24.04.2020

Tria Hair Removal Laser Precision - домашний лазерный эпилятор

Сегодня я расскажу вам об очень любопытном гаджете, который в последнее время стал актуален, как никогда ранее. Речь пойдёт о лазерном эпиляторе Tria Hair Removal Laser Precision, который определённо внёс разнообразие в мою жизнь на самоизоляции.

Технология лазерной эпиляции основана на воздействии на волосяную луковицу (фолликул) без повреждения кожи. Я давно хотела попробовать этот метод, но дойти до салона никак не получалось. И тут у меня появилась возможность протестировать прибор, с помощью которого можно проводить процедуру в домашних условиях.

Технические характеристики.

Режим работы лазера: импульсный

Тип лазера: диодный

Количество уровней регулировки мощности: 3

Длина волны лазера: 808 нм (810 nm)

Плотность мощности излучения: 7-20 Дж/см2

Площадь обрабатываемой поверхности: 1 кв.см.

Электропитание: встроенный аккумулятор (15 минут работы с полной подзарядкой)

Упаковка.

Сначала отмечу, что Tria Hair Removal пришёл очень хорошо упакованным. Внутри коробки пластиковая подложка, а на ней уже коробка с эпилятором. Шансов, что он будет повреждён при транспортировке практически никаких. Комплектация лаконичная: сам эпилятор, зарядное устройство с адаптером, гарантийный талон и инструкция по эксплуатации.

Страна-производитель: США.

Форма прибора эргономичная, держать в руках его удобно, пластиковый корпус не скользит. Дизайн симпатичный, эпилятор компактный и не занимает много места при хранении.

Когда эпилятор разряжен, он просто отключается. Гнездо для зарядного устройства расположено снизу, во время зарядки индикатор на панели мигает, когда зарядка завершена — все три лампочки горят непрерывно.

Если необходимость в подзарядке возникла в процессе процедуры и эпилятор тёплый, то во время зарядки периодически будет включаться вентилятор. Первый раз меня это немного испугало, потом я поняла, что к чему.

Меры предосторожности.

• Лазер испускает импульс света, который нагревает тёмный пигмент внутри волоса и влияет на волосяной фолликул. Поэтому Tria Laser Precision Hair Removal не подходит для удаления белых, седых и рыжих волос, а также для темного или загорелого тона кожи!

• Прибор содержит датчик кожи, который должен автоматически разблокировать устройство, если тон кожи соответствует необходимым показателям. Проще говоря, эпилятор не произведёт вспышку, если кожа слишком тёмная и есть риск ожога. Тем не менее, будьте осторожны!

• Tria Laser Precision Hair Removal не рекомендуется использовать лицам до 18 лет.

• Нельзя использовать Tria Laser Precision Hair Removal в следующих местах: на ушах, сосках, гениталиях или вокруг ануса. Эти участки могут иметь более чувствительную кожу, более темный тон кожи, и/или больше плотность волос, а также может привести к серьезным травмам кожи.

• Нельзя использовать Tria Laser Precision Hair Removal вокруг глаз, на бровях или ресницах. Это может нанести непоправимый вред зрению.

• Нельзя использовать Tria Laser Precision Hair Removal на частях тела, где ваша кожа темнее, чем ваш обычный тон кожи: татуировки, темно-коричневые или черные пятна (например, большие веснушки, родинки или родимые пятна) или где ваша кожа имеет покраснения или опухание от предыдущей обработки.

• Нельзя использовать Tria Laser Precision Hair Removal на мужском лице, челюстях или шее. Волосы бороды человека слишком плотные, и использование в этих областях может привести к травмам кожи.

• Нельзя использовать Tria Laser Precision Hair Removal на поврежденной коже, в том числе на местах, где есть открытые раны, герпес, загар или области, где вы применяли шлифовку кожи или процедуру пилинга в течение последних 6-8недель (проконсультируйтесь с вашим врачом). Эти условия могут сделать кожу более восприимчивой к травмам.

• Не использовать Tria Laser Precision Hair Removal если вы беременны или кормите грудью.

• Нельзя использовать Tria Laser Precision Hair Removal при повреждении прибора.

• Нельзя использовать Tria Laser Precision Hair Removal и зарядное устройство, если они влажные или мокрые.

• Нельзя использовать Tria Laser Precision Hair Removal на той области, где вы хотели бы, чтобы волосы выросли снова. Последствия нарушения роста волос могут быть необратимыми.

С чего начать использование Tria Laser Precision Hair Removal.

Перед первым применением за 6 недель до начала использования необходимо прекратить депиляцию или выщипывание волос. Брить волосы можно.

Как минимум за день до процедуры нужно выполнить тест на коже.

Я побрила небольшой участок на предплечье. Поместила аппликатор горизонтально к коже и произвела тестовый импульс с минимальной мощностью. Потом со средней. И на максимальной. Никаких неприятных ощущений не было, на максимальной мощности я ощутила совсем лёгкое жжение. В течение суток не было ни покраснения, ни отёка.

Аппликатор
Аппликатор

Перед каждой процедурой нужно:

• Зарядить устройство
  • Отключить его от зарядки
  • Очистить, побрить и высушить кожу
  • Включить устройство
  • Разблокировать его с помощью датчика кожи (автоматически)
  • Установить уровень обработки

Включение, выключение и установка уровня обработки осуществляются одной кнопкой.

Между процедурами нельзя пользоваться воском или обычными эпиляторами, волосы нужно всегда брить.

Для достижения наилучших результатов устройство необходимо использовать каждые 2 недели на протяжении трёх месяцев или дольше, до достижения желаемого результата.

Процесс эпиляции при помощи Tria Laser Precision Hair Removal.

Сразу скажу, что я с большой опаской отношусь к такого плана гаджетам. Я подробно изучила инструкцию, не обнаружила для себя никаких противопоказаний и провела тест на руке. Всё было прекрасно и я решила переходить к более активным действиям.

Нужно включить прибор, установить уровень обработки. Далее, приложить окно аппликатора к коже. Произойдёт вспышка со звуковым сигналом. Необходимо сразу поднять прибор и переставить аппликатор на другое место.

Если звукового сигнала нет, скорее всего аппликатор установлен не горизонтально.

Если поднять аппликатор слишком рано (до вспышки), то вместо звукового сигнала будет жужжание. Время между вспышками может увеличиваться по мере нагревания прибора — это нормально.

Я обрабатывала три зоны: подмышки, бикини и голени. Структура волос, ощущения во время и после процедуры на каждой зоне отличается. Подготовка всегда одинаковая: очищение, бритьё, высушивание, зарядка эпилятора не менее двух часов.

Подмышки.

Волоски на этой зоне у меня достаточно тонкие и не густые. Рекомендуется выставлять тот уровень мощности, который можно терпеть с комфортом. Первую процедуру я проводила на первом уровне мощности, вторую на второй, третью уже на максимальной. Со временем, чувствительность действительно снижается. Ощущения, как будто по коже хлестнули ленточкой. Я достаточно терпеливый человек, поэтому особых проблем мне это не доставляет.

Сразу после процедуры есть минимальное жжение кожи (как будто я позагорала на солнце), которое быстро проходит.

После третьей процедуры никакого дискомфорта уже не было.

Бикини.

Эта зона оказалась для меня самой сложной. Волоски здесь тёмные и плотные. Первые две процедуры произвела на минимальной мощности и то периодически ойкала. Третью процедуру осилила на втором уровне, но, чувствую, в области бикини лазерная эпиляция займёт больше всего времени.

Ощущение жжения здесь выражено больше и дольше не проходит — примерно 2 часа. Покраснений и отёков нет.

Голени.

По чувствительности эта зона оказалась самой выносливой. Я сразу начала работать на максимальной мощности с минимальным дискомфортом. Ойкнула два раза — когда попала на небольшую родинку и на капилляр. Сделала выводы, теперь этих мест избегаю.

Но в этой зоне возникли другие сложности. Во-первых, зарядки эпилятора мне хватает на 2/3 одной ноги. Значит, для полной эпиляции мне нужно дважды зарядить прибор, прерывая процесс.

Во-вторых, так как площадь обрабатываемой поверхности большая, я часто забываю, где уже проводила эпиляцию, а где ещё нет. Ничего страшного, если на одном и том же месте вспышка будет дважды (оптимально обрабатывать кожу «внахлёст»), но так делать всё-таки не рекомендуется, так как длительное воздействие лазера теоретически может привести к ожогу. Для удобства я приноровилась разделять голень на сектора при помощи карандаша для глаз.

Коричневые точки — это не родинки, а моя разметка.

Результаты.

Производитель обещает в среднем снижение волос на 61% через 3 недели после первой обработки, на 70% через 3 недели после второй обработки. Лазер воздействует на волосы в активной фазе роста, поэтому в любом случае требуется сделать несколько процедур, чтобы оценить эффект.

Я сделала три обработки с двухнедельным перерывом, как рекомендует производитель.

После первой обработки разницы я не почувствовала.

После второй обработки появились первые признаки того, что волос стало немного меньше, а те, что вновь отрастают, тоньше и мягче.

После третьей процедуры, уменьшение количества волос стало ещё заметнее.

Лучше всего результаты заметны в зоне подмышек и на голенях, бикини я обрабатывала на небольшой мощности, поэтому здесь явно потребуется больше процедур.

Несмотря на все мои опасения, Tria Laser Precision Hair Removal оказался простым и беспроблемным устройством для домашнего применения. Я буду пользоваться им дальше и надеюсь полностью избавиться от роста нежелательных волос.

Цена вполне себя оправдывает, в сравнении с салонными процедурами. Одна эпиляция трёх зон (подмышки, бикини и голени) обойдётся в моём городе порядка 7-9 тысяч рублей. А мы знаем, что процедур для полного избавления от нежелательных волос, потребуется немало.

Удобство эпиляции в домашних условиях
Простота использования
Доступная цена (в сравнении со стоимостью салонных процедур)
Безопасность (при соблюдении мер предосторожности!)
Эффективность
Эргономичность
Дизайн
Небольшая площадь обрабатываемой поверхности за одну вспышку (1 см)
Необходимость подзарядки при обработке большой зоны
Дискомфортные ощущения на чувствительных зонах

2 месяца, 2р/в месяциспользование

Делали ли вы лазерную эпиляцию?

Кто пользуется эпиляторами для домашнего применения?

Если у вас остались вопросы, буду рада обсудить их в комментариях.

Спасибо всем, кто дочитал.

Светлана.

Natalya Ivashuta 24 апреля 2020, 19:44
Я тоже очень хочу попробовать лазерную эпиляцию, но опасаюсь, что ещё слишком мало времени для накопления данных о вреде и безопасности… Но очень интересно, да ещё и дома можно
aquagirl 24 апреля 2020, 20:13
Я тоже с опасением отношусь к каким-либо вмешательствам, но, надеюсь, если прибор одобрили, тем более, для домашнего использования — можно не сомневаться в безопасности методики. Конечно, может и через 100 лет что-то выясниться, но тем не менее.
У меня очень многие знакомые девочки сделали лазерную эпиляцию, все довольны )
Vera0305 24 апреля 2020, 20:25
Очень круто.
То есть волосы нужно сбрить под ноль перед процедурой? Лазерную эпиляцию в клинике делают на отросшие волосы.

Нет рекомендации охладить кожу перед процедурой?

Лайфхак. Мелкие плоские родинки можно закрашивать белым карандашом, тогда лазер их не тронет.
aquagirl 24 апреля 2020, 20:39
Вера, спасибо за лайфхак! Я бы не додумалась, обязательно попробую.
Да, в инструкции так и написано. Очистить кожу, побрить, обскшить и можно приступать к процедуре.
У девчонок спрашивала, в разных салонах делают по-разному. Где-то на немного отросшие волоски, где-то на бритую кожу. Наверное, от аппарата зависит. Может быть, в комментариях меня поправят )
Vera0305 25 апреля 2020, 09:49
Ясно, спасибо.
И последнее. Указано, какой лазер? Рубиновый или александритовый?
aquagirl 25 апреля 2020, 12:43
Вера, не нашла в инструкции. Наверное, где-то об этом сказано, но объём информации большой, я могла пропустить.
Julia_R 25 апреля 2020, 11:05
Брить или не брить зависит от типа лазера (диод или александрит).
aquagirl 25 апреля 2020, 12:40
Спасибо за информацию! А с каким из них брить?
Julia_R 25 апреля 2020, 22:04
С диодным брить.
Malena13579 24 апреля 2020, 21:59
Брить или не брить зависит от вида лазера. Я делала Moveo для него нужно было сбривать, чему я очень рада — всегда напрягала необходимость отращивать перед эпиляцией
aquagirl 25 апреля 2020, 07:36
Да, вариант с отращиванием не очень привлекательный.
Лучше всё сбривать )
Didi0402 25 апреля 2020, 16:54
Мне в салоне во время процедуры наносили на родинки белую салициловую мазь, тоже удобно)
krista79 25 апреля 2020, 16:57
Интересно, первый раз слышу про отросшие. Сколько делала всегда нужно было брить в день процедуры. Иначе весь импульс лазера уйдёт на волос, а не в луковицу
Vera0305 25 апреля 2020, 17:20
Выше уже объяснили, что это зависит от типа лазера. Александрит и рубин делают на отросшие волосы.
Shmallow 24 апреля 2020, 20:48
Спасибо за подробный пост!
Давно хочу попробовать лазерную эпиляцию дома, тем более, сейчас времени на самоизоляции достаточно.
aquagirl 24 апреля 2020, 21:52
Спасибо, рада быть полезной! 🥰
Banki 24 апреля 2020, 21:44
Спасибо за отзыв, делала лазерную эпиляцию в салоне, прошла курс, пока очень довольна эффектом. Почему-то аппаратам для домашнего использования не доверяю, может и зря.
Было бы здорово увидеть фото до/после маленького участка кожи голени, или хотя бы красивое «после», если не хотите показывать волосатость)
aquagirl 24 апреля 2020, 21:55
Спасибо, что читаете )
Фото кусочка голени после процедуры в посте есть, остальные части тела, думаю, демонстрировать не стоит
LoveforLips 24 апреля 2020, 22:10
Интересная штука. Но у меня был опыт с домашними аппаратами, одалживала у подруги. Это, правда было давно, возможно аппарты нового поколения быстрые. Конечно, сравнить с аппаратами в клинике нельзя. И очень долго. На мои ноги я забила на второй раз. Но! Как раз для тех случаев, когда нет возможности вовремя посетить клинику для процедуры и чтобы не прерывать курс-такая штука полезна. И стоит в соотношении к 1 курсу Эпиляции не так дорого
aquagirl 25 апреля 2020, 07:21
Да, Настя, сейчас особенно актуально )
Ты имеешь ввиду «более быстрые» время между вспышками? Или эффект?
Конечно, домашние приборы менее мощные, но вспышки он выдаёт достаточно быстро )
LoveforLips 25 апреля 2020, 07:49
Вспышки, да. И диаметр вспышки
aquagirl 25 апреля 2020, 07:50
Диаметр один см, а вспышки быстрые 👌 Как мне показалось ))
Galala 24 апреля 2020, 22:50
Делала лазерую эпиляцию в салоне по скидке. Бикини делали за один раз не очень то приятно, но не больно. Через неделю волосинки вылезли, какое то время не морочилась с ними. Во время беременности, кормления, второй беременности особо проблем не было, а сейчас, пардон, заколосились.
Интересно, если работа на полной подзарядке 15 минут, и площадь покрытия 1 см, то сколько нужно сеансов на, например, подмышки?
aquagirl 25 апреля 2020, 07:25
С одного раза, я так понимаю, значительного эффекта не будет в любом случае. Нужен курс, потом ещё несколько процедур с большим перерывом. У меня знакомая за год от нежелательных волос избавилась полностью, они вообще не растут. Но она жгучая брюнетка )
Подмышки делать очень быстро, там небольшая площадь. Максимум 15 вспышек на каждую руку — 5 минут суммарно.
pi4y4y 24 апреля 2020, 23:17
Спасибо за обзор, как раз интересовалась. Я делаю лазерную эпиляцию в салоне, ноги полностью+бикини+подмышки = 5600 руб за процедуру, по времени это где-то час. Сначала ходила каждый месяц, потом 1 раз в 2 месяца, сейчас с февраля перерыв. Осталось наверное процентов 5 волос, они растут медленно, очень тонкие, как пушок, их почти не видно. Брею станком раз в неделю, просто для профилактики. Никаких вросших волос, кожа стала более гладкой. Как раз думала для единичных участков, где еще продолжают расти волосики, приобрести такой аппаратик, мне как раз площади охватываемой поверхности хватит :) Ничего производитель не говорит на этот счет? Можно ли использовать девайс вместе или после салонной лазерной эпиляции для поддержания эффекта?
aquagirl 25 апреля 2020, 07:28
Таня, отличный результат! Очень привлекает тот момент, что нет вросших волос.
В иструкции конкретно про совмещение салонных и домашних процедур не помню, чтобы читала, но почему бы нет. Домашний эпилятор менее мощный, но работает примерно также.
Elkavna 25 апреля 2020, 04:54
Спасибо за пост) на такие гаджеты очень не хватает отзывов. Я давно смотрела на лазерный эпиллятор, только Филипс, не взяла, т.к бытует мнение что все домашние- мало мощные) Этот же выглядит как-то совсем не серьезно, разве что волоски над губой убрать) Вы надеваетесь очки, во время использования? Они не шли в комплекте?

В моём салоне администратор специально звонит и просит побрить остатки волос перед процедурой. Один раз пропустила волосинку- было ощутимо больнее и горячее в этом месте, повезло что без ожога. Возможно, после оконечного курса, куплю домашний — для поддержания эффекта.
aquagirl 25 апреля 2020, 07:32
Спасибо, что читаете )
Домашний, я так понимаю, действительно менее мощный, что гарантирует безопасность использования. Очки не нужны, есть только предупреждение о том, что нельзя смотреть на прибор во время работы через увеличительное стекло (лупу) и есть указание о соблюдении безопасного расстояния до глаз — эпилировать им брови нельзя )
Если интересно — инструкция есть в интернете, она довольно большая и подробная, поэтому все пункты я не переписала )
Olgaalej 25 апреля 2020, 04:54
спасибо за наводку! надо купить данный девайс) я удаляю обычным эпилятором и ноги, и подмышки и зону бикини полностью, вот где ооочень больно, поэтому и хочется перейти на что-то другое
aquagirl 25 апреля 2020, 07:34
Спасибо, что читаете )
Я тоже пользовалась обычным эпилятором, но врастающие волосы это неприятно, я эпиляция бикини превращается в пытку )
Единственный момент — перед лазерной эпиляцией нужен перерыв 6 недель после удаления волос эпилятором. Временно нужно перейти на бритьё.
manuka_honey 25 апреля 2020, 09:11
Света, я очень ждала твой отзыв! Лазерная эпиляция — вещь! Мне по понятным причинам пришлось прервать курс, такой прибор дома пригодился бы! Скажи, пожалуйста, а ничего не сказано про количество вспышек, на которое рассчитан прибор? Я где-то слышала или читала, что бытовые приборы для лазерной эпиляции рассчитаны на 100-150 тыс.вспышек, после чего их срок службы заканчивается.
aquagirl 25 апреля 2020, 09:20
Вещь, а дома так вообще
Я тоже про это слышала, там такая большая инструкция, возможно, где-то и есть указание об этом.
Нашла только, что срок службы минимум 3 года, из них гарантийный год.
manuka_honey 25 апреля 2020, 09:40
aquagirl 25 апреля 2020, 12:36
🥰🌹
ellirael 25 апреля 2020, 10:01
Светлана, спасибо за пост! Очень интересный прибор, я как-то даже не задумывалась, что лазерную эпиляцию можно дома сделать.
Очень бы хотелось на лице им пушок удалить, но он у меня не темный. Воск в этих зонах больно, а ведь не сбривать же. Так и живу пушистая. А вот подмышкам я делала эпиляцию в салоне и бикини тоже, очень довольна. Хотя ощущения в процессе были не слишком приятные. Но это было давно, уже почти 10 лет прошло. В области подмышек совсем волоски не растут теперь, а в зоне бикини со временем стали появляться.
Увидев это розовое чудо, я уже успела решить, что… в общем, не про эпилятор я подумала 😊
aquagirl 25 апреля 2020, 12:39
Наташа, у меня в инсте сегодня такое началось под фоткой 😂 Все засиделись на карантине ))
Отличный результат! Постоянная проблема удаления волос доставляет массу неприятностей. Надеюсь, со временем добьюсь устойчивого эффекта!
martusha72 25 апреля 2020, 10:35
Удручает, что площадь вспышки такая маленькая. Может, стоит подождать ещё несколько лет, когда сделают домашний прибор хотя бы с 3 см вспышки
aquagirl 25 апреля 2020, 12:36
Я думаю, что размер аппликатора напрямую связан с безопасностью. Большой диаметр подразумевает ношение защитных очков, в случае с героем поста вспышка полностью поглощается кожей. )
Хотелось бы, конечно, большой диаметр ) Но у более дорогих домашних моделей он всё равно в пределах 1-1,3 см
Julia_R 25 апреля 2020, 22:06
У большого апликатора наоборот минус в том, что энергия лазера рассеивается на большую площадь кожи, от этого за 1 вспышку нагревается больший участок кожи, а мощность на единицу площади снижается.
Soffione 25 апреля 2020, 11:28
Спасибо за подробный пост, Светлана. Никогда не пользовалась таким прибором. Я пользуюсь обычной бритвой, не выдерживаю боли от эпиляции, слишком высокая чувствительность кожи. Раньше пробовала самодельный и покупной шугаринг, но не прижилось, хотя это удобно для ног, например, если правильно сделать смесь. Не всегда она получается как надо.
aquagirl 25 апреля 2020, 12:31
Спасибо, что читаете )
Я раньше тоже делала дома шугаринг, но это тоже не всегда удобно.
На ногах я почти ничего не чувствую во воемя процедуры лазерным эпилятором, а вот бикини очень ощутимо.
Из салонных методов, говорят, электроэпиляция самый кошмар.
AnelaSv 25 апреля 2020, 11:29
я делала лазер на подмышках — осталась очень довольна! теперь хочу и все остальное) здорово, что появился такой домашний аппарат! и цена прямо очень вкусная) хотя тоже смущает небольшая область воздействия
aquagirl 25 апреля 2020, 12:29
У меня тоже все девчонки довольны результатами лазерной эпиляции )
Думаю, что небольшая область воздействия связана с безопасностью использования. Аппликатор должен плотно прилегать к коже во время вспышки, тогда эпилятор сработает.
Blake 25 апреля 2020, 14:03
Лазерную делала, правда надо ещё добить ноги)
Классная штука, с удовольствием бы попробовала
aquagirl 25 апреля 2020, 14:32
У меня серьёзные намерения в деле избавления от нежелательной волосатости ))
Irene_blago 25 апреля 2020, 16:00
Света, а сколько времени в среднем уходит на обработку ног? Если не брать в расчет перезарядку
aquagirl 25 апреля 2020, 16:15
Ну если считать, что время работы без зарядки 15 мин, думаю, минут 35-40.
Lera_vale 25 апреля 2020, 16:54
Нету защитных очков, думаю это все же «косяк» от производителей. Да-да мощность маленькая, а если всё равно над губой делать… не компетентно.

Из опыта… делаю лазерную эпиляцию года два. Диодным аппаратом фирмы Vectus ( перед процедурой побриться под нуль). Рекомендовано 8-12 сеансов, с интервалом 8 недель, на части тела — подмышки, линия живота, бикини. Все по расписанию сеансы мне не удавалось проходить, так как в отпуска уезжала, загар был ( на загорелую кожу нельзя делать процедуру). Для подмышек вроде все сеансы прошла. Вообщем я довольна результатом. У всех разный организм и свои гормоны, у кого быстрее все вернётся и кого не скоро, и то может будет не такой «волосопад», как прежде.
И менее года стала ещё над губой проходить. Для этого одеваются уже другие защитные очки, маленькие ( похожие, как на плавательные) и у кого свои «живые» коренные зубы, то лучше к примеру ватные подкладки ( в форме ролла )в ротовую полость на зубы прикладывать, без них мне было больно по зубам.
Хотела и ноги/ голени, но там у меня много родинок. А замазывание белым карандашом — это не 100% защита, слабая я бы сказала.
aquagirl 25 апреля 2020, 17:29
Спасибо, что поделились опытом!
Думаю, всё-таки зависит от технологии. В данном устройстве вспышка происходит только при полном прилегании аппликатора к коже, возможно, в этом случае и при такой мощности очки не нужны.
На лице не рискнула бы делать, честно говоря. С лицом пошла бы в салон.
Lera_vale 25 апреля 2020, 17:37
А да, ещё в салоне перед процедурой на участки ещё прозрачный гель наносят. И до солнечного периода рекомендуют за три недели процедуру делать.

Может быть и технологи другие, но все равно им был бы плюсик за очки, как надёжность, если этот прибор задуман, как альтернатива к посещению салону или к поддержанию после салонных процедур.
Julia_R 25 апреля 2020, 22:10
Вы про Palomar Vectus? Мне на нем делали процедуры в двух европейских салонах, гель не наносили
Lera_vale 25 апреля 2020, 23:26
Да, palomar vectus ( вроде излучение волн при 800 нанометров) — диодный лазер. Не, на места мне всегда гелем мажут.
Julia_R 25 апреля 2020, 22:09
О, я тоже прошла на этом аппарате 9 процедур. Голени ушли на 95%, бедра он почти не взял. На подмышках и бикини результат был процентов так на 60, но из-за беременности они заросли обратно :(

А вы делали обезболивание? Я без него вытерпела только первые 2 сеанса, дальше увеличивали мощность, и мне обезболивали все льдом (к слову, это офигенно работает).
Lera_vale 25 апреля 2020, 23:37
Беременность даёт обратное, так как во всю гормоны движут.
Без обезболивания, бывали такие секундные боли в области подмышек и бикини, но терпимо… сжав руки в кулаки. Да и постепенно увеличивали мощность по процедурам.
Подмышки вроде уже точно 10 раз было, с 2-3 волосинки замечаю сейчас. Но считается, с подмышками проблемнее всего избавиться, когда-то там всегда что-то будет. Я помню так комплексовала из-за линии живота, сейчас проблема полностью решена, только тоже бывает 2 -3 тоненьких волоска ближе к бикини, меньше 8 раз пока что делала это место.
Andante 25 апреля 2020, 19:21
Света, спасибо за пост! Буду перечитывать и думать. Цена отличная просто! Я смотрела аппараты для домашнего пользования, помню цены впечатляли, а так как не была уверена в действии аппарата и в своих действиях, а возможно и бездействиях  , — покупку отмела. Ох, сколько себя помню-тут отращиваешь, там удаляешь  . Причем на голове волосы бывает не хотят расти, а где не надо-всегда на ура  . В общем, тема актуальнейшая! На лазер ходила в салон, но — то загар вклинится, то длительные отъезды, до конца курс так и не прошла(( А самое для меня трудное при этих процедурах то, что можно пользоваться только бритвой, а я от них 100 лет как отошла, прям трагедия браться за бритву(( В общем, больной вопрос для меня все это.
aquagirl 25 апреля 2020, 19:39
Рада быть полезной )
Я тоже бритвой пользовалась редко, но с этим эпилятором хорошо, что отращивать не надо )
Про волосы на голове точно. Стрессанул, не поел, не поспал — сыпяться, ходишь по квартире собираешь. А где не надо — густые и шелковистые и хоть бы хны ))
Solnechnoe_Utro 25 апреля 2020, 23:33
Я делаю периодически в клинике. Убираю и светлые и темные волоски. Например подмышки перед летом — очень удобно. В мае удалю и хватает месяца на 2-3.
Не хочу заниматься этим сама, да и эффективность наверняка будет разная.
aquagirl 26 апреля 2020, 15:20
Мне самой нарборот проще и удобнее )
Эффективность, конечно, отличается — дома потребуется больше процедур. Надеюсь, к лету достигну желаемых результатов )
Lakshmy 27 апреля 2020, 13:43
Т.е именно к этой модели темные защитные очки не нужно применять? Я делала лазер в специализированной клинике, результат уже много лет хороший. Думала о домашнем лазерном эпиляторе. У вас в посте нет информации про онкологию и ее риск. Если в анамнезе была онкология- нельзя использовать лазеры. Я лично консультировалась с двумя онкологами, они сказали- да, нельзя применять.
aquagirl 27 апреля 2020, 15:00
К этой модели не предусмотрены очки и указаний о применении защитных очков нет. Думаю, небольшая мощность позволяет от них оказаться, а близко к глазам работать лазером нельзя.
В посте я специально указала: «Перед тем, как использовать Tria Hair Removal обязательно убедитесь, что прибор для вас безопасен! Внимательно читайте инструкцию и подробно изучите все противопоказания! Обращаю ваше внимание — мой отзыв — это не инструкция!». Инструкция очень большая, но прямого запрета на проведение эпиляции при онкологии я не нашла.
Думаю, при таком серьёзном недуге нужно 100 раз подумать и проконсультироваться с врачом перед любыми вмешательствами. Спасибо, что уточнили про онкологию.
Elady 27 апреля 2020, 18:13
Светлана, ждала от вас этот пост! Наконец-то дошли руки до чтения и изучения. Очень интересует процедура. У меня к ней двоякое отношение. И хочется и сомнения есть. По салонам не всегда есть время ходить. Мне понравилось, что аппарат довольно простой и домашнем использовании. Очень подкупает возможность делать процедуру самой в удобное для себя время.
Да и соотношение цены — затраченного времени весьма подкупает.
Большое спасибо за информативный пост 🌹
aquagirl 28 апреля 2020, 07:23
Марина, рада быть полезной 😊🌹
Для меня тоже возможность проведения процедуры дома очень важна. И эффект есть )
Elady 28 апреля 2020, 09:33
Самое главное, что есть эффект!
И конечно, безопасное использование.
aquagirl 13 мая 2020, 19:42
Да, Марина, эффект есть — это радует )
SoftShimmer 10 мая 2020, 12:59
Мне кажется, тестировать гаджеты — самое сложное))
Я всё прочитала, но у меня сложилось ощущение муторности процесса, поэтому я уж по привычке эпилятором.
aquagirl 13 мая 2020, 19:42
Небольшие зоны (бикини, подмышки) обрабатывать очень быстро и просто. С ногами приходится повозиться ) Но мысль о том, что есть перспектива расстаться с нежелательной растительностью, греет )
Ольга Шошина 13 мая 2020, 02:00
как-то подозрительно производитель обозначил мощность вспышки. Мне кажется это величина более- менее постоянная, а не 7-20. У меня фото эпилятор Cos beauty, там и вспышка мощней, и окошко лампы больше, и 5 режимов мощности, и идёт обратный отсчёт оставшегося числа вспышек. Довольна и аппаратом, и результатом. Уже забыла про шугаринг и механический эпилятор.
aquagirl 13 мая 2020, 19:40
Я думаю, мощность зависит от режима, их у эпилятора три — отсюда такой разброс.
У этой марки есть более дорогие модели с окошком побольше, вопрос в сочетании цены и результативности ) Меня пока всё устраивает.
Taisia Tomah 10 мая 2021, 18:44
Расскажите, пожалуйста, каков результат на сегодняшний день?
aquagirl 11 мая 2021, 07:37
К сожалению, не получилось пользоваться регулярно. На обработку голеней требуется много времени, я этот процесс забросила. Но могу отметить, что количество волосков уменьшилось.
Подмышками удалось пользоваться чаще, но тоже не так регулярно, как нужно для оптимального результата. В этой зоне осталось всего с десяток волосков, нужно будет взяться и закончить начатое )
Я думаю, что для оптимального результата можно чередовать салонные и домашние процедуры.