28.04.2020

Японская Электрическая Звуковая щетка Hapica minus ion - Необходимость или Блажь?

Привет! Как настроение?

Так хочется на улицу! Понимаю! Скоро это время настанет и улыбка не будет сходить с Вашего лица, а тут главное — хорошее состояние зубов)) О них то мы и поговорим)

На самом деле я не думала писать здесь отзыв, но в последние несколько дней постоянно вижу, как мелькают посты на мою и похожие Электрические звуковые щетки и подумала, ну а чем я хуже? Почему бы мне не поделиться с Вами своими наблюдениями и результатами?

Поэтому, поехали...

Упаковка.

Не буду долго останавливаться на том, как упакована щетка, так как не вижу в этом смысла. Главное, что она гигиенично закрыта со всех сторон, но в тоже время видно, что именно лежит в коробочке за счет вставок прозрачного пластика.

Купить щетку подобного типа мне хотелось очень давно, а сейчас, видимо, пришло время. Так как на зубах видно налет, зубной камень темного цвета, который устранить в домашних условиях у меня не получается. А идти в стоматологию из-за одной чистки в нынешней ситуации желания нет. Поэтому мне хотелось что-то не очень дорогое, но эффективное, и так выбор случайно пал на Электрическую звуковую щетку Hapica minus ion.

По дизайну она простая, выглядит стандартно — моя выполнена в сером цвете. Основание более толстое, там находится отсек для батареек как раз таки.

На дне есть рычажок, который выполняет функцию включения и отключения прибора. Важно, что она герметично защищена от попадания воды и можно с легкостью чистить зубы, не переживая.

Щетинки

Сама щетка небольшого размера, но при чистке захватывает сразу несколько зубов. Для меня такой формат удобен. Но при этом подойдет и для деток.

Щетинки разной длины, именно из-за этого я и обратила внимание на эту модель. У меня большие карманы между зубами и часто пища застревает в этих местах. Кроме ирригатора, теперь на помощь приходит эта щеточка.

За счет вибрации и тонких, но упругих щетинок она прям будто подцепливает остатки пищи и освобождает полость рта. Поэтому и неприятный запах устраняется.

Ко всему прочему состав щетинок не так прост, как может показаться на первый взгляд — есть информация, что выполнена они из специального материала, который позволяется использовать ионные технологии. По идеи щетинки должны не накапливать в себе бактерии, а также высвобождать от них сами зубы

Использование

Использую щетку два раза в день. Чищу как и положено выметающими движениями, а более задние зубы — круговыми. Щетка во время использования вибрирует, к этому нужно привыкнуть. Первое время казалось, что вибрация очень сильная, но потом привыкаешь и уже не замечаешь, а если держать чуть ближе к насадке, то вибрация чувствуется еще меньше.

Также я перед покупкой читала, что щетку можно использовать даже без пасты! Я так раньше не пробовала естественно и мне хотелось узнать, будет ли разница?

Без пасты щетка круто полирует эмаль, снимает налет, но мне не хватает после использования свежести именно в полости рта.

Мой результат

• Эффективная — щетка в сто раз по моим ощущениям эффективнее обычного экземпляра. За счет того, что щетка совершает 7000 пульсаций в минуту. Я чувствую как эмаль стала гладкая, на протяжении всего дня нет такого налета как он был ранее.
  • Зубной камень — с легкой формой сможет справиться, особенно если уделять проблемным местам больше внимания. С более сложными отложениями — на задних зубах, пока нет. Возможно нужно время. По крайней мере поддержать результат от стоматологической чистки ей будет явно под силу.
  • Не тяжелая — удачная форма, приятно лежит в руке, не выскальзывает. Можно сменить насадку как только придет время или приобрести их на всю семью и чистить одной щеткой, но разными насадками разумеется.
  • Портативная — удобно взять в отпуск, в дорогу или путешествие. Ведь все мы уже мечтаем о солнечных денечках и новых открытых нами местах для отдыха.
  • Не громкая — работает довольно тихо, не раздражает меня и окружающих. Особенно мы чувствительны к шуму по утрам, с щеткой дискомфорта нет.
  • Бюджетная — прекрасный вариант, на мой взгляд. Жалею, что не купила ее раньше, ведь можно было бы избежать проблем с кариесом на некоторых участках зубов, где обычная щетка не справлялась с очищением.
  • Водонепроницаемая — для меня важно, что щетка обладает такой характеристикой. Можно спокойно доверить чистку зубов даже деткам, сломать не получится)

Итог

Отличная и удачная покупка, которой я очень рада и планирую приобрести дополнительно несколько насадок для всей семьи.

Надеюсь, что моя информация оказалась для вас полезной и актуальной. Рада, ответить на Ваши вопросы!

25 дней, 2р/в деньиспользование
Hapica Minus iON

Hapica Minus iON

Kristina_ananas_mood 29 апреля 2020, 10:42
Думаю, в наше время, с наличием электрических зубных счеток и пр, обычные мануальные не сравняться… Очень сильно проигрывают…
Спасибо за пост.
PsychologoKrasote 29 апреля 2020, 13:18
Спасибо за комментарий!)
zolotaya_sv 30 апреля 2020, 04:51
Надоели проплаченые посты с зубными щетками на сайте косметики. Меньше всего мне хочется читать про ваши проблемы с зубами.
PsychologoKrasote 30 апреля 2020, 09:08
И вам доброе утро!🙃