23 декабря 2019, 09:20

Апельсины внутрь. Сыворотку на лицо. Моя зимняя поддержка кожи с сывороткой Витамин С от Avon Anew

Приветствую всех! Нашла очень неплохую сыворотку для лица с витамином С, которая не забивает поры и не скатывается в дальнейшем уходе и макияже. Интересно? Прошу под кат!

Итак, это экземпляр от Avon Anew. До покупки этого флакона я пробовала несколько сывороток с витамином С. Результаты были так себе: например, The ordinary Vitamin C Suspension 23% +HA Spheres 2% забил мне поры после 3-4 дней применения, а Vitamin C Repair Serum от Balanceme скатывался так, что им невозможно было пользоваться.

Эту сыворотку мне посоветовали. Концентрация витамина С — 10%. Не много, но для поддержки кожи вполне достаточно. Главное, что этой сывороткой можно пользоваться без проблем. Она хорошо наносится, не скатывается, не конфликтует с кремом и макияжем, не вызывает воспалений и не закупоривает поры.

Флакон с дозатором. Непрозрачный. Что очень правильно, чтобы не попал свет и воздух. Во флаконе 30 мл средства.

Сыворотка прозрачная, сгущенная. Запах очень ненавязчивый и слабый.  На одно применение (лицо, шея) мне достаточно двух нажатий дозатора.

По составу: здесь у нас аскорбиновая кислота (Ascorbic Acid), она стоит на 5 месте в составе. Сыворотка хорошо сбалансирована по составу: стабилизированный витамин С в концентрации 10%, остальное — дополнительные компоненты, которые позволяют комфортно пользоваться сывороткой.

Результаты от сыворотки:

• выравнивает поверхность кожи. Это первое, что я заметила после 2-3 применений. Кожа менее «рыхлая»;
  • выравнивает и осветляет тон кожи, в том числе, сглаживает переход к пигментации, заметны первые улучшения после 2 недель применения.
  • дает тонус коже, улучшает цвет лица.

Сывороткой пользуюсь утром. После тоника, и перед кремом с спф.

630₽цена
9/10оценка
25 дней, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: Propanediol Sd Alcohol 40-B Water Glycerin Ascorbic Acid Propylene Carbonate Fragrance/Parfum Hydroxypropylcellulose Bht

Спасибо за просмотр! Всем удачного дня!

Мария.

Elenina87 23.12.2019
Ого, у неё такой короткий состав! Интересный продукт и цена приятная. Спасибо за обзор)
golikovaMasha 23.12.2019
Да, сыворотка хороша. Единственное, кому то концентрации 10% может быть мало. Спасибо Вам, что прочли!
Jennie_Gerhardt 23.12.2019
в сочетании со спиртом и плохим консервантом, наоборот, может быть очень много, в плохом смысле.
а если говорить о хорошем, а не об этой сыворотке, то 10% кислого витамина С — это достаточно большая концентрация. только сомневаюсь, что
эта сыворотка рабочая, ph неизвестен, вряд ли он нужного диапазона, чтоб аскорбинка работала.
Olika87 23.12.2019
Как думаете чувствительной коже подойдет? Не жжет?
golikovaMasha 23.12.2019
Совсем не щиплет. Мне, кстати, ее рекомендовалась раз подруга с чувствительной кожей.
Olika87 23.12.2019
Спасибо. Приобрету пожалуй попробовать)
Rhona 23.12.2019
А все так хорошо начиналось… Спирт в концентрации выше 10%… Привет, сухость, жирность и раздражение для моей жирной кожи
DearJane 24.12.2019
Я думала, что стаблизированный витамин С — это в форме соли ( например, аскорбилпальмитат какой-нибудь), и не брала средства, где числится аскорбиновая кислота как таковая, из-за опасности быстрого окисления. А она, оказывается может быть тоже стабилизированная? За счет чего?