2020, 09:32
Тогда с beelift/beetox от Skin doctor тоже будет любовь. Рекомендую
lanavirgo 05 мая 2020, 10:47
Спасибо за наводку   Обязательно попробую
Elena_Yu 05 мая 2020, 01:15
Из вашего арсенала был лосьон с азуленом. К сожалению раздражал кожу, так что пришлось отказаться   Сейчас пользуюсь кремом Probiotic (версия для жирной кожи). Пока единственный крем, который «осел» на полочке

Собственно как и пилинг Lactolan peeling cream. Нравится своей мягкостью. При этом на моей коже умудряется давать красноту после использования, если дольше 10 минут держу. Кожа мягкая на ощупь, но поры очищает мало. Поделитесь, пожалуйста, как вы сохраняете полотенце теплым так долго. Если в квартире прохладно оно быстро остывает

И еще немного запуталась на счет упаковки. У пилинга она выглядит так
А ваша баночка другая. Или производитель что-то поменял?))
lanavirgo 05 мая 2020, 05:28
Да, теперь пилинг Lactolan называется White Peel   Я кладу на кожу очень теплое, почти горячее полотенце и оно довольно долго остывает. Этого времени мне хватает, чтобы пилинг начал работать. Если дома прохладно, то нагреваю полотенце повторно
Natasha87 05 мая 2020, 07:27
С интересом прочитала.Я с уважением отношусь к израильской косметике, в свое время их пилинги мне очень помогали. У меня был от ХЛ супер лосьон и что в нем супер не поняла, как и то почему его так многие хвалят — он ничего не делал с моей кожей.В итоге вылила его в раковину вместе с надеждой избавится от проблем с лицом.
lanavirgo 05 мая 2020, 10:50
Супер лосьон- странная штука. Кто то пищит от восторга от него, а на ком то он вообще не работает. Я какой либо результат от его использования увидела спустя 4 месяца применения и для меня это слишком долго
Banki 05 мая 2020, 08:00
Отношусь к Holyland с необъяснимым уважением, но пока не пробовала. Благодарю за полезный пост!
lanavirgo 05 мая 2020, 11:03
Очень рада, что информация оказалась полезной   Настоятельно рекомендую попробовать эту марку   Она одна из немногих, которая действительно решает проблемы кожи, а не визуально маскирует их
Efterarcat 05 мая 2020, 09:02
Плюсуюсь к дневному АБР крему. У него очень приятная лёгкая основа, летом использовала ежедневно, никаких новых пятен не получила. Классический ресторинг все-таки тяжеловат, хотя несомненно эффективен.
lanavirgo 05 мая 2020, 11:08
Ресторинг в плане обновления кожи работает несомненно лучше, но я использую его только в зимний период из за плотной текстуры   Дневной крем не применяю только в июне- августе, так как солнышко у нас активное в это время и спф 30, с учетом наличия кислот в составе, не хватает
little_rabbit 05 мая 2020, 13:29
Спасибо за пост!
Был период легкого увлечения косметикой ХЛ, но сейчас ничего в обиходе не осталось. С удовольствием бы повторила ихтиоловое мыло, умывалку Фитомид, азуленовый лосьон. Сейчас еще заинтересовал Alpha Complex Face Lotion — как думаете, эффект от применения похож на жидкое золото Alpha-H?
lanavirgo 05 мая 2020, 14:31
Рада, если информация была полезной   Для меня эффект от лосьона HL даже немного более выраженный, чем от Alpha-H, хотя последний мне тоже очень нравится
little_rabbit 07 мая 2020, 09:17
Оо, тогда точно надо брать! Спасибо!
Elenina87 05 мая 2020, 16:28
Спасибо за прекрасный пост! Но я вот дневной крем Альфа-бета не поняла — слишком плотный, я себя в нем как в парнике чувствовала, а вот ночной — мой маст-хэв уже много лет.
lanavirgo 05 мая 2020, 16:39
У средств марки HL интересная особенность. Они либо вызывают полный восторг, либо совсем не подходят   Для меня ночной Ресторинг очень плотный, насыщенный, поэтому я использую его редко. А дневной по сравнению с ним кажется мне эмульсией   Все таки на разных людях они проявляют себя по разному
Ulia_Bunny 05 мая 2020, 19:55
По Вашим рекомендациям из предыдущих постов попробовала азуленовый лосьон и он мне очень понравился: изначально чисто ароматом и приятными ощущениями после нанесения, а когда закончился, я поняла, что он ещё и отлично очищал кожу, предотвращал воспаления и минимизировал количество черных точек!   Тоже наносила его поначалу с помощью ладошек, но потом попробовала на ватном диске и увидела помимо увлажнения ещё и заметное очищение. Очень страдаю, что он закончился!
С Лактоланом никак у меня поначалу не выходило: и ролик несколько раз пересмотрела по его применению, но все не ладно да складно у меня было.   Раза с 4-го более-менее что-то получилось и даже немного скаталось после лежания под полотенцем. Засчитала себе как маленькую победу! Буду и дальше пытаться укротить, но пока не поняла его особо.
Есть ещё очищающая маска с витамином С — кажется, она чисто для баловства, после применения на лице остается шиммер — будто отвлекающий маневр от неполученных реальных ожиданий
Сейчас нужно экспресс-средство от постакне, замнтересовали Ваши лосьончики
Спасибо Вам за интересные посты! Всегда радуюсь новому!
lanavirgo 05 мая 2020, 20:20
Очень радуюсь когда люди по моим рекомендациям что то приобретают и средство им нравится   В этом момент понимаешь, что делишься опытом не зря   Спасибо Вам   Я бросила затею со скатыванием Лактолана после нескольких попыток   Он делает что угодно, кроме скатывания, но за эффект я ему это прощаю   Лосьоны у HL отличные, но очень активные, поэтому советую использовать с осторожностью, особенно A-nox
manuka_honey 05 мая 2020, 23:14
Спасибо вам за обстоятельный, интересный обзор! С маркой знакома поверхностно, с удовольствием бы взяла себе крем Альфа-бета на следующий кислотный сезон   Здорово, что он сочетает в себе активы и SPF
lanavirgo 06 мая 2020, 07:32
Да, я и люблю его за универсальность. Каждый раз пытаюсь найти что то похожее по действию, но все равно возвращаюсь к нему
Dimenka 08 мая 2020, 08:47
У меня сейчас есть Super lotion. Не вижу от него ничего. Смягчает немного. Видела, что его применяют перед чисткой ложкой уно. Пока не попробовала, может так найду применение. До того был АБР крем ночной. Мне казалось, что это будет панацея для меня, но нет-подкожники и всё. Несколько раз пробовала, в результате выбросила
lanavirgo 08 мая 2020, 09:03
Честно говоря Супер лосьон не самое удачное средство у марки. Он работает, но очень медленно   Жаль, что Вы с ночным АБР не подружились. Мне он очень нравится в плане обновления кожи и избавления от закрытых комедонов, но для многих плотноват. Вообще я заметила, что средства марки либо вызывают вау- эффект, либо совсем не подходят   Попробуйте лосьон Азулен. Он Вам точно понравится
Dimenka 08 мая 2020, 12:51
Я вот на их умывалку из этой серии смотрю. Интересно, не стягивает кожу после нее? Супер лосьон у нас супер разрекламирован. Ещё все хвалят Bold Care, а мне как-то уже боязно брать. Ладно б ещё набор пробников
lanavirgo 08 мая 2020, 12:59
Bold Care мне очень нравится. Брала его на распив и планирую осенью взять полноразмер   Насчет умывалок, так они почти все, кто ихтиолового и сахарного мыла, довольно мягкие
Dimenka 08 мая 2020, 13:05
Оо, распив был бы очень кстати! Но у нас, кажется, такое не практикуют. Спасибо! Всё — таки, наверно, надо попробовать
Dimenka 08 мая 2020, 16:47
Простите мою приставучесть   только что вычитала, что, оказывается, Супер лосьон нужно наносить под плёнку перед чисткой или под альгинат. Может эффекта нет, потому что используется неправильно? Надо пробовать. Сегодня и сделаю. Даже интересно
lanavirgo 08 мая 2020, 17:15
Я кстати лосьон Альфа- комплекс и белый пилинг под пленку иногда наношу. Так эффект от них усиливается   Супер лосьон не пробовала под пленку наносить, так как не очень люблю его за слабую эффективность, но может у Вас получиться
Natalia_Ku 08 мая 2020, 10:11
Люблю HL. Сейчас у меня лосьон Azulene, крем для норм/жирной кожи Youthful, ночной ABR и очиститель Alpha Complex. Все средства отличные, покупаю 2, некоторые 3-4 раз. Также недавно закончились ночной и дневной Bio Repair, тоже хорошие, но хочу попробовать что-то новое, обратила внимание на серию с витамином С. Крем с витамином C сочетается с ABR? С какими кремами вы чередуете ABR?
lanavirgo 08 мая 2020, 10:51
Да, кремы с витамином С очень сочетаются с АБР. В принципе я так их и использую. Днем- крем АБР, а ночью либо обычный крем с витамином С, либо интенсив   Еще мне очень нравится ночной крем из линейки Vitalise с гиалуроновой кислотой
Natalia_Ku 08 мая 2020, 11:16
Спасибо за рекомендации. :)) на летнее время они не слишком плотные?
lanavirgo 08 мая 2020, 11:39
Кремы АБР я использую с сентября по май в основном. Летом у нас активное солнце и с учетом содержания кислот в этот период я ими не пользуюсь. Кремом с витамином С, не интенсив, пользуюсь почти круглый год, а Витолайз вообще универсальный легкий крем для любого времени года
Natalia_Ku 08 мая 2020, 15:26
Отлично, надо брать.
Tanuuha 21 мая 2020, 04:27
Здравствуйте))) Я читала вашы посты ранее, и благодаря им, получила отличний Azulene ласьон и Special Mask. Я такая довольная ещо не была....за ето Вам большое спосибо ))) Щас хочу подобрать себе кремы ночной и дневной на лето, помогите мне пожалуйста!!! По описанию вашей кожи , мая точ в точ такая как у вас, потому прошу Вашей помощи))) Вашы рекомендации очень цени для меня. За раннее большое Вам спасибо)))
lanavirgo 21 мая 2020, 15:35
Приятно слышать, что мои рекомендации оказались полезными   На лето на ночь хорош крем ночной Holy Land из линейки Vitalise. На день я сейчас буду использовать пептидный крем для жирной кожи от GiGi
katyamarta 25 января 2021, 08:46
Добрый день. Подскажите пожалуйста, если летом Вы используете крем для жирной кожи GiGi, то чем защищаете кожу от солнца???? Ведь данный крем без SPF. Спасибо! Тоже хочу на что-то поменять АБР, а не знаю как защитить кожу от солнца???, ведь большинство хороших кремов идут без SPF фильтров....
lanavirgo 25 января 2021, 13:44
Добрый день) Летом на крем я использую корейские пудры. У них как правило очень хороший фактор защиты от солнца
katyamarta 26 января 2021, 06:51
Спасибо) а марку пудры не подскажите???
lanavirgo 26 января 2021, 18:49
Пользуюсь пудрой Missha. У нее солнцезащитный фактор SPF50 / PA+++
Ирина Алаева 26 января 2021, 19:36
Спасибо за пост, описание очень информативное. Прочитав, решусь попробовать эту марку🙂
lanavirgo 27 января 2021, 00:03
Спасибо, что заглянули   Марка действительно одна из лучших и от средств есть именно лечебный, а не просто косметический эффект
mitriychovban 05 июня 2021, 19:26
Добрый день🌞. Не могли бы вы помочь мне? Скажите, пожалуйста, нравятся ли вам косметика Holy Land?
Я хочу подарить своей девушке косметику Holy Land, но не могу выбрать и мне очень интересно
ваше мнение. Какая косметика нравиться? Что в ней особенного? Заранее большое спасибо. Хорошего дня.
lanavirgo 05 июня 2021, 19:58
Добрый день) Все зависит от того, какая кожа у вашей девушки. Косметика марки Holy Land очень активная, поэтому если особых проблем с кожей нет, то стоит взять что то попроще. Если же есть какие то проблемки, то подбирайте уход по потребности. Из универсальных серий- с витамином С, с азуленом и линейка Vitalise   Для меня марка одна из любимых
mitriychovban 07 июня 2021, 10:50
Большое спасибо, подберу подход в косметолога