31.05.2011

Липа не всегда "липа"! Лосьон для чувствительной кожи Matis Reponse Delicate с экстрактом цветов липы

Доброго времени суток, красавицы! Посетило меня желание рассказать вам о чудесном флакончике с не менее чудесным содержимым — лосьоне для чувствительной кожи от MATIS.
Описание от производителя: безалкогольный лосьон из цветов липы оставляет на коже ощущение кристальной чистоты и приятного расслабления. Предназначен для завершающего этапа очистки чувствительной кожи. Кожа становится более восприимчивой к лечебно-профилактическим продуктам, которые наносятся позже.Экстракт цветов липы — смягчает, успокаивает кожу. Аллантоин — оставляет кожу свежей и расслабленной.

Моё мнение: я искала лосьон, который бы избавил меня от покраснений и раздражений. Не сказала бы, что кожа у меня чувствительная, но местами такие неприятности с покраснениями имеются. Консультант посоветовала мне взять этот лосьон, и мне пришлось положиться на ее мнение, т.к. своего у меня не было  .
Ну что сказать, спасибо доброму консультанту! Лосьон очень мягкий, кожу не сушит, ощущения стянутости не оставляет. Со своей миссией справляется на отлично с плюсом, эффект мгновенный. Это незаменимо, когда, например, нужно сделать мейк и нет времени на длительную и многоэтапную маскировку кожи под идеальную   Выравнивает цвет лица, успокаивает. Кожа после него гладкая и мягкая на ощупь. Липкости нет. Единственный минус — это отдушка. Слишком уж для меня она навязчива. Хотя, тем, кому нравится аромат липы, она будет по душе.
Использую утром и вечером.

Свотчей делать не стала, нет смысла, ибо лосьон представляет собой прозрачную бесцветную жидкость; флакон со спреем. Двух-трех пшиков хватает на все лицо и шею.

Оценка: 5 — (минус за отдушку) Куплю еще.

Цена: около 1300 в ИДБ без скидки

Срок тестирования: 2 недели

Надеюсь, все сделала правильно. Я — Саша, ко мне на «ты».

Katrinity 31 мая 2011, 18:03
лосьон в принципе не плохой, но у меня на чувствительной коже пощипывал почему то при использовании в качестве тоника и было раздражение… поэтому использовала его для снятия или увлажнения масок по совету консультанта матис,(т.е пропитываешь ватный диск и снимаешь например остатки увлажняющей маски или смачиваешь очищающую ). За запах я бы тоже минус поставила, резковат и сладковат для тоника, перестарались они с ароматом липы))))
Alexxsa 31 мая 2011, 19:24
я не пробовала маску им снимать… спасибо за совет!
Arnica 31 мая 2011, 19:25
А мне этот тоник понравился как раз из-за запаха, люблю липу.:-) Вообще, весь Матис имеет довольно-таки сильные запахи и этом может отпугивать противников отдушек.
Anait 01 июня 2011, 07:09
Спасибо за отзыв, я давно заинтересовалась это косметикой! У вас что-то еще есть из MATIS? Вообще стоит ли к ней присмотреться?
Alexxsa 01 июня 2011, 08:04
Спасибо!   Есть еще гель для умывания для жирной и комби кожи. Тоже очень стОящая вещь, я попозже сделаю пост о нём. Присмотреться, думаю, стоит. Сама планирую еще купить пару-тройку продуктов у них. Очень нравится реакция моей кожи на эту косметику
Anait 01 июня 2011, 08:13
Mursilka 01 июня 2011, 08:16
Интересно, люблю аромат липы, надо понюхать этот лосьон. А жидкость совсем жидкая (как вода) или вязкая?
Alexxsa 01 июня 2011, 11:42
Жидкая как вода, абсолютно не вязкая.
MilanaFed 01 июня 2011, 09:37
У меня этот тоник записан в список на покупки, как только мой тоник кларанс закончится (вот его запах мне точно не нравится — с ромашкой который). Так что ваш пост меня убедил на 100%, что буду брать матис :)))) Спасибо!
Alexxsa 01 июня 2011, 11:58
Удачной покупки!
Njusha 01 июня 2011, 15:17
у меня был их тоник.только энергетический. а вы не пробовали Пайо для чувствительной кожи? хочу его попробовать, говорят, хороший
Alexxsa 02 июня 2011, 10:53
Нет, Пайо пока не пробовала. И как вам энергетический Matis?
Njusha 02 июня 2011, 11:17
хороший. увлажняет и здоровый цвет лица придает. я брала себе на зиму, т.к. он насыщен витаминами и микроэлементами
Amanda 01 июня 2011, 16:31
Давно хочу его попробовать, спасибо)
KatyK 24 мая 2013, 03:10
У меня был такой! Очень понравился. Производителем вроде было заявлено что его можно использовать как спрей д/увлажнеия кожи лица (по принципу термальн.воды)-но так он не работал. А во всем остальном-как тоник-чудесная штучка! Хорошо дочищал кожу после умывания. Аромат прекрасный! И аллергии не вызвал. Подумываю купить еще раз…