17.01.2020

Мои фавориты в корейской уходовой косметике за 2019 год

Всем большой привет!

Пока еще не совсем поздно, решила поделиться своими фаворитами 2019 года в корейской уходовой косметике. У меня жирная кожа, склонная к воспалениям. Но я не часто покупаю косметику, предназначенную именно для моего типа кожи, поэтому каждый тип кожи найдет что-то полезное для себя из моих средств. В 2019 у меня было много эффективной корейской косметики, постаралась выбрать все самое-самое, по одному средству из каждого разряда.

Начнем с очищения.

Я практикую двухэтапное очищение кожи в вечерней рутине — гидрофильное масло + пенка для умывания. Любимым гидрофильным маслом стало Isntree Micellar Melting Cleansing Oil.

Средство обладает простым, преимущественно натуральным составом из комплекса растительных масел (масло виноградных косточек, семян подсолнечника, опунции (кактус), масло зеленого чая, а также содержит кленовый сок и сквален).

Средство не содержит минеральных масел.

Масло Isntree обладает легкой текстурой, на коже ощущается в меру жирным, приятным и успокаивающим. Очень эффективно растворяет стойкий тяжелый макияж, также заметила, что масло постепенно подчищает поры, так как себум в порах является маслорастворимым.

Средство отлично эмульгируется, не оставляя на коже маслянистости, только мягкость и бархатистость.

Производитель не стал ароматизировать средство, чтобы оно было максимально комфортным для кожи. Масло пахнет… каким-то маслом, многим запах не нравится. Для меня он нейтрален.

20$цена
2 месяца, 1р/в деньиспользование

Гель для умывания ALL DAY GLOW Calming Balance Gel Cleanser

Безумно приятный гель в применении, очень нежный, хорошо пенится и очищает кожу, не стягивая ее. Кожа после применения этого геля нереально мягкая и гладкая, даже странно, что от всего лишь «умывашки» такой эффект. Средство обладает правильным здоровым для кожи pH 5.5.

Средство содержит бережные мягкие ПАВы, в основном полученные из кокоса. Включает в себя керамиды и фосфолипиды для восстановления кожного барьера.

Гель имеет свежий и ненавязчивый апельсиновый аромат, нежный, не бьющий в нос. Это не просто фаворит 2019, это вообще лучшее очищающее мое средство за все года.

17$цена
2 месяца, 7р/в неделюиспользование

Снова продукт от Isntree (советую присмотреться, эффективный бренд с отличными составами).

Очищающая глиняная маска Isntree Real Mugwort Clay Mask

Маска с приятной кремовой текстурой, которая не сушит кожу. Маска состоит из 6 видов глин, пудрой нынче модной полыни и экстракта полыни и др. Маска великолепно успокаивает кожу, обладает заметным противовоспалительным эффектом и хорошо очищает поры.

22$цена
3 месяца, 2р/в неделюиспользование

На очереди снова «модная» полынь — эссенция Nacific Jeju Artemisia Essence, состоящая на 98% из экстракта полыни.

По консистенции средство водянистое, похоже, словно наливаешь в ладошки зеленый чай.

Но на коже, чувствуется, что средство гораздо «мягче». Эссенция обладает великолепнейшим успокаивающим свойством, снимает любые неприятные ощущения — покраснения, обветривание, а также очень приятно нанести ее после использования кислот. Эссенция отлично увлажняет и питает кожу несмотря на водянистую текстуру. После ее применения кожа очень мягкая, тон лица ровный и сияющий, противовоспалительные свойства также выражены.

Эссенция с полынью — это теперь «Must Have» в моем уходовом арсенале.

24$цена
3 месяца, 7р/в неделюиспользование

Тонер CosRX Hydrium Watery Toner

Люблю простые базовые тонеры без цвета и запаха, которые дают хорошее предварительное увлажнение, успокаивают кожу, ощущаются комфортно и готовят кожу к нанесению последующего ухода. Эта новинка от CosRX соответствует всем моим требованиям. Тонер обладает хорошим простым составом — содержит 6 видов гиалуроновой кислоты, пантенол и аллантоин.

19.50₽цена
2 месяца, 7р/в неделюиспользование

Сыворотка для проблемной кожи CosRX AC Collection Blemish Spot Clearing Serum

Идеальная сыворотка для проблемной кожи. Невесомая, при этом отлично увлажняет и эффективно борется с воспалениями и следами от прыщиков. Имеет мощный состав, ключевыми компонентами являются: производные центеллы азиатской — Азиатикозид, Азиатиковая и Мадекассовая кислоты, а также экстракт прополиса, ниацинамид, гиалуроновая кислота, керамиды и другие.

6 месяцев, 4р/в неделюиспользование

На очереди снова новинка от CosRX — крем для век с пептидами и улиточным муцином Advanced Snail Peptide Eye Cream.

Крем обладает мощнейшим составом, представляет собой крем-гель белого оттенка, немного тягучий, что присуще улиточной косметике.

Крем помогает снять отечность, великолепно увлажняет и успокаивает кожу, разглаживает, придает сияние и делает упругой на ощупь, при этом не утяжеляет мою чувствительную зону вокруг глаз, которой далеко не все крема подходят.

2 месяца, 2р/в деньиспользование

Крем для лица Mamonde Moisture Ceramide Light Cream

Несмотря на то, что этот крем был одним из первых моих кремов в 2019 году, после которого было еще несколько хороших, Mamonde все-таки остался любимым, он нежный, словно розовый лепесточек, и кожу делает таковой.

Крем легкий и воздушный, быстро впитывается, не оставляет липкости, при этом увлажняющие и питательные свойства на высоте, такой подойдет и сухой коже. Крем содержит керамиды и направлен на восстановление защитного кожного барьера, что я очень ценю. С тех пор как я стала покупать косметику, направленную на восстановление барьера, я вылечила свою проблемную кожу.

20$₽цена
6 месяцев, 7р/в неделюиспользование

Тонер-крем Laneige Cream Skin Refiner

Необычное средство сочетающее в себе и тонер и крем в одном флаконе. Средство обладает простым, но эффективным составом, направленным на восстановление защитного кожного барьера. У меня есть отдельный пост об этом рефайнере.

6 месяцев, 7р/в неделюиспользование

Дальше снова Laneige — ночная маска Cica Sleeping Mask

Маска обладает гипоаллергенным составом, включающим в себя такие мощные компоненты как Азиатикозид, Мадекассовую и Азиатиковую кислоты, которые получают из центеллы азиатской, а также лесные дрожжи, которые восстанавливают кожу еще эффективней, чем производные центеллы.

Маска обладает нежной кремовой текстурой, словно слегка взбитой, впитывается медленно, но не ощущается тяжелой.

Обладает успокаивающими, противовоспалительными свойствами, питает и увлажняет кожу, восстанавливает кожный барьер. На утро кожа выглядит ровной, мягкой и бархатной.

Средство не имеет запаха.

24$цена
6 месяцев, 3р/в неделюиспользование

Не смогла выбрать одну любимую ночную маску, так как еще очень понравиласьJayJun Intensive Shining Sleeping Pack.

Маска обладает богатейшим составом из различных экстрактов. Имеет текстуру жидкого геля, липкая, но за эффективность я ей прощаю этот недостаточек. Маска работает во многих направлениях: оказывает анти-акне эффект, выравнивает тон кожи, делает ее бархатной со свечением словно изнутри, оказывает в целом оздоравливающее воздействие на кожу. О ней у меня тоже есть отдельный пост.

15$₽цена
6 месяцев, 3р/в неделюиспользование

Раз уж заговорила о ночных средствах, то и расскажу о бальзаме с центеллой и ДНК лосося Kinvane Cica Balm.

Средство стало для меня открытием года, и теперь оно вечно будет в моем уходовом арсенале.

Бальзам я использую в ночном уходе, так как он плотный по текстуре, чуть липковатый, но при этом на коже не ощущается.

Бальзам обладает богатым составом, также направлен на восстановление кожного барьера. Я же уже говорила, что с тех пор как ввела такую косметику в свой уход, то вылечила акне.

Бальзам питает и увлажняет, регенерирует кожу, помогает проходить ранкам гораздо быстрее, снимает красноту с воспалений и уменьшает их в размере. Отлично успокаивает кожу, в том числе и после пребывания под палящим солнцем и после использования сильных кислот.

Мой абсолютный Must-have.

23$цена
3 месяца, 5р/в неделюиспользование

Пилинг-диски Neogen Dermalogy Real Cica Pad

Летом моя кожа становится жирнее, появляются прыщики. Своих главных помощников — кислотные средства летом я не использую из-за активного солнца. Этим летом мне очень помогли пилинг-диски от Neogen, которые предназначены для каждодневного применения.

Диски содержат мои любимые компоненты — экстракт центеллы азиатской и ее производные (Мадекассосид, Азиатикозид, Мадекассовая и Азиатиковая кислота, также в средстве содержится 3 типа гиалуроновой кислоты, керамиды, пантенол, лактобионовая кислота.

Диск ощущается чуть шершавым на коже, обеспечивает бережный пилинг. После использования диска, кожа очень мягкая и гладкая и просто светится, так как эссенция, которой обильно пропитаны диски, отлично увлажняет кожу, также успокаивает её. Диски использовала в вечерней рутине, на утро был заметен отличный противовоспалительный результат.

17$цена
3 месяца, 1р/в деньиспользование

Пробовала штук 5 патчей в 2019 году, но самыми любимыми стали Petitfee Agave Cooling Hydrogel Eye Mask.

Эти патчи обладают морозным эффектом, ощущается просто леденящий холодок под глазами. Патчи отлично снимают отечность, разглаживают кожу, убирают темные круги и делают кожу сияющей и отдохнувшей под глазами, дают хороший уровень увлажнения. Такой видимый эффект временный. Но в целом, я уже несколько лет использую разные патчи, накопительный эффект от таких средств тоже имеется.

11.90$цена
3 месяца, 3р/в неделюиспользование

Под конец года для меня открытием стала краснаяпилинг-сыворотка So Natural Red Peel Tingle Serum с содержанием 20% AHA-кислот и 0,45% BHA.

Сыворотку необходимо обильно нанести на кожу, помассировать в течение минуты и смыть теплой водой. Сыворотка сильно жжет кожу, это нормальная реакция, за это ее и прозвали адской.

После смывания сыворотки, чувствуешь, что твоя кожа словно новая, она супергладкая, тон лица ровный. Сыворотка стирает мелкие прыщики с лица, новые потом еще долго не появляются. Также средство постепенно осветляет черные точки и сужает поры. Результат от средства достаточно долговременный, после нее потом неделю использовать какие-либо кислотные средства совсем не хочется, а то и больше. Но средство однозначно не для новичков в кислотном уходе.

pH = 3

2 месяца, 1р/в неделюиспользование

Популярная маска для губ Laneige Lip Sleeping Mask. У меня версия Apple Lime.

Маска плотная по текстуре, на коже тает. Можно нанести легкий слой в качестве бальзама для губ, можно плотный в качестве маски.

Наношу средство перед сном или же в качестве экспресс-маски перед нанесением матовых помад.

Маска питает и увлажняет губы, расправляет складочки, губы становятся нежными и мягкими, на вид пухлее и розовее. Средство имеет приятный аромат с кислинкой, пахнет конфетками с лаймом и яблоком.

Уже почти закончила баночку, ко мне едет вторая с грейпфрутовым «вкусом».

16$цена
6 месяцев, 1р/в деньиспользование

Вот такие у меня фавориты. Керамиды, кислоты, центелла и полынь — отныне мои верные спутники. Надеюсь, вы нашли для себя что-нибудь полезное, хотя я рассказала о средствах вкратце, и каждое средство заслуживает отдельного подробного поста.

Tsatochka 17 января 2020, 14:41
Спасибо за возможность заглянуть в косметичку с фаворитами. Было очень интересно.
sonya_beauty 17 января 2020, 14:42
Спасибо, мне прятно, что мой пост оказался полезен)
Navspak 17 января 2020, 14:41
All day Glow — невероятно sexy банка. Спасибо, отлично пишете, фотографии у вас очень приятные. Спасибо за пост!
sonya_beauty 17 января 2020, 14:43
Согласна.   Хочется теперь все попробовать от All Day Glow, хотя у них пока всего 4 или 5 средств. И большое спасибо за теплые слова.
Elady 17 января 2020, 14:44
Такие уютные и атмосферные фотографии у вас получились.
Плюсуюсь за эти патчи. У меня это тоже одни из любимых. Ну и ночная маска для губ — творит чудеса.
Спасибо за пост ❄️ ❄️ ❄️
sonya_beauty 17 января 2020, 14:46
Большое спасибо за комплименты фотографиям. Здорово, что вы резделяете мои симпатии по поводу этих двух средств
Tahataha 17 января 2020, 14:54
Спасибо за пост, пригодится. Всё никак не дойду до Cosrx)
sonya_beauty 17 января 2020, 19:53
Спасибо за комментарий) Мой самый любимый бренд, практически все у них безумно понравилось. Очень советую)
ellirael 17 января 2020, 15:14
Какой классный полезный пост! Из ваших любимцев у меня сейчас такие же патчи. В топ они тоже попали — осветляют, снимают отеки. Ночные маски он Linage чередую, нравятся все.
Точно беру на заметку тонер от CosRX и эссенцию с полынью. Заинтересовал крем для глаз с пептидами. Подскажите, вы не пробовали его на верхние веки наносить? У меня они очень сохнут, но не всякий крем подходит — некоторые щиплют, некоторые жирнят веки и по ним тени скатываются.
sonya_beauty 17 января 2020, 19:56
Большое спасибо, мне приятно, что мой пост полезен, и что у нас с вами есть общие фавориты. Я всегда наношу крем вокруг глаз, крем веки не жирнит, но я тени никогда не наношу на голые веки, либо на базу либо на консилер, поэтому не знаю, как тени поведут себя на креме.
JolieRouge 17 января 2020, 15:57
Большое спасибо за пост, многое взяла на заметку!   Вопрос по тонеру CosRX — по текстуре он вода водой или как жидкий кисель?
sonya_beauty 17 января 2020, 19:57
Спасибо за интерес к моему посту.) Тонер как водичка, но когда наносишь на кожу он ощущается более мягким и интенсивно увлажняющим.
dfgbhnj 17 января 2020, 16:15
Вообще не ориентируюсь в корейской косметике, поэтому было очень любопытно почитать) Для себя присмотрела гель для умывания.
п.с. Не могли бы Вы мне отписать в личку, где покупали золотой контейнер с заглавного фото? Если не секрет))
sonya_beauty 17 января 2020, 20:01
Спасибо за комментарий) Это подносик, я его заказывала на али давным-давно. Сейчас эта страница не доступна. Но на сайте полно таких было у каждого продавца, кто торгует декоративными подносиками и тарелками.
dfgbhnj 17 января 2020, 20:14
Спасибо, надо поискать) Давненько там не сидела
sonya_beauty 17 января 2020, 20:19
Не за что)
Annette9 17 января 2020, 17:15
Все фото прям 🔥! Спасибо за пост!
sonya_beauty 17 января 2020, 20:01
Большое спасибо
reader_stij 17 января 2020, 18:45
Полынь — это дейсивительно находка. Я влюбилась в тонер с полынью от Hanul, кожа после него просто какая-то иная…
Спасибо за обзор, так много действительно интересных средств!
sonya_beauty 17 января 2020, 20:03
Я тоже фанат полыни, серия Hanuyl с полынью у меня в больших планах, там столько всего
Olso 17 января 2020, 20:51
Большое спасибо за пост! Несколько продуктов взяла на карандаш.
sonya_beauty 18 января 2020, 11:45
Спасибо за интерес к посту)
yokogama 17 января 2020, 21:09
Очень интересный пост!Спасибо вам!
Гель и ампула ALL DAY GLOW, а также тонер-крем Laneige ждут своей очереди.
Заинтересовала эссенция с полынью Nacific. Ничего с полынью пока не пробовала. Хотя и давно сижу на азиатском уходе.
sonya_beauty 18 января 2020, 11:49
Спасибо и Вам! Я просто влюбилась в полынь, да и производители сейчас активно производят косметику с этим компонентом)
Maria Badaeva 17 января 2020, 21:09
Сколько всего интересного, спасибо за такой полезный пост! Из всего перечисленного пробовала только маску для губ Laneige. Заинтересовал крем для век Cosrx и маска JayJun. До этих патчей Agave Cooling все никак не доберусь, теперь точно куплю)
sonya_beauty 18 января 2020, 11:51
Спасибо и Вам. У меня сейчас в ходу новинка — патчи с артишоком от Petitfee, они похожи на агаву, но все же менее эффективные.
Devinette 17 января 2020, 22:35
Спасибо за интересный пост, тоже любою корейскую косметику. Увидела много интересного))
Пост в избранное, когда добью свои запасы, будет много новых хотелок)
sonya_beauty 18 января 2020, 11:52
Спасибо большое. Рада, что мой пост оказался полезным)
Вероника Кохан 18 января 2020, 03:36
Очень атмосферные фото и информативный пост! Особенно было интересно почитать про CosRx и кислотную штуку с ph 3. Однозначно в избранное, сколько еще интересного у корейцев, и каждый год что-то новое и действительно эффективное!
sonya_beauty 18 января 2020, 11:53
Большое спасибо. Это точно! У корейцев каждый день что-то новое шикарное выпускается с какими-то новыми инновационными компонентами. )
Olko_Krolko 18 января 2020, 08:46
Мне надо всё! У меня тоже кожа, склонная к жирности и воспалениям, и как только я добавила в уход хорошее увлажнение и восстановление, жизнь заиграла новыми красками!
sonya_beauty 18 января 2020, 11:55
Вот согласна. Раньше я покупала все для жирной проблемной кожи, эффект был, но коротковременный, и далее обсыпало прыщами с новой силой, так как все было достаточно интенсивным и не очень щадящим для кожи. А как напривила уход на восстановление барьера, сразу вылечила кожу.
Olko_Krolko 23 февраля 2020, 18:30
Купила гель для умывания, эссенцию с полынью, маску тоже с полынью, бальзам kinvane, я в восторге, очень подошли) порекомендую Вам пенку для умывания klavuu, бальзам для умывания real barrier и сыворотку от celimax, noni ampoule.
sonya_beauty 23 февраля 2020, 22:13
Здорово. Очень рада, что Вы разделяете мои косметические вкусы ) Спасибо большое за советы. Сыворотка Noni в планах, слышала о ней много хорошего, еще кстати где-то пробники ее лежат. А от Real Barrier вообще все хочу
Nottoosweet 18 января 2020, 08:46
Какой классный пост! Обожаю корейцев, но их так много, что глаза разбегаются. Вижу, у нас с вами схожий взгляд на уход (предпочитаю те же активные компоненты), так что обязательно попробую несколько средств из вашего списка, скорее всего Cosrx.
sonya_beauty 18 января 2020, 11:56
Большое спасибо. CosRX очень советую, мой самый любимый бренд, с короткими простыми, но эффективными составами. Ничего лишнего.
inna_beautyholic 18 января 2020, 08:46
Какой прекрасный сбалансированный уход!
sonya_beauty 18 января 2020, 11:57
Спасибо. Методом проб и ошибок открыла для себя работающий уход)
inna_beautyholic 18 января 2020, 14:54
Мы всегда через ошибки к правильному уходу приходим))
Pobedinov 18 января 2020, 08:46
Спасибо большое за пост! Я люблю корейскую косметику, поэтому многое взяла на заметку!
sonya_beauty 18 января 2020, 11:58
Спасибо и Вам за интерес к посту
Maddie_Hatter 18 января 2020, 15:03
Эссенцию с полынью интересно попробовать, хоть я и люблю европейский уход больше, чем корейский. И маска для губ тоже интересная. Спасибо за пост, очень информативно.
sonya_beauty 19 января 2020, 21:03
Спасибо. Мне очень приятно получать обратную связь. )
Luna_Lu 18 января 2020, 17:50
Какой красивый и полезный пост! Кажется, половину средств положила в корзину   Спасибо! Тоже, имея жирную и чувствительную кожу с переодическими высыпаниями, нахожусь в постоянном поиске восстанавливающих средств.
А что за частички в очищающей маске Isntree? Это и есть пудра полыни? Они не раздражают кожу, возможно ли наносить при высыпаниях?
И ещё вопрос: какое бы из названных средств с функцией восстановления и заживления вы посоветовали бы попробовать в первую очередь?
sonya_beauty 19 января 2020, 21:05
Большое спасибо. Да, в маске это и есть пудра полыни. Не маска, наоборот, очень успокаивающая, хоть и глиняная, но ее прям невероятно приятно после кислот нанести. Частички полыни очень мягкие. Я бы посоветовала Kinvane Cica Balm. Эффективный и приятный по всем параметрам.
Luna_Lu 20 января 2020, 05:40
Спасибо большое!
AVS 18 января 2020, 23:04
Спасибо за обзор, однозначно в избранное.
sonya_beauty 19 января 2020, 21:05
Большое спасибо Вам за комментарий и интерес к посту. Рада, что он оказался полезным)
softpink_cashmere 20 января 2020, 07:38
Спасибо большое за пост, многое взяла на заметку. Из описанного вами пробовала только маску для губ и, к сожалению, я оказалась среди тех, кому она совершенно не понравилась отсутствием эффекта (( обязательно куплю вашу эссенцию с полынью и гель для умывания, спасибо, что рассказали.
sonya_beauty 20 января 2020, 12:49
Спасибо за обратную связь) Да, у маски Laneige много поклонников, но и тех, кому она не подошла, тоже много. Надеюсь, Вас порадуют гель и эссенция также как и меня
Комментарий удалён
Комментарий удалён
Ocoka 23 января 2020, 20:49
Большое спасибо за обзор!
Пилинг-диски от Неоген — тоже моя великая любовь!
А средства с полынью еще не пробовала — нужно будет присмотреться.
sonya_beauty 23 января 2020, 20:57
Очень советую полынь, сейчас этот компонент очень популярен в корейском уходе, много косметики с ней выпускается. Лучше брать эссенцию.
SoftShimmer 24 января 2020, 14:27
Спасибо Вам за пост — добавила его себе в избранное и взяла несколько средств на заметку. Особенно привлекла умывалка All Day Glow. Буквально недавно я стала пользоваться корейской пенкой и меня смущает, что кожа отмывается не до скрипа и остаётся словно немного жирной (у меня с утра много себума на лице), хотя послы вытирания полотенцем она нормальная, мягкая. Вот думаю, может Вашу поискать.
sonya_beauty 25 января 2020, 21:01
Тогда Вам врядли All Day Glow подойдет. Ну вообще кожу до скрипа очень вредно очищать, это вредит барьеру, кожа начинает еще больше себума вырабатывать. Но если прям хочется до скрипа могу порекомендовать Isntree Sensitive Balancing Cleansing Foam. Пенка с интенсивным очищением для чувсвительной кожи, не имеет запаха, очищает до скрипа, при этом кожа все равно мягкая и без стянутости.
SoftShimmer 31 января 2020, 13:26
Да знаю, что вредно, поэтому уже две недели держусь))) непривычно, конечно, хочется взять что-нибудь поагрессивнее. За наводку на Isntree спасибо
magic_bean 25 января 2020, 19:35
Что же вы делаете? Я теперь захотела купить абсолютно каждый продукт!   Спасибо за пост, пошла выбирать :)
sonya_beauty 25 января 2020, 21:02
Рада, что мой пост Вас заинтресовал. Сейчас как раз скидки в корейских ИМ в честь Восточноо Нового года
MariSa001 29 января 2021, 18:14
Крутой пост, атмосферные фото!)Все ваши средства из поста- это просто топчик из корейцев. Обожаю маску для губ Laneige (розовая версия), за месяц привела губы а идеальный порядок. Ночная увлажняющая так же от Laneige, тоже супер. Очень хочется попробовать гидрофильное масло от Isntree, сильно заинтересовало составом после вашего поста. Их масочки тоже крутые и действенные, одни из моих самых любимых после beauugreen. Спасибо за пост, подписалась на вас, буду читать)