Чилаут Рейтинги Инстаграм Бренды Песочница Подкасты
Помощь Медиакит Связь с администрацией
14 мая 2020, 15:52

Мои актуальные средства для очищения

14 мая 2020, 15:52
Реклама

Всем доброго времени суток!

Сегодня я хочу поделиться своими средствами для очищения кожи. Ими я пользуюсь каждый день/неделю.

В моем арсенале сейчас три средства, это:

Payot Pate Grise Gelee Nettoyante Perfecting Foaming Gel

Origins Ginzing Refreshing Scrub Cleanser

Clarins Gentle Foaming Cleanser With Cottonseed

A'pieu Naked Peeling Gel PHA

Теперь о каждом из них по очереди

Payot Pate Grise Gelee Nettoyante

Гель позиционируется, как средство для умывания на каждый день для кожи склонной к жирности, какой моя и является.

Средство в виде геля, с вкраплениями растительного угля, находится в объемной тубе, объемом 200 мл, что достаточно много. Упаковка прозрачная, что позволяет контролировать расход средства. Аромат приятный, легкий и свежий.

Сначала я пользовалась этим средством как утром, так и вечером. Остатки макияжа снимает хорошо, но до скрипа не очищает, кожу не стягивает и не сушит. После использования остается чувство свежести и чистоты. Больше всего средством мне нравится пользоваться утром, из-за его чувства свежести и легкости.

Гель пенится слабо, но расход средства небольшой, нужно чуть больше горошины на одно применение. Пользуюсь гелем около 4-х месяцев, ежедневно, как видно на фото, он почти закончился.

Что касается вкраплений угля, за одно умывание попадается не так много, при умывании они частично тают, частично остаются в виде крупинок. Те что остаются ощущаются кожей, но не травмируют ее.

Этот гель я искренне рекомендую, как средство на каждый день. В нем нет чего-то сверхъестественного, но свои функции он выполняет и дарит приятное чувство свежести. Особенно должно понравится обладателям жирной и комбинированной кожи.

1053₽цена
10/10оценка
4 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем
Состав: AQUA (WATER) • GLYCERIN • SODIUM LAURETH SULFATE • DECYL GLUCOSIDE • COCAMIDOPROPYL BETAINE • PEUMUS BOLDUS LEAF EXTRACT • SMITHSONITE EXTRACT • COCONUT ACID • BUTYLENE GLYCOL • PENTYLENE GLYCOL • CHARCOAL POWDER • XANTHAN GUM • SODIUM BENZOATE • PEG-40 HYDROGENATED CASTOR OIL • MICROCRYSTALLINE CELLULOSE • CELLULOSE • SODIUM CHLORIDE • SODIUM HYDROXIDE • ACRYLATES/C10-30 ALKYL ACRYLATE CROSSPOLYMER • PPG-26-BUTETH-26 • PHENOXYETHANOL • PARFUM (FRAGRANCE) • CI 19140 (YELLOW 5) • CI 42090 (BLUE 1)

Origins Ginzing Refreshing Scrub Cleanser

Скраб предназначен для очищения и легкого отшелушивания кожи.

Средство находится в тубе 150 мл. По консистенции это жидкий гель с достаточно крупными скрабирующими частичками. Запах цитрусовый, освежающий и бодрящий. При нанесении скраб пенится, частички очень деликатно воздействуют на кожу. За счет очень легкого эффекта отшелушивания на жирной и комбинированной кожи можно использовать практически каждый день, а вот сухой не стоит. Очищает скраб хорошо, как обычная пенка для умывания. После использования присутствует легкое чувство стянутости, что не совсем приятно. Выравнивания кожи, какого-то более глубокого очищения пор я от этого средства не заметила. Просто приятная вещь, которая бодрит своим запахом по утрам и поднимает настроение.

Использовала средство в основном по утрам, раза 3 в неделю.

1450₽цена
6/10оценка
7 месяцев, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем
Состав: water\aqua\eau, cocamidopropyl hydroxysultaine, coco-betaine, decyl glucoside, sodium methyl cocoyl taurate, acrylates copolymer, copernicia cerifera (carnauba) wax\ copernicia cerifera cera \cire de carnauba, sodium lauroyl oat amino acids, jojoba esters, sodium chloride, polysorbate 20, disodium cocoyl glutamate, panax ginseng (ginseng) root extract, citrus grandis (grapefruit) peel oil*, citrus limon (lemon) peel oil*, citrus aurantium dulcis (orange) peel oil*, mentha viridis (spearmint) leaf oil*, limonene, caffeine, butylene glycol, ethylhexylglycerin, glycerin, sodium cocoyl glutamate, monosodium citrate, sodium coco pg-dimonium chloride phosphate, citric acid, sodium hydroxide, disodium edta, tetrasodium edta, sodium benzoate, phenoxyethanol

Clarins Skin Cleaning

Об этом средстве уже полно отзывов, поэтому я вкратце поделюсь своим мнением.

Эта пенка для меня оказалась крайне приятной. По консистенции очень нежная, скользит по коже, прекрасно смывается. Очищает очень хорошо, прям до скрипа, при этом стянутости после нее нет. Отлично подходит для вечернего умывания, чтобы удалить остатки косметики или очистить лицо от грязи, накопившейся за день. Расход очень экономичный, нужна прям маленькая горошинка на одно применение.

Единственное, что мне не нравится в этом средстве — это запах. Что помешало производителю сделать какую-нибудь приятную отдушку? Запах какого-то порошка или очистителя совсем не радует

1230₽цена
9/10оценка
3 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем
Состав: AQUA/WATER/EAU, GLYCERIN, STEARIC ACID, MYRISTIC ACID, POTASSIUM HYDROXIDE, DIMETHICONE, LAURIC ACID, SODIUM LAUROYL SARCOSINATE, TIPA-LAURETH SULFATE, GLYCOL DISTEARATE, GLYCERYL BEHENATE, OZOKERITE, PARFUM/FRAGRANCE, PROPYLENE GLYCOL, ALPHA-GLUCAN OLIGOSACCHARIDE, TETRASODIUM EDTA, GOSSYPIUM HERBACEUM (COTTON) SEED EXTRACT, GYPSOPHILA PANICULATA ROOT EXTRACT, POTASSIUM SORBATE, METHYLCHLOROISOTHIAZOLINONE, METHYLISOTHIAZOLINONE, BHT, BENZYL SALICYLATE, BUTYLPHENYL METHYLPROPIONAL, LIMONENE, LINALOOL, CI 77891/TITANIUM DIOXIDE, [C1110D]

A'pieu Naked Peeling Gel PHA

Последнее средство это пилинг-скатка.

Средство достаточно густое, его необходимо нанести тонким слоем на сухую кожу, а потом сухими же руками, круговыми движениями помассировать кожу, при этом пилинг скатается и его можно будет смыть водой.

Средство очень мягкое, при использовании никаких ощущений нет, кожу не щиплет, не холодит и не нагревает. Использовать рекомендуется 1-2 раза в неделю.

Пилинг я использую по вечерам 1-3 раза в неделю, часто перед какими-то увлажняющими масками. После использования кожа матовая, очень хорошо очищена, грязь из пор хорошо вымывается, и поры даже немного стягиваются, но этот эффект временный, на утро уже не остается и следа. Текстуру кожи, к сожалению не выравнивает, для этого он слишком мягок.

Мне это средство нравится, когда не хочется или некогда сидеть с маской, а нужно быстро и более глубоко очистить кожу, использую его.

565₽цена
9/10оценка
9 месяцев, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем
Состав: Water, Cellulose, Glycerin, Linum Usitatissimum (Linseed) Seed Extract, Chondrus Crispus Extract, Saccharum Officinarum (Sugarcane) Extract, Dipropylene Glycol, Polysorbate 20, Phenoxyethanol, Carbomer, Tromethamine, Caprylyl Glycol, Fragrance(Parfum), Disodium EDTA, Lactobionic Acid, 1,2-Hexanediol, Caprylic/Capric Triglyceride, Hydrogenated Lecithin, Aloe Barbadensis Leaf Polysaccharides, Ceramide NP, Citrus Limon (Lemon) Fruit Extract, Vinegar, Butylene Glycol, Carica Papaya (Papaya) Fruit Extract