Зарегистрируйся! И реклама не будет мешать!
10 января 2020, 17:09

10 января 2020, 17:09

Всем привет!

Сравнение трех спонжей для умывания

Очищение является одним из важнейших этапов ухода за кожей, и всякие косметические аксессуары играют в нем огромную роль. Я уже писала о щетке для чистки лица Xiaomi Inface. Очень она мне нравится, но пользуюсь я ею не каждый день, да и для того чтобы смыть, например, глиняные очищающие маски, спонжи все-таки удобнее. А расскажу я о трех спонжах:

1. Очищающий спонж для кожи лица Saem Cleansing Sponge.
  2. Спонж для умывания Valori с футляром для хранения.
  3. Спонж для умывания Love LY.

Очищающий спонж для кожи лица The Saem Cleansing Sponge я купила, так как давно являюсь поклонницей корейской косметики и надеялась, что этот спонж мне тоже понравится. Да и внешне выглядит он здорово.

Сравнение трех спонжей для умывания

Он весь такой белоснежный, мягкий и тактильно очень приятный.

Сравнение трех спонжей для умывания

Но пользоваться им оказалось совсем неудобно. Во-первых, он крупный для моей руки. Во-вторых, он очень плохо сбивает пену. И в-третьих, он очень плохо очищает. Спонж прилипает к коже и тянет ее за собой, что мне категорически не нравится. В общем, спонж провальный и пользоваться я им через месяц перестала.

Цена: 103 рубля.

Страна производства: Южная Корея.

Срок использования: 1 месяц.

Оценка: 1.

Второй спонж — Valori с футляром для хранения и купилась я именно на футляр.

Сам спонж тоже очень симпатичный внешне, толстенькией, мягкий. При высыхании спонж твердеет, как и предыдущий.

Футляр тоже очень удобный.

Пользоваться им гораздо приятнее, чем корейским. Он и пену дает попышнее и к коже не липнет. Но очищающие свойства все равно средненькие. Хотя моя кожа куперозная и жесткое очищение не для меня, но и такой деликатности маловато. Хотя производитель предупреждает, что этот спонж предназначен именно для деликатного очищения.

К тому же размер великоват для моей руки. Но, справедливости ради, если бы мне понравились очищающие свойства спонжа, то я бы его просто разрезала на две половинки.

Цена: 100 рублей.

Страна производства: Китай.

Срок использования: 1,5 месяца.

Оценка: 3.

Как ни странно, но больше всего мне понравились дешевые спонжи для умывания Love LY. Подобные спонжи самые легкодоступные и купить их можно практически везде. Они бывают разного цвета, разных форм. На данный момент у меня круглые и желтые спонжи в количестве трех штук.

После вскрытия упаковки спонжи чуть влажные, но на воздухе быстро высыхают и твердеют.

Пену они дают отменную.

Очищают кожу отлично, не травмируют ее, не царапают. Из всех опробованных мною спонжей эти самые классные. Они также отлично смывают маски. Некоторые маски очень трудно смыть руками, а с этим спонжем все смывается быстро и без следа.

Цена: 55 рублей.

Страна производства: Китай.

Срок использования: 3 месяца.

Оценка: 5.

Inis Mona 10.01.2020
У меня есть эти желтые спонжи. Для умывания не понравились, пенки уходило больше, другие средства они как бы съедали. В итоге пользуюсь ими, чтобы быстрее удалить с кожи бальзам для снятия макияжа, а дальше умываюсь руками.
Pinkmoon 10.01.2020
А мне наоборот очень нравится ими умываться. А маски смывают вообще супер.)
reader_stij 10.01.2020
Из чего сделаны спонжи? Последние походи на целлюлозу, у меня похожие из Летуаль, а верхние… латекс?
Моим первым спонжем был латексный, крупный, круглый, при смачивании — пышный и мягкий… До сих пор жалею, что утопила и пока не могу найти в магазине такой же, хотя казалось бы… Целлюлозные слишком жёсткие, ими можно лицо вместо скраба отшелушивать.
Pinkmoon 10.01.2020
Корейский не знаю из чего сделан. На упаковке не написано было. Второй из поливинилацетата. третий тоже из поливинилацетата. Не знаю почему пишут, что он целлюлозный.
Diana-Nathalie 10.01.2020
Целлюлозными очень хорошо глиняные маски смываются.
belevichnasta 10.01.2020
Я спонжи не очень жалую, умываюсь просто взбитой пеной, взбиваю в баночке или сеткой корейской)
Pinkmoon 11.01.2020
Маски удобнее спонжами смывать.)
belevichnasta 11.01.2020
С этим спорить не буду, но я привыкла к салфетке специальной)
Smoky 10.01.2020
У меня похожие желтые, использую не очень часто, так как мне они жестковаты, зато маски смывать ими очень удобно.
Natalika_ 11.01.2020
Для меня лучшие спонжи,- это из люфы
Pinkmoon 11.01.2020
Из люфы пока не было. А они не слишком жесткие?
Natalika_ 12.01.2020
Нет, мягкие, тактильно приятные)
Pinkmoon 12.01.2020
Здорово. Надо тоже попробовать.
Hoksa 11.01.2020
Я вот этими третьими в Вашем описании спонжами еще и маски удаляю. Классно получается))
Спасибо за обзор, я уже на стену лезть готова после того как мои любимые конжаковые/конняковые спонжи пропали из продажи, да и дороговато они обходились вкупе с повышенной влажностью в ванной, в общем, не в коня корм (дурацкая шутка, но не написать её — выше моих сил).
Теперь присмотрюсь к Love LY, хотя изначально и не думала в их сторону)
Pinkmoon 14.01.2020
Обязательно попробуйте.
Пользуюсь для умывания спонжами, которые последние. Мне тож нравится, что они хорошо очищают, но совершенно не травмируют поверхность кожи. Не становятся дубовыми когда ждут следующего умывания. Я беру dewal обычно, фирма хорошая и много у них разных бьюти помощников есть
Pinkmoon 16.01.2020
Согласна, совсем не дубовые после высыхания.)