01.02.2020

Lanopearl Dr Dermax Ultra Lift & Relax Wrinkle - австралийский миорелаксант с аргирелином

Крем Lanopearl Australia Dr Dermax Ultra Lift & Relax Wrinkle благодаря содержанию аргирелина — натурального миорелаксанта обещал заметное уменьшение морщин всего за 30 дней, а также уплотнение кожи. Пройти мимо таких обещаний оказалось выше моих сил.

Я уже давно пользуюсь уходом от Skin Doctors и, в основном, довольна. Поэтому новый австралийский бренд на нашем рынке вызвал у меня большой интерес. Я решила начать знакомство с относительно новой линейки Dr Dermax.

Мне 35, у меня деформационный тип старения и сухая кожа. Морщинок пока не много, но на лбу уже есть, что разглаживать, да и вид носогубок в последнее время не радует. Решив, что я вполне попадаю в целевую аудиторию линейки, я сделала заказ.

Крем приехал в фиолетовой коробке, запаянной в фольгу. На коробке есть многообещающая картинка с результатами омолаживающего воздействия крема и описанием основных ингредиентов.

На коробке указания на рекомендуемый возраст нет, но на сайте производителя эта линейка позиционируется как 45+.

Крем в увесистой пластиковой баночке с тяжелой громоздкой крышкой. Выглядит интересно. Особенно мне понравился слой прозрачно-фиолетового пластика внизу банки, напоминающий пьедестал. В общем, на туалетный столик поставить не стыдно.

К крему прилагается фиолетовая лопаточка. Внутри есть дополнительная толстая пластиковая крышка, минимизирующая контакт с воздухом.

Кажется, что крема очень много, но объём стандартный — 50 мл.

Текстура у Lanopearl Dr Dermax Ultra Lift легкая, аромат нежный, едва уловимый.

Крем легко распределяется по коже, впитывается не мгновенно, но через десять минут уже можно наносить макияж. С другим уходом и декоративной косметикой не конфликтует.

Такого количества достаточно на лицо и шею

Текстура лёгкого суфле

Спустя секунд тридцать после нанесения начинаются любопытные спецэффекты. Лицо сначала слегка покалывает, а потом оно замерзает. Не в смысле мёрзнет, а… как бы это объяснить, чуть хуже двигается. Особенно это ощутимо на лбу и почему-то носу. Кожа не хочет морщиться.

То есть расслабляющий эффект аргилерина ощущается физически. Когда-то у меня был крем BeeLift от Skin Doctors с очень похожим эффектом, но Lonopearl замораживает сильнее. Через несколько минут чувство, что лицо обкололи анестетиком (преувеличение, но немного и правда похоже) проходит, но кожа остаётся расслабленной.

Пожалуй, этот крем подойдёт людям с активной мимикой, чтобы предотвратить появление мимических морщин. Но вот воздействия на имеющиеся морщины я не увидела, к сожалению. Вопреки многообещающей картинке на коробке и громким заявлениям про эффект аж на 30 женщинах, все мои складки остались на месте. Не изменилось вообще ничего!

Я пользовалась кремом два месяца, за которые ушло около трети банки. Зимой мне перестало хватать увлажнения от него и я отложила крем до весны. Но тут в гости приехала мама и я предложила попробовать австралийского красавца ей. Маме 62, морщин у неё куда больше, так что и результат должен был быть заметнее. Сначала мама пребывала в восторге от расслабляющего эффекта. Мимические морщины вокруг губ у неё стали чуть менее заметны. Но расслабляющее воздействие длится недолго и уже через час-полтора они снова были на месте. В итоге мама увезла крем с собой, но отзывается о нем без восторгов.

У меня сложилось скорее негативное впечатление о креме. Возможно, не будь столь красноречивых картинок, я ждала бы меньшего. Но обещаний крем точно не выполнил. Не подойдёт он, скорее всего, и возрастной коже, так как не даёт достаточного увлажнения, да и питательным его не назовёшь. Зато крем легкий, скорее летний, не оставляет пленки на коже.

К тому же, при заказе я не обратила внимание, что в составе есть парабены. Для меня это не критично, но кому-то может быть важно.

17£цена
2 месяца, 2р/в деньиспользование
Состав: Purified Water, Propylene Glycol, Glycerin, Jojoba Oil, Mineral Oil, Cetearyl Alcohol, Silicon 100s, Stearic Acid, Glyceryl Stearate, Grapefruit Oil, Shea Butter, Carbomer, Sodium Hyaluronate, Triethanolamine, Methylparaben, Propylparaben, Fragrance, Sodium PCA, Tocopheryl Acetate, Collagen, Rosehip Oil, Aloe Barbadensis Leaf Extract, Arnica Montana Flower Extract,Gentiana Lutea Root Extract, Achillea Millefolium Extract, Artemisia Vulgaris Extract, Acetyl Hexapeptide-3(Argireline)

У меня в запасе лежит ещё несколько средств Lanopearl, но теперь я настроена не столь оптимистично. Пробовали ли вы что-то у этого бренда? Что понравилось?

Знакомилась с новым австралийским брендом и делилась с вами впечатлениями Наташа

Эльвира Кит 01 февраля 2020, 13:35
Интересный продукт и цена очень доступная. У меня была сыворотка с змеиным ядом и тоже показалось что мышцы расслабились, но вот минус таких средств что эффект не каждый раз, не угадаешь вообще. Спасибо за пост, очень интересный
ellirael 01 февраля 2020, 17:54
Спасибо, что заглянули!
Цена — несомненный плюс крема, тем более что он работает, чувствуется, что лицо расслабляется. Просто, мне кажется, это больше работа впрок, чтоб предотвратить новые морщинки, а не разгладить старые.
Про змеиный яд интересно. У меня только с пчелиным были средства. Их точно нельзя с кислотами и пилингами, смазывается эффект.
Vera0305 01 февраля 2020, 16:04
Кремы с миорелаксантами все же для мелкоморщинистого типа, не для птоза. У них и кожа тоньше и более восприимчива к эффекту расслабления, и есть зачем расслаблять. А при птозе миорелаксанты могут спровоцировать лишнюю отечность.
Не пробовала этот крем, но отметила, что состав у него хороший, на парабенов зря гонят.

У Ланоперл мне нравятся сыворотки, прямо сейчас одна в активе. Не волшебная, но очень приятная.
Тоники, крем для рук, маска для лица — вот это все супер.

А как базовый для возрастной кожи я бы присмотрела крем с плацентой у Rebirth, в розовой банке.
ellirael 01 февраля 2020, 18:13
Спасибо за интересный комментарий, Вера! Отеков у меня не было от крема, но и результата, как такового, тоже. Хотя я так обрадовалась, конечно, в первый раз, когда почувствовала, что он замораживает.
Я как раз надеялась, что раз обещан лифтинг, то и при деформационном типе будет хорошо работать. Но значит не зря маме отдала, у неё как раз мелкоморщинистое старение и кожа тонкая.
Маска и тоник у меня как раз лежит в запасах, буду пробовать. А от Rebirth я пока вообще от всего в восторге. Особенно сыворотка с плацентой зашла и крем для рук с ароматом розы в большой бутылке с помпой.
Elenina87 01 февраля 2020, 16:13
Эх, обещать не значит жениться. Меня вообще всегда настораживают подобные картинки на упаковке.
JolieRouge 01 февраля 2020, 17:30
Да, выглядит как дешевый прием в стиле телемагазина)
ellirael 01 февраля 2020, 18:21
Есть такое! Особенно обидно, что состав у крема хороший и он работает, просто маркетологи перестарались и пообещали нереальное. Спасибо, что заглянули!
ellirael 01 февраля 2020, 18:19
А меня, наоборот, завлекают 😀Ведь вдруг элексир молодости уже изобрели, а я прохожу мимо! Что интересно, крем работает — мышцы расслабляются. Просто маркетологи перестарались слегка.
iyoyo3 02 февраля 2020, 22:34
Он аргирелин, не аргилерин
Я сама вечно путаюсь в его неудобном названии
ellirael 03 февраля 2020, 16:44
Спасибо за подсказку, я даже не сразу поняла, в чем разница в словах. 😁
RitaMix 03 февраля 2020, 10:40
Какой интересный крем. Мне бы он точно не подошел из-за минерального масла, а к парабенам я очень спокойно отношусь. Но повторюсь, крем очень интересный, я бы попробовала что-то подобное, но с более выраженным и пролонгированным эффектом. Вот только где этот чудо крем взять   ))
ellirael 03 февраля 2020, 16:54
Неоднозначный состав все же получился у крема, много немодных нынче ингредиентов. Обычно все гордо пишут: без минерального масла, без спирта, без парабенов и так далее. При этом и полезного в составе много.
Да, вот длился бы эффект хотя бы 10 часов, чтоб намазалась, лицо замерзло, морщины разгладились и красота… Но мне пока такой чудо крем тоже не встречался. Продолжаем искать!