Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
12.01.2020
4956

Омолаживающий эликсир Sublime Elixir Essence de Beaute Dr. Pierre Ricaud

Доброго времени всем.

Мне понравилась антивозрастная линейка Essence de Beaute, содержащая GLYCALOX® — эксклюзивный активный компонент Dr. Pierre Ricaud, борющийся с гликацией и окислением, первыми причинами старения кожи. О кремах и маске этой линейки я рассказывала здесь. Сегодня поделюсь впечатлением о сыворотке-эликсире Sublime Elixir Essence de Beaute Dr. Pierre Ricaud, которая обладает легким перламутровым оттенком и моментально делает кожу сияющей.

Упаковка: флакон из стекла с удобным дозатором-помпой. Помпа открывается и закрывается поворотом, также для нее есть специальная съемная защёлка-ограничитель.

Состав: aqua (water), alcohol, glycereth-26, butylene glycol, methylpropanediol, bis-peg-18 methyl ether dimethyl silane, phenoxyethanol, PEG-8, PEG-90, carbomer, PPG-26-buteth-26, sodium hyaluronate, PEG-40, hydrogenated castor oil, sodium hydroxide, xanthan gum, parfum (fragrance), tetrasodium edta, mica, hexyl cinnamal, benzyl benzoate, citronellol, alpha-isomethyl ionone, pentapeptide-1, BHT, CI 16035 (red 40), CI 77491 (iron oxides), CI 77891 (titanium dioxide).

Сыворотка прозрачная, жидкая с приятным, цветочно-косметическим запахом и вкраплениями мельчайших блесток (видно на фотографии), которые на коже не видны совсем. Блестки как будто тают при нанесении.

Средство отлично ложится под тональные средства (хотя я их и не использую активно, но пробовала несколько раз) и дневной крем, не липнет и не оставляет жирной пленки. Несмотря на то, что в составе присутствует спирт, кожу она не сушит, и запаха спирта тоже нет. Но если у вас чувствительной кожи, то стоит иметь ввиду наличие спирта в составе, и консерванта BHT, который может быть аллергеном. В остальном, ничего страшного в составе нет. У эликсира минимальный расход. Средство легко распределяется по массажным линиям. Кожа после него не блестит, несмотря на наличие мелких блесток, и становится очень мягкой, приятной на ощупь и действительно сияющей. Именно сияющей, а не масляно-блестящей. Высыпания или подкожники средство не вызвало. Комфортная сыворотка, которая довольно быстро делает кожу более «свежей» и сияющей.


Тип кожи: для всех типов кожи

Объем: 30 мл

Страна-изготовитель: Франция

Цена: 4000 рублей на официальном сайте.

Срок тестирования: более 14 раз.

Оценка: 5


Спасибо за внимание.

с уважением,

Оксана.

Лучшее за месяц

Комментарии

Freddie 12 января 2020, 21:07
У меня другие продукты этой серии, в маске тоже блески, но ооочень мелкие. Больше для настроения, наверное)
murka-ksy 14 января 2020, 22:28
Эти блестки тают и на коже их нет совсем.
Solnechnoe_Utro 12 января 2020, 23:29
А накопительный эффект есть? И вообще именно уходовый эффект? Или это так, намазал — красотка. Смыл — и в зеркало не смотрись.
murka-ksy 14 января 2020, 22:36
Накопительный эффект — не знаю есть или нет т.к. только у меня закончивается одно средство, то я начинаю другое или использую дубль если средство понравилось. Редко бывает когда я несколько дней подряд не исполльзую никакой уход. На сутки накопительного эффекта хватает точно, вот это могу сказать.
Уходовый эффект — есть, т.к. мне нравится как выглядит кожа в течении дня и по ощущениям.
Такую разницу в зеркале про которую Вы пишите я замечаю, только когда смываю макияж ))
ellirael 13 января 2020, 01:20
Присоединяюсь к вопросу выше: кожа сияет от светоотражающих частиц или накопительный эффект все же есть?
Красиво на скотчем смотрится сыворотка, прямо россыпь звёзд
murka-ksy 14 января 2020, 22:38
Эти частички на коже не видны. Они как тают или растворяются. Я их у себя на лице не вижу совсем.
Про накопительный эффект написала выше.
ellirael 15 января 2020, 11:51
Спасибо за ответ!
LekaYa 13 января 2020, 09:15
Спасибо за пост. Только непонятно, что в составе омолаживающего, и вообще уходового   и как она действует на кожу в плане ухода?
murka-ksy 14 января 2020, 22:51
Спасибо, что читаете. Я в составах особо не разбираюсь. У меня есть разная косметика и обычная и органическая. Я больше смотрю на свои ощущения и состояние кожи — комфортно, стягивает или нет, вызвало средство раздражение/негатив или нет и т.д… Мне например крем Сhanel hydra beauty вызвал подкожники, хотя многим он нравится и хвалят. У меня нет какой-то особой или строгой системы ухода, хотя думаю наверно это нехорошо, особенно когда читаю у других о «рутине, бутербродах, многоуровневом и многоэтапном» уходе за лицом.
AdelaidaStepanovna 13 января 2020, 19:27
Ничего не понятно из обзора про реальную работу средства.

моментально делает кожу сияющей. — А где фото кожи?

В составе нет ничего совсем из работающего. Но блестки наверное блестят…
murka-ksy 14 января 2020, 23:01
Я наверно не умею хорошо объяснять. Мне легче рассказать про ароматы, чем про уход )), Уход для меня это больше ощущения: подошло/не подошло, комфортно/не комфортно, вызвало разражение или реакцию кожи или нет. Я в составах не сильна ((. Вот когда конечно использовала ампульный концентрат Proteoglycans для сухой и обезвоженной кожи с 3% протеогликанов и 5% витамина С в форме LAA от MartiDerm и Retinol SRX Max с 1.0% ретинола (рассказывала здесь о них) там конечно все сильнее и заметнее, но для меня эти средства не на ежедневное круглогодичное использование, а скорее периодически. А эту сыворотку можно мазать круглый год думаю)). Фото: объектив камеры не поймает эту разницу до/после. Она не такая яркая, что быть заметной на фотографии. Это не тональный крем и не хайлайтер. У меня не получается сделать такие хорошие фото до/после на отзыв об уходовой косметике ((