25.04.2020

Две бюджетные гиалуроновые сыворотки: отлично и удовлетворительно

The Ordinary Hyaluronic Acid 2% + B5; Now Foods Hyaluronic Acid Firming Serum.
The Ordinary Hyaluronic Acid 2% + B5; Now Foods Hyaluronic Acid Firming Serum.

Свой ежедневный уход я уже не представляю без сыворотки для лица. Для меня сыворотка — неотложный этап, ведь всем известно, что ее действие помогает подготовить кожу к нанесению крема, а также мощно напитать эпидермис полезными компонентами, нежели крем. Периодически для себя выбираю сыворотки разные по своему воздействию на кожу, но в качестве базовой почти всегда на полочке увлажняющая. Сегодня речь пойдет о двух бюджетных сыворотках, агентом которых выступает гиалуроновая кислота, правда, одна из них впечатлила, а другая, скорей, огорчила.

Итак, хочу начать с отличника — укрепляющей сыворотки для лица Hyaluronic Acid Firming Serumот компании Now Foods.

Возможно, многие уже знакомы с этим американским бестселлером. Я решила попробовать данный продукт благодаря множеству положительных отзывов, да и цена очень доступная.

Сыворотка приехала без коробочки, флакон был обернут лишь плотной пленкой, поэтому смело можно не переживать о том, что кто-то мог вскрыть до вас продукт.

Now Foods Hyaluronic Acid Firming Serum.
Now Foods Hyaluronic Acid Firming Serum.

Оформление простое, но приятное, ничего лишнего. Под серебряной крышечкой имеется дозатор, хочу отметить, что весьма удобный и выдает нужное количество сыворотки на ладонь.

Объем – 30 мл

Если обратиться к составу, то здесь можно увидеть множество взаимосвязанных полезных компонентов, а именно: гиалуроновая кислота  — известный компонент, стимулирующий синтез коллагена и эластина; сок листьев алоэ  — натуральный увлажнитель с противовоспалительным эффектом; экстракт зеленого чая  — антиоксидант; экстракт водорослей  — sos-восстановление для поврежденных клеток и подтягивание овала лица; растворимый коллаген  — своего рода барьер, удерживающий влагу в клетках кожи; хинокитиол  — консервант, обеспечивающий антимикробное действие.

Сыворотка имеет очень приятную косметическую отдушку, она ненавязчива и быстро выветривается. По консистенции это самый настоящий гель, который после распределения на лице оставляет некоторую пленочку, но чувствуется она весьма комфортно, а если нанести поверх сыворотки свой привычный крем для лица, то ощущение липкости вы не заметите.

Мои впечатления от применения только самые положительные. Спустя одну неделю использования, я увидела от сыворотки следующие результаты: поверхность кожи лица стала мягкая и упругая на ощупь, пересушенные участки лица сыворотка достаточно хорошо напитала и все шелушения прошли, внешний вид кожного покрова стал более ухоженным.

По большому счету, я не возлагала на данную сыворотку огромных надежд — для меня был важен именно эффект увлажнения и устранения обезвоженных участков кожи, который я вполне получила. Должна отметить, что сыворотка очень достойная для ежедневного ухода, благодаря своему действию и демократичной цене. Единственное, что можно отнести к небольшому минусу — не экономичный расход.

Сколько пробовала разных бюджетных продуктов из данной категории, практически всегда оставалась недовольна результатом. Этой же покупкой я осталась довольна, рекомендую попробовать!

1 месяц, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, обезвоженная кожа

Следующая сыворотка от компании The Ordinary Hyaluronic Acid 2% + B5.

The Ordinary Hyaluronic Acid 2% + B5
The Ordinary Hyaluronic Acid 2% + B5

Упаковка в стиле бренда — лаконичный стеклянный флакон без излишеств, но при этом без ощущения дешевизны. По идее, изначально флакон помещен в характерную коробочку, но у меня она отсутствовала, так как данная сыворотка попалась мне в адвент календаре. Дозатор представляет собой стеклянную пипетку, которой удобно пользоваться отмеряя нужное количество сыворотки.

Объем – 30 мл

Состав сыворотки максимально простой: увлажняющие, антиоксидантные и успокаивающие компоненты. Гиалуроновая кислота представлена в форме гиалуроната натрия, а в зависимости от формы она способна увлажнять только поверхностно, либо действовать в более глубоких слоях кожи. Такая форма гиалуроновой кислоты обладает промежуточной формой, скажем между низким действием и высоким. Она образует на коже тончайшую пленочку, которая не дает влаге испаряться. Увлажнения, как от базового продукта вполне хватает.

А также в составе провитамин B5, молекулы которого воздействуют на более глубокие слои кожного покрова, предоставляя достойное увлажнение и преображение.

Сыворотка не имеет запаха, ее вполне можно смешивать (по желанию) с маслами, с другими кремами, кожа реагирует хорошо.

После высыхания на лице появляется чувство натяжения кожи, а на ее поверхности остается некоторая липкость. Если нанести поверх сыворотки крем, то ощущения становятся более комфортными. Но самое главное, что меня разочаровало - скатывание продукта, конечно, на первый взгляд, это не слишком критично (так как это происходит зонально, например, на лбу или в области носа). Но если наносить сыворотку каждый день с такими характеристиками — это уже испытание для нервов.

Если говорить о результатах, то могу отметить, что сыворотка увлажняет и не забивает поры. При этом, она имеет вполне демократичную стоимость и с ее приобретением не возникнет проблем. Но с ней мы как-то не подружились, скатываемость продукта день за днем просто адски нервировала. Поэтому, заканчивала я продукт вымазывая на зону декольте. Стоит ли говорить о повторном приобретении? Пожалуй нет, я нашла достойный вариант примерно за ту же стоимость и это — Now Foods Hyaluronic Acid Firming Serum.

1 месяц, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, обезвоженная кожа

aquagirl 25 апреля 2020, 15:58
Спасибо, интересное сравнение!
На известном американском сайте много хороших сывороток по доступным ценам.
NastasyaBeauty 26 апреля 2020, 12:09
Спасибо за комментарий)
Да, я заглядываюсь еще что-нибудь попробовать!
Tahataha 25 апреля 2020, 16:30
На сыворотку Now Foods уже давно смотрю, но пара их продуктов как-то не впечатлили. Надо все-таки взять и закрыть гештальт, либо понравится, либо нет)
NastasyaBeauty 26 апреля 2020, 12:10
Она прям база баз)
После использованного флакона, я заказала сразу два.
Kotiska 25 апреля 2020, 16:37
Люблю сравнивательные посты) Тоже без сывороток больше не представляю свой уход, с тех пор, как попробовала первую. И гиалуроновая, как базовая, тоже есть всегда. Спасибо за пост)
NastasyaBeauty 26 апреля 2020, 12:11
Пожалуйста
Рада, что Вам понравился пост!
Lavender 25 апреля 2020, 17:05
Спасибо, сыворотка Нью Фуд давно лежит у меня в отложенных. Возьму.
Продукты которые скатываются, не люблю. А для дневной сыворотки это считаю полным провалом, потому что не «сядут» тональные средства.
NastasyaBeauty 26 апреля 2020, 12:13
У меня от The Ordinary было немного продуктов, но могу отметить, что эта сыворотка самая беспонтовая от слова совсем
Imany 25 апреля 2020, 21:11
Now foods нужно попробовать, спасибо))
А про ординари — странно, ни разу за ней скатывания не замечала, у меня уже третий флакон, мне она хорошо подошла.
NastasyaBeauty 26 апреля 2020, 12:15
Пост говорит сам за себя)
Была еще одна сыворотка от The Ordinary Ниацинамид 10% + цинк 1%, так вот она просто противоположность, конечно ее работа направлена несколько на другое, но скатываемости и липкости такой я не замечала.
nananastya 25 апреля 2020, 21:55
Ой, ординари вообще кошмар! У меня она засыхает пленкой, и снять ее тоже также можно — пленочкой. Макияж на ней вообще не лежит, лицо стягивает((а выбросить жалко, много продукта осталось((
NastasyaBeauty 26 апреля 2020, 12:16
Да, к сожалению у меня точно также, хотя многим она нравится (
MistressJane 26 апреля 2020, 09:43
Попробуйте Marine hyaluronic, она совсем не дает пленки и увлажнение шикарное. Расход правда тоже быстрый…
NastasyaBeauty 26 апреля 2020, 12:17
А она тоже от компании The Ordinary?
MistressJane 27 апреля 2020, 09:51
Да, это тоже их продукт. Еще мне у них очень нравится липовая кислота, прям вижу эффект. И феруловая кислота для поддержания. Кожа у меня комбинированная, поры расширены. Хотя зимой обезвоженная часто
Tanysha_Dneprovskaya 26 апреля 2020, 12:20
Скажите пожалуйста, какой у Вас тип кожи? У меня комбинированная и ординари мне подходит идеально! Нет никакой липкости, скатывания и я часто использую эту сыворотку в качестве этапа в процеесе наслаивания различных уходовых средств. Выше отмеченный Marine hyaluronic, не дал на мне ровно никакого эффекта.
NastasyaBeauty 26 апреля 2020, 12:54
У меня комбинированный тип, указала в посте.
Если подробней, то Т-зона несколько склонна к жирности, а остальные участки нормального типа. Я давала ей шанс многократно, но увы.
entropia 26 апреля 2020, 13:13
Ординари не пробовала, но вот сыворотка Now меня так не впечатлила. Что с ней, что без нее, еле допользовала