Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
20.04.2020
988

Выбираем Скраб для интенсивного обновления и деликатного очищения

Добрый день, девушки! За окном ливень проливной, как раз самый подходящий момент рассказать о своих любимых скрабах для тела. За последние несколько лет у меня было много очищающих средств разных марок( mixit, clarins, Riche, lancome и другие), в данный момент осталось только трое. Двое среди которых буду очень рекомендовать.



Насколько я знаю, скрабы в нашу жизнь пришли именно в сухой форме. Помню как в юности заваривали с мамой натуральный кофе, а остатки использовали на лицо, ноги, попу и другие части тела. Первым по списку у меня скраб как раз подобной текстуры.


Helen Gold антицеллюлитный скраб ANTI-CELLULITE с цитрусами

Сухой кофейный скраб с добавлением масел и витаминов. В состав вошли Кофе, морская соль, тростниковый сахар, масло миндаля и апельсина, масло грейпфрута и лайма, витамин Е. Состав абсолютно натуральный и это не могло не подкупить.

Немного информации о составе и производстве с обратной стороны. Но всё, что нам надо знать, – это то, что средство не тестируется на животных и в составе 100% натуральные ингредиенты.

Когда открываешь упаковку, в нос сразу бьет безумно вкусный и насыщенный аромат цитрусовых. Сразу ощущается аромат масел, а не какая-то там химозная отдушка. Запахом можно наслаждаться долго, я лично получаю одно удовольствие от вдыхания аромата. Больше всего ощущается масло апельсина.


Скраб имеет рассыпчатую, но при этом слегка влажную консистенцию. Видимо, тут сыграли роль те самые Эфирные Масла. Если присмотреться, среди кофейных частиц можно проглядеть частички соли.


Я скраб применяю не чаще 1-2 раза в 10 дней. Так как как он дает яркий интенсивный эффект. Частички кофе и соли отлично отшелушивают и полируют кожу, но за счёт соли скраб нельзя назвать деликатным. С ним кожа за несколько минут краснеет и 100% очищается. При упорном трении можно вызвать даже раздражение. Поэтому данный скраб использую лишь время от времени для стимуляции обменных веществ в коже и не усердствую с трением и массированием. После легкого массажа, ещё на 10-15 минут оставляю скраб на коже. Полезные эфирные масла смягчают кожу, увлажняют и тонизируют. Когда мне нужно экстремальное отшелушивание, беру именно этот скраб. А вообще приспособилась использовать его раз в 10 дней, этого вполне достаточно, чтобы кожа всегда оставалась гладкой и не обрастала крокодильей шелухой. К тому же именно этот скраб стимулирует обменные процессы и повышает упругость и тонус кожи.

Время использования: не чаще 1-2 р/10 дней

Цена: 1200 руб

Оценка: 10/10 для интенсивного обновления кожи


Скраб для тела `CALIFORNIA MANGO` 

В состав вошли экстракты асаи, граната и винограда, которые интенсивно увлажняют и тонизируют. Но в составе этого скраба не обошлось без стабилизаторов, глицерина, алкоголя и химической отдушки. Поэтому его назвать натуральным никак нельзя.

Когда у меня не было двух других скрабов из данной подборки, мне даже очень нравился скраб от California mango. Но опыт приходит в сравнении. Сам скраб имеет кремовую, слегка жидкую консистенцию с массирующими гранулами. Последних в Креме не очень много, поэтому эффект от скраба скорее смягчающий и увлажняющий нежели отшелушивающий.

Скраб имеет невероятный яркий аромат манго. Тем не менее ощущается что это манго далеко не натурального происхождения.

Данный скраб дает деликатное очищение и смягчение Кожи, его часто использую вместо геля для душа. После его использования кожа выглядит гладкой и мягкой, но это длится буквально до утра. Поэтому увлажнение после душа никто не отменял.


Время использования: более 5 мес, в качестве регулярного смягчение и легкого очищения

Цена: 440 руб

Оценка: 7/10


Aravia Professional Cocoa Chocolate Scrub Шоколадный какао-скраб Laboratories 300 мл

В состав вошли Масло сладкого миндаля, какао, экстракт водорослей, масло зеленого кофе и витамин Е. Как и в первом случае, данный скраб имеет 100% натуральный состав. Объем большой, расход у средства экономичный.

Открыв крышку, невозможно пропустить вкусный ароматный какао с молоком, аромат моего детства и наверное, вашего. Консистенция скраба кремовая, но не густая. В текстуре прослеживаются кусочки шоколада и кофе разных размеров. Тем не менее скраб не жесткий и воздействует на кожу мягко и деликатно.

Скраб мягкий, нежный и безумно ароматный. Благодаря множеству отшелушивающих частиц отлично отшелушивает и не травмирует кожу. Он мягко массирует кожу, питает и увлажняет. С ним принимать душ — одно расслабление и эйфория. Учитывая его натуральный состав, я с спокойной душой наношу на все участки тела, где мне не хватает питания. Поэтому стала наносить на лицо шею и зону декольте. Частички кофе и шоколада не имеют острых сторон, результат получается отличный.

Это тот случай, когда уход превращается в приятный домашний Спа. С ним можно достичь хорошего питания и смягчения кожи. А в процессе массирования – хорошего отшелушивающего и обновляющего эффекта. К тому же аромат какао радует на протяжении всей процедуры.

Время использования: 2-3 раза в неделю

Цена: 670 руб

Оценка: 10/10 для деликатного, но эффективного очищения


Я не люблю пенки и гели для душа, для меня важно увлажнить кожу и улучшить микроциркуляцию. Потому я больше люблю скрабы в осенний, зимний и весенний период, когда кожа особенно нуждается в обновлении.

Среди трёх представленных – скраб California Mango менее эффективный и ароматный и ещё не натуральный. Поэтому его закончу и вряд ли повторю.

А вот сухой скраб от Helen Gold и шоколадный Аравиа — невероятно полезный дуэт для кожи. Кофейный скраб от Helen Gold дает интенсивный, тонизирующий эффект. Ведь кожу нужно время от времени стимулировать и обновлять. А вот Аравия позволяет регулярно поддерживать тело в ухоженном виде. К тому же эти два экземпляра имеют 100% натуральный состав и люблю я их абсолютно одинаково. Так как они совсем не соперники, а скорее друзья моего ухода для тела, которые дополняют результат друг друга.


Спа-процедуры для меня всегда ассоциировались с расслаблением уединением и очищением. Дома не всегда удается найти время для спа-процедур, но я стабильно 2 раза в неделю у себе два часа на вечернее расслабление и очищение. В него входит расслабляющая ванна, во время которой я использую один из вышеперечисленных скрабов. Благодаря скрабам я не ленюсь лишний раз помассировать каждый участок моего тела. Скраб и массажные движения благотворно влияют на обменные процессы в жировой клетчатке, улучшают тургор кожи. А после релакса кожа выглядит, гладкой и более ухоженной. Разве можно без этого обойтись?! Мне нельзя, иначе кожа сразу же дает обратный эффект в виде сухости и стянутости. Видимо водопроводная вода в чистом виде действует на кожу не самым благотворным образом.

А у вас есть любимые Скрабы?!

Лучшее за месяц

Комментарии

Katya Konyshkover 20 апреля 2020, 15:59
Какой крутой обзор на скрабы. У меня сейчас самодельный скраб из кофе и масла кокосового. Хочу попробовать и ваши скрабы теперь — понравилась текстура всех трёх скрабов, их можно чередовать чтобы не надоедали
Ksu_is 20 апреля 2020, 20:08
Спасибо большое за внимание и секретом вашего самодельного скраба;)) да согласна, так не надоедает.
ElenaLegenda 20 апреля 2020, 16:10
Аравию хочу попробовать ❤️
Ksu_is 20 апреля 2020, 21:04
составы и ароматы аравии радуют!
Banki 20 апреля 2020, 17:51
Красивые фото и содержательный пост, спасибо!
Я люблю черный жемчуг кофейный)
Ksu_is 21 апреля 2020, 10:27
И вам спасибо что заглянули и достойно оценили!
Neko 22 апреля 2020, 11:14
Классно описали скрабы, теперь и я их хочу  
Ksu_is 24 апреля 2020, 17:52
Спасибо больше, рада что нашлись единомышленники в данном направлении ухода.