27.03.2020
2056

Новинки ухода для лица и тела Aravia Laboratories

Всем привет)

Сегодня хочу рассказать вам сразу о трех новинках ухода за лицом и телом от российской марки Aravia Laboratories — мультиактивной маске с голубой глиной Mineral Clay Mask, альгинатной маске с экстрактом мяты и спирулины Ice Seaweed Algin Mask и детокс-скрабе с чёрной гималайской солью Mineral Detox-Scrub.

Aravia Laboratories — новая торговая марка косметики от компании Aravia Professional, концепция которой — простой, эффективный и доступный уход за кожей лица и тела. Линия разработана специально для потребителей с активной жизненной позицией, которые интересуются beauty-трендами и понимают важность работающих составов. Марка создана для решения широкого спектра проблем кожи, поддержания тонуса, сияния и здоровья день за днём.

Теперь подробно расскажу о каждом средстве.

Мультиактивная маска с голубой глиной Mineral Clay Mask

Mineral Clay Mask — мультифункциональная крем-маска, которая освежает, успокаивает и предотвращает воспаления, деликатно очищает кожу от ороговевших клеток, загрязнений и токсинов, ускоряет кровообращение и обменные процессы в клетках, уменьшает покраснения.

Оформление у маски сдержанное — туба из мягкого белого пластика с откручивающейся крышкой и отверстием- дозатором, позволяющим контролировать расход средства.

На задней части тубы есть вся необходимая информация о средстве — назначение, состав, способ применения и т.п.

Объем:100 мл.

Основной компонет маски — голубая глина, которая питая кожу минеральными веществами, обеспечивает лифтинг-эффект, улучшает цвет лица и предупреждает появление морщин. Кроме этого среди полезных компонентов масло оливы, аллантоин, бисаболол, бетаин и мочевина.

Маска белого цвета с легким голубоватым оттенком имеет нежную кремовую консистенцию. Прекрасно распределяется по коже и позволяет регулировать плотность нанесения. Обладает приятным ненавязчивым косметическим ароматом.

Наношу маску плотным слоем на предварительно очищенную кожу лица на 15-20 минут. В отличие от других глиняных масок эта маска не высыхает полностью, поэтому не стягивает кожу, не вызывает неприятных ощущений в процессе использования и без проблем смывается обычной теплой водой.

Напомню, что являюсь обладательницей комбинированной кожи с жирной т-зоной. склонной к забиванию пор и появлению воспалений, поэтому глиняные маски- основа моего ухода.

Мультиактивная маска с голубой глиной Mineral Clay Mask — это первая глиняная маска, которая отлично очищает и сужает поры, осветляет черные точки и убирает жирный блеск при этом увлажняя и успокаивая кожу. После применения я вижу чистую гладкую бархатную кожу, которая при этом настолько увлажненная, что не требует немедленного нанесения последующего ухода. Также маска положительно влияет на воспаления- имеющиеся проходят значительно быстрее и не оставляют следов, а новые стали появляться реже.

Mineral Clay Mask стала моей любимицей. Наконец-то я нашла глиняную маску, которая сочетает в себе отличное очищение и бережный уход.

2 месяца, 2р/в неделюиспользование
Состав: Aqua, ZeaMays (Corn) Oil, Zink Oxide, Blue Clay, Emulsifying Wax, Olea Europaea (olive) Fruit Oil, Stearic Acid, Glycerin, Betaine, Urea, Cetearyl Alcohol, Allantoin, Bisabolol, Triethanolamine, ВНТ, Parfum, Phenoxyethanol (and) Methylparaben (and) Ethylparaben (and) Propylparaben

Альгинатная маска с экстрактом мяты и спирулины Ice Seaweed Algin Mask

Ice Seaweed Algin Mask — моделирующая альгинатная маска с криоэффектом, которая приятно охлаждает и тонизирует, снижает покраснения и раздражение, способствует сужению пор, борется с отёками и тёмными кругами.

Маска находится в упаковке красивого бирюзового оттенка и сразу привлекает внимание.

На обратной стороне упаковки указана вся необходимая информация- назначение, способ применения, состав и т.п.

Объем: 30 г.

Состав очень простой. Активные компоненты- экстракт спирулины, экстракт мяты, альгинаты и диатомовые водоросли.

Сама маска представляет собой мелкий порошок нежно-мятного цвета.

Содержимое одного пакетика (30 гр) высыпаю в баночку, добавляю примерно 100 мл холодной воды, размешиваю до образования однородной массы (производитель описывает ее как консистенция густой сметаны) и с помощью шпателя наношу маску на предварительно очищенное лицо. В этот момент нужно действовать максимально быстро, иначе смесь застынет и ее будет невозможно нанести. Кстати содержимого одного пакетика хватит на несколько применений, так как маска хорошо пластифицируется.

Для усиления эффекта советую использовать под маску любую сыворотку или ампулы с активными компонентами.

Держу маску 20-30 минут и на протяжении всего времени нахождения на лице чувствуется приятный холодок за счет экстракта мяты в составе, но никакого дискомфорта это не вызывает.

Снимается маска без труда одним пластом. Брови я предварительно смазываю жирным кремом.

Результат от маски виден сразу после снятия. Она очень хорошо сужает поры, освежает и подтягивает кожу, благодаря чему она выглядит более ровной, свежей и сияющей. Также маска хорошо успокаивает, снимает покраснение и раздражение. На ощупь кожа становится мягкой и эластичной.

Моими фаворитами в уходе всегда были альгинатные маски бренда Anskin, которым я не изменяла на протяжении нескольких лет, но маска Ice Seaweed Algin Mask мне понравилась намного больше. Она лучше пластифицируется (Anskin частенько снимается не единым пластом, а небольшими кусочками) и эффект от нее более выраженный, поэтому теперь я хочу попробовать и другие разновидности альгинатных масок Aravia Laboratories.

1 день, 1р/в деньиспользование
Состав: (INCI) Diatomaceous Earth, Algin, Calcium Sulphate, Sodium Pyrophosphate, Menthol, Spirulina Platensis Extract

Детокс-скраб для тела с чёрной гималайской солью Mineral Detox-Scrub

Mineral Detox-Scrub — скраб для тела с чёрной гималайской солью, который выводит токсины, глубоко очищает и укрепляет кожу тела, снимает боли в мышцах после тренировок, обновляет кожу, повышая её упругость и эластичность.

Сам скраб находится в большой объемной пластиковой банке с откручивающейся крышкой. Такой формат характерен почти для всех скрабов бренда Aravia.

Вся необходимая информация о назначении, составе и т.п. указана по кругу банки.

Объем: 300 мл

Среди активных компонентов чёрная гималайская соль, богатая минеральными веществами и микроэлементами, которая активизирует кровообращение, снимает покраснения и успокаивает раздражённую кожу, и масла ши и сои, содержащие жирные кислоты, которые хорошо питают, смягчают и восстанавливают кожу.

Скраб очень густой по консистенции. У меня есть еще 2 скраба от марки Aravia и детокс-скраб — самый плотный из них.

При рассмотрении видны крупные частицы обычной соли и темные вкрапления черной гималайской соли.

Аромат у скраба слабый, практически отсутствует, но наличие отдушки для меня не имеет принципиального значения.

Из-за плотной текстуры скраб неохотно расходится по сухой коже, но на влажной начинает таять и прекрасно распределяется по телу.

Уход с этим скрабом — настоящий спа-ритуал. С функцией скрабирования и отшелушивания он прекрасно справляется. Соляные частички не царапают и не травмируют кожу.

Помимо отличного очищения скраб хорошо увлажняет и питает кожу, так как при растворении превращается в нежное молочко. После использования скраба кожа не требует нанесения увлажняющих средств.

Мне очень нравится как чувствует себя кожа после применения этого скраба. Не знаю, выводит ли он токсины на самом деле, но на ощупь кожа идеально гладкая, нежная, увлажненная и к ней безумно приятно прикасаться. При регулярном применении, в моем случае 2 раза в неделю, тонус кожи повышается и она становится более упругой. Кстати, детокс-скраб действительно расслабляет после тренировок, поэтому отлично подойдет для тех, кто занимается в спортзале.

Я обожаю скрабы марки Aravia и считаю их одними из лучших по соотношению объем/ цена/качество, и Mineral Detox-Scrub не стал исключением.

2 месяца, 2р/в неделюиспользование
Состав: (INCI) Glycerin, Himalayan black salt, Sea Salt, Butyrospermum Parkii (Shea Butter) Oil, Glycine Soja (Soybean) Oil, Glyceryl Stearate, Ceteareth-20, Ceteareth-12, Cetearyl Alcohol, Cetyl Palmitate

После написания поста я поняла, что становлюсь фанатом марки и у меня уже собралась мини-коллекция средств этого бренда.

Девочки, а Вы знакомы с маркой Aravia? Есть любимые средства?

Я-Светлана) Спасибо, что дочитали мой пост до конца)

Ksu_is 27 марта 2020, 11:42
Марка хорошая, мне нравятся их маски без заумных составов, только все действенное
lanavirgo 27 марта 2020, 11:50
Мне вообще их средства безумно нравятся   Я вижу от них реальный результат и цена приемлемая   Средства для тела вообще покупаю только этой марки
fridik 27 марта 2020, 12:05
Я в Вашем лагере поклонников Аравии. Спасибо за обзор. Обязательно масочки попробую. Фаворит среди скрабов — это с грейпфрутом. Есть еще пенка для умывания, кремы для рук и ног, обертывания, маски…
lanavirgo 27 марта 2020, 12:27
Скраб с грейпфрутом это моя любовь   Покупала его вот уже 4 раза   Но у марки помимо детокс-скраба вышло еще несколько «вкусных» скрабовых новинок, так что зная их качество к грейпфрутовому вернусь не скоро   Еще обожаю энзимный пилинг с папайей у марки
Viktorialy 27 марта 2020, 14:01
Aravia молодцы, разослали разные продукты на тестирование. И, аллилуйя, посты не приедаются и про их линейку узнаёшь.
Пока все продукты бренда радовали. Не бурные восторги, но ощущение того, что средство рабочее, присутствует. Буду пробовать дальше.
lanavirgo 27 марта 2020, 14:18
Мне тоже понравилось, что разные продукты рассылают, потому что читаю посты девочек и составляю список будущих покупок марки   Очень рада, что на российском рынке появилась такая марка. Влюбляюсь в ее средства все больше и больше
ElenaShu 27 марта 2020, 14:04
Нравятся их продукты. Есть бадья с помпой крема для ног, крем для век и губ, 50 мл прикольно так😄 вроде что-то еще
lanavirgo 27 марта 2020, 14:19
Я брала небольшой объем крема для ног и рук, но сейчас жалею, что не взяла бадью
ElenaShu 27 марта 2020, 21:53
У меня закончился крем для рук, попросила мужа купить, купил бадью аравии с манго😃
lanavirgo 28 марта 2020, 07:16
Крем с манго это не только уход, но и обонятельное удовольствие   Он очень вкусно пахнет   А бадью брать очень выгодно
Viktorialy 27 марта 2020, 23:02
О, я тоже приобрела этот крем для век. Смотрю на гигантский тюбик и думаю, не начать ли его на шею мазать. Нереально на глаза и губы извести такой объем. Наношу его на ночь на губы, губы с тех пор в весьма приличном состоянии.
lanavirgo 28 марта 2020, 07:17
Сейчас этот крем- мой фаворит в уходе за кожей век и губ   Я его и на шею, и на носогубные складки мажу, а он бесконечный
ElenaShu 28 марта 2020, 11:03
У меня был крем для век в объёме 30 мл, и он так бодренько ушел)) так что может и этому судьба не быть вымазанным на ноги😅 единственное, у меня на нем иногда консилер скатывается. Ни у кого такого нет?
lanavirgo 28 марта 2020, 13:02
У меня такого не было ни разу, хотя консилерами тоже активно пользуюсь   Единственное, я всегда немного промокаю кожу салфеткой перед нанесением, чтобы убрать невпитавшиеся излишки
LesYA86 27 марта 2020, 14:23
У меня бадья маски для лица с липоевой кислотой и банадажное обёртывание. И то и то хорошее.
Маска вообще успевает в питаться за 20 минут практически.
lanavirgo 27 марта 2020, 15:01
Очень хочу попробовать обертывание от марки и эту маску с липоевой кислотой. Много о ней слышала хорошего
LesYA86 27 марта 2020, 20:15
Конечно попробуйте. Очень доступная цена, а обёртывание ещё и ножки расслабляет
lanavirgo 27 марта 2020, 20:23
Обертывание уже заказала, не удержалась
Smoky 27 марта 2020, 17:43
Принимайте в клуб поклонников марки   У меня в любимцах мист гиалуроновый (прекрасно этой зимой увлажнял кожу), крем-парафин для рук и антицеллюлитное масло для тела.
lanavirgo 27 марта 2020, 17:45
Приятно встретить единомышленников   Написав пост поняла, что хочу еще что то от марки и заказала как раз крем-парафин для рук и обертывание для тела
Smoky 28 марта 2020, 00:05
надеюсь, что крем-парафин вам придется по душе)) а я, наверное, возьму маску с глиной, как раз свои запасы других марок потихоньку добиваю
lanavirgo 28 марта 2020, 07:14
Она очень классная   Я привыкла, что глиняные маски в основном сушат кожу, а эта наоборот увлажняет
OAlexsandra 27 марта 2020, 20:47
Ая никак не нахожу общего языка с маркой Aravia, все что покупала на мне не работает
lanavirgo 27 марта 2020, 20:50
Иногда бывает и такое   Индивидуальная реакция организма. С ней ничего не поделаешь