07.01.2020

Renew Age Reverse Serum Vitamin C- лучшая сыворотка с витамином С на водной основе

Всех с Новым годом и Рождеством!

Наконец-то возвращаюсь к теме израильского ухода и сегодня расскажу о своей любимейшей сыворотке с витамином С на водной основе — Age Reverse Serum Vitamin C от израильской маркиRenew.

С наступлением зимних холодов тема сывороток становится для меня наиболее актуальной, так как именно в этот период кожа становится обезвоженной, тусклой и требует дополнительного ухода и витаминизации. И вот уже который год на это время я выбираю сыворотку Age Reverse Serum Vitamin C.

Антивозрастная сыворотка Renew Age Reverse Serum Vitamin C предназначена для профилактики и коррекции возрастных изменений кожи, также эффективна для профилактики и лечения купероза.

Почему я выбираю сыворотку именно с витамином С?

Всё потому, что витамин С- мощнейший антиоксидант и прекрасный антивозрастной компонент, который:

• Защищает кожу от вредного воздействия окружающей среды,
  • Нейтрализует свободные радикалы,
  • Способствует выработке коллагена и улучшает внешний вид кожи;
  • Увеличивает эластичность кожи.
  • Осветляет кожу (пигментные пятна, следы постакне и пр.)
  • Борется с признаками фотостарения кожи;
  • Способствует укреплению капилляров,
  • Помогает в борьбе с фотоокислительным повреждением кожи от УФ-излучения.

У витамина С множество форм, от которых зависит его эффективность и стабильность.

В данной сыворотке витамин С находится в 10 % концентрации в стабильной форме Sodium Ascorbyl Phosphate, которая подходит даже чувствительной коже.

Кто-то скажет, что концентрация витамина С в сыворотке не так велика, однако ее в комплексе с натуральными экстрактами и антивозрастным пептидным компонентом Matrixyl 3000 хватает для того, чтобы увидеть заметный результат от применения.

Я всегда придирчиво отношусь к выбору сывороток, так как большинство из них имеют жирную масляную основу, а моя кожа склонна к забиваю пор и воспалениям, поэтому одним из факторов выбора Renew Age Reverse Serum Vitamin C стало то, что сыворотка на водной основе.

Оформление у сыворотки лаконичное-непрозрачный флакон белого цвета. Такой формат упаковки защищает средство от воздействия света, а, как мы знаем, это важно, ведь витамин С подвержен окислению на свету.

У флакона удобный дозатор, который также исключает контакт сыворотки с воздухом и позволяет контролировать расход средства.

Объем сыворотки — 50 мл, что, согласитесь, много, для подобного средства и, учитывая экономичность, хватит ее надолго.

Состав

Состав у сыворотки богатый на натуральные и антивозрастные компоненты.

Активные ингредиенты:

• Аскорбил фосфат натрия (Sodium Ascorbyl Phosphate) – стабильная водорастворимая форма витамина С. Защищает кожу от вредного воздействия окружающей среды, нейтрализует свободные радикалы, активизирует процесс регенерации кожи, способствует выработке коллагена и улучшает ее внешний вид.
  • Экстракты сибирского женьшеня (элеутерококк) и черной смородины- стимулируют синтез белка, оказывают антистрессовое, общеукрепляющее, тонизирующее действие на кожу.
  • Пропил метилсиланол и гидролизированный протеин семян сезама (SesaFlash – антивозрастной компонент компании Seppic)- улучшает заживление кожи и создает подтягивающий эффект.
  • Масла грейпфрута и лимона,
  • Гиалуроновая кислота-способствует поддержанию нормального водного баланса в клетках кожи.
  • Пальмитоил олигопептид и пальмитоил тетрапептид-3 (Matrixyl 3000 — биологически активный компонент против морщин)-обеспечивает омолаживающий эффект, улучшает тургор кожи, эффективно разглаживает морщины и удаляет другие видимые признаки старения. .

По консистенции Renew Age Reverse Serum Vitamin C скорее не сыворотка в привычном ее понимании, а флюид белого цвета с легким оттенком оранжевого.

Средство имеет очень нежную консистенцию, легко распределяется по коже и моментально впитывается без ощущения липкости и жирности на лице.

Аромат у сыворотки «вкусный» и очень приятный. Пахнет настоящими цитрусами, но при этом аромат не раздражающий и не навязчивый. Он быстро выветривается и не остается на коже.

Что имеем: моя кожа комбинированная с жирной т-зоной, с куперозом на крыльях носа, следами от постакне, склонная к забиванию пор, с намечающимися морщинками на лбу и небольшой потерей упругости, свойственной 29 летнему возрасту. В зимний период ко всему прочему добавляется обезвоженность и тусклый цвет лица, для борьбы с которыми я и использую дополнительные витамины в виде сывороток.

Использую я сыворотку около 3-4 раз в неделю (чередую с кислотным уходом) после умывания гелем и тонизированния кожи лосьоном.

Для одного применения достаточно пары капель, настолько она экономичная.

Наношу сыворотку легкими движениями по массажным линиям. Наносится она прекрасно за счет легкой невесомой текстуры.

При нанесении никаких неприятных ощущений в виде покалывания не возникает.

Обычно после сывороток лицо остается липким и жирным, а тут за счет водной основы средство полностью впитывается, оставляя только гладкую и мягкую кожу без ощущения пленки.

Первое, что хочется отметить от применения сыворотки, — увлажнение. Она  моментально избавляет от чувства стянутости и сухости. Для жирной/комби кожи ее даже можно не закрывать сверху кремом-настолько кожа увлажненная, напитанная, мягкая и гладкая. При регулярном применении сыворотка полностью избавляет от шелушений и обезвоженности, имея при этом накопительный эффект.

Вторым плюсом использования является улучшения цвета лица. Кожа приобретает здоровый оттенок, появляется живой блеск, выравнивается общий тон кожи и она выглядит свежей и отдохнувшей.

Также сыворотка неплохо борется с пигментными пятнами и следами постакне. У меня на щеке после лета всегда образуется небольшое пигментное пятно, а также присутствуют следы от воспалений, которые при регулярном применении сыворотки сначала светлеют, а потом практически пропадают.

Лифтинг-эффект тоже присутствует, но проявляется не сразу, а после нескольких недель регулярного применения. Мои морщинки на лбу становятся менее заметными, а кожа выглядит более подтянутой и упругой.

Не могу не отметить положительное воздействие на воспаления. При применении сыворотки они проходят значительно быстрее и почти не оставляют следов.

Влияние на купероз. Конечно, с крупными капиллярами сыворотке не справится, но красноты на крыльях носа становится заметно меньше, поэтому укрепляющее действие на сосуды она все же оказывает.

И последнее, что хочется отметить. Средство не забивает поры. Это как раз заслуга водной основы.

Renew Age Reverse Serum Vitamin C вот уже несколько лет является моим фаворитом среди сывороток с витамином С, поэтому смело могу рекомендовать ее для любого возраста и типа кожи, а особенно обладательницам жирной и проблемной кожи, которые бояться использовать сыворотки на масляной и силиконовой основе.

Увлажняет кожу
Большой объем
Приятный аромат
Нет

2 года, 3р/в неделюиспользование
Состав: Water, Cyclopentasiloxane, Sodium Ascorbyl Phosphate, C12-15 Alkyl Benzoate, PEG-400, Hydroxyethyl Acrylate/Sodium Acryloyldimethyl Taurate Copolymer & Isohexadecane &Polysorbate 60, Glycerin & Acrylates Copolymer& VP/Polycarbamyl Polyglycol Ester & Hydrolyzed Sesame Protein PG-Propyl Methylsilanediol, Butylene Glycol, Sodium Hyaluronate, Acanthopanax Senticosus (Eleuthero Ginseng) Root Extract, Tocopheryl Acetate, Phenoxyethanol & Ethylhexylglicerine, Citric Acid, Ribes nigrum (Black Currant) Fruit Extract, Citrus Medica Limonum (Lemon) Fruit Extract, Potassium Sorbate, Glycerin& Butylene Glycol& Carbomer& Polysorbate 20& Palmitoyl Oligopeptide& Palmitoyl Tetrapeptide-7, Fragrance, Citrus Medica Limonum (Lemon) Fruit Oil, Cl19140&Cl 14720

Спасибо за внимание к моему посту) Я- Светлана)

89050231331 07 января 2020, 20:16
Спасибо, очень интересно, надо присмотреться
lanavirgo 07 января 2020, 20:32
Спасибо, что уделили время моему посту   Присмотритесь, сыворотка чудесная   Марка Renew не так известна у нас, но у нее много достойных и работающих средств, и сыворотка с витамином С как раз из таких
Andante 08 января 2020, 00:00
Спасибо за пост-знакомство, Светлана! Очень соблазнительное описание)) запомню. У меня из любимиц с витамином С ЛРП Редермик с для нормальной и комби кожи. Беру уже который раз, это показатель, ибо я уходовый маниАк   еще хочу попробовать Таймлесс с витамином С.
Natalya Leonova 08 января 2020, 06:30
Напишите, пожалуйста, полное название сыворотки. А то я что-то ищу, но вот это с ЛРП никак не найду).
Andante 08 января 2020, 19:01
La Roche-Posay Redermic C
Natalya Leonova 08 января 2020, 19:34
Большое спасибо! Что-то я затупила и не сразу поняла, что ЛРП это название)).
Andante 08 января 2020, 21:26
Не за что)) он классный и купить легко.
lanavirgo 08 января 2020, 08:33
Спасибо, что зашли   Я ЛРП планировала взять на эту зиму, но что то все никак не доберусь до него
LoveforLips 08 января 2020, 00:49
Очень интересно, спасибо!
lanavirgo 08 января 2020, 08:34
Спасибо, что заглянули   Сыворотка очень хорошая, не могла не поделиться отзывом
Elenina87 08 января 2020, 18:12
Ну прям волшебное средство! Спасибо, что поделились).
lanavirgo 08 января 2020, 19:01
Спасибо за уделенное моему посту время   Не волшебное, а просто выполняющее свои заявленные функции   Не перестаю говорить, что израильская косметика-это косметика от которой виден результат
Elenina87 09 января 2020, 08:05
Не вся, к сожалению. Например крем с витамином С от HL для век — оказался очень странным. Иссушил кожу и больше ничего не сделал…
lanavirgo 09 января 2020, 08:47
Ну да) У Holy Land такое бывает   Либо вау эффект, либо не подходит
Maddie_Hatter 09 января 2020, 20:55
Спасибо, возьму на заметку.
lanavirgo 09 января 2020, 21:12
Спасибо, что зашли   Сыворотка отличная, работающая, а главное у нее очень легкая текстура
Inna_TMG 07 февраля 2020, 09:03
Здравствуйте! А у Вас случайно не было GIGI Ester C total serum? Если была, можете сравнить по комфорту использования и по эффективности?
lanavirgo 07 февраля 2020, 12:45
Добрый день! Нет. Я давно смотрю на эту линейку от GIGI, но так и не доберусь до нее  Из личного опыта скажу, что скорее всего Ester C total serum будет более эффективной. В ней витамин С в форме Magnesium Ascorbyl, а она более активная, чем Sodium Ascorbyl Phosphate  , но и стоит она дороже
Inna_TMG 07 февраля 2020, 15:01
Большое спасибо!
lanavirgo 08 февраля 2020, 17:57
Рада быть полезной
Marislava 13 февраля 2020, 17:52
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, Вы не боитесь использовать уходовую косметику разных марок? Из Вашего поста можно сделать вывод, что сыворотка у Вас от Renew, гель для умывания от Christina, а лосьон от Holy Land. Они между собой не "конфликтуют"? Аллергии не возникает? Многие косметологи советуют пользоваться только одной маркой в уходе, мотивируя свое утверждение схожим составом и ингредиентами. Или это миф? Спасибо!
lanavirgo 13 февраля 2020, 19:11
Добрый день   Скорее маркетинговый ход, ведь косметологи работают на определенной марке, поэтому и советуют уход одной марки и линейки   Я смотрю по состоянию и потребностям кожи, у меня постоянно сборная «солянка» в уходе и пока никаких негативных реакций не было. Я может и рада бы пользоваться одной и той же линейкой, но видимо еще ни одна марка ее не выпустила   Почему то если мне нравится например крем, то не подходит средство для умывания и т.д.