31.03.2020

Активная корректирующая сыворотка Bielenda Super Power Mezo Serum 10%

Дайте ей время.

Активная корректирующая сыворотка Bielenda Super Power Mezo Serum 10%

Эта сыворотка по своему эффекту напоминает мою любимую The Ordinary Niacinamide 10% + Zinc 1%. Вся тайна заключается в том, что её нужно регулярно применять в течение хотя бы 2-х месяцев и тогда результат не заставит себя ждать.

Сыворотка находится в классическом для подобных средств стеклянном флаконе. Изначально она была упакована в картонную коробку, запаянную в плёнку. Главный цвет линейки — приятный золотисто-салатовый.

В состав сыворотки входят 10% миндальная и лактобионовая кислоты, витамин В3 и ниацинамид. Разумеется, есть и другие ингредиенты. Сыворотка предназначена для жирной/комбинированной кожи и направлена на устранение известных проблем. По своей функции она является отшелушивающей. Кроме того, сыворотка должна устранять чрезмерный блеск, предотвращать появление новых воспалений, а также очищать и осветлять поры.

Извлекается сыворотка из флакона при помощи стеклянной пипетки с силиконовым наконечником. Набор средства очень плавный, а расход — экономичный.

У сыворотки присутствует лёгкая косметическая отдушка.

Текстура довольно жидкая: что-то среднее между эмульсией и классической сывороткой.

Я наношу сыворотку легкими похлопывающими движениями, а потом слегка втираю её в кожу.

Главное — не переборщить: если нанести больше, то сыворотка начнёт скатываться (точно так же, как и вышеупомянутый ниацинамид The Ordinary). Это можно заметить даже на свотче. В конце я обязательно наношу крем или другое питательное или увлажняющее средство. Использую в основном по вечерам, но в пасмурные дни наношу и днём, перед выходом на улицу.

Поначалу кажется, что сыворотка абсолютно бесполезная. Но изменения происходят постепенно: воспаления и покраснения появляются реже, а поры на носу становятся чище и светлее. Особой пигментации у меня нет, но постакне стали заживать быстрее.

На жирный блеск сыворотка никак не повлияла, но в этом случае я всегда спасаюсь компактной пудрой и матирующими салфетками. Отшелушивающие свойства я не заметила, но обычно подобные сыворотки в качестве пилингов на мне не работают.

При таком раскладе я считаю, что это — весьма хороший результат. На заслуженные 4 балла.

Срок использования: более 14 раз (около 3-ёх месяцев)

Цена: около 600 рублей

С уважением,

Мария

Marsy 31 марта 2020, 23:17
Мне не особо подошла, как и ниацинамид, вижу работу, но действительно после продолжительного применения. Согласна с вашей оценкой)
wonderwall 01 апреля 2020, 18:55
А почему? По той причине, что результат приходит спустя время?
Marsy 02 апреля 2020, 10:27
Да, не хочу ждать, тем более есть другие компоненты которые работают сразу. Не сыворотка плохая, просто видимо миндальная кислота и ниацинамид «не мои друзья»
karamelka7 31 марта 2020, 23:48
Мне не подошла вообще(((( использовала я 1/3, покрылась вся прыщами, о которых я забыла лет 10 уже как! Месяц потом приводила лицо в порядок. Хотя их же масло гидрофильное очень понравилось ранее. Почему такая реакция на сыворотку, не знаю 🤷‍♀️
wonderwall 01 апреля 2020, 18:56
Ой, как плохо! Наверное, что-то не подошло в составе. Спасибо за полезный комментарий!
kefira 02 апреля 2020, 11:45
Поддержу( Обсыпали прыщами даже в формате маски (наносила на минут 10-15 и смывала).
wonderwall 02 апреля 2020, 21:37
Очень жаль!
Jennie_Gerhardt 01 апреля 2020, 04:03
Мне она вообще никак. Миндальная кислота является жирорастворимой, как и салицилка, а, значит, должна проникать в поры и дренировать их. Но в этом средстве, видимо, слишком высокий пиаш, поэтому кислоты нерабочие, тем более, что миндальная, что лактобионовая — довольно слабые по действию для отшелушки. А состав, конечно, заманушный. Я ставила на растворение комедонов. Этого сыворотка мне не дала.
Зато сыворотка с витамином С у этого бренда хороша. И сыворотка с гликолевой и витамином С. Вот последняя отшелушивает.
annkat 01 апреля 2020, 13:13
Позволю себе поправить, миндальная кислота не жирорастворимая, на практике она в таких концентрациях отлично растворяется в слегка теплой воде, около 48-50 градусов. Меня другое смущает. Интересен финальный рН средства, поскольку для кислот для широких масс я бы делала рН 3,8-4, а ниацинамид при таком рН трансформируется до никотиновой кислоты, которая имеет куда большее раздражающее действие. Есть данные что ниацинамид выдерживает диапазон от рН 3, но я бы не рискнула. Интересно, указан ли где-то рН этой сыворотки?
wonderwall 01 апреля 2020, 18:58
Спасибо за разбор состава и объяснение, как и что работает! К сожалению, pH не указан.
Как раз хотела попробовать другие сыворотки бренда, спасибо за рекомендации
vero4ka 01 апреля 2020, 13:02
Нежно любим это средство с дочерью) мне идеально увлажняет, дочери магическим образом убирает прыщи, но при отмене они возвращаются
wonderwall 01 апреля 2020, 18:58
Для меня увлажнение слабенькое. Но в целом всё устраивает!
Tanserb 01 апреля 2020, 21:05
Спасибо, что рассказали о ней. Надо будет тоже попробовать
wonderwall 02 апреля 2020, 21:37
Надеюсь, вам понравится эта сыворотка! Рада, что мой обзор принёс пользу
best_i_ya 02 апреля 2020, 12:03
Моя любимая сыворотка!
На мне она работает быстро, сглаживает рельеф, убирает воспаления или ускоряет их заживление.
Но как только я её отменяю, сразу привет, друзья
Накопительного эффекта нет, увы((
wonderwall 02 апреля 2020, 21:38
Это обидно, конечно! Но главное, что она работает))
redishhh 02 апреля 2020, 15:25
Все-таки в сыворотке от the Ordinary мне нравится понятный и простой состав, так сказать ни убавить, ни добавить ;)
wonderwall 02 апреля 2020, 21:38
Но ведь нас всегда тянет попробовать что-нибудь новое))
Frankie_Stein 03 апреля 2020, 13:33
Мне тоже эта сыворотка понравилась, она — единственная, которая подошла из ассортимента бренда
Но заметила, что ее надо быстро использовать, т.к. через 2 месяца она портится и уже не работает.
wonderwall 03 апреля 2020, 19:11
Спасибо за предупреждение! Хотя моей больше 2-ух месяцев, но буду следить