24.04.2020

Мои маленькие помощники в борьбе за мягкие руки от L'occitane

Как обладательница сухой кожи рук, я постоянно пребываю в поиске новых средств, которые помогли бы мне бороться с этой напастью.

Сегодня я расскажу о пяти кремах от L'occitane, которые очень помогают в этой борьбе:)

1.Verbena cooling hand cream gel 30ml

Начну, пожалуй, с наименее любимого продукта из пяти.

Стандартной формы матовая туба с черной крышкой. Закручивается плотно, не протекает.

Сам гель-крем белого цвета, имеет свежий, цитрусово-травяной аромат, очень легкую, даже слегка прозрачную текстуру.

Я очень люблю продукты для рук от L'occitane, но этот крем-гель разочаровал. Для моих рук он не делает ровным счетом ничего. Впитывается моментально, и кажется, что вообще ничего не наносила. Ну за то не липкий:) Единственный его плюс — это свежий аромат, и то на любителя . Производитель обещает охлаждающий эффект — тоже не заметила.

Повторно покупать однозначно не буду.

1 месяц, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, без особых проблем
Состав: AQUA/WATER** — CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE**- GLYCERIN** — ALCOHOL** — TAPIOCA STARCH** — VEGETABLEOIL/OLUS OIL** — LIPPIA CITRIODORA LEAF EXTRACT* — THYMUS VULGARIS (THYME) OIL** — MENTHA PIPERITA (PEPPERMINT)OIL** — SODIUM POLYACRYLATE — GLYCERYL POLYMETHACRYLATE- PHENOXYETHANOL — ETHYLHEXYLGLYCERIN — CHLORPHENESIN — SODIUM BENZOATE — TOCOPHEROL — PARFUM/FRAGRANCE — LIMONENE — CITRAL — GERANIOL — HEXYL CINNAMAL — CITRONELLOL- BENZYL BENZOATE — LINALOOL — BENZYL ALCOHOL.*Ingredient from Organic Farming.**Natural origin ingredients

2. L'Occitane Honey Harvest 20% Shea butter hand cream

Даже внутри тубы видно, что намного гуще предыдущего
Даже внутри тубы видно, что намного гуще предыдущего

Honey Harvest 20% Shea butter hand cream полная противоположность предыдущего товарища. Он потрясающий!

Honey Harvest, щедро обогащенный маслом Ши, окутывает руки ароматной вуалью, заметно смягчает, питает и помогает защитить их от ветра и холода.

Аромат невероятный! Я бы не сказала, что он классически медовый, как например бальзам для губ от Lush, тут мед играет совершенно по другому, он оттенен какосом. Я бы даже сказала, что запах скорее парфюмерный, нежели кремовый.

Консистенция густая, примерно такая же как у классического Shea Butter hand cream,на фото видно насколько хорошо капля держит форму. Впитывается не слишком быстро, но это нормально для крема такой текстуры. Меня это не смущает, я просто не наношу его на ладони. Результат накопительный, со временем кожа выглядит напитанней и мягче даже без крема.

Однозначно буду покупать еще.

4 месяца, 2р/в деньиспользование

3. L'Occitane Shea Butter Hand Cream 30ml

Этот продукт известен и популярен во всем мире. На мой взгляд, это незаменимый крем на холодное время года, либо для тех, кто по работе вынужден много контактировать с водой. Сейчас, когда мы моем руки чаще, чем обычно и пользуемся антисептиком, он также поможет сохранить мягкость и предотвратить пересыхание рук.

Помогает заживать трещинкам, ухаживает за кутикулой и ногтями.

"Колбаска" из тубы
«Колбаска» из тубы
Распределила
Распределила

Крем белого цвета, очкнь густой и жирненький, легкое скользит по коже, не оставляет липкости и пленки, действительно восстанавливает руки, а не маскирует проблему. Аромат для меня нейтральный, указанных но я не слышу, пахнет старой аптекой)

Буду ли продолжать покупать? Не знаю. Скорее всего отдам предпочтение Honey Harvest просто из-за запаха.

2 года, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, без особых проблем
Состав: AQUA/WATER, BUTYROSPERMUM PARKII (SHEA BUTTER), GLYCERIN, DIMETHICONE, CETEARYL ALCOHOL, PEG-100 STEARATE, GLYCERYL STEARATE, POLYACRYLAMIDE, LINUM USITATISSIMUM (LINSEED) SEED EXTRACT, HONEY EXTRACT, PROPYLENE GLYCOL, PHENOXYETHANOL, COCOS NUCIFERA (COCONUT) OIL, BRASSICA CAMPESTRIS (RAPESEED) STEROLS, C13-14 ISOPARAFFIN, CETEARETH-3 3, ALCOHOL DENAT, CHLORPHENESIN,, PARFUM/FRAGRANCE, ALTHEA OFFICINALIS ROOT EXTRACT, PRUNUS AMYGDALUS DULCIS (SWEET ALMOND) FRUIT EXTRACT, LAURETH-7, ROSMARINUS OFFICINALIS (ROSEMARY) LEAF EXTRACT, HELIANTHUS ANNUUS (SUNFLOWER) SEED OIL, BENZYL ALCOHOL, XANTHAN GUM, BENZYL BENZOATE, CITRONELLOL, HYDROXYISOHEXYL 3-CYCLOHEXENE CARBOXALDEHYDE, COUMARIN, BUTYLPHENYL METHYLPROPIONAL, LINALOOL, HEXYL CINNAMAL, ALPHA-METHYL IONONE, LIMONENE

4. L'Occitane Cherry Blossom hand cream 30ml

Cherry Blossom я нежно люблю и покупаю не первый раз. Он содержит 2% масла ши, поэтому он далеко не такой питательный как предыдущий, на зиму однозначно будет слабоват, однако на теплое время года идеален.

Впитывается он очень быстро, поэтому им удобно пользоваться вне дома.

Волшебный аромат вишневого цвета, очень весенний, на руках остается чуть больше часа.

Легкий, приятный по текстуре крем белого цвета. Впитывается очень быстро и дает легкое увлажнение. Его не будет достаточно для полноценного ухода! Только как дополнительное средство. Для меня он идеален в качестве приятного средства для поддержания увлажненности рук в течение дня.

1 год, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, без особых проблем
Состав: AQUA/WATER** — SODIUM LAURETH SULFATE — COCAMIDOPROPYL BETAINE — COCO-GLUCOSIDE** — PARFUM/ FRAGRANCE — PEG-7 GLYCERYL COCOATE — PRUNUS CERASUS (BITTER CHERRY) EXTRACT** — TOCOPHEROL — PEG-40 HYDROGENATED CASTOR OIL** — LAURETH-2 — PROPYLENE GLYCOL — PEG-120 METHYL GLUCOSE DIOLEATE — SODIUM BENZOATE — METHYLISOTHIAZOLINONE — BUTYLPHENYL METHYLPROPIONAL — LIMONENE — ALPHA-ISOMETHYL IONONE — CI 19140/YELLOW 5 — CI 17200/RED 33 — CI 42090/BLUE 1.**Natural origin ingredients.

5. L'Occitane Delicious hands hand and nail care 30ml

Этот крем я покупаю на протяжении примерно 7 лет и буду покупать снова и снова.

Когда-то именно с миндальной линейки началась моя любовь к L'Occitane.

Волшебный, бесподобный аромат миндаля остается на руках довольно долго и это основная причина, чтобы покупать его постоянно:)

Обогащен миндальным молочком и протеинами.

Крем белого цвета, легкий, но несмотря на это, очень питательный, использую его дома тоже, на ночь. Впитывается немного медленнее чем Verbena и Cherry Blossom , но смягчает и увлажняет несравненно лучше. Не оставляет жирной пленки. Благотворно влияет на ногти, они становятся более увлажненными и менее ломкими.

7 лет, 2р/в деньиспользование
Все вместе
Все вместе

Подводя итоги скажу, что все кремы, кроме Verbena хороши и достойны того, чтобы их попробовать, один из них всегда в моей сумке:)

Спасибо, что прочитали

Marsy 24 апреля 2020, 07:29
Красивый пост, нужный, спасибо))
Elenina87 24 апреля 2020, 09:01
Ох, какие же мы все разные).
Для меня самые бесполезные крема какие только могут быть. Легкие ещё ничего — их можно применять летом в течении дня или на работе. Но вот с маслом Ши ничего кроме жирной, неприятной пленки не дают…
Lena Kovalenko 24 апреля 2020, 09:45
Очень жаль, что Вам не подходят…
И правда, все индивидуально)
Estoy 24 апреля 2020, 09:12
О, какой милый пост   При возможности хочу попробовать
Lena Kovalenko 24 апреля 2020, 09:43
Спасибо, обязательно попробуйте:)
Natalia_Bos 24 апреля 2020, 09:27
Люблю классический с маслом Ши. Медовый понравился по вашему описанию. Внесу в список на покупку)
Lena Kovalenko 24 апреля 2020, 09:43
Попробуйте, думаю тоже должен понравится:)
Agaluma 24 апреля 2020, 09:31
Хорошо, что они вам подошли. Но для меня эти кремы — пустышка. У меня нормальная кожа рук, но даже для нее эти кремы как мертвому припарка. Они просто быстро впитываются (и это, имхо, их единственное достоинство), а через 5-10 минут руки опять сухие, как будто и не мазала ни чем. Медовый еще и запахом своим разочаровал, никакого меда я там не почувствовала, хотя очень ждала.
Lena Kovalenko 24 апреля 2020, 09:41
Спасибо за Ваш комментарий:) Я не могу остановиться их покупать, очень нравятся. Действительно, каждому свое.А какие помогают Вам?
Arian 24 апреля 2020, 11:09
Люблю классические кремы с карите, но для меня это больше баловство или indulgence. Нравится их запах, текстура, но по уходу объективно есть средства лучше и дешевле. Те же кремы от Сиберики, особенно плотные, увлажняют дольше. L’Occitane всё равно использую, но больше для поддержания, когда кожа не совсем сухая.

И да, Verbena прям совсем отстойный. Мне он наоборот сушил. По-моему, в нём есть спирт даже.
Lena Kovalenko 24 апреля 2020, 11:23
Да, у сиберики хорошие кремы, сейчас заканчиваю Защитный, на лосином молоке. Как приеду в Росиию, запасусь)
pi4y4y 24 апреля 2020, 11:39
Спасибо за пост. Согласна про Вербену, был такой, слишком лёгкий и ничего не делал. Классический тоже оказался обычным, к сожалению, но у меня слишком сухие руки, нужно что-то более сильное. А из миндальной линейки нравится аромат :)
Lena Kovalenko 24 апреля 2020, 12:14
Да, аромат божественный
Maria Ginzburg 24 апреля 2020, 12:42
Про Вербену-в точку! Что есть он, что нет его..Almond-это просто восторг: изысканный аромат, питательность и уход. Мне еще понравился Rose, на очереди тестирования Cherry Blossom, надеюсь, он не подведет из-за низкого содержания масла Ши.
Lena Kovalenko 24 апреля 2020, 12:57
Rose еще не пробовала, куплю обязательно, спасибо за рекомендацию:)
kati_rina90 24 апреля 2020, 14:52
И я люблю кремы для рук данного бренда. Фавориты — миндаль, фиалка, жимолость. Жимолость была в лимитированной коллекции, которую уже вывели из продаж. Я была в печали
Lena Kovalenko 24 апреля 2020, 15:19
У меня такое было с их лимитированным блеском для губ, не могла ничего подобного потом найти:(
Фиалку пока не пробовала, возьму на заметку! Спасибо)
Kristina_ananas_mood 24 апреля 2020, 17:24
Красивый пост! Спасибо!
Lena Kovalenko 24 апреля 2020, 17:35
Спасибо за комментарий, я старалась
FlirtinParis 25 апреля 2020, 14:54
Тоже люблю крема Локситан. И за уход, и за запах, и за удобную упаковку.

Хотела замолвить словечко в защиту Verbena.
Он из линейки единственный, кто дает коже именно увлажнение, а не питание. Возможно для полного ухода увлажнения и не хватает, сверху обяхательно хочется добавить что-то по-жирнее, чтобы " запереть" влагу. Но без него всё-же что-то не то. Кожа вроде чем то намазана и мягенькая, но ощущение сухости не покидает.

И такие по текстуре крема-редкость. Но на них тоже есть свой покупатель
FlirtinParis 25 апреля 2020, 14:59
П. С. А ещё он разглаживает морщинки на коже, вызванные сухостью

П.С. Добавлю, что состояние моей кожи не даёт мне возможности ипользовать 1 крем для рук. Я ставлю минимум 2 слоя. И когда под плотненький крем (сейчас у меня Cherry Blossom) идёт увлажнение- такая комбинация самая идеальная и долгоиграющая.
Lena Kovalenko 25 апреля 2020, 19:26
Да, я понимаю о чем вы
Надо будет попробовать:)
Eva89 26 апреля 2020, 05:41
Крема действительно классные, но их нужно подбирать под состояние вашей кожи, вербена подходит для нормальной кожи, больше парни любят запах и лёгкую текстуру, а медовый крем для рук лимитированный, поэтому вы его больше не сможете найти
Lena Kovalenko 26 апреля 2020, 14:08
У нас продается пока, надо запастись)