04.06.2011

Clinique Anti-Blemish Solutions Oil-control Cleansing Mask VS Payot Masque Purifiant

Здравствуйте, девочки. У меня давно возникла мысль сделать пост о двух аналогичных очищающих масках и вот сейчас я эту мысль воплощаю в реальность.
Вот они- виновницы поста:

Теперь по порядку.
Думаю, сначала стоит рассказать немного о моей коже. Итак, мне 21 год и моя кожа является проблемной, комбинированной, с черными точками на носу, расширенными порами в области щек и периодическими высыпаниями. Вообщем-то с виду ничего ужасного, но я-то рассматриваю ее каждый день и знаю о всех мельчайших недостатках. Скажу еще, что я не пользуюсь матирующими средствами и пудрами, т.к. считаю, что мне это не нужно- блеск если и есть, то незначительный и меня не беспокоит.
Я пользуюсь масками очень давно и требую не так уж много: приятная текстура, не плохой запах, заметное очищение.Я хочу, чтоб ы после маски черных точек стало меньше, воспаления проходили, цвет лица стал ровнее и кожа на ощупь мягче и приятнее. Вообщем-то это стандартные обещания производителей очищающих масок.

Я решила написать пост именно о двух этих масках, потому что для меня они идентичны. Разница есть несомненно, но она не очевидна.

Первой подвергнется описанию очищающая маска от Payot.
Полное название продукта:Payot Masque Purifiant astringent deep-cleansing care with green coffee extract and mineral salts

Фотография:

Производитель о маске:*Поглощает излишек кожного жира
*Стягивает расширенные поры и улучшает цвет лица
*Использовать 1-2 раза в неделю. Нанести толстым слоем на жирные зоны тщательно очищенного лица, оставить
до высыхания. Чтобы облегчить снятие маски, равномерно увлажнить ее и затем смыть водой.

Развернутое мнение: Начиталась хороших отзывов про нее и решила, что мне эта маска жизненно необходима. Но как оказалось потом, не такая уж она и хорошая. А точнее ничего особенного я в ней не обнаружила. Изначально мне не понравился ее запах в тюбике- слишком навязчивый цветочный… Проблем с извлечением маски из тюбика у меня не возникло, хотя оно и не самое легкое. Текстура достаточно плотная, но при нанесении получается не самый толстый слой, умеренный. Цвет-белый с сероватым оттенком. Запах при нанесении меняется в гораздо худшую сторону- цветочный запах смешивается с каким-то еще, очень неприятным (наверное так пахнет какой-то лечебный элемент из состава), не могу объяснить, но наверное ближе к резиновому. Высыхает маска на лице почти сразу, стягивая кожу. От такой сухости возникает даже ощущение покалывания, но меня не пугает это, т.к. я и до этого пользовалась высыхающими до такого состояния масками. Очищает достаточно хорошо, но не супер. Черных точек может и стало меньше, но я не заметила как и сужения пор. Покраснения немного убирает, подсушивает прыщики, если есть. Очень хорошо матирует, но мне этого не надо, как я уже писала выше. Смывается легко, но какой-то налет оставляет, за счет него и получается сильное матирование, я стараюсь смыть получше этот слой. Кожа сразу после маски мне нравится не очень-она такая же, как и до. Но спустя какое-то время заметны улучшения, цвет выравнивается, состояние кожи улучшается. Вообщем вывод таков, что маска не самая лучшая, а обычная такая очищающая масочка без вау-эффектов. Объем 75 мл.

Оценка:4 (неплохая, но больше не купила бы)

Цена:1275 руб. на клубнике (неоправданно большая цена для такого продукта)

Теперь речь пойдет о маске от Clinique.
Полное название продукта: Clinique anti-blemish solutions oil-control cleansing mask masque purifiant anti-brillance formule s.o.s. (как-то так)

Фотография:

От производителя: Очищающая маска, контролирующая выработку жира. Маска. созданная на основе природной глины, способствует заживлению прыщей, предотвращает появление воспалений и излишнего жирного блеска. Всего через 5 минут Ваша кожа сможет выглядеть более чистой, более гладкой. Маска очень мягкая, не сушит кожу. НЕ содержит жира.

Развернутое мнение: Эта маска нравится мне больше, чем пайо. Она более жидкая, с приятной текстурой, легче распределяется по лицу, сохнет дольше. Белого цвета с медицинским легким запахом, он не отталкивает. Прыщики подсушивает сразу, поры заметно чище. Кожу не сушит, хоть и высыхает так же, как пайо. Но после нее ощущения приятнее. Цвет лица улучшается, покраснения уходят. Ноношу ее на все лицо раз-два в неделю и локально, если нужно, т.к. прыщики очень быстро проходят после нее. Смывается не трудно. Маска хорошая, но можно найти более дешевый аналог. Объем 100 мл.

Оценка:5-(минус за цену, т.к. можно найти аналог подешевле)

Цена: около 700 рублей по золотой карте рив гош (точнее не помню)

А теперь свотчи масок вместе(сверху всегда Payot):
тут маски после высыхания

Вывод из всего этого таков: Эти две маски примерно одинаковы, призваны глубоко очищать, с чем обе справляются, но от Сlinique более явный результат. К тому же текстура последней приятнее, запах не такой ужасный, цена меньше, а объем больше. Следовательно по всем параметрам она выигрывает.
Срок использования Payot- около 2х месяцев, Clinique- около 3х месяцев

Напоследок покажу вам смешное фото, сделанное давно и случайно, где на мне одна из масок (они при высыхании смотрятся одинаково, так что неважно, какая именно):

Надеюсь мой пост окажется кому-то полезным. Спасибо всем за прочтение, ко мне на «ты».

-Конец-

max-max 04 июня 2011, 20:08
я тоже маску Payot оцениваю на 4. за краткосрочный эффект.
с очисткой моих пор эта маска справляется, но с остальным — нет…
yana89 04 июня 2011, 20:10
как хорошо, что оценки совпадают :)
ну мне кажется она очень понравится тем, кто хочет матирования сильного. она не оправдывает свою цену. так-то неплохая, но и не супер конечно
duck 04 июня 2011, 21:21
мне нравится в маске пайо именно матирование достаточно долгое. но запах мне совершенно не кажется цветочным О_о пахнет салициловой кислотой
yana89 04 июня 2011, 21:28
правда? не цветочный? а по мне так чисто цветочный… сразу ассоциации с пчелками, которые летят на цветочки в поле, чтобы собрать мед и всё такое… а вот при нанесении пахнет очень мерзко, может это и есть запах салициловой кислоты? я его не знаю
Yanka 04 июня 2011, 21:24
Спасибо за пост, классно все расказали.
yana89 04 июня 2011, 21:28
это Вам спасибо, что прочитали да еще и похвалили
Vladlena 04 июня 2011, 21:28
Фото в конце поста супер, очень позитивно!
благодарю, я старалась
Masha_S 04 июня 2011, 22:56
Спасибо за пост! У меня когда-то была маска Клиник, и вообщем ябыла ей довольна, но все равно пробую другие очищающие маски, сейчас у мня Кодали и Лаш! Планировала в ближайшем будущем приобрести Деклеор и Пайо… теперь думаю, а надо ли… Это я про Пайо…
И, кстати, Кодали маска — эффек такой же, но нравится, что она не засыхает на лице, не стягивает его, вообщем приятнее в использовании…
yana89 04 июня 2011, 23:02
не за что, это Вам спасибо))) я же делаю посты для вас, девочек-красавиц, чтобы облегчить ваш выбор и хоть маааааленькую капельку помочь.
ну у пайо много масок, может они лучше или подойдут кому-то лучше, чем мне. вообщем, советовать не берусь.
Кодали? надо попробовать, я люблю, когда не засыхают маски. А вообще мне кажется самые действенные -маски-плёнки. Но я ненавижу их наносить, это так неприятно. Я тоже хочу множество масок поробовать, следующая на примете- живанши детоксик или как-то так) Но меня смущает, что ее смывать не надо (или я что-то путаю)
Masha_S 05 июня 2011, 09:38
Ну да, мы все для этого посты пишем!!!
А я вот не очень люблю маски-пленки, мне не приятен процесс снимания ее, я пользуюсь только пластырями очищающими для носа…
А я всегда хотела попробовать очищающую маску от Шанель, может когда-нибудь решусь…
yana89 05 июня 2011, 14:24
вот и я так отношусь к пленкам.
а шанель почему не решаешься? она пленка что ли?
Masha_S 05 июня 2011, 19:09
Нет, она не пленка… стоиомть меня ее пугает… в два раза дороже этих масок… а вдруг бесполезная…
yana89 05 июня 2011, 20:03
аааа. понимаю.
Vilena 05 июня 2011, 10:14
Насчет живанши детокс, почитайте побольше отзывов. Я знаю, что в сети много положительного об этой маске, но лично у меня отрицательное мнение. Только недавно домазала тюбик. У меня от этого продукта вообше не было ни какого эффекта. Использовала до конца в надежде хотя бы на накопительный результат. Полный ноль. Черные точки на месте, цвет лица без изменений. Но повторюсь, это мое личное впечатление.
yana89 05 июня 2011, 14:24
ого, спасибо. почитаю внимательно
Nibbler 04 июня 2011, 23:04
А мне маска Клиник не очень нравится. Я лицо лечу только натуральными продуктами. И вот как-то разбирала ненужную косметику и нашла ее. Решила допользоваться и с чистой совестью выкинуть пустой тюбик. В следующие 2 дня на лице появились прыщи. Обычно, они если и появляются, то вообще еле заметны, а тут что-то странное случилось. Решила больше не издеваться над лицом и пользоваться только своей Индийской маской на основе масел.
yana89 04 июня 2011, 23:07
оооо, как печально. не подошла наверное или привыкла кожа к натур. продукту и отказывается теперь такое принимать.
мне вот проще купить маску, чем делать дома самой. я только глиной косметической пользуюсь из натурального (хотя кому я вру, там только в названии наверное вся натуральность), стоит 13 рублей, а эффект почти тот же, что и от клиник с пайо
Nibbler 04 июня 2011, 23:18
Я сама маску не намешиваю)) Мне тюбик из Индии привезли.
Мне просто глина никогда не нравилась. Даже не особо ей хотела пользоваться, несмотря на советы косметологов.
yana89 04 июня 2011, 23:20
ах, вот в чем дело. понимаю. а я люблю глину наоборот. я вот к маслам с опаской отношусь. надо попробовать, чтоб подтвердить либо опровергнуть свои опасения.
везет, а мне некому привезти тюбик чего-либо
Nibbler 05 июня 2011, 00:07
Мне просто продукты крупного производства не сильно помогали, а иногда даже наоборот, и я подсела на все это. Что касается масел, то единственное эфирное, которое я использую, это масло чайного дерева. А так, можно даже оливковым мазатся)) Тут одна девушка подробно писала про разные масла.

Я думаю, что можно все купить в специализированных магазинах
yana89 05 июня 2011, 00:13
ой, я так не люблю куда-то специально ездить(про спец. магазины), я только возле дома покупаю все или если рядом нахожусь где-то) а нарочно я не поеду куда-то например из-за маски
Ellka 05 июня 2011, 04:10
Мне нравится Пайо… классно чистит черные точки, для матирования и остального есть тоник и сыворотки, а очищающая маска должна хорошо чистить, что она и делает) Моя оценка ей 5. А клиник… негативно отношусь к этому бренду, т.к. почти от всех продуктов раздражение…
yana89 05 июня 2011, 14:26
а мне показалось клиник лучше черные точки чистит…
мне вот тоже не очень нравится клиник, просто про маску отзывы были хорошие, я решила попробовать
Katrinka 05 июня 2011, 15:29
Спасибо за отзыв. Хотела раньше маску Пайо, но теперь передумала.
yana89 05 июня 2011, 15:49
не за что :) рада помочь
Near_the_Sea 31 июля 2011, 17:40
«Маска хорошая, но можно найти более дешевый аналог.»
а ты можешь подсказать более дешевый аналог?
yana89 31 июля 2011, 21:18
глина медицинская за 10 рэ-эффект тот же, только можно мешать с чем угодно и как нравится.
вообще у масса миллион хороших масок, если на основе глины именно, то- 1.у гарньер из линии «чистая кожа»(не застывает), но не знаю, можно ли найти ее, 2.Антибактериальный эффект Сто Рецептов Красоты,3.у грин мама есть с глиной… да и вообще любая маска на основе глины-эффект ото всех почти одинаков, так что ошибиться трудно глина ведь лучше всего чистит