Всем большой привет!

Поиски легкого увлажняющего средства для теплого времени года навели меня на кремовый тонер Laneige Cream Skin Refiner. Я знала, что в Корее сейчас много «хайпа» вокруг этого продукта, но сильно не вдавалась в подробности. Когда заказывала средство, думала, что оно будет легким лосьоном.

Но когда получила этот «рифайнер», он оказался очень жидким, словно вода, точнее по консистенции напоминает обычное молоко. Я уже было расстроилась, подумав, что это просто чуть более питательный тонер, но оказалось, что Cream Skin Refiner — это мощное увлажняющее средство, которое сочетает в себе и тонер и крем. Я кстати заметила, что в Корее сейчас идет тенденция к сокращению этапов ухода. Они стараются объединить несколько средств в одном, но чтобы при этом эффективность оставалась прежней.

Цена: 22 $

Объем: 150 мл

Оформление:

Минималистичное.

Тонер + крем в одном флаконе - Laneige Cream Skin Refiner

В коробку была вложена брошюра с информацией о тонере на корейском и английском языках.

Бутыль с тонером выполнена из плотного матового стекла, что редкость для корейской косметики. Сейчас практически всё выпускается в пластике.

Тонер + крем в одном флаконе - Laneige Cream Skin Refiner

Изначально горлышко заклеено защитной пломбой из фольги. Отверстие узкое с ограничителем, который помогает дозировать средство.

Состав:

Purified Water, Butylene Glycol, Glycerin, Meadowfoam Seed Oil, 1,2-Hexanediol, Polyglyceryl-10 Stearate, Glyceryl Stearate Citrate, Sodium Stearoyl Glutamate, Inulin Lauryl Carbamate, Glyceryl Caprylate, Ethyl Hexyl Glycerin, Propanediol, Disodium EDTA, Camellia Sinensis (Green Tea) Leaf Extract, Tocopherol.

Главным ингредиентом является инновационный компонент - вода из листьев белого чая, который получен путем модифицирования зеленого чая, таким образом обогащая его аминокислотами.

Состав крема-тонера прост, эффективен и гипоаллергенен, подходит даже для самой чувствительной кожи.

Текстура:

Водянистая, без капли вязкости. Напоминает обычное молоко из пакета.

Запах: Отсутствует.

Моя кожа: жирная, склонная к высыпаниям, поры расширены.

Мой опыт применения:

Небольшое количество средства необходимо налить в ладошки. Затем похлопывающими движениями нанести на кожу лица.

Молекула Cream Skin Refiner меньше, чем у увлажняющих кремов, поэтому он глубже проникает в кожу, давая мощное увлажнение. Средство моментально впитывается, делая кожу сияющей и бархатной на ощупь.

У меня нередко бывает чувство с более вязкими текстурами, что они лежат на поверхности кожи, а глубокие слои не получают должного увлажнения, — с героем сегодняшнего поста такой проблемы не возникает.

Он отлично увлажняет и успокаивает кожу, ощущается легко и комфортно, снимает неприятные ощущения с кожи лица. Мне понравилась эта концепция — тонер и крем в одном флаконе.

Удивительно, что такое водянистое средство может дать полноценное увлажнение.

Утром после умывания я сразу наношу тонер-крем в два слоя, — вот и весь мой уход, ну и далее следует крем для век.

Попробовала как-то нанести сыворотку поверх этого средства, они словно вместе сцепились и образовали нечто липкое, и все это дело лежало поверх кожи, словно я нанесла тонкий слой меда, поэтому не советую использовать сыворотки вместе с этим средством.

Крем-тонер не забивает поры, высыпаний не вызвал, наоборот, помогает от них избавиться за счет укрепления кожного барьера.

Итог:

• Тонер + крем в одном флаконе
  • Легкая водянистая текстура
  • Отлично увлажняет кожу
  • Успокаивает кожу
  • Делает ее сияющей
  • Направлен на восстановление защитного барьера
  • Простой гипоаллергенный состав
  • Не имеет запаха

Также это средство продается в формате миста. Жалею, что не заказала его, так как мист удобней.

Опыт использования: 3 недели

Ставлю 5 из 5.

Спасибо за обзор. Скажите пожалуйста, а как на него ложится тональный?
А вот тональники с разными текстурами ложатся отлично, эффекта медовой маски нет и в помине)
Я вообще не знаю, может это конкретно с моей сывороткой получилось такое медовое сочетание.
Спасибо за ответ)) Это радует. А как насчет санскринов? Если и с ними он дружит, то на лето лучше и не придумать.
С санскринами этот крем-тонер тоже отлично ладит)
Благодарю ))
  • KatyK
  • 18 апреля 2019, 04:00
Марку Laneige очень люблю, некоторые продукты этой марки мне очень подходят. Спасибо ща отзыв. Тонер возьму на заметку.
Я в течении двух последних месяцев заказала 5 средств от Laneige, и все очень понравились. Очень советую этот рефайнер, средство обалденное
Какой интересный продукт, благодарю!
Спасибо, что заглянули в мой пост)
спасибо за обзор! долго думала и заказала миниатюру 50 мл на пробу
Думаю, 50 мл вам надолго хватит, у него довольно экономичный расход. Надеюсь, Вам понравится, также как и мне)
Спасибо за пост. Я давно пытаюсь купить этот рефайнер, но либо он в оос, либо у меня деньги закончились. Закон подлости.
У меня тоже так вечно бывает   Спасибо Вам за комментарий.
А какой у вас тип кожи? Не нашла
Я писала в отзыве)
Моя кожа: жирная, склонная к высыпаниям, поры расширены.
Извините, пропустила, хотя специально искала
Спасибо за пост, давно смотрю на этот тонер. Буду брать )))