29.12.2019

Такой противоречивый Mixit

Всех с наступающим Новым годом!

Пока все бегают по магазинам в предновогодней суете, я решила закончить тему марки Mixit в своем уходе.

После тестирования масок для лица, которыми я в целом осталась довольна, я надеялась, что средства для тела меня порадуют, но оказалось, что Mixit -это действительно лотерея, в которой никогда не знаешь, какой будет результат.

У меня на обзоре было 3 средства для тела и волос Mixit из серииFREE FITNESS: Антицеллюлитный гель-корректор для тела с экстрактом красного перца, Гель-шампунь 2 в 1 с энергетическим комплексом, кофеином и экстрактом имбиря и Разогревающий скраб для тела с энергетическим комплексом.

Скажу сразу, что ни одному из средств не удалось меня впечатлить и к каждому остались вопросы) Если интересно, что мне не понравилось, то прошу под кат)

Гель-шампунь 2 в 1 с энергетическим комплексом, кофеином и экстрактом имбиря FREE FITNESS Refresh Yourself Shampoo & Body Wash

Я не очень люблю средства формата 2 в 1, потому что кожа тела и волос у меня отличается, и даже в спортзал я беру целый арсенал средств для разных частей тела, но тут, поддавшись громким обещаниям производителя, решила попробовать.

Гель предназначен для тех девушек, которые хотят после тренировки подарить коже и волосам драгоценные минуты релаксации.

Что нам обещают:

• тщательное очищение;
  • активное восстановление, защита кожи и волос;
  • эффективное увлажнение;
  • непрерывное регулирование сальной секреции;
  • заметное повышение упругости и эластичности кожи;
  • значительное улучшение структуры волос.

Объем: 150 мл. Маловато для средства 2 в 1. Вы не находите?

Шампунь заключен в бутылочку из белого матового пластика с крышкой флип-топ.

Состав ( см.спец.блок):

Активные ингредиенты- комплекс GLYCOENERGIZER, кофеин, экстракт апельсина, экстракт имбиря, экстракт ламинарии.

Состав (если он на самом деле такой, как написано на упаковке) меня устроил. Большая часть натуральные ингредиенты, поэтому останавливаться на нем не буду.

Консистенция у средства, как и у большинства шампуней и гелей- тягучая, средней густоты.

Аромат морской, свежий, приятный и ненавязчивый. Кстати я бы отнесла его к ароматам-унисекс, так что ваш мужчина смело может им воспользоваться)

Цвет у геля красивый- голубовато- изумрудный с перламутровым отливом, цвет морской волны.

Пенится гель средне. При намыливании руками пена образуется не очень густая, но ее хватает, чтобы просыть волосы. На мочалке пенится обильнее.

В качестве геля для душа средство работает хорошо. Отлично очищает, освежает и бодрит кожу. Удивительно, но гель не сушит кожу и после душа не хочется нанести увлажняющее средство. Единственное, объем я считаю маленьким, так как средство довольно быстро расходуется.

Как гель, средство мне понравилось, но вот как шампунь — категорически нет! Я предвидела такой результат, но надеялась на лучшее)

Волосы у меня тонкие, сухие на концах. Гель промывает волосы до скрипа. После него волосы становятся очень жесткими, спутанными. Без бальзама и маски их просто невозможно расчесать. Думаю, что как шампунь его оценят девушки с жирным типом головы или мужчины.

Итог: Гель-шампунь FREE FITNESS Refresh Yourself Shampoo & Body Wash неплох как гель для душа, но как шампунь не подойдет не всем.

Хорошо очищает кожу тела
Приятно пахнет
Освежает и бодрит кожу
Расход
Как шампунь путает волосы и делает их жесткими

2 месяца, 3р/в неделюиспользование
Состав: Водные экстракты зеленого чая, ромашки, ламинарии, лауретсульфат магния, кокамидопропил бетаин, натрий кокоамфоацетат, глицерин, морская соль, коко-глюкозид, глицерил олеат, ПЭГ-7 глицерил кокоат, силикон квартениум-18, тридецет-6, тридецет-12, гликоль дистеарат, GLYCOENERGIZER (вода, глицерин, гликоген), SCULPTOSANE (вода, бутилен гликоль, экстракт планктона, аргинин ферулат), бетаин, кокамид ДЭА, поликвартениум-7, бензиловый спирт, этилгексилглицерин, токоферол, лимонная кислота, фитат натрия, поликвартениум-67, кофеин, бензотриазолил бутилфенол сульфонат натрия, бутет-3, трибутил цитрат, ниацинамид, парфюмерная композиция, CI 19140, CI 42090.

Антицеллюлитный гель-корректор для тела с экстрактом красного перца FREE FITNESS Сalorie Сorrector Body Gel

Предназначен для тех, кто хочет навсегда забыть о существовании целлюлита и растяжек, иметь подтянутое, безупречное тело. Навсегда забыть😂

Опять же обещания:

• моментальный вывод токсинов и лишней жидкости из кожи;
  • заметное уменьшение проявления целлюлита и растяжек;
  • активное восстановление и защита кожи;
  • быстрое расщепление жировых отложений;
  • значительное улучшение тонуса кожи; красивая, стройная фигура.

Объем: 150 мл.

Упаковка все тот же платиковый флакон с шероховатым покрытием, благодаря которому средство не выскальзывает из рук. Флакон оснащен помповым дозатором, позволяющим регулировать расход средства.

Состав (см. спец.блок):

Активные компоненты- экстракт ламинарии, экстракт ромашки, экстракт перца острого, экстракт зеленого чая.

Консистенция густая, гелеобразная с мелкими пузырьками внутри. Распределяется по коже хорошо. Быстро впитывается без ощущения липкости и жирности.

Цвет геля изумрудный.

Аромат приятный морской, свежий. На коже не остается.

Так как посещения спортзала прочно входит в мою жизнь, то существенных и катастрофических проблем с целлюлитом я не испытываю, но полностью исключить проблемные участки все же не удалось.

Гель я наносила каждый день после вечернего душу на сухую кожу массажными движениями. Впитывается гель как я уже говорила моментально. Сразу после нанесения начинает ощущаться разогревающий эффект, кожа краснеет и чувствуется тепло. Дискомфорта в виде сильного жжения и покалывания я не ощущаю. Разогревающий эффект длится около часа и постепенно сходит на нет.

Каких-то глобальных изменений от использования геля в одиночку я не заметила.

Да, гель неплохо тонизирует кожу и придает упругость. Она немного подтягивается и в общем выглядит более свежей.

Немного стала менее заметна апельсиновая корка на бедрах и ягодицах, но это заслуга скорее правильного питания и регулярных занятий.

Что мне не понравилось в геле, так это то, что он стягивает кожу. Не критично, конечно, но приходится наносить увлажняющие средства.

Итог: Антицеллюлитный гель-корректор FREE FITNESS Сalorie Сorrector Body Gel неплохо тонизирует и подтягивает кожу, но в одиночку с серьезными проблемами не справится.

Тонизирует кожу
Подтягивает
Слабовыраженный эффект
Стягивает кожу

2 месяца, 7р/в неделюиспользование
Состав: Водные экстракты зеленого чая, ромашки, ламинарии, пропандиол, глицерин, ПЭГ-40 гидрогенизированное касторовое масло, SCULPTOSANE(вода, бутилен гликоль, экстракт планктона, аргинин ферулат), GLYCOENERGIZER (вода, глицерин, гликоген), бензиловый спирт, этилгексилглицерин, токоферол, акрилат/С10-30 алкил акрилат кроссполимер, мочевина, кофеин, натрий кокоамфоацетат, гидроксид натрия, ваниллил бутиловый эфир, фитат натрия, аллантоин, ментил лактат, экстракт кайенского перца, парфюмерная композиция, CI 42090, CI 19140.

Разогревающий скраб для тела с энергетическим комплексом FREE FITNESS Hot Bomb Body Scrub

Вот тут то мы и подошли к самому интересному средству, с которым мне когда-либо доводилось встречаться)

Что нам обещают:

• лёгкое отшелушивающее действие;
  • заметное уменьшение целлюлита и растяжек;
  • эффективное выравнивание кожного покрова;
  • ускоренное расщепление жировых отложений;
  • быстрое восстановление и обновление кожи;
  • моментальное улучшение её эластичности.

Средство предназначено для тех, кто хочет преобразить свою кожу и избавить её от ненавистного целлюлита и растяжек.

Объем:150 мл, которых мне оказалось слишком много)

Скраб, как и 2 предыдущих средства, находится в пластиком шероховатом флаконе с дозотором-помпой.

Состав (см. спец.блок)

Активные компоненты-экстракт ромашки, экстракт перца острого, экстракт зеленого чая, экстракт граната.

Консистенция средней густоты. Средство легко распределяется по коже.

Цвет ярко-изумрудный со скрабирующими частичками.

Аромат насыщенный, свежий, с нотами зеленого чая.

Наношу я скраб на влажную кожу массажными движениями. В этот момент и начинается настоящий трэш 😂

Кожа начинает гореть так, что как будто вас в прямом смысле подожгли. При попытке смыть скраб возникает ощущение, что вас поливают кипятком. Кожа становится не просто розовой, а ярко красной. Каждое движение скрабирующими частичками по коже вызывает ощущение, что вас пытают😂 Скраб реально для мазохистов))

После скраба кожа долго время остается красной и требует нанесения увлажняющего ухода.

Я использовала скраб в течении 2 месяцев 1-3 раза в неделю (в зависимости от морального настроя ) и хочу сказать, что эффект от скраба есть! Он отлично полирует и скрабирует кожу, подтягивает и тонизирует ее. Кожа становится более гладкой, нежной. При регулярном применении целлюлит становится менее заметным.

Однако, несмотря на заметный эффект средство не для меня. Я не готова терпеть эти адские ощущения и подвергать свою кожу таким испытаниям. Я за более мягкие средства борьбы с целлюлитом)Может я такая неженка?

Итог: Эффект от разогревающего скраба FREE FITNESS Hot Bomb Body Scrub эсть. Он хорошо полирует, тонизирует и подтягивает кожу, борется с целлюлитом, но подойдет только для людей, готовых терпеть неприятные ощущения.

Хорошо скрабирует и полирует кожу
Борется с целлюлитом
Подтягивает кожу
Невыносимо жжет

2 месяца, 3р/в неделюиспользование
Состав: Водные экстракты зеленого чая, цветков ромашки, ламинарии, глицерин, микрокристаллическая целлюлоза, порошок из скорлупы лесного ореха, кокамидопропил бетаин, энергетический комплекс GLYCOENERGIZER, экстракт кайенского перца, экстракт граната, бензиловый спирт, этилгексилглицерин, токоферол, ниацинамид, акрилат/С10-30-алкил акрилат кроссполимер, кофеин, ваниллил бутиловый эфир, фитат натрия, аллантоин, гидроксид натрия, парфюмерная композиция, CI 42090, CI 19140.

Вот таким получилось мое знакомство со средствами для тела Mixit😉

Спасибо, что уделили время моему посту. Меня зовут Светлана и пользуясь случаем хочу поздравить всех с Наступающим Новым Годом) Уходящий год принес мне много впечатлений и знакомство с Косметистой в качестве автора) Желаю всем Вам добра, мира, любви и красоты в наступающем 2020 году!!!

Yasim 29 декабря 2019, 21:12
Горит кожа? Люблю такие:) спасибо
lanavirgo 29 декабря 2019, 21:20
Она не просто горит   Печет так, что слезы наворачиваются
aquagirl 30 декабря 2019, 13:14
С наступающим Новым Годом, Светлана!
Надеюсь, в 2020 вы так же оперативно будете знакомить нас с горячими косметическими новинками!
lanavirgo 30 декабря 2019, 13:42
Спасибо, Светлана   Постараюсь