20.03.2020

Мое знакомство с маркой Aravia: маска для лица Magic-Pro Radiance Mask + сыворотка Antioxidant Serum

Я не совсем мастер описаний уходовых средств, но так как предложили взять косметику на обзор, решила попробовать.

Aravia Professional — это российская марка уходовой косметики, позиционирует себя как бренд с исключительно натуральными и полезными в составе ингредиентами. Разберемся вместе, как же работает натуральная косметика!

Сыворотка для всех типов с антиоксидантами Aravia Antioxidant Serum

Объем: 50 мл

Бренд обещает, что эта сыворотка способствует профилактике фотостарения и защищает от вредных факторов окружающей среды, она стимулирует синтез коллагена и восстанавливает защитные свойства клеток, разглаживает морщины и творит просто чудеса.

Сейчас пошла мода на антиполюшн эффект, но я такое средство пробую впервые. Моей коже всего 26, она обычно комбинированная, но этой зимой стала нормальной\местами сухой(в области носа и подбородка), местами с акне. Имеются и первые морщины, и следы усталости, в общем, средства оказались как нельзя кстати!

Чего я ожидала: что сыворотка даст увлажнение и питание, легкий эффект подтянутости и просто более здоровый вид кожи. Без особых чудес, да и мешки под глазами от длительной работы за компьютером, плюс сами глаза глубоко посажены — тут поможет только хирургия я смирилась!

состав

Спустя секунд 5 (пока отщелкивала)

Я осталась довольна данным продуктом. Сыворотка имеет легкую текстуру (что удобно, можно сразу макияжик наносить), действительно дает ощущение напитанности и более подтянутый вид, конечно, морщины никуда не делись, на счет фотостарения сложно оценить (с солнцем хорошо стало только сейчас, на начало использования были морозы еще), хотя могу отметить, что пост-акне исчезает быстрее — то есть общий тон выравнивается, сухость исчезает на следующий день (когда прям сухость-сухость).

Цена: 1155р

Оценка: 9\10 (дороговато, минус 10 лет не скидывает, но как помните, я этого не требовала😎 )

Срок использования: 1,5 месяца\ 3-4 раза в неделю

Маска Aravia Magic-Pro Radiance Mask

А вот теперь перейдем к более неоднозначному продукту. Что я ожидала от маски: тканевую маску, которая как и сыворотка даст какое-то минимальное увлажнение, действительно избавит от тусклого цвета лица и, как минимум, должна осветлить тон за счет витамина С.

Что заявлено: Аравия обещает, что маска с уникальным витаминным коктейлем интенсивно питает и увлажняет кожу, осветляет и выравнивает тон кожи, придавая коже здоровый отдохнувший вид. Также снижает пигментацию и «усиливает энергетический потенциал клеток» (ох уж этот загадочный маркетинг😏 ).

Состав

невыговариваемая 3 позиция — цветок из рода настурций;)

Моя кожа до:

Внимание, самое неудобное лекало, что мне встречались. Вот здесь мне хотелось бы выругаться, но увы, ресурс Косметиста — для приличных девочек🤐. Маской можно обмотать полторы головы, если не две. Пришлось увлажнять уши)) Нижняя часть, призванная оказывать лифтинг-эффект на весь овал лица, сползает, да и волосы перед применением надо было убрать, ибо эта часть обклеивает значительную часть шеи. сорри что криво наклеилось вокруг рта

Но, реально, моим волосам с ушами и без макси хорошо жилось!

Странный разрез на носу — никогда такого не встречала

Когда выглядишь, как человек-мумия😃 (если кто видел сериал Роковой Патруль по комиксам — я в маске просто Мэтт Бомер!))

Что получила: средненькую тканевую маску, да, действительно с активными ингредиентами (если судить по раздраженному пост-акне😏 ), за счет питания и увлажнения зона «подглазий» слегка подтянулась и выглядит свежее, чем до, гиалуронка все-таки идет не в начале состава (но с таким же успехом можно брать любую маску с витамином С). Какого-то выравнивания тона не заметила (и не поняла). В чем прикол с энергетическим потенциалом кожи — тоже. Однако, пожалуй, наиболее бесящий фактор в использовании — это огромный размер. Обычно, мы, девочки, все-таки берем такие продукты, чтобы на выходных или вечером в будни налепить и валяться с книжкой\сериалом — словом, заниматься какой-то ленивой активностью на диване. Когда сползает то шея, то виски, то подбородок — выполнять остальное крайне неудобно. Пишите, смирились ли вы с подобной формой или нашли идеальную маску, которая никуда не норовит уползти?

Мой вид после:

Масочка из разряда «ну такое»😂

Цена: 360 р

Оценка: 6\10

Срок использования: 1 применение

armagedon-ka 20 марта 2020, 14:53
У меня сейчас сыворотка от Orthia подходит к концу, нравилась по свойствам, но хочется чего-то нового, чтоб и тон выравнивало и увлажняло и поры не забивало, но сейчас такое разнообразие, что остановить свой выбор на чем-то одном просто невозможно
Alexandra007 20 марта 2020, 22:41
приятная сыворотка, можете попробовать
aquagirl 20 марта 2020, 19:01
Меня средства от Aravia приятно удивили.
Маска, конечно, большая ))
Вероника Кохан 21 марта 2020, 03:59
Интересный состав у сыворотки, должна быть неплохой, в комплексе с другими средствами наверняка хорошо работает. Про маску посмеялась   Самое смешное лекало из виденных мной   Спасибо за отзыв.
Alexandra007 21 марта 2020, 21:22
да, про полезности не соврали))
пожалуйста!