20.02.2020

Идеальный автозагар Clarins Radiance-Plus Golden Glow

Добрый день, товарищи! Несколько дней назад, когда готовила пост об угловой полочке, поняла, что всегда обходила стороной одной из главных своих уходовых средств!

Итак, концентрат-автозагар в каплях Clarins Radiance-Plus Golden Glow. Кремы на моей полочке меняются, а этим капелькам я остаюсь верна вот уже как года 4 точно! Все потому, что от природы я очень светленькая, и все бы ничего (виват, аристократическая белая кость да голубая кровь), но моя белокожесть делает из меня прямо-таки щекастую Марфучешку летом и ребёнка подземелья зимой. Ну, а с легким загаром — лицо сразу будто оформленное, глаза ярче, волосы светлее, общий вид ухоженней. Поэтому уже со школьных времён я промышляю использованием автозагаров. Пробовала с те годы уйму всего — Babor и Nivea, Estée Lauder и L’Oreal, Guerlain и Garnier. Кто-то ложится пятнами, кто-то делал из меня морковку, кто-то стоил как крыло самолета.

Но ровно 4 года моя жизнь изменилась — пробы ради я купила капли-автозагар Clarins. Способ их использования доверия не вызывал, и я уже было приготовилась к пятнистому окрасу и очередному фиаско, когда случилось чудо!

Но об этом позже, немного фактов.

Капли-концентрат продаются в миниатюрной пластиковой баночке, для того, чтобы их извлечь, требуется перевернуть резервуар и нажать на помпу, спрятанную на дне баночке. Дозируется продукт замечательно — ни одной капли мимо, прямо-таки как аптечный препарат. Объём — 15 мл.

Сам продукт очень легкий, цвет и консистенция — желтенькая водичка, никакой жирности.

Предварительно на ладонь требуется нанести N-ное количество крема для разового использования, добавить 2-3 капли автозагара, тщательно перемешать и нанести ровным аккуратным слоем на кожу, избегая зоны под глазами.

Небольшая ремарка — несмотря на формат, тот самый легкий аромат автозагара на коже не обойдёт вас стороной! Но меня этот запах ничуть не раздражает, напротив, я ощущаю, что «процесс пошёл».

Загара ровнее с моей кожей не случалось  (главное — адекватно дозировать продукт. Конечно, если вы разово употребите дозу из 5-6 капель, то окажетесь в зоне пятнистого риска).

После первого использования лицо становится даже не загорелым, а чуть более тёплым по тону, ровненько так и естественно. Если этого вам недостаточно, то процедуру можно повторить через 12 или 24 часа. Автозагар имеет накопительный эффект, и с каждым разом Вы будете становится все более смуглой. Но это тоже до поры до времени, если нон-стопом наносить его 6-7 дней, но могут появиться неровности, или сам цвет кожи станет неестественным.

Сходит автозагар быстро, но ровно! Полностью его смыть можно за 2-3 дня! Без пятен и досадных огрех.

Расход суперэкономичный — одной баночки мне хватает практически на год.

Летом от зноя, жара и пота автозагар тоже пятнами не убегает.

Вот пара основных правил, которые я выработала для себя для дружбы с каплями Clarins:

• Перед первым нанесением я всегда пилингую кожу, это спасает меня от неровностей.
  • Наносить дуэт крема и автозагара я советую на голую кожу без предварительного использования тоника/сыворотки итд.
  • Оптимальная доза для постоянного легкого загара без пятен и неестественности — 2 капли в вечернюю порцию крема каждые 2/3 дня. Первые рада 3 можно использовать автозагар через день, для «набирания цвета», потом использовать его реже, лишь для поддержания эффекта.
  • Избегать зоны век и бровей, минимально наносить его вокруг рта, но не забывать про уши, шею и хорошо растушёвывать продукт в линии роста волос.

Показать на фото автозагар крайне сложно — я наношу его для совсем легкого эффекта и малейшая разница в освещении смазывает эффект на фото((

До сих пор не знаю зачем, после свотча я решила растереть каплю автозагара по руке и посмотреть, что будет 🙈 Автозагар чертовски концентрирован, теперь у меня на запястье огромный коричневый прямоугольник (каноническое «мартышка и очки»).

Чуть ниже нанесла на руку небольшую порцию крема, смешанного с каплей автозагара, эффект полупрозрачный, практически эфемерный, но это именно то, о чем я рассказываю весь пост и чего не могу уловить на лице — легчайший эффект, чуть тронутой солнцем кожи.

Срок использования: 4 года

Цена: около 1.300 рублей

Оценка: 5 из 5.

Яна Кацан 20 февраля 2020, 10:28
Ох, как же я давно его хочу   и как же меня отпугивают негативные отзывы. Ближе к весне отказываюсь от тонального и хочется, чтобы цвет лица хоть чуточку был здоровее я бледная поганка   Буду наверное высматривать акции   чтобы не было обидно, если не подойдет
AbayBeauty 20 февраля 2020, 13:35
Конечно, попробуйте! Мне кажетсЯ, что в преддверии 8 марта греющие душу скидки непременно буду ) я как раз в прошлом году покупала этот тюбик он обошёлся мне в 800 рублей, если не ошибаюсь)
Rastrata 21 февраля 2020, 01:19
На Кларанс постоянно акции-во всех сетях, периодически натыкаюсь)
Яна Кацан 21 февраля 2020, 07:46
Я решила открыть на него охоту   Сейчас действительно к 8 Марта обязательно будут скидки.
Evgeniya Konnova 20 февраля 2020, 10:44
Закончила одну баночку этого автозагара, решила заменить бюджетным и очень скучаю по кларан… и правда лучший!
AbayBeauty 20 февраля 2020, 13:35
Вот-вот! Страшно его на что-то менять))) он крут)))
Kieran 20 февраля 2020, 15:25
А будьте добры, подскажите бюджетный вариант?
Maria Ginzburg 21 февраля 2020, 18:41
Отличный вариант — Floresan бронзовый! Сочетаю вкупе с Clarins, попробуйте))
JolieRouge 20 февраля 2020, 12:47
Прямоугольник получился эпичным   Я в Ваших постах все время обращаю внимание на здоровый и ровный оттенок кожи лица (там где без мейка) — как будто Вы на Бали зимуете). Встречала очень много положительных отзывов на это средство. Тоже помню пятнистые автозагары Нивеа и прочие, наверное ими все раньше пользовались))
AbayBeauty 20 февраля 2020, 13:38
Да, прямоугольник я долго буду выводить с руки 🙈🙈🤞🏻
Спасибо за добрые слова, зимую я в декрете, обдуваемая ветрами между горкой и качелями)))) но в этом году меня впервые не обсыпало прыщами ( всегда зимой старадаю), да и от ковыряний (мой личный сорт кайфа и последующих страданий) пытаюсь воздерживаться))
Irinamalina 20 февраля 2020, 16:51
У меня нет уверенности, но подозрение, что он мне говорит забивает поры.
terr4a 20 февраля 2020, 20:24
Вот мне прям взгрустнулось на этом моменте.
AbayBeauty 20 февраля 2020, 22:33
Да, я слышала, что некоторые жалуются на забитые поры от него(((
У меня такое вообще редко случается, но и вычищаю я их тщательно))) временами даже слишком 🙈
Nastya_No 21 февраля 2020, 12:32
Мне он поры забивает 100%. Но автозагара лучше я не встречала. Я последнее время пользуюсь версией для тела, наношу егона лицо, шею и декольте. Так вот, либо уход влияет, либо другие факторы играют роль, но для тела, на мой взгляд, менее комедогенен.
Badjasja 20 февраля 2020, 19:08
Пользуюсь таким автозагаром не один год, но только летом. Поры конечно немного окрашивает, но не критично. Я ещё не встречала продукта который не открашивал бы их. Пока, это лучший автозагар для лица.
Irinamalina 21 февраля 2020, 06:27
Дело не в окрашивании, а в появлении высыпаний
Badjasja 21 февраля 2020, 19:19
Я про себя писала) У меня окрашивает. А высыпаний слава Богу нет.
Julia_R 21 февраля 2020, 06:27
Подтверждаю, это мега-вещь.
Как уже сказано в посте, главное хорошо и равномерно нанести его на лицо и шею и растушевать по краям.
Цыпленок Табака 22 февраля 2020, 11:49
привет от сестры по аристократической белизне)))
тоже на этих капельках сижу, но мпжу с утра, так как переживаю за подушку и пятнистость.
я ради эксперимента смешивала в разных пропорциях с кремом и наносила от локтевого сгиба до кисти. ооох, какая градация получилась. а на работе что было🙈🙈
Yulia20121988 22 февраля 2020, 11:53
Обожаю его, беру уже второй бутылек) Самый лучший автозагар для лица)))
KatyK 23 февраля 2020, 02:09
Отличный пост. Очень подробный, согласна с Вами слово в слово. Взяла себе на заметку, что перед ним не надо использовать тонер. Кстати, прочитав комментарии выше вспомнила, он у меня подчёркивает чёрные точки на носу. И я его периодически наношу на ноги, ближе к лету.
Olko_Krolko 23 марта 2020, 22:26
Посмотрела на Вас и тоже купила, для лица и для тела ) зря я боялась, цвет и правда очень натурэль) единственное, после первого использования меня немного высыпало, а потом нормально пошло.
Elena Chubarova 16 мая 2020, 15:31
Я бы рекомендовала белоснежкам начать с одной капли в легкий крем. Очень грустно читать негативные отзывы на такое замечательное средство только из- за того что не правильно им польщуются. Обожаю его. Спасибо за прекрасный пост!