28.04.2020

Увлажняющий лосьон CeraVe Moisturizing Lotion для сухой и очень сухой кожи лица и тела

Добрый день!

Мне нравятся простые, лаконичные, работающие средства без спецэффектов, и за последний год самым незаменимым на моей полке стал увлажняющий лосьон для лица и тела от CeraVe.

Бренд, как можно заметить из его названия, уделяет особое внимание входящим в состав средств церамидам — липидам, которые поддерживают функции защитного барьера кожи и способствуют удержанию влаги. Плюс гиалуроновая кислота и всякое такое.

Обещания производителя и состав
Обещания производителя и состав

Моя кожа очень реактивная и краснеет от любого прикосновения. На неподходящий или излишне активный уход реагирует воспалениями по бокам подбородка. При нормальном уходе из проблем остаются только расширенные поры на носу и щеках и периодические воспаления в зависимости от цикла — в целом, ничего ужасного.

На российском рынке лосьон представлен в нескольких объемах, максимум 236 мл, на сайтах зарубежных аптек мне встречались литровые упаковки, что удобно и логично, так как он предназначен для лица и тела. Помпа не плюется, дозатор нажимается мягко, так что можно получить от капельки средства до полноценной порции. Под конец доставать остатки, конечно, оказалось неудобно (а их там было еще порядочно, хотя помпа уже не работала), так что я хранила лосьон в перевернутом виде и раскручивала дозатор, но это надо делать аккуратно, потому что он достаточно жидкий, и половина улетела мимо меня сразу в раковину.

Лосьон без запаха, не липкий, быстро впитывается и после никак не ощущается — просто мягкая кожа.

Пока фотографировала, уже начал понемногу утекать
Пока фотографировала, уже начал понемногу утекать
Лосьон впитался, кожа увлажненная без блеска и липкости
Лосьон впитался, кожа увлажненная без блеска и липкости

Я использую лосьон в основном для лица, и одним из главных его преимуществ неожиданно оказалась формула без масел в составе, так как в какой-то момент, когда в моей вечерней рутине из несмываемых средств остался только лосьон, я поняла, что моя кожа очень хорошо реагирует либо конкретно на его формулу, либо на вообще средства без масел, потому что привычное количество воспалений значительно сократилось. С тех пор я пробовала дополнять вечерний уход только средствами без масел — полет нормальный, экспериментировать от противного и покупать что-то с маслами (то есть подавляющее большинство средств на рынке) я пока не решаюсь.

В зависимости от состояния кожи можно наносить более тонким или более толстым слоем, все хорошо впитается, не будет скатываться или прилипать к подушке.

Помимо увлажнения в обещаниях производителя значится только восстановление естественного защитного барьера кожи, и тут лосьон тоже работает. Зимой руки моего молодого человека оказались в очень плохом состоянии, которое постоянно возвращалось при отсутствии поддерживающего ухода. Для заживления трещин крем показался мне более удобным из-за своей плотной текстуры, а вот в качестве поддерживающего ухода отлично справлялся и лосьон.

Увлажняющий лосьон CeraVe — это супер универсальное средство, и после того, как у меня закончилась первая упаковка (а при использовании только для лица такого объема хватает ну очень надолго), я не задумываясь купила новую. Мечтаю о литровой бутыли)

Спасибо за внимание!

1 год, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, обезвоженная кожа
Состав: AQUA / WATER, GLYCERIN, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, CETEARYL ALCOHOL, CETYL ALCOHOL, DIMETHICONE, PHENOXYETHANOL, POLYSORBATE 20, CETEARETH-20, BEHENTRIMONIUM METHOSULFATE, POLYGLYCERYL-3 DIISOSTEARATE, SODIUM LAUROYL LACTYLATE, ETHYLHEXYLGLYCERIN, POTASSIUM PHOSPHATE, DISODIUM EDTA, DIPOTASSIUM PHOSPHATE, CERAMIDE NP, CERAMIDE AP, PHYTOSPHINGOSINE, CHOLESTEROL, XANTHAN GUM, CARBOMER, SODIUM HYALURONATE, TOCOPHEROL, CERAMIDE EOP
CeraVe Moisturizing Lotion

CeraVe Moisturizing Lotion

Summernight 26 апреля 2020, 17:37
Хорошо, что Вам средство подошло.
AlexxJrr 27 апреля 2020, 05:29
Спасибо) Мне кажется, он достаточно универсален
Summernight 27 апреля 2020, 07:47
Согласна! Именно так.
Но мне хочется чего-то богаче по составу.Смотрела на продукцию CeraVe, но выбрала другой бренд по личным предпочтениям.
Wildblueberry 27 апреля 2020, 07:55
Я пробовала, но для моей сухой кожи этот лосьен вода водой(
AlexxJrr 27 апреля 2020, 13:43
А их крем вы пробовали? Для лица он мне как-то не зашел, но для рук и ног просто отличный
Daria_N 28 апреля 2020, 06:49
Только собралась пробовать этот крем. Ну у меня немного другая проблема — атопический дерматит.
AlexxJrr 28 апреля 2020, 10:09
Если вы именно о креме, а не о лосьоне, то мне кажется, он вполне может подойти! Тем более, что крем бывает в объеме 50 мл по вполне приятной для аптечной косметики цене.
LeFortuna 28 апреля 2020, 07:16
У меня из этой серии крем. Тоже проблемная чувствительная кожа, у меня аж психологический барьер мазать что-то для тела на лицо. Однако пересилила себя под влиянием хороших отзывов, и что? Крем потрясающий! Увлажняет и даже поры не забивает, даже на носу. И 177 мл в тубе, думаю месяцев на 6, просто праздник какой-то.
Слышала что лосьон даёт более влажный финиш. От крема кожа матовая
AlexxJrr 28 апреля 2020, 10:12
Я бы не сказала, что финиш прям влажный, разве что нанести ну очень щедрый слой, но после крема кожа действительно более матовая)
faceofspring 28 апреля 2020, 10:55
Прекрасный вариант для ухода за телом в летнюю погоду, а вот в холодное время года для меня он оказался слишком лёгким.
AlexxJrr 28 апреля 2020, 13:42
Мне кажется, в таком случае он может быть неплох как база, в которую удобно замешать дополнительные пару капель масла)
faceofspring 28 апреля 2020, 14:03
Да, наверное. Но я не люблю заморачиваться, поэтому в осенне-зимний период просто использую другие проверенные временем средства. :-)
Aelirenn 28 апреля 2020, 11:23
Этот лосьон тоже мой любимчик. Отличное базовое легкое и нежирное увлажняющее средство  . Он у меня уже больше года. Он и соло хорош, я использую на корейский тонер secret key hyaluron aqua soft, забыла, что такое сухость и шелушения. У меня комбинированная кожа.
AlexxJrr 28 апреля 2020, 13:45
  Тоже сейчас пользуюсь им поверх оригинального тонера Whamisa, но, если честно, не чувствую особой разницы в степени увлажнения)
Lutik1616 28 апреля 2020, 20:05
Скажите, а для нормального типа кожи он не будет тяжеловат? давно смотрю на этот бренд, но не могу определиться из какой серии брать, какой по текстуре и тд
AlexxJrr 28 апреля 2020, 20:55
Насколько я знаю, в англоязычной версии лосьон как раз предназначен for normal to dry skin, это у нас почему-то по другому указали. Я думаю, он как раз должен отлично подойти, тем более, текстура позволяет регулировать толщину наносимого слоя от самого тонкого до более щедрого)
Lutik1616 28 апреля 2020, 21:35
Спасибо. Смотрю, диметикон в составе крема. Стоит ли его так опасаться, как пишут?
AlexxJrr 28 апреля 2020, 22:13
Возможно, меня поправят более знающие люди, но реакция кожи на все компоненты может быть индивидуальной. Знаю, что многие избегают силиконов, но, например, моя кожа их хорошо воспринимает, плюс качественное очищение.