24.10.2019

Корейская ночная маска для красивой и здоровой кожи JayJun Intensive Shining Sleeping Pack

Всем большой привет!

Корейская компания JayJun известна своими гидрогелевыми патчами из «чайной» серии, но у них много и другой эффективной косметики, которая заслуживает не меньшего внимания. Например, ночная маска JayJun Intensive Shining Sleeping Pack. Изначально средство привлекло меня своим внешним видом, но прочитав о маске поподробнее, меня очень заинтересовало и ее внутреннее содержание.

Производитель обещает нам:

• Укрепление защитного кожного барьера

13$цена
3 месяца, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Жирная кожа
Состав: Water, Dipropylene Glycol, Glycerin, Erythritol, Triethyl Citrate, Butylene Glycol, Propylene Glycol, Niacinamide, Prunus Serrulata Flower Extract, Polysorbate 60, PEG/PPG-17/6 Copolymer, Glycereth-26, Citrus Paradisi (Grapefruit) Fruit Extract, Carbomer, PEG-240/HDI Copolymer Bis-Decyltetradeceth-20 Ether, Potassium Hydroxide, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Sodium Citrate, Adenosine, Xanthan Gum, Disodium EDTA, Phaseolus Radiatus Seed Extract, Chondrus Crispus Powder, Agar, Centella Asiatica Extract, Caprylic/Capric Triglyceride, Betula Alba Bark Extract, Gellan Gum, Adansonia Digitata Seed Oil, Rumex Crispus Root Extract, Hydrogenated Lecithin, Vaccinium Vitis-Idaea Leaf Extract, Vaccinium Myrtillus Bud Extract, Rosa Damascena Flower Water, Pinus Sylvestris Bud Extract, Phaseolus Radiatus Sprout Extract, Nelumbium Speciosum Flower Extract, Lilium Tigrinum Extract, Gnaphalium Leontopodium Flower Extract, Lavandula Angustifolia Extract, Helichrysum Italicum Flower Water, Cymbidium Grandiflorum Flower Extract, Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Water, Camellia Sinensis Leaf Water, Calendula Officinalis Flower Extract, Brassica Oleracea Italica (Broccoli) Sprout Extract, Brassica Campestris (Rapeseed) Sprout Extract, Saccharum Officinarum (Sugar cane) Extract, Althaea Officinalis Root Extract, Triticum Vulgare (Wheat) Bran Extract, Ceramide 3, Potassium Laurate, Tromethamine, BHT, 1,2-Hexanediol, Fragrance, CI 77891, CI 17200

Цена: Варьируется, можно купить и за 45$ или за 13$, как посчастливилось мне (со скидкой).

Объем: 150 мл (что довольно много для ночной маски)

Оформление:

Маска выглядит по-люксовому. В принципе, если ее покупать за полную стоимость, она и выходит люксовой.

Банка с маской помещена в розоватую прозрачную коробку из пластика.

Под банкой в коробке есть специальная выемка, в которой находится ложечка для нанесения маски.

Сама банка доставляет эстетическое удовольствие своим нежным розовым оформлением.

Банка выполнена из плотного прозрачного пластика, через который видно привлекательную текстуру средства с капсулами.

На коробке также имеется наклейка с серийным номером, которая подтверждает, что средство оригинальное.

Состав супербогатый на экстракты растений, ключевыми компонентами являются:

• Экстракт вишневых цветов  — богат витаминами, придает коже сияние.
  • Осветляющий комплекс из 9 экстрактов цветов и листьев  — насыщают кожу витаминами
  • Экстракт эдельвейса  — успокаивает и увлажняет кожу
  • Масло баобаба  — питает и смягчает сухую кожу
  • Экстракт брокколи  — оказывает антиоксидантное, противовоспалительное, вяжущее, тонизирующее действие. Защищает клетки кожи от повреждения УФ излучения, снимает раздражение.

В маске содержатся три моих любимых косметических ингредиента:

• Экстракт центеллы азиатской  — мощный регенерирующий, противовоспалительный, успокаивающий компонент.
  • Керамиды  — природные липиды, которые являются основными структурными компонентами внешней структуры кожи. Защищают кожу от потери влаги, служат барьером против бактерий и загрязнений из окружающей среды.
  • Ниацинамид  — способствует стимуляции синтеза коллагена и улучшению защитных функций кожи, помогает снизить пигментацию, смягчает, повышает эластичность кожи, увлажняет, сужает поры, успокаивает.

Текстура:

Маска представляет собой водянистый прозрачный гель, практически жидкий с нечастым вкраплением белых капсул. Производитель заявляет, что эти «гранулы» являются мультиувлажняющими капсулами 3 в 1. Но сложно сказать, работают ли они. При нанесении маски на кожу переносится 1-2 капсулы, и они не растворяются, а просто опадают с кожи. Но главное, чтобы маска в целом работала.

Аромат маски косметический, но свежий и ненавязчивый.

Моя кожа: жирная, с расширенными порами, склонная к акне.

Мой опыт применения маски:

Использую маску JayJun 2-3 раза в неделю. Наношу слой чуть толще, чем бы я нанесла увлажняющий крем.

При нанесении на кожу средство ощущается очень легким и водянистым, но вот при впитывании появляется сильная липкость. Чтобы маска впиталась и липкость ушла необходимо около 20 минут, хотя небольшая липкость все равно остается. Но так средство ночное, то этот момент меня не особо волнует.

При нанесении маски кожа интенсивно сияет, но смотрится красиво, — блеск нежирный, кожа переливается словно стеклянная.

Эффект:

• На утро маска полностью впитывается, и интенсивное свечение сменяется сиянием здоровой кожи словно изнутри.
  • Средство хорошо успокаивает и увлажняет мою жирную кожу, но думаю, для сухой кожи увлажнения может не хватит.
  • Также заметила хороший противовоспалительный эффект, так как с применением маски воспаления проходят гораздо быстрее. И неудивительно, ведь в составе много антиакне компонентов.
  • Мне нравится, как после применения этого средства на утро выглядит моя кожа, — она сияющая, упругая, бархатная на ощупь, а тон лица ровный и здоровый.

Остальные, заявленные производителем, свойства маски JayJun проверить сложно.

Например, мне сложно сказать на счет противовозрастного действия, так как мою кожу пока не коснулись возрастные изменения.

По поводу восстановления защитного барьера, — думаю, маска работает, так как содержит эффективные компоненты, направленные на это действо.

Насыщение кожи витаминами — думаю, также эффект имеется из-за богатого состава, и судя по тому, какой здоровой и ровной выглядит кожа после применения маски.

Пользуюсь ночной маской JayJun Intensive Shining Sleeping Pack с большим удовольствием. Нравится в ней все — состав, внешний вид и эффективность. что для сухой кожи может не хватить увлажнения.

Ставлю 10 из 10.

Nat555s 24 октября 2019, 19:40
А Вы ее на чистую кожу наносите или поверх каких-то средств? И как потом спите — на спине?
sonya_beauty 24 октября 2019, 21:17
Наношу после тонера, и сплю лицом в подушку. До того как ложусь спать маска впитывается в кожу)
Nat555s 24 октября 2019, 21:29
Ага. Вот меня от покупки остановило то, что непонятно было — впитается ли она или вся останется на подушке
sonya_beauty 24 октября 2019, 21:37
Не, на подушке не останется)
Mary_Wise 24 октября 2019, 21:11
В магазине был тестер этой маски, с удовольствие запустила в нее руки. Очень красивая вессссчь! Но запах мне не понравился, не смогу с ним примириться.
sonya_beauty 24 октября 2019, 21:18
Надо же. Мне показался запах совсем совсем легким, я его не чувствую, когда маска на коже.
Mary_Wise 25 октября 2019, 08:34
Я не исключаю, что она стоит в магазине открытой слишком давно 😂😂😂
sonya_beauty 25 октября 2019, 09:48
Наверное
LanaNZ 24 октября 2019, 23:58
Всё, что касается корейской косметики — моя самая любимая тема!   Благодарю за интересный обзор.
sonya_beauty 25 октября 2019, 00:10
Спасибо Вам за комментарий. Я тоже фанат «корейщины»
rosemystery 25 октября 2019, 16:33
Из «корейщины» мне подходят, увы, только некоторые маски, на остальное — жутчайшая аллергия!((
А есть у них какие-то мини-версии или Вы можете посоветовать что-то из той же серии, но в виде листовых?
А то без скидки цена выглядит кусачей, я бы не рискнула при своей реактивности сразу выбросить столько…
sonya_beauty 28 октября 2019, 14:00
Эту маску все еще можно купить по большим скидкам. Я к сожалению, больше ничего из этой серии не пробовала. Но у них есть листовые маски в этой коллекции.
armagedon-ka 25 октября 2019, 21:40
Очень люблю и считаю эффективным корейский уход, но есть 2 категории, которые на мне давали особенного эффекта: скатки и ночные маски. Но это масочка выглядит настолько привлекательной, что ее срочно хочется купить.
Marina Mogoutchaia 26 октября 2019, 10:24
Какая инстраграммная маска 📷📷📷 красотища. Вопрос не по теме: планируете написать обзор про сорбет ланэж? Очень жду
sonya_beauty 28 октября 2019, 13:59
Да, напишу в ближайшее время, если интересно)
tomi_kurilets 27 октября 2019, 14:04
Какая красота
BabyGrace 29 октября 2019, 22:27
Очень люблю эту марку! Из того, что пробовала, все понравилось. На маску эту пока только смотрела.