13.04.2020

Skintime - новое имя на рынке азиатской косметики. Обзор двух продуктов

Свой сегодняшний обзор я хочу посвятить очень интересному бренду — Skintime.

Концепция этого бренда — первая саха-корейская косметика. Интересно, правда? Средства Skintime производятся в Корее, но сам бренд российский, родом из Республики Саха. Формулы разработаны с учетом потребностей кожи прекрасных жительниц этого региона, в котором, как известно, довольно суровый климат.

Когда мне предложили протестировать косметику Skintime, я с радостью согласилась, хотя бы потому что этот регион мне близок географически — место моего рождения находится в соседнем регионе, всего в 300 км от границы с Якутией.

В сегодняшнем обзоре я расскажу о двух продуктах: антивозрастной сыворотке с золотом и об увлажняющем креме.

Skintime Gold Magnific Anti-Wrinkle Essence.

Сыворотка подходит для кожи всех типов, акцент, в данном случае, идет на антивозрастной уход.

Продукт имеет достаточно богатый состав, включающий такие компоненты, как ниацинамид (осветляющее действие), гидролизованный коллаген (улучшает эластичность кожи, повышает упругость), гиалуроновая кислота (увлажнитель), аллантоин (смягчающее, успокаивающее действие), растительные экстракты (антиоксиданты). Также сыворотка содержит коллоидное золото, которое, как известно, является хорошим «проводником», то есть, способствует более быстрому проникновению активов в слои кожи.

Форма выпуска — прозрачный флакон объемом 50 мл. Материал изготовления — прочное и качественное стекло.

Дозатор-пипетка очень удобен и экономичен, позволяет набирать продукт в небольшом количестве.

Текстура очень легкая и приятная: сыворотка представляет собой жидкий гель янтарно-желтого цвета с мельчайшими золотыми частичками. Отдушка отсутствует.

Средство легко дозируется в необходимом количестве и хорошо распределяется на коже. Впитывается быстро, буквально за 10-15 секунд. Финиш естественный, с легким сиянием, без малейшей липкости. Расход экономичный, при использовании один раз в день, например, в качестве дневного ухода, флакончика 50 мл хватит на 4,5-5 месяцев.

Результат меня порадовал: за период тестирования сыворотки (два месяца), состояние моей кожи действительно улучшилось. Я использовала ее не каждый день, но накопительный эффект все равно не заставил себя ждать. Skintime Gold Magnific Anti-Wrinkle Essence действительно обладает антивозрастным эффектом: кожа уплотнилась, стала более упругой, улучшилась ее текстура. С уверенностью могу сказать, что носогубные складки стали выглядеть лучше, уменьшилась их глубина. Никакими другими анти-эйдж продуктами, помимо этой сыворотки, я не пользовалась.

Также, средство обладает и мгновенным эффектом: хорошо увлажняет кожу, улучшает ее тонус, придает сияние, гладкость.

Кожа после умывания и после нанесения сыворотки
Кожа после умывания и после нанесения сыворотки

Я в полном восторге от этой сыворотки! Она словно пробуждает кожу после зимней спячки: прекрасно устраняет следы усталости, придает коже здоровое сияние, отлично увлажняет. Понравилось также и то, как Skintime Gold Magnific Anti-Wrinkle Essence работает с альгинатными масками: после процедуры кожу просто не узнать.

2 месяца, 1р/в деньиспользование
Состав: Water, Glycereth-26, Dipropylene Glycol, Hydrolyzed Collagen, Trehalose, Sodium Hyaluronate, Niacinamide, PEG-60 Hydrogenated Castor Oil, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Caprylyl Glycol, Tromethamine, Allantoin, Caprylhydroxamic Acid, Glycerin, Adenosine, Xanthan Gum, Disodium EDTA, Butylene Glycol, Hyacinthus Orientalis (Hyacinth) Extract, Freesia Refracta Extract, Mentha Piperita (Peppermint) Leaf Extract, Salvia Sclarea (Clary) Extract, Centaurea Cyanus Flower Extract, Borago Officinalis Extract, Monarda Didyma Leaf Extract, Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract, Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower/Leaf Extract, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Extract, Lavandula Angustifolia (Lavender) Flower Extract, Althaea Rosea Root Extract, Aloe Barbadensis Leaf Extract, Gold, 1,2-Hexanediol, CI 15985, CI 19140, Ethylhexylglycerin.

Skintime Ultra Moist Cream.

Крем так же, как и сыворотка, предназначен для всех типов кожи, включая проблемную и чувствительную. В его основе — ряд увлажнителей, таких как алоэ, дипропиленгликоль, глицерин и гиалуроновая кислота. Присутствуют и силиконы, которые выступают в роли пленкообразователей и препятствуют потере кожей влаги в течение дня. Также, формула обогащена ниацинамидом — данный компонент предназначен для борьбы с пигментацией, плюс, он способствует выравниванию общего тона кожи.

Форма выпуска — тюбик из плотного, качественного пластика. Объем стандартный, 50 мл. Дозатор удачный, продукт выдает скромными порциями, без перерасхода.

Текстура больше напоминает гель, или крем-гель: она очень легкая, совершенно не липкая, не жирная. Отдушка отсутствует.

Ultra Moist Cream легко распределяется на поверхности кожи и хорошо поглощается ею. Впитывание не моментальное, около минуты. Финиш сначала водянистый (то есть, после распределения на коже, гель как бы превращается в воду), затем становится сияющим, но, что важно, совершенно не липким.

Расход очень небольшой, на все лицо нужно буквально две горошинки продукта.

Крем отлично подходит под макияж, поскольку он содержит достаточное количество силиконов, разглаживающих поверхность кожи. В то же время, он не создает на лице ощущение пленки, перегруженности, «парниковый эффект» отсутствует.

Что касается результата, я им довольна. У меня сухой тип кожи, и, в целом, Skintime Ultra Moist Cream подошел ей, хотя обычно я выбираю более насыщенные текстуры. Средство мгновенно устраняет сухость и дискомфорт после умывания, хорошо насыщает кожу влагой, увлажнения хватает на весь день.

кожа после умывания и после нанесения сыворотки  с кремом
кожа после умывания и после нанесения сыворотки с кремом

Единственное, в определенные дни (плохая погода, ветер, осадки), все-таки, к вечеру обнажались особо сухие участки кожи (щеки, лоб, зона вокруг рта), а также, вылезали мелкие шелушения. Ничего критичного, но, все равно, я могу сделать вывод, что для моего типа кожи такая текстура подходит скорее на теплое время года.

С чем я могу сравнить этот гель? Первое, что пришло в голову, — CLINIQUE Dramatically Different Jelly, у этого желе такая же легкая текстура, и даже финиш похожий, водянистый. Поскольку у Skintime Ultra Moist Cream водная основа, он прекрасно подойдет под санблок, кожа 100% будет чувствовать себя комфортно.

В целом, очень хорошая увлажнялка. Для сухой/нормальной кожи скорее подойдет на лето, под санблок, для комби/жирной — это вообще идеальный вариант на весь год.

2 месяца, 1р/в деньиспользование
Состав: Aloe Barbadensis Leaf Extract, Glycerin, Dipropylene Glycol, Water, Water, Sodium Hyaluronate, Butylene Glycol, 1,2-Hexanediol, Niacinamide, Cyclopentasiloxane, Cyclohexasiloxane, Dimethicone/Vinyl Dimethicone Crosspolymer, Carbomer, Caprylhydroxamic Acid, Caprylyl Glycol, Glycerin, Tromethamine, Allantoin, Water, Butylene Glycol, Lavandula Angustifolia (Lavander) Extract, Monarda Didyma Leaf Extract, Mentha Piperita, (Peppermint) Leaf Extract, Freesia Refracta Extract, Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Extract, 1,2-Hexanediol, Ethylhexylglycerin, Water, Butylene Glycol, 1,2-Hexanediol, Hydrolyzed Collagen, Adenosine, Disodium EDTA

Подводя итог, могу сказать, что оба продукта Skintime оказались отличными. Желаю бренду развиваться и расширять ассортимент. Если у них в линейке появится что-нибудь новенькое, обязательно закажу.

Благодарю за внимание к посту. Агния.

Alexandra_F 13 апреля 2020, 15:23
Сыворотка выглядит просто волшебно! Очень захотелось попробовать.
RAGE 13 апреля 2020, 18:52
Сыворотка правда очень крутая! Текстура легкая, а работает как хороший крем)
Olko_Krolko 14 апреля 2020, 00:29
Ещё пять минут назад мне ничего не надо было, а теперь надо, очень!) сыворотку б с удовольствием попробовала
RAGE 14 апреля 2020, 20:13
Очень достойный продукт, рекомендую
Lesya34 14 апреля 2020, 06:51
Ой-ёй, зарекалась я взять тайм-аут, ииии… после Вашего поста заказала сыворотку себе ))))Р. S. У Вас очень красивая кожа.
RAGE 14 апреля 2020, 20:13
Уверена, Вам понравится сыворотка)
Urui 18 апреля 2020, 04:28
Ох, а я и забыла, что давала твои контакты даже. Очень круто, что косметика оказалась достойной, я прям рада
RAGE 18 апреля 2020, 09:20
Забыла тебя поблагодарить! Спасибо огромное!)
Они правда супер)
Tanserb 21 апреля 2020, 22:28
Спасибо за знакомство с новой для меня маркой! С удовольствием прочла про эти средства
olgakamneva21 15 мая 2020, 23:08
Ну вот теперь буду искать где купить